Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#1601
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Во дворе дома, что на Республики,7 (Талисман и бар Челси) есть как раз крытый паркинг

Сколько сутки стоят?

Не в курсе, я сейчас там уже не живу, а когда жил, машины еще не было
  • 0

#1602
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
STOP SCROLLING!!!

BREAKING NEWS!!

Изображение

В Астане на закрытой тест-трассе по ул.Кубрина обнаружена новейшая разработка отечественных разработчиков и специалистов из компании Apple. Прототип суперкара создан на базе автомобилей серии ТАЗ и работает под управленим операционной системы iOS.
Как стало известно из достоверных источников, завод по производству этого нового вида казахских автомобилей, будет находится где-то под Шымкентом.

Пикрилейтед.

#1603
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений

STOP SCROLLING!!!

BREAKING NEWS!!

Изображение

В Астане на закрытой тест-трассе по ул.Кубрина обнаружена новейшая разработка отечественных разработчиков и специалистов из компании Apple. Прототип суперкара создан на базе автомобилей серии ТАЗ и работает под управленим операционной системы iOS.
Как стало известно из достоверных источников, завод по производству этого нового вида казахских автомобилей, будет находится где-то под Шымкентом.

Пикрилейтед.

Джобс перевернулся
  • 1

#1604
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
я недавно писал что постирал ремни безопасности, так вот юзаю чистые ремни 2 недели, результат очень обрадывал.
  • 0

#1605
TLC

TLC
  • Свой человек
  • 657 сообщений
подскажите кто может хорошо сделать шумоизоляцию и тонировку легковой машины?
  • 0

#1606
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

я недавно писал что постирал ремни безопасности, так вот юзаю чистые ремни 2 недели, результат очень обрадывал.

геморно их снимать/назад ставить?
  • 0

#1607
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Изображение


Я в городе видел белую приору со значком от порше вместо яблока.
  • 0

#1608
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Сегодня один чудила жестко меня подрезал, чтобы подобрать голосующего. Не могла его объехать. После того как он, наконец-то, тронулся, его жестко подрезала машина. Затем еще 2. Как в любовь и голуби : "Бог то не Тимошка, видит немножко" :D

Из-за постов о загруженной Республики с неугодным светофором на Талисмане, провела эксперимент. Засекла время. От музея первого президента до Республики-Джангильдина, с парковкой во дворе время ушло 13(!) минут. Я ехала по одной полосе. Второй справа. Никуда не перестраивалась, кто просился пропускала. Не много правда? :)

Если ехать в обратном направлении, то времени уходит минимум в 1,5-2 раза больше.
  • 0

#1609
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Я категорически против включения налога в стоимость бензина, надеюсь это решение не пройдет. На словах, да, многие за это решение, но суровая реальность в виде нашего законодательства (и конечно горячо любимых всеми законотворцев) почувствует тут простор и раздолье. Некий маленький процент налога спроецируется в многопроцентное увеличение стоимости бензина, а тут во вкус войдут налоговики и местные власти и пошло-поехало - включат в стоимость местные налог и акциз! Этого я и боюсь!
Не надо - бензин в нефтеносном Казахстане это дар божий в хорошем смысле и им надо разумно распорядится, а не искать в нем источник наживы! И так бюджеты ломятся от денег, не знают их куда деть...

не факт, что даже если налог не будут включать в стоимость бензина, то бензин не прекратит дорожать...)))
  • 0

#1610
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений


Во дворе дома, что на Республики,7 (Талисман и бар Челси) есть как раз крытый паркинг

Сколько сутки стоят?

Не в курсе, я сейчас там уже не живу, а когда жил, машины еще не было

В это время года (зимой) мест там нет, раскупают кто рядом живет.
А так в прошлом году было 400 тг.
  • 0

#1611
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Один из хулиганов, после того как водитель отказался открыть двери, влез на крышу авто изрядно ее продавив, и проехал сидя не ней несколько метров.

дело было в костанае
Изображение
  • 0

#1612
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Volkswagen Santana - один из самых часто встречающихся автомобилей на дорогах Поднебесной. Свою историю модель ведет от Passat второго поколения. Изначально это был просто переименованный для местного рынка Passat. Однако в Китае машина настолько полюбилась населению, что стала развиваться как самостоятельная модель. Во многом благодаря китайскому совместному предприятию VW Santana получил специальный пакет для местных дорог и дизайн с учетом местной специфики.
Изображение
  • 0

#1613
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

я недавно писал что постирал ремни безопасности, так вот юзаю чистые ремни 2 недели, результат очень обрадывал.

геморно их снимать/назад ставить?


для меня чуть - чуть было геморно, но у меня руки не совсем прямые :faceoff: а так не очень трудно... это надо делать если у вас они реально на вид грязные.
  • 0

#1614
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Ездовая презентация нового Santa Fe в Казахстане была организована исключительно для рынков стран СНГ
Какой Santa Fe взять для теста? Но черноглазая стройная красотка (казашки бывают такими длинноногими — ух!) умоляюще защебетала: «Все машины уже расписаны по экипажам. Кадаков? Ваша машина номер два».

Изображение

Сообщение отредактировал rom69: 31.10.2012, 09:36:04

  • 0

#1615
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

не факт, что даже если налог не будут включать в стоимость бензина, то бензин не прекратит дорожать...)))

Невключение налога в стоимость хоть как-то притормозит этот процесс...
  • 0

#1616
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Самая популярная у таксистов машина.
А вообще, у китайцев странное понятие об автомобиле.
Есть, например, удлиненные версии небольших седанов - как вам Audi A4L или BMW 3 long
Изображение

Китайцы убрали один из серъезных недостатков компактных авто - тесноту на заднем сиденье. в плюсе также устойчивость и плавность хода за счет увеличенной базы.
Жаль, что всем зарубежным заводам в Китае запрещено вывозить за пределы поднебесной модели для внутреннего рынка.
  • 0

#1617
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

я недавно писал что постирал ремни безопасности, так вот юзаю чистые ремни 2 недели, результат очень обрадывал.

реально - помогло?

у меня просто ремень с виду чистый но обратно НЕ затягивается быстро, и ребенок, выходя, периодически его оставляет снаружи )).
думаю - стоит ли снимть, стирать - будет ременьпосле этого лучше затягиваться?
я думал причина в ослаблении какой либо пружины...
  • 0

#1618
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

реально - помогло?

у меня просто ремень с виду чистый но обратно НЕ затягивается быстро, и ребенок, выходя, периодически его оставляет снаружи )).
думаю - стоит ли снимть, стирать - будет ременьпосле этого лучше затягиваться?
я думал причина в ослаблении какой либо пружины...

ремень тоже чистый, а вот затягивается плохо.

кстати кто знает где можно купить шнурок для диагностики VAG-ов?
  • 0

#1619
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Покупал у него в прошлом году - http://vse.kz/user/64940-chupac/
Но он в Алмате находится
  • 0

#1620
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений


реально - помогло?

у меня просто ремень с виду чистый но обратно НЕ затягивается быстро, и ребенок, выходя, периодически его оставляет снаружи )).
думаю - стоит ли снимть, стирать - будет ременьпосле этого лучше затягиваться?
я думал причина в ослаблении какой либо пружины...

ремень тоже чистый, а вот затягивается плохо.

кстати кто знает где можно купить шнурок для диагностики VAG-ов?

гарантии никаких не могу дать, у меня ремни коричнегого цвета тоже с виду не очень грязные были, но после стирки стали свтелее + вода в которой стирал ощенема чйорный стал...
затягиваются субьективно лучше...

Покупал у него в прошлом году - http://vse.kz/user/64940-chupac/
Но он в Алмате находится

тоже у него покупал + Думскому через таобао заказал сам такой ж но блютузный. я правда не знаю ВАГовские блютузные бывают или нет. через таобао на 1500 - 2000 тг дешевле.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.