Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#1021
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
А вот и снег :faceoff:
  • 1

#1022
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений




Поставил на зиму предпусковой подогреватель, отчет тут

Почом и где?

Автоленд по 1600 у.е.

У вас какой мощности? 4 или 5 кВт?
На сайте Автоленда

Изображение
Цена Eberspacher 5кВт 175 000тг.
Цена Eberspacher 4кВт 135 000тг.
Установка от 40 000 тг.

Есть над чем задуматься, по слухам грядущая зима будет одной из самых суровых.

У вас 240 000 тг вышло небось из-за фичи мобильной, смс-кой заводить?

5 квт. Самый мощный для легковушек. да за счет мобилы цена немного подросла
  • 0

#1023
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Если кто хочет приобрести зимнюю резину-липучку с дисками на Туарег, обращайтесь ко мне. Дам ссылку на 1300 уе.

#1024
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

5 квт. Самый мощный для легковушек. да за счет мобилы цена немного подросла

А салон он греет или только движок?

#1025
Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений
За окном такой снежок идет хороший! коллега только подъехал, говорит день жестянщика вроде начался.
  • 0

#1026
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Народ, киньте контакты вианора, чтобы записаться на переобувку. Звоню 27-12-71, чет девочка там немного тормозит, дала номер который не отвечает.
  • 0

#1027
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
час назад коллега без проблем записался по 271-271
  • 0

#1028
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений
не знаю в той ли теме я спрашиваю....
подскажите, пожалуйста, парковку в районе жд вокзала, уезжаем на 3 дня, негде оставить машину
  • 0

#1029
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Кстати, у меня из под капота шнур питания с вилкой торчит, по словам предыдущего хозяина обогреватель, но я чота очкую его в розетку сувать.
Как можно идентифицировать что это действительно обогреватель?

#1030
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

не знаю в той ли теме я спрашиваю....
подскажите, пожалуйста, парковку в районе жд вокзала, уезжаем на 3 дня, негде оставить машину



Обычно оставляю на стоянке за магазином "Забава".
ул Карасай батыра (это та на которой стоит заправка ГазПром), вот по ней прямо, проедете маг Забава, потом проедет мостик и сразу за ним поворот направо на стоянку. Мужик там нормальный и места много. Ну и цена хорошая. От вокзала 7-10 мин пешком не спеша
Есть еще одна прям на парковке у Забавы - но там мало места, все забито и дороже.

Сообщение отредактировал ermekanzm: 23.10.2012, 11:27:24

  • 1

#1031
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений


5 квт. Самый мощный для легковушек. да за счет мобилы цена немного подросла

А салон он греет или только движок?

мой подогреватель греет движок и при достижении какой то температуры начинает греть салон. время работы 30 минут. жаль что только одно время выставить можно...

Кстати, у меня из под капота шнур питания с вилкой торчит, по словам предыдущего хозяина обогреватель, но я чота очкую его в розетку сувать.
Как можно идентифицировать что это действительно обогреватель?

только воткнуть в розетку...предварительно посмотрев куда ведут провода.
  • 0

#1032
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Обычно оставляю на стоянке за магазином "Забава".
ул Карасай батыра (это та на которой стоит заправка ГазПром), вот по ней прямо, проедете маг Забава, потом проедет мостик и сразу за ним поворот направо на стоянку. Мужик там нормальный и места много. Ну и цена хорошая. От вокзала 7-10 мин пешком не спеша
Есть еще одна прям на парковке у Забавы - но там мало места, все забито и дороже.


спасибо большое
  • 0

#1033
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений
Хмм. Нашел у себя на шинах Mud+Snow....раньше не обращал внимания. :faceoff:
Вот думаю, может вообще не переобуватся

С оплатой штрафов на egov - полная бредятина. Сейчас вылез штраф за спанчбоб от мая 2011 года, который оплатил и квиток носил на Циолковского.
Причем это нарушение стерли, и оно не появлялось на egov. Сейчас снова вылезло. Эпический бред

Сообщение отредактировал M0bil: 23.10.2012, 11:55:24

  • 0

#1034
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Прошлую зиму юзал Eberspacher от УЦ "Аллигатор" СИЛЬНО РАЗОЧАРОВАЛСЯ В ПОДОГРЕВАТЕЛЯХ!!! (к качеству установки претензий нет)

1. Цена с установкой около 240 тыс.тг
2. Время прогрева двигателя в теплом паркинге минимум 30 мин. На морозе на улице около часа
3. Раз десять за зиму не запустился вообще. Прихожу звук что что-то работает есть а температуры нет. Как я заметил именно в сильные морозы. Благо с ключа машина завелась.
4. Раз десять за год зависал. Т.е. выключить с пульта не получалось, только выдергивать предохранитель
5. Неудобство для тех у кого работа связана с спонтанным перемещением. Т.е. сижу в офисе собрался ехать куда то, включаю подогреватель и час ждать нереально приходится садиться всеравно в холодную машину. Удобно только тем у кого машина на работу и домой. т.е. вечером в 17-00 запустить и в 18-00 выйти в машину с теплым двигателем.
6. Салон не греет. Т.к. не во всякой машине можно подключить моторчик печки. Трудности в системах электронных климат-контроля. И сказали аккум садит мотор печки.

В итоге соотношение полученного комфорта и затраченных денег очен невыгодное
  • 0

#1035
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений


где делаете комп диагностику? а то везде только ошибки считывают всякими ланчерами.


У меня свой шнур для диагностики, я ноутбук через него подключаю и сам все смотрю.

а найдется времечко машину продиагностировать? да и показать шнур и софт.

Прошлую зиму юзал Eberspacher от УЦ "Аллигатор" СИЛЬНО РАЗОЧАРОВАЛСЯ В ПОДОГРЕВАТЕЛЯХ!!! (к качеству установки претензий нет)
...
В итоге соотношение полученного комфорта и затраченных денег очен невыгодное

чет я ваще засомневался в этих подогревателях
  • 0

#1036
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
у соседа подогреватель на дизеле в прошлом году был - это 2 чайника кипятка, каждый день практически наблюдал его с этими подогревателями мобильными под окном :)
  • 2

#1037
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений


альтернатива бюджетный вариант предпусковые подогревателиот розетки

Хороший вариант при наличии гаража. Есть представители в Астане?

Нашел представителя - ЗилАвто на Жиенкулова,18. Правда накрутка у них 30-40% на цену офиц.представиля в Петропав-ке.
  • 0

#1038
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
С утра порадовался за гаишника, по Богенбая - Сарыарка, там где направо отдельная полоса.
Как раз первый стою себе во втором ряду, тут справа, один архар объехав всех по правой полосе встал передо мной, за ним второй.
Поехали, а за перекрестком, молодой гаишник одного со второго, а второго с третьего ряда припарковал, был очень доволен.
Надеюсь хотя бы наварится.

#1039
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

В итоге соотношение полученного комфорта и затраченных денег очен невыгодное

У меня стоял на Туареге заводской Вебасто.
Салон не грел совсем, зато движок очень хорошо прогревал. В холода спасал.
В ту зиму у меня на улице село два аккума. Один после 7 лет, другой после 1 месяца эксплуатации.

#1040
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
Снег на дорогах весь расстаял. Даже каши нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.