Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#1001
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

http://www.youtube.c...injdHlCnSw#t=0s
полицейская погоня в Японии

Рыдал :lol:
Хотел бы посмотреть на наших "спортиков" в погонах на велике :faceoff:
  • 0

#1002
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений

Даник,
супер! мои поздравления! :rotate:
молодцы! здоровья и карапузику, и Алие, и всей твоей семье!

Спасибо Ира!
  • 0

#1003
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Тест зимних шин R15, R16: среди торосов и айсбергов

Мы представляем результаты теста «скандинавок» и «шиповок» двух популярных размеров.

http://www.zr.ru/content/articles/483502-test_zimnih_shin_r15_r16_sredi_torosov_i_ajsbergov/

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 23.10.2012, 00:57:12

  • 0

#1004
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений



Поставил на зиму предпусковой подогреватель, отчет тут

Почом и где?

Автоленд по 1600 у.е.

У вас какой мощности? 4 или 5 кВт?
На сайте Автоленда

Изображение
Цена Eberspacher 5кВт 175 000тг.
Цена Eberspacher 4кВт 135 000тг.
Установка от 40 000 тг.

Есть над чем задуматься, по слухам грядущая зима будет одной из самых суровых.

У вас 240 000 тг вышло небось из-за фичи мобильной, смс-кой заводить?

#1005
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Походу завтра утром будет очень скользко
  • 0

#1006
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Походу завтра утром будет очень скользко

30 минут назад ездил на вокзал. Ничего страшного. Никаких изменений в "работе" резины не заметил :)
  • 0

#1007
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
альтернатива бюджетный вариант предпусковые подогревателиот розетки
Изображение

и еще Продукция норвежской компании DEFA, известная во многих странах мира, особенно широко используется в Скандинавии. В Финляндии, например, большинство легковых автомобилей оснащено электроподогревателями именно этой марки. инструкция по установке цена на ебее для мерседеса, пример самостоятельной установки

Весь процесс занял 2 часа в гараже с ямой. Тэн разогревает антифриз максимально до 80 градусов. Из моей практики на транзите если на улице -20 то включив тэн на два часа температура движка +30.



Изображение




а так конечно лучший вариант - Предпусковые подогреватели двигателя Webasto либо Eberspacher

Сообщение отредактировал rom69: 23.10.2012, 09:03:22

  • 0

#1008
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Кто у нас катается на синем паджере тройке? номера Z...UD?
Привет Вам в пос.Энергетиков. :hi: ехал за Вами и фарил фарами т.к. сигнал до сих пор не поставил. (кстати ни где на базарах не могу найти клаксоны от крузака 100 :faceoff: ).

Вчера звонила сестренка двоюродная с Петропавловска, они туда с мужем поехали на юбилей. Дорога говорит ужасная, ехали 60/70.
А тут еще на подъезде к городу встречная машина ехала на дальнем в дождь. А когда переключилась на ближний то перед капотом машины оказалась корова которую пастух через дорогу перегонял. Как назло черная корова в дождь ночью на дороге.
Короче 210-го ушатали они.
Я вот только по тел не понял но там вроде как пастух еще и номер от машины забрал и какие то права качает.
Кто в такой ситуации прав?
  • 0

#1009
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений



никто случайно не продает шипованную резину на 235/60/18?
смотрел сегодня в перекрестке, 40 000 тг. за баллон :faceoff:

я продал очень б/у за 10000 комплект.
з.ы. 40 000 за баллон нормальная цена. что за резина?

Я чуть чуть не усппел значит :-(
Мишлен Х айс
просто в ате эту же, за 32 нашли
думаю есть ли смысл везти или искать тут более бюджетную

нормальная цена. я 2й икс айс взял по 50 с чем-то летом со скидкой.
  • 0

#1010
wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений


Вы хотите ток заряда померить, или напряжение, выдаваемое генератором? При полностью заряженном аккуме и заведенном и прогретом движке какое напряжение на аккуме?

Я хочу померить ток, который выдает генератор, и напряжение, выдаваемое РР, а также падение напряжения на шлейфе от генератора до аккумулятора

Сколько сейчас - не скажу. Когда то давно мерял - было в пределах нормы по мануалу. Вчера же мне померяли напряжение при всех включенных потребителях (дальний свет, все обогреватели, подогрев сидений, печка, магнитола), да и аккумулятор кстати был еще явно не полностью заряженный, я его часа за 4 до этого купил, а ездил на машине всего с полчаса. Напряжение при этом было 13,5 В.


Ток, IMHO, проще померить клещами. Падение напряжение и напряжение в бортсети - вообще не проблема. Думаю, раз аккум не заряжен был полностью, 13.5 вполне нормально. Читал, что должно быть 14.6 при полностью заряженном аккуме, но не было указано, что при этом должны быть включены все потребители.

Я, когда заряжаю АКБ дома с помощью ЗУ, считаю АКБ полностью заряженной при напряжении на ней 15v.

Было бы неплохо поискать в сети сервисмануал на вашу машину, все сомнения сразу отпадут.
  • 0

#1011
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Изображение
  • 1

#1012
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Читал твой блог про строительство дома, восхищался! :)
Тот блог умер уже? Если нет, можно ссылку? А то не найду уже...

Не умер, просто редко там отписываюсь - не о чем щас писать))
ссылка в подписи

Уже 3 года как заправляюсь на ЭталонАвто, нареканий нет. Свечи раз в год меняю.
  • 0

#1013
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

ИзображениеПоставил на зиму предпусковой подогреватель, отчет тут

тоже заглядываюсь на него.

Были дыры во впуске, до турбины, а турбина хорошо подсасывает воздух. Сейчас после устранения дыр я подключал компьютер, смотрел смесеобразование в норме. Надо поездить несколько дней, потом еще раз комп подключу и посмотрю. По изоляторам мне кажется хуже видно, они и так белые, а вот на металлических частях хорошо видно.

Да и живем мы на сколько я понимаю в разных частях города, чтобы друг другу в зад въезжать. Если не ошибаюсь то вы где то за Богембая если скажет от ЦУМа смотреть?

где делаете комп диагностику? а то везде только ошибки считывают всякими ланчерами.


вы оба 92й льёте же?

я тоже 92 на пежо 406, раньше кстати лил у них 96 на свою пежо 607, пальцы стали стучать и чек загорелся, перешел на ойл. До этого лет пять на гелиосе заправлялся, никогда таких свечей не видел.
P.S. Согласно прогнозу погоды с ночным минусом и идущим сейчас дождем, завтра намечается день жестянщика

эт точно, если это всё замерзнёт завтра будет опа на дорогах Астаны.
Кстати никто не слышал где нормальный дизель продается? Василёк в прошлом году писал про заправку на объездной.

а так конечно лучший вариант - Предпусковые подогреватели двигателя Webasto либо Eberspacher

а вот я понял что они подогревают только двигатель, и то ОЖ, а как быть с маслом в отстойнике? или оно тож будет теплым? и ещё вопрос, топливо в баке то будет всё равно холодным, получается что на дизельные двигатели ставить лучше всё скопом? предпусковой подогреватель, также обогрев топливного бака, подогрев топливной магистрали? не знаю что лучше поставить, посоветуйте, может кто сталкивался

Вчера звонила сестренка двоюродная с Петропавловска, они туда с мужем поехали на юбилей. Дорога говорит ужасная, ехали 60/70.
А тут еще на подъезде к городу встречная машина ехала на дальнем в дождь. А когда переключилась на ближний то перед капотом машины оказалась корова которую пастух через дорогу перегонял. Как назло черная корова в дождь ночью на дороге.
Короче 210-го ушатали они.
Я вот только по тел не понял но там вроде как пастух еще и номер от машины забрал и какие то права качает.
Кто в такой ситуации прав?

главное все живы здоровы, у меня на работе коллега так же корову сбил, ночью, по дороге в Алмату. Отдал пастуху 30 тыс, из жалости, говорит перед хозяином коровы будет же всё равно пастух отвечать, который не от хорошей жизни скот пасет. Как то так.
Поидее оба виноваты, но это ИМХО, водитель за невнимательность, пастух за то что перегонял скот не убедившись в безопасности сего действия.
  • 0

#1014
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

главное все живы здоровы, у меня на работе коллега так же корову сбил, ночью, по дороге в Алмату. Отдал пастуху 30 тыс, из жалости, говорит перед хозяином коровы будет же всё равно пастух отвечать, который не от хорошей жизни скот пасет. Как то так.
Поидее оба виноваты, но это ИМХО, водитель за невнимательность, пастух за то что перегонял скот не убедившись в безопасности сего действия.

Тьфу тьфу все здоровы, только машине досталось очень хорошо.
Вот и я так думаю, что вина того кто этот скот на дорогу выпустил.
Если на боровской трассе появится черная корова ночью, а Вы ехали даже не 140 как положено а те же 90, то в чем Ваша вина?

Коровы..тут вон вчера домой возвращался и перед самым домом чуть не снес мужика.
Галант подтвердит, у нас на районе любят перебегать дорогу с одной остановки (в районе цветочных часов) к магазину Адиль.
А тут темно, дождь, встречный поток на фарах светит, все блестит и ничего не видно.
Я в левом ряду еду что бы налево уйти в мастерхаус, а тут мужик на полосе стоит и даже не смотрит в мою сторону. А справа от меня поток машин.
Хорошо еще не старый и вовремя увидел его, так бы зеркалу моему конец был бы.
Когда у нас уже пешиков начнут не штрафовать а сажать на 10 суток за такие дела.
Убивают мамаши с детьми которые там вечером любят бегать :faceoff:

Сообщение отредактировал Djoni_D: 23.10.2012, 10:13:05

  • 0

#1015
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Изображение

В наши -54 я бы даже на улицу не вышел, хай стояла бы пока до -30 не упало на улице :D
  • 0

#1016
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

где делаете комп диагностику? а то везде только ошибки считывают всякими ланчерами.


У меня свой шнур для диагностики, я ноутбук через него подключаю и сам все смотрю.
  • 0

#1017
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Вопрос в тему: в капитальном гараже с утепленными воротами щас Т выше уличной всего на 4гр.? Утеплить потолок и вставить окна (пока что забил пленкой с каждой стороны) что-ле? Зимой -30 и -34 имеют небольшую разницу для авто :D

Имхо без отопления не потащит такой гараж -30 -40.
Пару теплообменников я бы добавил.

З.Ы. без окон и теплой крыши тем более нет шансов.

У меня гараж неутепленный, саман, одинарные стекла в трех окошках, воротины из профиля, также неутепленные.
Зимой разница с уличной температурой существенна, по моему в самые морозы ниже -20 не падало. А так около -10.
Если на автопрогреве стоит раз в 4 часа, то утром вообще около 0 - +5.

#1018
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

альтернатива бюджетный вариант предпусковые подогревателиот розетки

Хороший вариант при наличии гаража. Есть представители в Астане?
  • 0

#1019
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

У меня гараж неутепленный, саман, одинарные стекла в трех окошках, воротины из профиля, также неутепленные.
Зимой разница с уличной температурой существенна, по моему в самые морозы ниже -20 не падало. А так около -10.

Это обнадёживает.
  • 0

#1020
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
скидки на одном из СТО, вдруг кому пригодится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.