Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#1881
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

договориться на паркинг на самый лютый месяц

вот с этим делом можно и не успеть.

#1882
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

договориться на паркинг на самый лютый месяц


в лютые морозы очень сложно найти паркинг :idea:
  • 0

#1883
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Переобулся, полтора часа обеда, 4000 и я теперь на шипах. Попросил давление на 2,5, чтобы после падения температуры еще не подкачивать.
Все таки Ханкук неплохая резина - 2 сезона, всего два шипа вылетело на 4 колесах...
  • 0

#1884
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Переобулся, полтора часа обеда, 4000 и я теперь на шипах. Попросил давление на 2,5, чтобы после падения температуры еще не подкачивать.
Все таки Ханкук неплохая резина - 2 сезона, всего два шипа вылетело на 4 колесах...

Кстати привет тебе там в обед, как раз мимо проезжал.
Посигналить нечем было :faceoff:
Купил в субботу дудки волговские, теперь жду когда у Витаса встанет появится желание в субботу эти дудки засандалить под капот :D
Искал от крузака дудки, на заказ и цена почти 20 тысяч.
Цена волговского сигнала (3 000) убила жабу во мне напрочь. :lol:
  • 2

#1885
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Webster,

а вебасто не слишком сильно убивает аккумулятор? выдержит ли наши морозы в астане? аккумулятор и так иногда еле еле прокручивает на холоде...

Думский уже ответил.....

с вебастой шанс больше угробить аккум - два или три раза выкачав его до нуля...
вообще по моему - все таки вебасту ставить надо только если прям вот денег есть свободных пара тысяч или ездить на дизеле.. ну или наличие машины в мороз ооочень критичным является
иначе получаешь не такое уж большое преимущество - по сравнению с сигналкой, и то только в сильные морозы - которые несколько недель всего стоят.. при этом в сильные морозы машину вообще лучче не мучить
зато гемороя сколько получаешь - покупка, установка, поиск места под капотом, установка более сильного аккума.. это если не считать того, что усложнение системы (дополнительные тройники, трубки и т.д.) - тоже ничего хорошего..
короче если бы где нить в глухомани - то можно бы было задумываться.. а так - лучче полностью все важные узлы пер5д зимой проверить и договориться на паркинг на самый лютый месяц

а если нет свободных мест, в этих самых паркингах? всё облазил в округе, ни паркинга свободного, ни гаражей.


А вебаста разве не бензином «питается»?

И на сколько мне не изменяет память для вэбы ставиться дополнительный акум не завязанный на двигле. Вэба это и есть маленький моторчик работающий на бензине, для прогрева двигателя. Как бы так вроде.
Либо ставиться новый акум повышенного объема (например 100-ка варта или бош). Понятно что не наш барс :D

вебаста и бензин и дизель есть. ну надежнее канеш бензинка, правда на дизельную машину придется ставить доп бачек под бензин, а он вмешает примерно литров 5, и за пару запусков выжигается, не совсем удобно. В общем зима покажет, пока решил остановится на подогревах от бака до фильтра + всё это вывести на допканал сигнашки. Договорился на этой неделе, как будет время сразу поеду ставить всё скопом, был бы свой гараж с ямой поставил бы сам, там в принципе самое сложное - вывести кнопки в салон
  • 0

#1886
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
а район какой? есть паркинг на 13-й, многоуровневый, неотапливаемый. Прошлой зимой там ставил - места есть.
  • 0

#1887
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений


откуда дровишки если не секрет? таких цен на вебасто не было даже три года назад. думаю такую технику должны ставить спецы. 40 нормальная цена. там реально много работы, на несколько часов для 2-3 человек.

из лесу вестимо :p
чел один знакомый для себя брал, так и не поставил, машину продал, другую взял уже с установленной заводской автономкой. Я тоже за установку профессионалами.

если передумаете ставить, скажите. есть вариант обмена на живые деньги или литровую карточку гелиос АИ-92.
  • 0

#1888
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Я намереваюсь свой паркинг сдавать зимой в Северном Сиянии. Обычно с первыми холодами ажиотаж такой начинается.
По объявлению в газете 2-месячной давности звонят.

#1889
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

с вебастой шанс больше угробить аккум - два или три раза выкачав его до нуля...
вообще по моему - все таки вебасту ставить надо только если прям вот денег есть свободных пара тысяч или ездить на дизеле.. ну или наличие машины в мороз ооочень критичным является
иначе получаешь не такое уж большое преимущество - по сравнению с сигналкой, и то только в сильные морозы - которые несколько недель всего стоят.. при этом в сильные морозы машину вообще лучче не мучить
зато гемороя сколько получаешь - покупка, установка, поиск места под капотом, установка более сильного аккума.. это если не считать того, что усложнение системы (дополнительные тройники, трубки и т.д.) - тоже ничего хорошего..
короче если бы где нить в глухомани - то можно бы было задумываться.. а так - лучче полностью все важные узлы пер5д зимой проверить и договориться на паркинг на самый лютый месяц

ты забыл добавить, что знал одного такого кто все это делал и что у тебя теперь аккумулятор, который он для своего вебаста притащил аж с вашингтона)))
  • 0

#1890
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

если передумаете ставить, скажите. есть вариант обмена на живые деньги или литровую карточку гелиос АИ-92.

ок,

кстати забыл сказать что она дизельная.

PS: можно на "ты", я тут самый младший наверн

Сообщение отредактировал ~~~WEBSTER~~~: 05.11.2012, 16:36:03

  • 0

#1891
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
недавно решали вопрос паркинга. Во первых таковых мало перед зимой. надо было решать чуть раньше на месяц. Во вторых ВСЕ просят предоплату за 4-5 месяцев минимум. Были неадекватки просившие предоплату за год.
А если искать на месяц лютый то думаю цена будет такая что проще снимать на 4 месяца но по более рельным ценам.
Из того где сейчас свободно предлагают места это на Кунаева в башне HELIOS. сутки 800 тг
  • 0

#1892
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
При переобувке выяснились интересные особенности:
1 колесо - 30 грамм грузиков
2 колесо - 40 грамм
3 колесо - 50 грамм
4 колесо - 105 грамм!!! :faceoff:
  • 0

#1893
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Все таки Ханкук неплохая резина - 2 сезона, всего два шипа вылетело на 4 колесах...

Kumho, 4 сезона, (сезонный пробег 6-7К км)
потеря всего пару шипов
зы.
думаю все зависит от езды водителя

Сообщение отредактировал alpamis: 05.11.2012, 17:22:54

  • 0

#1894
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Kumho, 4 сезона, (сезонный пробег 6-7К км)

Ну, так скажем пробег более чем скромный. У меня где-то 15-20 тысяч. И трасса Астана-Караганда. Иногда большие скорости, что шиповка не любит...
  • 0

#1895
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений


Kumho, 4 сезона, (сезонный пробег 6-7К км)

Ну, так скажем пробег более чем скромный. У меня где-то 15-20 тысяч. И трасса Астана-Караганда. Иногда большие скорости, что шиповка не любит...

Тоже вот думаю как люди такие пробеги накручивают.
Я вроде особо никуда и не катаюсь, а за сезон минимум 20 тыс накатываю. :faceoff:
  • 0

#1896
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Аргонную сварку где хорошо делают?

получается на А6 поддон коробки нельзя заварить, тока на замену

поддон у вас железный на коробке, это на двигателе алюминиевый.
варил себе 2 раза уже, менять необязательно. хотя зависит наверное от того как пробили.
ценник и правда негуманный на него.
  • 0

#1897
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Тоже вот думаю как люди такие пробеги накручивают.
Я вроде особо никуда и не катаюсь, а за сезон минимум 20 тыс накатываю. :faceoff:

а постоянные поездки в аршалинский район? :)
Я в сторону Борового, например постоянно езжу, но пробег 15-18 за год.
  • 0

#1898
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

а постоянные поездки в аршалинский район? :)

Езжу туда раз в две недели сейчас. Зимой и того меньше наверное. Расстояние Астана-Аршалы 60 км всего. Ну могу раз в пару месяцев в КГД скататься еще.
В день по городу накатываю мин 60 км, на выходных и до 100 доходит.
  • 0

#1899
SMK

SMK
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


Переобулся, полтора часа обеда, 4000 и я теперь на шипах. Попросил давление на 2,5, чтобы после падения температуры еще не подкачивать.
Все таки Ханкук неплохая резина - 2 сезона, всего два шипа вылетело на 4 колесах...

Кстати привет тебе там в обед, как раз мимо проезжал.
Посигналить нечем было :faceoff:
Купил в субботу дудки волговские, теперь жду когда у Витаса встанет появится желание в субботу эти дудки засандалить под капот :D
Искал от крузака дудки, на заказ и цена почти 20 тысяч.
Цена волговского сигнала (3 000) убила жабу во мне напрочь. :lol:

А где купили дудки? Хочу на короллу поставить, а то стыдно с таким сигналом гимнить.

Сообщение отредактировал SMK: 05.11.2012, 18:17:57

  • 0

#1900
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А где купили дудки и почем? Хочу на короллу поставить, а то стыдно с таким сигналом гимнить.

Гы.. может и мне на туссан поставить ??? :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.