Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

• 4

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Меня мой инструктор учил когда едешь рядом с автобусом смотри ему под колесо, там ноги перебегающего сайгака можно увидеть на секунду раньше его самого.

меня мой инструктор учил всегда смотреть сквозь три-четыре машины :-/ и НИКОГДА не смотреть на стопари впереди идущего - их и так увидишь всегда. а вот возможный выход пешехода предугадать - гораздо эффективнее.
  • 1

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Сэм, внеси ясность. Я даже не подозревал, что есть такая команда.

вношу ясность, как пишущий про Ф1 обозреватель.
команда Астана выступает в Формуле-3. это типа младшая серия. от неё до Ф1 - как от нас до Пекина пешком спиной вперёд. так вот, её пилот - Даниэль Джункадэлья - стал чемпионом серии. его пригласили на молодёжные тесты Формулы-1 в составе Ferrari. это стандартный приз победителю "третьей серии".
ну а наши журналисты, такие журналисты (с) :faceoff:
  • 0

Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

шынамантажнег

• В доску свой
  • 7 178 сообщений

Да я как бы не впервые на зимней шипованной, но впервые сталкиваюсь с таким сопровождением.
Надо бы выехать за город и проверить на броне высоких скоростях.

Так же как у автомобилей, звук шин очень индвидуален.
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Не ожидал такой засады от мишлена XIN 2...
Народ, у кого такая резина стоит, есть такой звуковой эффект - на скорости около 60км/ч появляется низкий звук, соответствующий частоте вращения колес - оу-оу-оу?
  • 0

Lolli Jolly

Lolli Jolly

От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

• В доску свой
  • 6 437 сообщений
Просветите пожалуйста - форма простого договора купли-продажи авто имеет ту же силу что и нотариального?
и если договор заключается в другом регионе, в Астане его примут в гаи? (раньше было что не принимали вроде, только в рамках одного региона).
  • 0

dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Народ, у кого такая резина стоит, есть такой звуковой эффект - на скорости около 60км/ч появляется низкий звук, соответствующий частоте вращения колес - оу-оу-оу?

может ступичный подшипник? Гудит обычно он когда колеса крутятся.
  • 0

M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

У меня, конечно, другая резина - Federal Couragia, но, также, сразу после покупки новых шин начала выть. Грешил на ходовку, поехал на подъемник. На поднятой машине - ни звука.
Пришлось смирится, так и езжу. "Ухо" привыкло со временем
  • 0

Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений
вождение по карагандински
  • 0

iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

С другой стороны, гоняются же наши на Дакаре, причем успешно. Проекты коммерческие, бюджетных денег там нет.
Возможно и вероятно в случае с F1 работают небютжетные деньги.

не, Мираж, тут ты не прав... пусть и не бюджетные, но скажем так, квази-государственные... Самрук все-таки пока еще государственное АО...
  • 0

iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

И ты как то однобоко тоже Женя рассуждаешь. Все для пешеходов. Ты в КГД глянь сколько там светофоров наставили. Если мы будем так же делать в Астане, то город просто задохнется от пробок. Надо просто искать золотую середину.

а сейчас город не задыхается разве?
возможные пробки - не повод отказываться от увеличения безопасности жизни людей. я уже говорил, но повторюсь. если установленный светофор позволит спасти жизнь человека, то я готов ежедневно стоять в пробке около этого светофора. перебегающий сайгак подвергает опасности не только себя, но и тех, кто сидит в автомобилях. но его не поймают и не накажут, к сожалению.

предлагаю выход: поднять налоги на транспорт, включив его в стоимость бензина (все равно 80% ЦТшников за такие меры), и архитектурное решение в виде бетонных ограждений по краям проезжей части и по разделительной полосе встречных потоков...

ставить светофор только для того, чтобы зимой люди меньше мерзли, пока идут по своим делам - можно, конечно, но это не самое оптимальное решение... суть возражений у некоторых тут не в том, что они против пешеходных светофоров... а в том, что сколько этих светофоров не ставь, все равно пешеходы будут перебегать в неположенных местах...
  • 1

Dementia

Dementia

learn to fly

• В доску свой
  • 7 496 сообщений
Сегодня один чудила жестко меня подрезал, чтобы подобрать голосующего. Не могла его объехать. После того как он, наконец-то, тронулся, его жестко подрезала машина. Затем еще 2. Как в любовь и голуби : "Бог то не Тимошка, видит немножко" :D

Из-за постов о загруженной Республики с неугодным светофором на Талисмане, провела эксперимент. Засекла время. От музея первого президента до Республики-Джангильдина, с парковкой во дворе время ушло 13(!) минут. Я ехала по одной полосе. Второй справа. Никуда не перестраивалась, кто просился пропускала. Не много правда? :)
  • 0

din78

din78
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Быть с тобою на 3 метра выше неба "".ничего больше не мог придумать... :faceoff: как то по мамбетски это звучит вам не кажется.

песня сейчас есть такая, популярная у молодежи

Скрытый текст

Сообщение отредактировал din78: 29.10.2012, 22:15:46

• 0

M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

Не много правда? :)

А я после 17.00 еду со стороны вокзала по Республике. И стою на левом повороте на Богенбая минут 20. :dont:
  • 0

pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Просветите пожалуйста - форма простого договора купли-продажи авто имеет ту же силу что и нотариального?
и если договор заключается в другом регионе, в Астане его примут в гаи? (раньше было что не принимали вроде, только в рамках одного региона).

насколько я понял при оформлении, простая форма сделки требует присутствия обеих сторон, при этом работник ГАИ кагбы выполняет роль нотариуса. И сразу по заключении происходит переход права собственности, соответственно. Поэтому не совсем понятно как можно заключить договор в одном регионе, а потом сдавать его в другом

Сообщение отредактировал pureticket: 29.10.2012, 22:13:02

• 0

M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

Быть с тобою на 3 метра выше неба "".ничего больше не мог придумать... :faceoff: как то по мамбетски это звучит вам не кажется.

песня сейчас есть такая, популярная у молодежи

Это кино такое, оно по какой-то неведомой причине в тренде у всех и вся. Мейнстрим вдруг стал
http://ru.wikipedia....ад_уровнем_неба

Сообщение отредактировал M0bil: 29.10.2012, 22:13:06

• 0

Lolli Jolly

Lolli Jolly

От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

• В доску свой
  • 6 437 сообщений

насколько я понял при оформлении, простая форма сделки требует присутствия обеих сторон, при этом работник ГАИ кагбы выполняет роль нотариуса. И сразу по заключении происходит переход права собственности, соответственно. Поэтому не совсем понятно как можно заключить договор в одном регионе, а потом сдавать его в другом

все просто - машина в другом регионе, продавец там же, выезжаеться туда, заключается там договор и потом новый владелец машины возвращается домой сюда и ставит её на учете в Астане.
Вопрос не мой, попросили узнать, а мне чтоб не ехать в гаи....
  • 0

It'sme

It'sme
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=dHxlDEDrQJo вождение по карагандински

Прям гордость берет за родной город. Спасибо за видео и хорошее настроение!
  • 0

Oficer HEjGO

Oficer HEjGO
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений

Прям гордость берет за родной город. Спасибо за видео и хорошее настроение!

а что там было? у меня не показывает (((
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Не много правда? :)

А я после 17.00 еду со стороны вокзала по Республике. И стою на левом повороте на Богенбая минут 20. :dont:

можно же скорректировать маршрут. при том элементарно. свернуть направо и развернуться на Ауэзова. по-любому быстрее выйдет. или чуть раньше уйти на Ауэзова и уже с неё налево вывернуть.
  • 0

Oficer HEjGO

Oficer HEjGO
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений

можно же скорректировать маршрут. при том элементарно. свернуть направо и развернуться на Ауэзова. по-любому быстрее выйдет. или чуть раньше уйти на Ауэзова и уже с неё налево вывернуть.

не всегда с Ауэзова легко вывернуть на Богенбая )))
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.