Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

• 4

Dementia

Dementia

learn to fly

• В доску свой
  • 7 496 сообщений
С учетом того что у Амбы в налоговой пропали все платежи с 2007 года, я голосую, Ямтрик, за 2-ой вариант. Теперь разборки эти ппц :faceoff:
  • 0

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

.....- это как обсуждать темперамент блондинок, не упоминая откуда они - из стран бывшего СНГ или скандинавских стран)))

интересные у вас познания - может стоить обсудить. :lol:
  • 0

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
для сведения - В Астане определены места для закупа и забоя скота на Курбан-айт
  • 0

~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Да я вот вообще задумался а стоит ли тратиться на двушку за 100 тыщ зеленых или уже построить в совей деревне дом на эти деньги, зато и гараж тебе и баня и целый дом с садом и всеми делами.
Если будет хотя бы мин 4 полосы то дорога до города будет занимать мин 30.
Зато свой дом есть свой дом а не 2 комнатушки.
Вроде как были планы в ту сторону аэропорт еще строить, а лет так через 10 вообще пригород будет наверное.
Как думаете?

я канеш сторонник частных домов, но не так далеко, если будет автобан как на Боровое я бы ещё задумался, а так мне удобноей в городе, хотя хочется, домик в деревне :rolleyes:

да, договорились на будни. он просто позвонил позже, чем я задал тут свой вопрос :) всё нормально, брат ;)

аа, ок, просто в выходные не до форума, с утра прочитал, созвонился сразу ;)
  • 0

~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Вот ехал сегодня с утра, бортовик показывал +1 на улице.

а у меня после омывателя на стекле наледь пошла, пришлось на лобовик включить печку. показывал ноль во дворе, выехал на дорогу, +2 было. Надо бы седня закончить то что осталось в системе омывателя.
  • 0

Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Я тоже не заметил особых трудностей при езде на летней резине с задним приводом.
Помнится, при среднесуточной -4 градуса советовали менять резину.

Ну а шипы на Левом Берегу ваще без нужды, имхо.

din78

din78
  • Свой человек
  • 717 сообщений

наконец-то открыли продолжение ул Туркистан в сторону чубар

там чего-нить поменялось существенно?

ничего особенного. просто расширили кусочек дороги от сарайшык до мечети, а дальше, чтобы расширять, надо сносить коттеджи
  • 0

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Место 1 OSRAM Night Breaker - тесты лампочек

Заявленная мощность - 55 Вт Измеренная мощность - 50,4 Вт
Лампа соответствует стандарту. Обещанные 90% прироста освещенности мы обнаружили только в точке 50R.
Изображение
  • 2

Felix

Felix

О-1-бек

• В доску свой
  • 8 336 сообщений

вчера услышал по новостям, обрадовался, хоть и езжу по этой трассе раза 3 в год максимум, зато постоянным водителям этой трассы будет удобней, а главное безопасней.

Да я вот вообще задумался а стоит ли тратиться на двушку за 100 тыщ зеленых или уже построить в совей деревне дом на эти деньги, зато и гараж тебе и баня и целый дом с садом и всеми делами.
Как думаете?

Этот вопрос я для себя и своей семьи решил уже 3 года как.
Да, есть минусы - далеко от города (22км. или 25 мин. до ДМ) отсюда зависимость от личного транспорта, "скорая" не приедет, детей в школу-сад в город надо возить, с друзьями выпить вечером не задержишься....
Ну и самое главное - в частном доме (без центр.коммуникаций зато с огородом и живностью) скучать не приходится, работы всегда хватает :D +зимой надо печку топить....

Сообщение отредактировал Felix: 22.10.2012, 17:52:44

• 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Ну и самое главное - в частном доме (без центр.коммуникаций зато с огородом и живностью) скучать не приходится, работы всегда хватает :D +зимой надо печку топить....

Зато наверное как хорошо жить в 100 кв/м (или 4 комнатах), а не в двушке кое как. :D
Да и летом загорать во дворе в одних трусах, натирая свою машину :lol:

Сообщение отредактировал Djoni_D: 22.10.2012, 17:46:01

• 0

Felix

Felix

О-1-бек

• В доску свой
  • 8 336 сообщений

Зато наверное как хорошо жить в 100 кв/м (или 4 комнатах), а не в двушке кое как. :D

Имея выбор жить в 100кв. в квартире и 160кв. в доме - мы пока что выбираем дом! Возможно потом пересмотрим...

Вопрос в тему: в капитальном гараже с утепленными воротами щас Т выше уличной всего на 4гр.? Утеплить потолок и вставить окна (пока что забил пленкой с каждой стороны) что-ле? Зимой -30 и -34 имеют небольшую разницу для авто :D
Изображение

З.Ы. если б в трусах.... на мой д-р мои друзья устроили обливания нагишом из вёдер во дворе... Благо забор с улицы высокий))))

Сообщение отредактировал Felix: 22.10.2012, 17:57:52

• 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Имея выбор жить в 100кв. в квартире и 160кв. в доме - мы пока что выбираем дом! Возможно потом пересмотрим...

З.Ы. если б в трусах.... на мой д-р мои друзья устроили обливания нагишом из вёдер во дворе... Благо забор с улицы высокий))))

ну я и имел ввиду что в среднем свой дом начинается от 100 кв.м. и выше ;)
  • 0

Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Вопрос в тему: в капитальном гараже с утепленными воротами щас Т выше уличной всего на 4гр.? Утеплить потолок и вставить окна (пока что забил пленкой с каждой стороны) что-ле? Зимой -30 и -34 имеют небольшую разницу для авто :D

Имхо без отопления не потащит такой гараж -30 -40.
Пару теплообменников я бы добавил.

З.Ы. без окон и теплой крыши тем более нет шансов.

Сообщение отредактировал Билл Клинтон: 22.10.2012, 18:07:17

haruki81

haruki81
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
неделю назад переобувал одну из машин на рабочей прям за ауриковской заправкой (точнее даже на ее территории) что за салемом, так вот на все про все ушло 30 мин. и полторы тысячи тенге (снять поставить колеса, демонтаж, монтаж, балансировка и старую резину ребятки аккуратно положили в багажник) размер r15, х.з. че у них там за оборудование но руль не колбасит и никуда не тянет, и самое главное все четко и аккуратно
  • 0

Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Я хочу померить ток, который выдает генератор, и напряжение, выдаваемое РР, а также падение напряжения на шлейфе от генератора до аккумулятора

Сколько сейчас - не скажу. Когда то давно мерял - было в пределах нормы по мануалу. Вчера же мне померяли напряжение при всех включенных потребителях (дальний свет, все обогреватели, подогрев сидений, печка, магнитола), да и аккумулятор кстати был еще явно не полностью заряженный, я его часа за 4 до этого купил, а ездил на машине всего с полчаса. Напряжение при этом было 13,5 В.

Вчера ездили с Юноной ставить на гарантию аккумулятор. Там сервисник сказал что напряжение допустимое с которым берут на гарантию 13,6 В. У нас было 13,7.
  • 0

БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
ИзображениеПоставил на зиму предпусковой подогреватель, отчет тут

Сообщение отредактировал БРАТОК: 22.10.2012, 18:25:24

• 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 20 954 сообщений

там это куда джони собирается жить в своем доме, по дороге в кргду за осакаровкой, вишневка если мне память не изменяет
вопрос бландинки

Вишневка никак не за осакаровкой, гораздо ближе. Директор Камаз Центра - как раз на работу в Александровку ездит, а живет в Аршалах. Пример)). Но жить в деревне, после города, не айс.
  • 0

Don_Korleone

Don_Korleone

"Ничего личного, это просто бизнес"

• В доску свой
  • 2 492 сообщений

Место 1 OSRAM Night Breaker - тесты лампочек

Заявленная мощность - 55 Вт Измеренная мощность - 50,4 Вт
Лампа соответствует стандарту. Обещанные 90% прироста освещенности мы обнаружили только в точке 50R.
Изображение

такие Н4 воткнул. Гораздо лучше чем штатные были.
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 597 сообщений

жить в деревне, после города, не айс.

Если бы еще там инфраструктура была как например в США.
В спальных районах есть огромные супермаркеты и т.д...
И еще климат у нас не айс, холодно...
Лучше вместо дома купить пару-тройку квартир на этаже, имхо...
  • 0

Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

ИзображениеПоставил на зиму предпусковой подогреватель, отчет тут

Почом и где?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.