Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

• 4

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

сколько стоит универсальный кат? где брали? где сатвили?

Брал на "Салеме" там один бутик только возит каты, ставил рядом на СТО-шке, облазил весь город не нашел больше нигде катализаторов, как бы это показатель того насколько "честно" проходится у нас ТО, т.к. тем про то как вырезать в инете валом, а вот насчет "непрохода" ТО по токсичности нет, или есть но с "разводом за деньги".
Кат стоил 20 000тг работа сварщика по установке 3000тг

Не бывает универсальных катов. на каждую машину идут свои специфические. на ту же БМВ как у меня, несколько вариантов есть. При чем цена этого ката на БМВ окола 300/400 евро :faceoff:
скорее всего Вам поставили универсальный пламягаситель. А он и должен дожигать то что вылетает в трубу.
Если машиина не есть масло литрами, и лямды работают в норме, думаю что пройти ТО реально.
ну буд проходить, потом отпишусь. Хотя кажется мне что я ТО буду проходить всеравно по звонку, из за своих гламурных ангельских глаз. :D
При этом вся оптика работает на 150% и стоят лампы осрам и бош. :dont:
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Джони, обманки ставил? или у бмв после катов датчикос нет?

Да обманки, мои банки разрезали, вытащили то что было и на входе и выходе установили железные пластины с дырками. (как в мясорубке)
При этом у меня стоит 4 лямды.
Два в коллекторе, и два в катах.
Поездив два дня заметил что у машины и аппетит уменьшился вроде.

Сообщение отредактировал Djoni_D: 05.11.2012, 12:40:05

• 0

wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений

в субботу вырезал себе катализаторы....

А техосмотр вы по честному проходить будете или "покупать"? Т.к. не пройдет ваше авто ТО теперь скорее всего по уровню СО.
Я не прошел, пришлось ставить универсальный кат, после установки уровень СО снизился было на газу 0,73, на бензине 0,68, стало 0,1 и 0,3 соответственно.

может кто подскажет
1) как пройти ТО при вырезанном Кате?
2) уменьшится ли СО при заливке 95,98 или евро?

У меня на форике 2001года был ампутирован каталик, но имелось 2 лябды - перед катом и после. ТО с замером СО прошел без проблем.(даже на 92 бензине)
Возможно, выход СО зависит от ECU, т.к. он корректирует состав смеси по показаниям лябда-зондов(при наличии и исправности оных разумеется.)
  • 1

Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Кто-нить сталкивался с их решением здесь?

Это просто "ушиб всей бабки" какой то 03хх это зажигание, пропуски, 0102 маф, а так похоже что либо с массой проблемы или с разьемами, может контакты закисли, вплоть до того что на акб, просто слишком много ошибок по "не тому уровню сигнала" машина не "топляк" случайно?
  • 0

wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Интересное видео по шинам, может кому-то будет полезно..

http://ria.ru/tv_exp.../907783039.html
  • 0

M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 426 сообщений

Господа, комп. диагностика на камри40 выдала кучу ошибок (12 шт.)

+много к Думский, остальные могут просто паровозом вылазить из-за пропусков зажигания. сначала свечи/катушки, потом обнулить и смотреть что дальше покажет.
У меня недавно тоже веер целый вылез, причиной был датчик детонации. поменял его и остальных больше нет.

Сообщение отредактировал M0bil: 05.11.2012, 13:05:16

• 0

Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Не бывает универсальных катов

Пламягаситель не может повлиять на уровень СО никак, а катов валом универсальных
  • 0

Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 023 сообщений
салем сегодня работает?
  • 0

Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
он вроде всегда работает
  • 0

Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Зимой и особенно в Астане с ее морозами, нужно качать +0,2 бар

Нафиг такие "добрые" советы. Меня в прошлом году монтажник в шинотеле вот так же убеждал, что надо слегка перекачивать.. в результате имею в наличии характерный износ шин Изображение

Больше "советчикам" не верю и качаю строго по норме.

Совет хороший. Только вот аппаратура на шиномонтажках врет зимой безбожно :faceoff: Так что как бы вместо +0,2 все +2 бара не загнали )))
  • 0

megadeath

megadeath

Фиона - не спать... )))

• Читатель
  • 19 226 сообщений
Вовремя я приехал, Астану закрыли в связи с гололедом.
http://newskaz.ru/so...05/4235079.html

Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

шынамантажнег

• В доску свой
  • 7 178 сообщений

Интересное видео по шинам, может кому-то будет полезно..

http://ria.ru/tv_exp.../907783039.html

Много ляпов, лучше не засорять голову такими журналистскими клипами.
  • 0

Lolli Jolly

Lolli Jolly

От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

• В доску свой
  • 6 437 сообщений

Вовремя я приехал, Астану закрыли в связи с гололедом.
http://newskaz.ru/so...05/4235079.html

а я сегодня не уехала :cry: ....все планы коту под хвост на неделю. Народ только что в Крг доехал, сводки с дороги - так - сухо, но ветер ужасный боковой.
А вчера с атбасарской стороны км в 60-70 гололед вечером жуткий тоже начался.
По радио сегодня сказали - общественному транспорту выезд на трассы запрещен.
  • 0

colins

colins
  • В доску свой
  • 5 067 сообщений

Господа, комп. диагностика на камри40 выдала кучу ошибок (12 шт.)

+много к Думский, остальные могут просто паровозом вылазить из-за пропусков зажигания. сначала свечи/катушки, потом обнулить и смотреть что дальше покажет.
У меня недавно тоже веер целый вылез, причиной был датчик детонации. поменял его и остальных больше нет.

Можешь свой вытащить веер?
ЗЫ. Сеть пофтыкал, все расшифровки ошибок знаю. Знаю, что меняли на аппарате катушку и... зачем-то кардан.
Еще и после 40 км/ч начинает дергаться...
Короче, ищется ДЮЖЕ ГРАМОТНЫЙ электрик по Тойотам/Камри в Астане. Есть у кого такие/такой на примете, окромя БС?

Сообщение отредактировал colins: 05.11.2012, 14:25:41

• 0

colins

colins
  • В доску свой
  • 5 067 сообщений
Склоняюсь к СТО "Кристал", что по Сембинова. Кто что там делал?
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Не бывает универсальных катов

Пламягаситель не может повлиять на уровень СО никак, а катов валом универсальных

Ну так вы сами скидываете ссылку на ебей.
А здесь есть они? То что у нас продается не думаю что это настоящий катализатор. Китайская выдумка.
Даже через ебей сложно подобрать то что тебе нужно. Глянул все что вылезло по вашей ссылке, ни один не похож на то что у меня стоит. У меня в кате в центре стоит лямдазонд.
  • 0

Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
Webster,

а вебасто не слишком сильно убивает аккумулятор? выдержит ли наши морозы в астане? аккумулятор и так иногда еле еле прокручивает на холоде...
  • 0

Думский

Думский

Дитя асфальта

• В доску свой
  • 8 134 сообщений
с вебастой шанс больше угробить аккум - два или три раза выкачав его до нуля...
вообще по моему - все таки вебасту ставить надо только если прям вот денег есть свободных пара тысяч или ездить на дизеле.. ну или наличие машины в мороз ооочень критичным является
иначе получаешь не такое уж большое преимущество - по сравнению с сигналкой, и то только в сильные морозы - которые несколько недель всего стоят.. при этом в сильные морозы машину вообще лучче не мучить
зато гемороя сколько получаешь - покупка, установка, поиск места под капотом, установка более сильного аккума.. это если не считать того, что усложнение системы (дополнительные тройники, трубки и т.д.) - тоже ничего хорошего..
короче если бы где нить в глухомани - то можно бы было задумываться.. а так - лучче полностью все важные узлы пер5д зимой проверить и договориться на паркинг на самый лютый месяц
  • 3

DeerHunteR

DeerHunteR

:D

• В доску свой
  • 2 632 сообщений
А вебаста разве не бензином «питается»?
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

А вебаста разве не бензином «питается»?

И на сколько мне не изменяет память для вэбы ставиться дополнительный акум не завязанный на двигле. Вэба это и есть маленький моторчик работающий на бензине, для прогрева двигателя. Как бы так вроде.
Либо ставиться новый акум повышенного объема (например 100-ка варта или бош). Понятно что не наш барс :D
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.