Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#1821
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Сёня сгоняли у Боровое, экстрим, хуле - на моркой трассе. Обкатка новой шиповки хакки5 (куплена летомг на вианоре, с Мр.Аккураси магарыч будет, лол).
Туда скорость 130 в среднем на мокрой дневной трассе, обратно 120 на подледеневшей ночной. Все! шепы на месте, разницы в управляемости не заметил с летней.
Летний Бриджстоун стоковый так же шумит как и шиповка хакка, ппц.
Приятно было вечером обгонять медленнопетушков на ололо-всесезонках.

Внутри санаторно-курортной зоны, если въезжать со стороны Борового, через гдето 1км после ставки Абылайхана есть очень неприятный подъем с поворотом. То есть подъем для меня, и спуск для встречки. Ситуацию усугублял гололед после целого теплого дня со снегопадом и накатки движением и приморозью в 5 вечера.
При выезде на пятаке в 30 метров с поворота лежали:
- шоха помятая
- некро-пассат без морды и бочины
- нулевый мазда кроссовер без морды, обняв сосну

Через 5 минут туда приехал ч0рный рэндж ровер, зачотно проскользив лепучкой и пропахав брюхом валун на обочине. Чуть не сбил там же стоявшых пострадальцев. Аварийного знака мол не заметил, ппц.

Ни один щучинский/боровской евахуатор не брал, сука, телефон.

Правда через 5 км, мы увидели какого-то некро-петушка, которого вытаскивала евакуяторная машина.

На подъезде к Ацт еще аварея - 3 машины раскурочены, паходу на летней резине кого-то развернуло на скорости в 100.

По астраханке все шиномонтажки не без очередей, лол.

Всем жестянщикам и кузовщикам - приятных клиентов!

Все шиномонтажникам побольше слоупоков!

#1822
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Мля, нимагу отвязаца от этой смеси олбанцкава и АИБ-сленга. Сорре, твариощи и товагины!

#1823
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
А как себя ведет вебасто в астане? У меня штатно стоит, еще не включал.. Первая зима будет

И почему вебасто а не автозавод?
  • 0

#1824
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Переобул балдызкин Гольф - 4000тг. Приехал на шиномонтаж, занял очередь, поехал за машиной и шиповкой, пока скатался, подошла очередь, поставил машину на переобувку, после началось, вы тут не стояли, я вас не видела, начали троллить других стоящих, в общем девушки зажигали. Сегодня на шиномонтажке очереди и хай-вай... :faceoff:
РАВ4 не переобул, машину с утра загоню на шиномонтаж, очереди не такие уж и большие...
  • 0

#1825
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Переобул балдызкин Гольф - 4000тг.

где переобувались?
  • 0

#1826
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Переобул балдызкин Гольф - 4000тг.

где переобувались?

Цены подняли :faceoff:?! В прошлом году гольфа за 2500 переобувал на астраханке...
  • 0

#1827
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

....пока скатался, подошла очередь, поставил машину на переобувку, после началось, вы тут не стояли, я вас не видела.....

О дай аллах монтажникам поболее подобных слопокЪв! Рубите с них по 5К за переобувку каждого колеса! Дайте нам просраца, останчанам, хай в июле переобуваюца и поймут, что есть capacity load smootheing!

#1828
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Переобул балдызкин Гольф - 4000тг.

где переобувались?

За 4 переобувал легуан на инфекционке (Кумисбекова).

#1829
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений

  • 0

#1830
Brontozavrik

Brontozavrik
  • Свой человек
  • 567 сообщений
Пробил на трассе поддон коробки (как минимум), но масло вроде тока с нее вытекло (запашище такой, надеюсь что от того что на горячий коллектор попало), притащил на эвакуаторе. Теперь вот в раздумьях куда везти ее дальше, чтобы и глянули сразу что именно повреждено и там же заделали, и там же если коробка целая и масло в ней поменяли. А то как-то не прельщает мотать машину туда-сюда по городу на эвакуаторе.
Машина ауди А6 капля, на ум приходит только Меркур, но сдается мне, что это неправильная идея.
Подскажите плииииииз, может кто сталкивался с такой проблемой или просто знает.
  • 0

#1831
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Как вариант- обзвонить по объявлениям на "колёса.kz"
  • 0

#1832
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Подскажите плииииииз, может кто сталкивался с такой проблемой или просто знает.

Я пробивал на Ипсуме. Но я сразу после удара вылез, увидел течь и никуда не ехал. Поэтому знал, что коробка целая, и СТО-ошникам не получится развести меня на ремонт коробки. Поддон запаял.
Вы сколько проехали без масла? Пока вонь или звуки посторонние не появились? Самое бюджетное действие - самому снять поддон и посмотреть есть ли там стружка металлическая.

Попробуйте сюда заглянуть http://maps.yandex.ru/-/CVujuQKF
Вход сбоку слева. Там еще всегда толпа джипов стоит.

Сообщение отредактировал M0bil: 05.11.2012, 02:11:22

  • 0

#1833
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений


Оказывется есть "продолжение" этого видео
http://titus.kz/?typ...eo&previd=32017

Просто недели две назад уже везде и всюду наобсуждались и насмотрелись всеми вариантами этого ДТП. В том числе и тут. :)

не могу понять логику водителя мерса. если он всегда так ездил, а это видео тому частичное подтверждение, то зачем ему надо было ставить видео регистратор для собственной же компрометации?
  • 0

#1834
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Коллеге три недели шины не могли привезти со склада, в Перекрестке.
А потом сказали, что несмотря на хранение шин у них, без очереди переобувать не будут.

Сервис без очереди - утопичен, т.к. существует кто то, кто выбрал такой же набор услуг и обратился в это же время.С 1 ноября в Вианоре снизилась цена хранения шин 4х4 с 500 до 300 тенге в месяц. Тем, кто оплатил сразу за несколько месяцев, будет произведен перерасчет.
  • 0

#1835
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


Все, переобули. Минут 20. Вроде ничего не потеряли и не сломали. Давление померяю попозже<br />

Померял давление. Все колеса перекачаны, на одном 2.25, на одном 2.35, на двух 2.3, при норме 2.1

Доброе утро,Зимой и особенно в Астане с ее морозами, нужно качать +0,2 бара http://www.shinamax....e-v-shinah.html
  • 0

#1836
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Пробил на трассе поддон коробки (как минимум), но масло вроде тока с нее вытекло (запашище такой, надеюсь что от того что на горячий коллектор попало), притащил на эвакуаторе. Теперь вот в раздумьях куда везти ее дальше, чтобы и глянули сразу что именно повреждено и там же заделали, и там же если коробка целая и масло в ней поменяли. А то как-то не прельщает мотать машину туда-сюда по городу на эвакуаторе.
Машина ауди А6 капля, на ум приходит только Меркур, но сдается мне, что это неправильная идея.
Подскажите плииииииз, может кто сталкивался с такой проблемой или просто знает.

могу посоветовать своего друга - живет и работает на силикатном. по крайней мере не обманет если что сломалось. еще есть СТО другого друга, на молодежке - пер.Макинский 8, могу туда порекомендовать. обычно когда пробивают коробку не воняет. я на пассате б-3 с Карагшанды без масла приехал правда механика была, потом сразу к другу завернл - и там и залоепили холодной сваркой. коробка при этом видимо не пострадала - я еще год наверное катался даже забыл.
  • 0

#1837
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Сервис без очереди - утопичен, т.к. существует кто то, кто выбрал такой же набор услуг и обратился в это же время.С 1 ноября в Вианоре снизилась цена хранения шин 4х4 с 500 до 300 тенге в месяц. Тем, кто оплатил сразу за несколько месяцев, будет произведен перерасчет.

а легковые на 16-17 скидок не будет? :-) я бы привез свои на хранение. резина ваша. брал у вас. диски только мои :-)
  • 0

#1838
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Пробил на трассе поддон коробки (как минимум), но масло вроде тока с нее вытекло (запашище такой, надеюсь что от того что на горячий коллектор попало), притащил на эвакуаторе. Теперь вот в раздумьях куда везти ее дальше, чтобы и глянули сразу что именно повреждено и там же заделали, и там же если коробка целая и масло в ней поменяли. А то как-то не прельщает мотать машину туда-сюда по городу на эвакуаторе.
Машина ауди А6 капля, на ум приходит только Меркур, но сдается мне, что это неправильная идея.
Подскажите плииииииз, может кто сталкивался с такой проблемой или просто знает.


Как много людей пробивали поддон. Я тоже. По говнам как то проехался и получил штырем по поддону. Машина Ауди а4, поддон дюралевый.
Пайка поддона аргоном, смена масла.
В Меркур это круто.

Сообщение отредактировал BodyMaker: 05.11.2012, 08:06:03

  • 0

#1839
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Ехали в 19-30 в Ильинку, трасса - лёд. Пару слетевших, 1 дтп. Ползли всю дорогу 20-40.
  • 0

#1840
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Я после обеда взял пива и засел дома смотреть ТВ :D
На трассу ни какого желания ехать не было. :faceoff:
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.