Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#981
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Поставил на зиму предпусковой подогреватель

В отчете не больше слов, чем в посте. В итоге, во сколько все встало ? Размеры подогревателя большие ?
  • 0

#982
fort-minor

fort-minor
  • Постоялец
  • 361 сообщений

ИзображениеПоставил на зиму предпусковой подогреватель, отчет тут

где купили, где устанавливали, что стоит в итоге?!
просветите!
  • 0

#983
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


в целом то все хорошо, но тут несколько моментов
1. еще неизвестно когда построят дорогу
2. не будет ли где заторов при въезде в город
3. попить пива с друзьями в городе без шоферкызы уже не получится))
4. если непогода зимой - то опять же могут быть проблемы

но блин - гараж, баня, мангал во дворе (бункер на случай войны с зомбями)... да и там 100 тыщ не понадобится - меньше намного..
короче как компромиссный вариант - покупать однокомнатную и начинать потихоньку строить домик.. а впоследствии уже выбирать, имея из чего выбирать

Ну я как бы катался 3 года так на работу сюда.
Из неудобства только дорога зимой (то буран то мороз). Просто если будет 4 полосы как минимум, то дорога будет более живучей а не как щас. Ее даже заносить не так сильно будет. А если еще и дежурить будут чистить и т.д. то ууу тема.
И что главное самый большой + моей родины. Туда кроме авто идет еще электричка (4 раза в день :faceoff: )Астана/КГД. Ну или если прямо полная опа, то всегда можно на сутки остаться у друзей пивка попить в городе :D
Ну а пива попить...думаю друзья будут согласны приехать ко мне в баньку на шашлычок и пиво. Заодно и будет где всех спать уложить. :D
В общем пока думаю что да как. Просто меня жаба не то что душит, а убивает за 1 ком квартиру в 20 кв отдать 20/30 тыс :D

Бери Чироки, проблем с чистой дороги не будет. Тем более зимой в Вишневке дороги чистят.
Дом не обязательно строить больше 150 кв.м. Куча примеров есть на том же форуме, где описывал своюб стройку Феликс. Тем более у тебя семья небольшая))) 100 кв.м. Легко в 50 тыс уложишься со всеми причиндалами)) Раб сила из местных возьмешь.
  • 0

#984
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Вот фотки свечей, менялись 2 месяца назад,заправлялась машина только на Газпромеimage.jpg
100 пудово присадками бодяжат, перестал у них заправляться

Сообщение отредактировал dimalezgin: 22.10.2012, 20:25:27

  • 0

#985
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
2 месяца заправляюсь на Газпроме, на этих выходных свечи менял, никакого налета нет. Вы на каком именно заправлялись? Но у меня правда смесь обедненная была, я как раз вместе с заменой свечей боролся с обедненной смесью, вроде победил.
  • 0

#986
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Этот вопрос я для себя и своей семьи решил уже 3 года как.

Читал твой блог про строительство дома, восхищался! :)
Тот блог умер уже? Если нет, можно ссылку? А то не найду уже...
  • 0

#987
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений
В основном на Абая-Пушкина, иногда возле вокзала
  • 0

#988
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
Тоже на Абая/Пушкина заправляюсь.
Изображение

У этих свечек пробег 28 тысяч километров. Последние 3000 км на Газпроме. До этого большая часть на Ойле. Ну и в Караганде заправлялся бывало, и возле Щучинска, но там мало.

Сообщение отредактировал VitaliyM: 22.10.2012, 21:21:10

  • 0

#989
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
вы оба 92й льёте же?
  • 0

#990
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
Я 92й. На этих выходных планирую на второй машине менять свечи, посмотрим что там с нагаром. Вторая машина тоже сентябрь и октябрь на газпроме. Там свечи другие, Denso, и не платиновые, а эти на фото платиновые.

Сообщение отредактировал VitaliyM: 22.10.2012, 21:32:33

  • 0

#991
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
VitaliyM, не переживайте, я вам в зад не въеду, ибо езжу аккуратно :)

Хотя если въеду - вот будет анекдот на форуме :D

Кстати, у вас и правда очень бедная смесь была, судя по цвету изолятора.
  • 0

#992
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
Были дыры во впуске, до турбины, а турбина хорошо подсасывает воздух. Сейчас после устранения дыр я подключал компьютер, смотрел смесеобразование в норме. Надо поездить несколько дней, потом еще раз комп подключу и посмотрю. По изоляторам мне кажется хуже видно, они и так белые, а вот на металлических частях хорошо видно.

Да и живем мы на сколько я понимаю в разных частях города, чтобы друг другу в зад въезжать. Если не ошибаюсь то вы где то за Богембая если скажет от ЦУМа смотреть?
  • 0

#993
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений


ИзображениеПоставил на зиму предпусковой подогреватель, отчет тут

Почом и где?

Автоленд по 1600 у.е.
  • 0

#994
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Тоже на Абая/Пушкина заправляюсь.
Изображение

У этих свечек пробег 28 тысяч километров. Последние 3000 км на Газпроме. До этого большая часть на Ойле. Ну и в Караганде заправлялся бывало, и возле Щучинска, но там мало.


ужс! где теперь в итоге заправляться, даже не знаю :(
  • 0

#995
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений

Поставил на зиму предпусковой подогреватель

В отчете не больше слов, чем в посте. В итоге, во сколько все встало ? Размеры подогревателя большие ?

Какая инфа интересует ? Я только поставил, с настройками смс еще не все понял. Завожу с набором на номер или выставляю таймер. по цене 1600 у.е. повозились мастера т.к. в БМВ 3ке мало места под капотом, да еще и с 6 цилиндровым двиглом...Размеры ? Ну короче ко мне влезло значит и к вам влезет ...)

Сообщение отредактировал БРАТОК: 22.10.2012, 22:02:44

  • 0

#996
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

ужс! где теперь в итоге заправляться, даже не знаю :(


Вы зря так переживаете, по моим свечкам ничего плохого про бензин сказать нельзя, никакого нагара от присадок на них нет. Нагар есть на фото которое dimalezgin выложил. Но то что у него есть а у меня нету это как то странно. Надо бы еще чьи нибудь свечи глянуть, контрольные так сказать.
  • 0

#997
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений
И всё же мне не нравится газпромовский бензин. Машина на нём заводится немного дольше, т.е. стартером надо дольше крутить. Залью на Ойле - всё проходит. Последний раз заправился на Веге, бензин понравился, и заводится чётко. Спасибо здешним людям, которые советовали эту неприметную заправку.
  • 0

#998
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений

вы оба 92й льёте же?

я тоже 92 на пежо 406, раньше кстати лил у них 96 на свою пежо 607, пальцы стали стучать и чек загорелся, перешел на ойл. До этого лет пять на гелиосе заправлялся, никогда таких свечей не видел.
P.S. Согласно прогнозу погоды с ночным минусом и идущим сейчас дождем, завтра намечается день жестянщика
  • 0

#999
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Тоже на Абая/Пушкина заправляюсь.
Изображение

У этих свечек пробег 28 тысяч километров. Последние 3000 км на Газпроме. До этого большая часть на Ойле. Ну и в Караганде заправлялся бывало, и возле Щучинска, но там мало.

нормальные свечи, мне бы такие :-(
  • 0

#1000
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений
http://www.youtube.c...injdHlCnSw#t=0s
полицейская погоня в Японии
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.