Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

• 4

~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Я на шипах сегодня по лужам колесила, никакой разницы с летней не заметила, может потому что я не ношусь под 80? Зато стекла в машине стали потеть. Не пила вчера :) Фильтр салонный поменять?

кондер просто включи, я так делал раньше, либо окошко немного приоткрывал.
а с климат контролем всё само проходит
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 541 сообщений
По этому прогнозу снег будет до 6 вечера, потом дождь, думаю утром будет весело...
Кстати, вот почасовая разбивка температур и осадков с ветром с 00 часов ночи 24 октября.
Вечером станет ясно что к чему...
  • 0

БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений

5 квт. Самый мощный для легковушек. да за счет мобилы цена немного подросла

А салон он греет или только движок?

Движок , была возможность подключить на салон, но я подумал, что акум быстро умрет т.к. будет крутить вентилятор. Зимой итак емкость падает... А если двигун теплый и есть опа грейка , то это уже хорошо.
  • 0

спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 895 сообщений

Народ, киньте контакты вианора, чтобы записаться на переобувку. Звоню 27-12-71, чет девочка там немного тормозит, дала номер который не отвечает.

Записался по этому номеру на завтра ,на утро .
  • 0

v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 003 сообщений

Кстати, у меня из под капота шнур питания с вилкой торчит, по словам предыдущего хозяина обогреватель, но я чота очкую его в розетку сувать.
Как можно идентифицировать что это действительно обогреватель?

Вроде на американских машинах такое часто бывает, если с америки машина, то система скорее всего если и работает, то рассчитана на 110 В, так что надо будет преобразователь где-нибудь.
  • 0

Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений
на сары-арка-сейфуллина 2 аварии, если ехать по Сары-Арке одна до светофора (2 машины), другая после (3 машины).
  • 0

Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Народ, киньте контакты вианора, чтобы записаться на переобувку. Звоню 27-12-71, чет девочка там немного тормозит, дала номер который не отвечает.

я вот тоже две машины записывл на воскресенье.. приехали..смотрим нас нету в списке!!.. спрашивают а кто записал? я то откуда знаю кто..

в общем пропихнули нас быстро между машинами.. и никто ниче не заметил..

в общем доволен вианором.. единственно далеко..и дороговато всетаки даже со скидкой 15%)
  • 0

megadeath

megadeath

Фиона - не спать... )))

• Читатель
  • 19 226 сообщений

Кстати, у меня из под капота шнур питания с вилкой торчит, по словам предыдущего хозяина обогреватель, но я чота очкую его в розетку сувать.
Как можно идентифицировать что это действительно обогреватель?

Вроде на американских машинах такое часто бывает, если с америки машина, то система скорее всего если и работает, то рассчитана на 110 В, так что надо будет преобразователь где-нибудь.

Марка японская, внутренности, уже хз. Скорей всего китайско-российское. В общем Одиссей древний.
Вилка, самоустановленная прошлым хозяином, он из Северо-казахстанских степей, там это актуально. В прошлом году не понадобилось, сегодня наткнувшись на тему вспомнил.

Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 700 сообщений

Уже переобулся. Но записывали по другому номеру на 47 начинается, весь номер не помню. А на 27 говорят что это единая информационная служба.
  • 0

DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Добрый вечер! Сегодня поменял колодки передние+ задние, за колодки спасибо Диме и Жене!!! И переобулся в зимнюю резину, очень мягко на 16х колесах ездить)))) Все это сделал в Автоленде.
И еще такой вопрос: После замены колодок, машина совсем по другому стала тормозить, как то ватно, т.е если я раньще нажимал на педаль то она как вкопанная вставала, а щас какая то тупая плавность появилась, и как будто сильнее на тормоз надо жать. Это нормально? И могла утечь тормозная жидкость? Но при этом исчез металлический лязг при торможении, раньше он вообще досаждал сильно.
Также я не смог оттормозиться с включением ABS, хотя утром раз 6 срабатывала. А щас как бы не разгонялся и нетормозил "педаль в пол" ничего не стучит.
  • 0

Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Хехе, тока вчера, када грил на джобе, мол я переобулсо, крутили калеги пальцами у висков. А нонче я вроде как фшыкаладе.
ПРо холивар: имхо тока шенпы, бо меня крутило нехило на лепучке (хакка) на скользской дороге. Да и ламатинское прошлое дает о себе знать.

Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
колодки еще не притерлись
  • 1

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений
Сакр, хорошь уже хрень писать, заманал падонкафскей стиль. читать неприятно :fie:

посчитал сколько раз уже в этом сезоне использовалась моя карта Вианоровская. ужаснулся :D
  • 0

Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Кто может пробить госномер Z 533 XDM по базе?
Найти нужно человека срочно

броз

броз
  • Свой человек
  • 591 сообщений

После замены колодок, машина совсем по другому стала тормозить, как то ватно, т.е если я раньще нажимал на педаль то она как вкопанная вставала, а щас какая то тупая плавность появилась, и как будто сильнее на тормоз надо жать. Это нормально? И могла утечь тормозная жидкость? Но при этом исчез металлический лязг при торможении, раньше он вообще досаждал сильно.

притрутся, всё будет нормуль
  • 1

axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 746 сообщений

Добрый вечер! Сегодня поменял колодки передние+ задние, за колодки спасибо Диме и Жене!!! И переобулся в зимнюю резину, очень мягко на 16х колесах ездить)))) Все это сделал в Автоленде.
И еще такой вопрос: После замены колодок, машина совсем по другому стала тормозить, как то ватно, т.е если я раньще нажимал на педаль то она как вкопанная вставала, а щас какая то тупая плавность появилась, и как будто сильнее на тормоз надо жать. Это нормально? И могла утечь тормозная жидкость? Но при этом исчез металлический лязг при торможении, раньше он вообще досаждал сильно.
Также я не смог оттормозиться с включением ABS, хотя утром раз 6 срабатывала. А щас как бы не разгонялся и нетормозил "педаль в пол" ничего не стучит.

Какой фирмы колодки?
Вообще кто может посоветовать хорошие колодки на 35 камри? Где и почем? (Оригинал дорого, около 12000)
Стиль езды быстрый, часто оттормаживаюсь, вот и приходится каждые 3-4 месяца менять. Думаю оригинал не намного дольше будет ходить. А из китайских надоело брать скрипучие.
  • 0

Dementia

Dementia

learn to fly

• В доску свой
  • 7 496 сообщений
Капец я задолбалась с запотеванием стекол. Пришлось включить кондер. Околела :faceoff: Забор с улицы стоит. На каризме никогда такого не было. Печку включаешь даже зеркало заднего вида потеть начинает. Хелп! Как бэ понимаю, что когда дождь окна потеют. Но не также. Сыростью в салоне не пахнет. Фильтр салонный летом меняли.
  • 0

dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Капец я задолбалась с запотеванием стекол. Пришлось включить кондер. Околела :faceoff: Забор с улицы стоит. На каризме никогда такого не было. Печку включаешь даже зеркало заднего вида потеть начинает. Хелп! Как бэ понимаю, что когда дождь окна потеют. Но не также. Сыростью в салоне не пахнет. Фильтр салонный летом меняли.

кондер включите и на переднее и заднее стекло поток воздуха направьте. Если Климы нет то это помогает
  • 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 794 сообщений

кондер включите и на переднее и заднее стекло поток воздуха направьте

А на сколько градусов? У меня тоже стекла потели сегодня. Заднее и боковые задние запотели, нифига не видно, с парковки выезжал как ёжик в тумане.
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Машина покрылась замерзшими каплями.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.