Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#1561
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Ездил в КГД на выходных, колеса стоят уже зимние (хака третий сезон) шипов осталось 20% в лучшем случае :faceoff:
Зиму будет больше отрабатывать как липучка :D
Но гадина шумит так что в салоне слышно гул. Даже хваленая шумка БМВ не спасает (только если музыку громче сделать) :rotate:
Но вот что заметил, зимой в минусовую погоду резину почти не слышно. Т.е чем холодней на улице тем меньше шума.
Хочу мороза, снега и зиму в полном понимании этого слова.


Вот у меня тоже такое сложилось ощущение что зимой в холода резина не так сильно гудит. А сейчас как то очень громко получается, или просто после тихой летней тяжело привыкать.
  • 0

#1562
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений


Американская организация Consumer Reports опубликовала ежегодный рейтинг надежности новых автомобилей, верхние позиции которого оккупировали японские автопроизводители. ТОП-10 самых надежных марок с точки зрения Consumer Reports:

А где Nissan? :confused:


Он наверное на 11 месте )).
  • 0

#1563
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
Всем утра!
у нас тут есть люди связанные с коммунальными службами города? Меня тут заинтересовал вопрос, для чего с утра пораньше, когда температура ещё не выше нуля поливают дорогу? я понимаю когда плюсовая, но так чтоб при минус один-два градуса поливать, на Пушкина с утра столько экстрима у водителей было.

и большоооой рахмет VitaliyM за правильную диагностику. Рад знакомству и отличной тематической беседе. :beer:
  • 0

#1564
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
А зачем шипованную резину ставить, если снега нет и холодов не ожидается? :confused:

#1565
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

Фотожаба, чистейшей воды.

Ну и что?
  • 1

#1566
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений


Ездил в КГД на выходных, колеса стоят уже зимние (хака третий сезон) шипов осталось 20% в лучшем случае :faceoff:
Зиму будет больше отрабатывать как липучка :D
Но гадина шумит так что в салоне слышно гул. Даже хваленая шумка БМВ не спасает (только если музыку громче сделать) :rotate:
Но вот что заметил, зимой в минусовую погоду резину почти не слышно. Т.е чем холодней на улице тем меньше шума.
Хочу мороза, снега и зиму в полном понимании этого слова.


Вот у меня тоже такое сложилось ощущение что зимой в холода резина не так сильно гудит. А сейчас как то очень громко получается, или просто после тихой летней тяжело привыкать.

к морозам уже привыкание к шипам наверное идет :smoke:
  • 0

#1567
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

у нас тут есть люди связанные с коммунальными службами города? Меня тут заинтересовал вопрос, для чего с утра пораньше, когда температура ещё не выше нуля поливают дорогу? я понимаю когда плюсовая, но так чтоб при минус один-два градуса поливать, на Пушкина с утра столько экстрима у водителей было.

С утра тоже неприятно поразил сей факт. Тормозил с осторожностью, поглядывая в зеркало заднего вида.

Наверное поездка поливалки была проспонсирована владельцами местных шиномонтажек и кузовных мастерских - эдакая помощь малому бизнесу...

Сообщение отредактировал Галант: 30.10.2012, 10:22:31

  • 1

#1568
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Сегодня ехал на работу, с 13 магист до КазАгроФинанса доехал быстро, а потом встрял по полной. Стоял около 25 минут с Гастелло до Респ. :faceoff: На перекрестке Кен-Респ стоял гаер, как только он ушел - мы проехали минут за 5. Ну что за люди, а :mad:
  • 0

#1569
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений


Ездил в КГД на выходных, колеса стоят уже зимние (хака третий сезон) шипов осталось 20% в лучшем случае :faceoff:
Зиму будет больше отрабатывать как липучка :D
Но гадина шумит так что в салоне слышно гул. Даже хваленая шумка БМВ не спасает (только если музыку громче сделать) :rotate:
Но вот что заметил, зимой в минусовую погоду резину почти не слышно. Т.е чем холодней на улице тем меньше шума.
Хочу мороза, снега и зиму в полном понимании этого слова.


Вот у меня тоже такое сложилось ощущение что зимой в холода резина не так сильно гудит. А сейчас как то очень громко получается, или просто после тихой летней тяжело привыкать.

может из-за снежного покрова и повышенных оборотов вентилятора печки приглушается звук? :spy:
  • 0

#1570
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
А "пылесосы" - которые моют асфальт, они же тоже после себя оставляют мокрый асфальт... Сегодня видел такой на Богенбая...
  • 0

#1571
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

к морозам уже привыкание к шипам наверное идет :smoke:

Не мне кажется это связано со свойствами резины в минусовую погоду.
Сам асфальт замерзает и становится более твердым, а если еще и снег со льдом то звук шипов мне кажется уходит именно в этот слой снега и льда.
А щас я прямо слышу как шипы цокают по асфальту.
  • 0

#1572
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
по кургальджинке возле меги ваще поливали не плохой струей перегордки посреди дороги :faceoff:
  • 0

#1573
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

ну это действительно только в гаи - по телефону чтобы туда не ехать

спасибо,
а кто знает телефон гаи? подскажите, пожалуйста!
  • 0

#1574
Askhat_69

Askhat_69
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений


Всем привет!
Поделюсь опытом шиномонтажа на Вианоре.


Спасибо за отзыв.

Мы сейчас разбираемся в чем там проблема - в людях или оборудовании (все манометры имеют маркировку калибровки)



Mr. Acc-ura-cy

Спасибо Вам за уделенное внимание! Мое высказывание не являлось критикой в адрес Вианора, а было всего лишь предупреждением для участников форума пользующихся услугами шиномонтажа. Разница давления в шинах на мой взгляд может сыграть роковую роль в критической ситуации. Сегодня позвонил Сергей, договорились о встрече в субботу, чтобы как говориться помериться манометрами :smoke:
  • 0

#1575
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

ну это действительно только в гаи - по телефону чтобы туда не ехать

спасибо,
а кто знает телефон гаи? подскажите, пожалуйста!



ДВД г. Астаны, ул. Пром.зона, 35
приемная: 53-27-74, факс: 53-22-74


Дежурная часть: 53-23-00, 53-25-55


Телефон доверия: 53-22-53

  • 0

#1576
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Пьяного тракториста, стрелявшего в гаишника в Башкирии, ловили 60 полицейских
Накануне Семенов напился и попал в аварию на своем тракторе «МТЗ», на котором обычно развозил бревна на лесоповале, - врезался в иномарку «Чери». Легковушка немного помялась, никто не пострадал. Но Семенов почему-то решил сбежат
  • 0

#1577
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Не ожидал такой засады от мишлена XIN 2...
Народ, у кого такая резина стоит, есть такой звуковой эффект - на скорости около 60км/ч появляется низкий звук, соответствующий частоте вращения колес - оу-оу-оу?

Есть именно такой, не громкий, но если специально обращать внимание, то слышно. Именно циклический звук с небольшим изменением частоты.
Резина - хакка7сув, прошлой зимой такой же звук присутствовал. Подшипники в норме, слышно на скорости 50-70 км/ч. Руль не бъет (проверял до 120 км/ч). Вообще нокиан довольно шумная, я привык, не надоедает.
Списываю на особенности шипа и ошиповки.
Мишлен, по собственному опыту и отзывам, гораздо тише хакки.
  • 0

#1578
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

ДВД г. Астаны, ул. Пром.зона, 35
приемная: 53-27-74, факс: 53-22-74

Дежурная часть: 53-23-00, 53-25-55

Телефон доверия: 53-22-53

спасибо за отклик, но видимо гаи у нас самая законспирированная государственная организация - и ваши телефоны, и из гугла, и из справки 09 с таким ужасным сейчас номером (хоть сам звони куда и ищи его - не запомнить ни в жизнь) - 11801...- не отвечают! или отвечают компании (тел которые с инета).
  • 0

#1579
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Не ожидал такой засады от мишлена XIN 2...
Народ, у кого такая резина стоит, есть такой звуковой эффект - на скорости около 60км/ч появляется низкий звук, соответствующий частоте вращения колес - оу-оу-оу?

у меня такая резина, покупал тоже на Вианоре. Но то ли у меня слуха нет музыкального, то ли в норме все. Но я не слышу никакого "пения" шин. Для того чтобы убедиться есть он или нет, нужно проехаться на другом авто и сравнить со своим, так как я слышу только шум от шипов по сухому асфальту. Езжу 60-70 км/ч.

#1580
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений



Не ожидал такой засады от мишлена XIN 2...
Народ, у кого такая резина стоит, есть такой звуковой эффект - на скорости около 60км/ч появляется низкий звук, соответствующий частоте вращения колес - оу-оу-оу?

может ступичный подшипник? Гудит обычно он когда колеса крутятся.

нет, исключено. Похоже всё же балансировка.

Мираж, если не ошибаюсь, у вас новая резина? На новой рекомендуется после некоторого пробега проверить балансировку, она действительно может несколько сбиться


Я на своих машинах никогда не проверял. Причиной срыва грузика может быть струя кершера на мойках, направленная на него, это случается чаще. но на шум это не влияет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.