Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#9981
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Дрю я надеюсь ты не забудешь про "крестьян" на старых машинах, которые заливают Мотюль 5/40?:)
Я тоже буду только "за"!!!!! У меня же 6,5 литра надо:) А покупаю постоянно 7, при этом 5 л большой тарой и 2 литрушками:)
Согласен со своей бадтей приехать из под тасая 5л и одной 1,5-ки из под тархуна:)
  • 0

#9982
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


Дрюха, это в аэропорту, я так понимаю? на жд вроде автоматов парковочных ставить не собирались пока...

да, порт.

смутила надпись - привокзальная площадь )).
п/с там что электроника морозы не любит?
  • 0

#9983
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Уважаемые форумчане. Есть мысль привезти бочковой MOTUL.
Хотелось бы услышать ваше мнение на сей счет. Учитывая то, что масло будет дешевле, естественно.
Так, например MOTUL Eco-nergy 5w30 5л стоит 12 850 тг, а литр - 2 800 тг. Разливное будет ориентировочно по 2400 за 1 л.

а 5-40 не планируешь? че по чем? я в сааб заливал мобил 10-40 разливной (хозяина лично знаю, поэтому и брал с бочки).
  • 0

#9984
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
я тоже запаниковал что стоянка на вокзале )))
  • 0

#9985
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Народ а я могу Вас "обрадовать".
Из достоверных источников еще осенью была инфа, что две маленьких площадки перед ЖД вокзалом (где сейчас постоянно стоят бомбилы) будут выделять под стоянку такси со шлагбаумом. И отдадут в крупные таксопарки.
Не знаю почему, но всё пока осталось как есть, думаю таксопарки не смогли поделить пирог и найти золотой середины.
А в теории планировалось что Вы выходите с вокзала и по обоим сторонам стоянки проф такси, а не чуваков с ключами от тазиков и кричащих "тахси, тахси брат- куда тебе?":)

Сообщение отредактировал Djoni_D: 31.01.2013, 14:44:14

  • 0

#9986
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Народ а я могу Вас "обрадовать".
Из достоверных источников еще осенью была инфа, что две маленьких площадки перед ЖД вокзалом (где сейчас постоянно стоят бомбилы) будут выделять под стоянку такси со шлагбаумом. И отдадут в крупные таксопарки.
Не знаю почему, но всё пока осталось как есть, думаю таксопарки не смогли поделить пирог и найти золотой середины.
А в теории планировалось что Вы выходите с вокзала и по обоим сторонам стоянки проф такси, а не чуваков с ключами от тазиков и кричащих "тахси, тахси брат- куда тебе?" :)


И все будут ставить в проходах, проездах... :D
  • 0

#9987
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

кста вчера проезжал мимо веги там цена уже 107, видимо клиентов переманивают себе....

Арт, я только одну их АЗС знаю, которая напротив налоговой по Абая. Угол Абая/Жубанова.

Вега - она одна? или есть еще, кто знает?
раз такая чудесная, хочу сеть по городу (ну хоть штуки три))))
  • 1

#9988
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Уважаемые форумчане. Есть мысль привезти бочковой MOTUL.
Хотелось бы услышать ваше мнение на сей счет. Учитывая то, что масло будет дешевле, естественно.
Так, например MOTUL Eco-nergy 5w30 5л стоит 12 850 тг, а литр - 2 800 тг. Разливное будет ориентировочно по 2400 за 1 л.

если будет допускаемое и для моего трактора то я только "ЗА". Даже со своей тарой приезжать буду :D у меня всё равно в канистре мацло остается,
  • 0

#9989
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Дрюха
рамки антивандальные завези
для новых номеров самое то, а именно- так ка дырки делать нельзя- в этих рамках с торцов/боков можно закрепить винтами, либо клепками
,Изображение
  • 1

#9990
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Вега - она одна? или есть еще, кто знает?
раз такая чудесная, хочу сеть по городу (ну хоть штуки три))))

Нет и пока не собираются.( Она убыточная - держат для своих авто.
Жаль, но она мне никак не по пути.(((
  • 1

#9991
dr1kon

dr1kon
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
кто-нибудь пользовался маслом "NESTE CITY PRO 5W-40", где ...Температура застывания °C -51, как раз для нашей зимы...
  • 0

#9992
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

http://bash.im/quote/420965 Parchom: "Цена на на топливо выросла потому что увеличилась цена на топливо, которое используют бензововозы при доставке топлива." Пархом попал на баш)

Это не я отправлял туда :)

Пару дней назад тоже хотел заехать на хваленую Вегу, но по привычке завернул на Аурику :)

Не пойму на egov.kz поиск штрафа по номеру протокола выдает результат, а по номеру ВУ говорит ничего нет, какая категория штрафов ищется вообще по ВУ?

ЗЫ: отметился на юбилейной 500 страничке

Сообщение отредактировал parchom: 31.01.2013, 15:25:21

  • 0

#9993
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Я в пятницу заплатил два штрафа по бланкам которые у меня уже месяца 4 в бардачке валялись. (Что то на меня нашло- заплатил все налоги, даже за 2013 год и хотел быть "чистым" по штрафам) :)
Поехал на циолковского отдать квитки и проконтролировать что бы сняли.
Так вот мало того что, гаер нас там гонял из окошка в окошко и заставил себя любезного ждать мин 20, так он еще отказался у меня брать квитки по причине того что у меня в базе висит еще 6 штрафов с 11 года. И пока я их все не оплачу он у меня ничего принимать не будет.
Я спросил как у меня могут висеть штрафы с 11 года если я даже машины снял с учета на которых эти штрафы заработал. Что по истечению года они должны быть ликвидированы.
Тот сказал что сейчас по ИИНу на мне будет висеть все ВЕЧНО пока я не оплачу.
Вот так вот))) теперь надо еще на 25 тыс оплатить штрафов. Хорошо хоть по старым тарифам там все.:)
  • 0

#9994
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Нет и пока не собираются.( Она убыточная - держат для своих авто.
Жаль, но она мне никак не по пути.(((

мне кажется она даже принадлежит одному из сторожил ЦТ с астанинской ветки.
  • 0

#9995
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
ЧТо могу сказать - ездить надо аккуратней! Или уметь договариваться :D
На Шниве щас братишка ездит.

Сообщение отредактировал Felix: 31.01.2013, 15:38:12

  • 1

#9996
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Felix ну я так вчера и понял:)
  • 0

#9997
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

ЧТо могу сказать - ездить надо аккуратней! ...

это касательно спанчбобов

... Или уметь договариваться :D

это касательно инспекторов
:)
  • 1

#9998
dr1kon

dr1kon
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Я спросил как у меня могут висеть штрафы с 11 года если я даже машины снял с учета на которых эти штрафы заработал. Что по истечению года они должны быть ликвидированы.


странно, как то разговаривал с другом у него весили штрафы позапрошлогодние с 11 года и он их не оплатил, по прошествию 2 лет они потеряли юридическую силу и были сняты, тоже снял с учета машину (продал), после поменял уже 2 машины и ему никто ничего не говорил про штрафы

Сообщение отредактировал dr1kon: 31.01.2013, 15:50:40

  • 0

#9999
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
да... одни беспредельщики в теме...
6 штрафов за год! У меня за весь стаж вождения столько не наберётся.
а... ну ваще-то учитывая "гимн" понятно за ччто штрафуют :D
  • 0

#10000
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
6 штрафов с НАЧАЛА 11 ГОДА:)
Там 2 по 756 тг за мусор- не помню за что договорился с гаером и вместо штрафа на хорошую сумму оформил за бычок в окно.
1 спанч боб
1 страховка (типа не было ее у меня)
и еще два даже не помню за что:)
Вот тоже не пойму, помню что здесь дебаты шли о сроках штрафов, но на чем порешили так и не понял.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.