Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#9941
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Думаю вряд ли, нужна домовая книга, города в котором вы находитесь и собираетесь менять ВУ, т.е. в данном случае - Астаны.


Жаль и еще вопрос в догонку, у меня в этом году истекает срок ВУ 10 лет - в августе, могу ли обменять заранее за полгода или нужно, чтобы к примеру месяц остался и тогда оформлять на новые (срок имеет значения по месяцам или это не важно, главное 10 лет в этом году исполняется и можно смело идти и менять ВУ)

идите и меняйте! т.к. у вас они старого образца, а скйчас выдают новые- и дело это добровольное, хоть сейчас или за месяц до окончания срока.
я лично сразу на новые поменял когда они появились - удобно носить с удостоверением и банковскими карточками, т.к. одного размера.
  • 0

#9942
dr1kon

dr1kon
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

читайте внимательно!!! Для замены водительского удостоверения необходимо обратиться в регистрационный пункт Управления дорожной полиции ДВД по месту жительства. При себе необходимо иметь следующие документы:

место жительства и место прописки не есть одно и то же (я могу жить и работать в другом городе, а прописку иметь из другого города)

Сообщение отредактировал dr1kon: 31.01.2013, 11:31:09

  • 0

#9943
dr1kon

dr1kon
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

идите и меняйте! т.к. у вас они старого образца, а скйчас выдают новые- и дело это добровольное, хоть сейчас или за месяц до окончания срока. я лично сразу на новые поменял когда они появились - удобно носить с удостоверением и банковскими карточками, т.к. одного размера.

Понял, сенкс!)))
  • 0

#9944
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений
Вообще то вот государственный стандарт предоставления этой услуги:
http://con.gov.kz/in...ogo-khozyajstva

Но, там нигде не написано что надо менять там где человек зарегистрирован(прописан). Там лишь указывается, что надо предоставить данные о "прописке". Но, то что она должна совпадать с регионом обращения - об этом ни слова.
Наверное как всегда ЖоПо себе задачу упростили и приписочку про столичную прописку сделали. Я бы пободался :D
  • 0

#9945
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

читайте внимательно!!! Для замены водительского удостоверения необходимо обратиться в регистрационный пункт Управления дорожной полиции ДВД по месту жительства. При себе необходимо иметь следующие документы:

место жительства и место прописки не есть одно и то же (я могу жить и работать в другом городе, а прописку иметь из другого города)

хорошо идите в гаи и оформляйте.
вообще то у нас нет прописки , а есть регистрация по месту жительства, поэтому и пишут- обратится по месту жительства и для подтверждения требуют, домовую, либо адресную справку.
  • 0

#9946
dr1kon

dr1kon
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

место жительства и место прописки не есть одно и то же (я могу жить и работать в другом городе, а прописку иметь из другого города)

сталкивался не раз с местом жительства, к примеру в банке спрашивают место жительства (указываешь адрес, где в данный момент живешь, т.е. предоставляешь документ аренды квартиры) и в догонку спрашивают место прописки)))

Сообщение отредактировал dr1kon: 31.01.2013, 11:36:57

  • 0

#9947
dr1kon

dr1kon
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

хорошо идите в гаи и оформляйте. вообще то у нас нет прописки , а есть регистрация по месту жительства, поэтому и пишут- обратится по месту жительства и для подтверждения требуют, домовую, либо адресную справку.

Спасибо за информацию, в нашей стране не победить систему, лучше поехать и сделать ВУ по месту прописки
  • 0

#9948
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Вообще то вот государственный стандарт предоставления этой услуги:
http://con.gov.kz/in...ogo-khozyajstva
Но, там нигде не написано что надо менять там где человек зарегистрирован(прописан). Там лишь указывается, что надо предоставить данные о "прописке". Но, то что она должна совпадать с регионом обращения - об этом ни слова.
Наверное как всегда ЖоПо себе задачу упростили и приписочку про столичную прописку сделали. Я бы пободался :D

сведения о регистрации постоянного места жительства - тоже самое с номерами, только по месту регистрации постоянного места жительства

сведения о регистрации постоянного места жительства - этот юридический термин подразумевает, что человек обязан регистрироваться там, где в настоящее время живет. - просто никто его толком не исполняет, а исполняет, когда нужен садик, школа , получить пособие и т.д. и т.п.

dr1kon
и система здесь не виновата, ибо надо отслеживать миграционные процессы, считать потребность в школах, садиках , наконец в жилье и т.д. и т.п

вы попробуйте купить сим карту на телефон в европе- до 1 недели пока вам разрешат купить сим карту.
на интернет домой- заявка рассматривается 1 месяц,
сделать дубликат ключей- надо идти в муниципалитет с заявлением- после чего дадут разрешение на изготовление дубликата ключей на машину, затем только идешь к мастеру.
:rotate: не так все просто и хорошо в европе, как говорит мой друг - демократия, социализм и коммунизм все оказывается в казахстане. :rotate:

Сообщение отредактировал rom69: 31.01.2013, 11:46:41

  • 0

#9949
It'sme

It'sme
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

...
я лично сразу на новые поменял когда они появились - удобно носить с удостоверением и банковскими карточками, т.к. одного размера.

Собирались же вводить еще одни новые с бОльшим числом категорий. уже выдают?
  • 0

#9950
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

сочувствую... кто виноват был в ситуации?

Я ехал на зеленый моргающий и ускорился, чтобы быстрее проехать, поворачивающий налево начао поворачивать потом остановился, а за ним по пешеходной вторая машина разворачиваться начала прямо перед моим носом. Наверное она виновата, вслепую разворачивался по пешеходке не пропуская машину, ехавшую прямо.

  • -1

#9951
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Ну все хана сети газпромнефть:)
Видимо агашкам корумпированным не нравится что их дерьмом на КМГ Синойле и Гелиосе сталии меньше заправляться, лобируют закон о запрете покупки РФ нефти и переход на китайский рынок:) Когда наши "бизнесмены" научаться играть по рыночным правилам, а не феодальнокаменного периода, у кого крыша плотней тот и рулит.
Еще лет 10 и мы станем провинцией китая с такой властью:)
Видимо вывески ГПН скоро поменяются на СИноил:)
  • 0

#9952
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений


...
я лично сразу на новые поменял когда они появились - удобно носить с удостоверением и банковскими карточками, т.к. одного размера.

Собирались же вводить еще одни новые с бОльшим числом категорий. уже выдают?

нет, еще не принят закон новый проект Закона Республики Казахстан «О дорожном движении» (28 декабря 2012 года), это там прописаны новые категории, я имею ввиду обмен на действующие сейчас.

а будут такие , а про категории новые здесь написано
Изображение

Сообщение отредактировал rom69: 31.01.2013, 11:53:14

  • 0

#9953
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Ну все хана сети газпромнефть :)
Видимо агашкам корумпированным не нравится что их дерьмом на КМГ Синойле и Гелиосе сталии меньше заправляться, лобируют закон о запрете покупки РФ нефти и переход на китайский рынок :) Когда наши "бизнесмены" научаться играть по рыночным правилам, а не феодальнокаменного периода, у кого крыша плотней тот и рулит.
Еще лет 10 и мы станем провинцией китая с такой властью :)
Видимо вывески ГПН скоро поменяются на СИноил :)

все заправки берут бензин который есть на рынке - вывеска аджип или тотал или газпром не говорит, что бензин именно ихний.
при отсутствии своего используют т.н. давальческий бензин (инфа от одного из директоров сети заправок в астане) т.е. что есть на нефтебазах.
  • 0

#9954
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
у меня загорелся чек после заправки в ойле, через месяц в газпроме. не горел чек после заправки на аскаре и кмг. уже незнаю даже где заправляться.
  • 0

#9955
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
кстати по регистрацию по месту жительства

Граждане РК прибывшие на временное жительство, в гости, командировку, на работу, учебу, стажировку, лечение и т.д., сроком свыше трех месяцев учитываются по месту временного проживания сроком действия до 1 года без снятия с регистрации с прежнего места жительства. Постановка на временный учет осуществляется по заявлению граждан или иному документу подтверждающему основание временного пребывания. В дальнейшим при продлении временного проживания оформляется новый адресный листок прибытия с регистрацией на тот же срок. Лица, у которых исполнения служебных обязанностей связано с длительным более 1 года сроком проживания вне место постоянного жительства, учитывается на весь срок.
Граждане, прибывшие на учебу свыше 1 года, могут быть зарегистрированы, как постоянно проживающие со снятием с регистрации по прежнему месту жительства.
т.е. в принципе можно временно зарегится и получать услуги в астане.
  • 0

#9956
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Вообще то вот государственный стандарт предоставления этой услуги:
http://con.gov.kz/in...ogo-khozyajstva

Но, там нигде не написано что надо менять там где человек зарегистрирован(прописан). Там лишь указывается, что надо предоставить данные о "прописке". Но, то что она должна совпадать с регионом обращения - об этом ни слова.
Наверное как всегда ЖоПо себе задачу упростили и приписочку про столичную прописку сделали. Я бы пободался :D

+1, у нас же демократия ;)
я вот прописан в другом городе а кв и авто купил тут, и кредит тут получил :). Удобно, просто везде спрашивают адресную справку или оригинал домой.
  • 0

#9957
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Евросоюз вынуждает автопроизводителей переходить на гибриды и электротягу
Чтобы достичь намеченных целей по снижению выбросов СО2 в атмосферу на треть к 2020 году, ЕС потребуется прорыв в использовании гибридов и электрокаров.
  • 0

#9958
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
А я что то подсел на АЗС Вегу:)
теперь когда еду с Веги домой и проезжаю мимо очередей на ГПН то мило улыбаюсь, затягиваюсь сигаретой и делаю музыку погромче:)
  • 1

#9959
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

у меня загорелся чек после заправки в ойле, через месяц в газпроме. не горел чек после заправки на аскаре и кмг. уже незнаю даже где заправляться.

уже писал, но повторюсь - 1,5 года перепробовал Номад, Ойл, Синойл, Гелиос, -раз на раз не приходиться, иногда давишь газ - машина тупит а потом газует, ща только на КМ Г лью, машын -летает. (Легаси 96г, 2,5м3-4авд) 200к пробег.
  • 0

#9960
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

А я что то подсел на АЗС Вегу :)
теперь когда еду с Веги домой и проезжаю мимо очередей на ГПН то мило улыбаюсь, затягиваюсь сигаретой и делаю музыку погромче :)

Вот вегу и аскара не пробовал, может как нить риску - Д.Д. а где конкретно заливаешь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.