Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

• 4

axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 746 сообщений

Подскажите пожалуйста грамотного спеца по двигателям.(по тойотам) Ну или хотя бы из своего опыта может есть кого посоветовать?
Обнаружена течь масла, небольшая. В остальном двигатель работает нормально. В белом списке нет( Или можно с этим обратиться ходовщикам из белого списка? Посоветовали кап ремонт движки стоимостью у них 300000тг О_о.

Если б я из-за небольших течей масла из ДВС, коробки или мостов делал кап.ремонт агрегата - разорился бы)))
машина - Шнива.

З.Ы. расход масла в 1л. от замены до замены - норма :D

Не люблю когда что-ли работает не так как должно. Тем более если это грозит чем-нибудь серьёзным.
  • 0

megadeath

megadeath

Фиона - не спать... )))

• Читатель
  • 19 226 сообщений

Просветите пожалуйста - форма простого договора купли-продажи авто имеет ту же силу что и нотариального?
и если договор заключается в другом регионе, в Астане его примут в гаи? (раньше было что не принимали вроде, только в рамках одного региона).

насколько я понял при оформлении, простая форма сделки требует присутствия обеих сторон, при этом работник ГАИ кагбы выполняет роль нотариуса. И сразу по заключении происходит переход права собственности, соответственно. Поэтому не совсем понятно как можно заключить договор в одном регионе, а потом сдавать его в другом

Можно. Я таким образом купил машину в Петропавловске, и затем поставил на учет в Астане.

Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

шынамантажнег

• В доску свой
  • 7 178 сообщений

Ездил в КГД на выходных, колеса стоят уже зимние (хака третий сезон) шипов осталось 20% в лучшем случае :faceoff:

Видимо стиль вождения у Вас агрессивнее обычного, т.к. у меня тоже 5-я Хакка будет 3-й сезон ходить, потеря шипов - штук 5 на всех 4-х колесах, география - Алматы.
Стиль вождения - спокойный, без дерганий и метаний, но не с пенсионерской скоростью.
  • 0

Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

шынамантажнег

• В доску свой
  • 7 178 сообщений

Mr. Acc-ura-cy

Спасибо Вам за уделенное внимание! Мое высказывание не являлось критикой в адрес Вианора, а было всего лишь предупреждением для участников форума пользующихся услугами шиномонтажа. Разница давления в шинах на мой взгляд может сыграть роковую роль в критической ситуации. Сегодня позвонил Сергей, договорились о встрече в субботу, чтобы как говориться помериться манометрами :smoke:

Это Вам спасибо, без подобной критики я бы никогда не узнал, что есть проблема, на которую многие не обратят внимания.
Моя цель - сделать так, чтобы этот центр работал безупречно даже в режиме полной загрузки.
100% довольных клиентов - это наша задача, не 95 и не 99 :)
  • 3

DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Вчера еду по Кабанбая возле Чубар в сторону ЛБ, подъезжаю к остановке. Стоит автобус - вдруг из-за автобуса спереди него, а не сзади как учили нас в школе выбегает женщина лет 50 и перебегает...

Сегодня еду по республики, горит новый светофор мне зеленым, еду 50 где то, при подъезде к светофору смотрю все притормаживают, оказывается это самый умный хоббит вышел и идет на красный, как будто он царь дороги. Так это взбесило! Тормозить не стал перед этим козлом.

А еще при подъезде к своему дому видел новое Cerato Coup, на встречу проезжал, красивая машина получилась,
  • 0

dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Вчера еду по Кабанбая возле Чубар в сторону ЛБ, подъезжаю к остановке. Стоит автобус - вдруг из-за автобуса спереди него, а не сзади как учили нас в школе выбегает женщина лет 50 и перебегает...

Сегодня еду по республики, горит новый светофор мне зеленым, еду 50 где то, при подъезде к светофору смотрю все притормаживают, оказывается это самый умный хоббит вышел и идет на красный, как будто он царь дороги. Так это взбесило! Тормозить не стал перед этим козлом.

тоже сегодня там бабуля пошла на красный, еще и палкой трясла.... У нас пешеход, царь и бог. А некоторые считают себя бессмертными.
  • 3

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Ездил в КГД на выходных, колеса стоят уже зимние (хака третий сезон) шипов осталось 20% в лучшем случае :faceoff:

Видимо стиль вождения у Вас агрессивнее обычного, т.к. у меня тоже 5-я Хакка будет 3-й сезон ходить, потеря шипов - штук 5 на всех 4-х колесах, география - Алматы.
Стиль вождения - спокойный, без дерганий и метаний, но не с пенсионерской скоростью.

Я в прошлом году покупал хаку 4-ку. Как понял достаточно старая моделька резины.
Брал комплект вместе с дисками , резина на тот момент отъездила одну зиму, износ 10-20% был.
Я еще прошлую зиму откатал. В итоге когда неделю назад достал их и осмотрел состояние то увидел что чуть больше половины шипов нету. А те что остались: половина нормальных а половина ... как бы сказать.... стерлись что ли, т.е остались только кончики шипов в самом протекторе.
прошлую зиму очень много ездил по трассе. Может из-за этого х.з.
В общем эту зиму буду их докатывать еще.
  • 1

DeerHunteR

DeerHunteR

:D

• В доску свой
  • 2 632 сообщений

Не ожидал такой засады от мишлена XIN 2...
Народ, у кого такая резина стоит, есть такой звуковой эффект - на скорости около 60км/ч появляется низкий звук, соответствующий частоте вращения колес - оу-оу-оу?

Есть именно такой, не громкий, но если специально обращать внимание, то слышно. Именно циклический звук с небольшим изменением частоты.
Резина - хакка7сув, прошлой зимой такой же звук присутствовал. Подшипники в норме, слышно на скорости 50-70 км/ч. Руль не бъет (проверял до 120 км/ч). Вообще нокиан довольно шумная, я привык, не надоедает.
Списываю на особенности шипа и ошиповки.
Мишлен, по собственному опыту и отзывам, гораздо тише хакки.

Сейчас проехался на разных скоростях, на постоянной скорости и накатом, спецом слушал - ничего нет :confused:
Может при определенных температурах окружающей среды свойства резины становятся такими, что появляется характерный "оу-оу-оу"?)
Или качество асфальта?
  • 0

Минус один

Минус один

-1

• В доску свой
  • 6 315 сообщений

Всем привет, Талгат ака Quadrad напиши мне в ЛС если увидиш сей мессадж :)

• 0

Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Народ, посоветуйте хорошую-прехорошую службу такси в Астане? А то у меня семинар в 18.00 заканчивается на Кабанбай Батыра вроде как 19, а в 19:25 уже поезд отходит. Вроде как знающие люди говорят, что час езды, но не хотелось бы опоздать...
  • 0

Вано222

Вано222
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
может кто подскажет крытый паркинг в Самале?
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Народ, посоветуйте хорошую-прехорошую службу такси в Астане? А то у меня семинар в 18.00 заканчивается на Кабанбай Батыра вроде как 19, а в 19:25 уже поезд отходит. Вроде как знающие люди говорят, что час езды, но не хотелось бы опоздать...

Не реально в час пик с кабанбай батыра за 20 мин до вокзала доехать.
Хоть по республике, хоть по Сары Арке.
На одном светофоре достаточно встать на 5/10 мин и все.
так что не стал бы рисковать и выехал хотя бы в 18.40
  • 1

megadeath

megadeath

Фиона - не спать... )))

• Читатель
  • 19 226 сообщений

87016103058 Марат.
Попробуйте позвонить, объяснить ситуацию. В отличии от многих таксистов, город знает очень хорошо, ибо коренной житель.

Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Не реально в час пик с кабанбай батыра за 20 мин до вокзала доехать.

Не, мне не за 20 минут, мне за час. Т.е. 18:05 я из семинара выскакиваю, в 19:05 я на вокзале, 20 мин для посадки в поезд. Это реально?

О, точный адрес ул. Кабанбай батыра 19 (здание «Казмунайгаз») блок В
  • 0

Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

87016103058 Марат. Попробуйте позвонить, объяснить ситуацию.

Спасибо, позвоню!
  • 0

BobenNes

BobenNes
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Можно. Я таким образом купил машину в Петропавловске, и затем поставил на учет в Астане.

А подробно описать процедуру возможно? какие документы там носили, какие тут?
  • 0

ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 1 810 сообщений

может кто подскажет крытый паркинг в Самале?

Во дворе дома, что на Республики,7 (Талисман и бар Челси) есть как раз крытый паркинг
  • 0

megadeath

megadeath

Фиона - не спать... )))

• Читатель
  • 19 226 сообщений

А подробно описать процедуру возможно? какие документы там носили, какие тут?

В принципе все просто, а Петропавловске, хозяин снял с учета авто, заполнили ПФС, поставили печать. получил транзиты (если страховки нет, то нужно транзитную страховку оформить), в Астане поставил на учет.
Все.

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 794 сообщений

Во дворе дома, что на Республики,7 (Талисман и бар Челси) есть как раз крытый паркинг

Сколько сутки стоят?
  • 0

Думский

Думский

Дитя асфальта

• В доску свой
  • 8 134 сообщений

тоже сегодня там бабуля пошла на красный, еще и палкой трясла.... У нас пешеход, царь и бог. А некоторые считают себя бессмертными.

только что вот пришлось на встречку уходить из-за такого дебила.. пустая дорога на левом берегу и баран двуногий на красный идет.. причом видя меня и не останавливаясь.. я сначала подумал что сам на красный проехал даже
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.