Перейти к содержимому

Фотография

новые номерные знакикто что думает по этому поводу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1223

Опрос: новые номерные знаки (559 пользователей проголосовало)

как вы относитесь к введению новых номеров

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#23533173
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
01 - Астана
02 - Алматы
03 - Ақмола облысы - Акмолинская
04 - Ақтөбе облысы - Актюбинская
05 - Алматы облысы - Алматинская
06 - Атырау облысы - Атырауская
07 - Батыс Қазақстан облысы - Западно-Казахстанская
08 - Жамбыл облысы - Жамбылская
09 - Қарағанды облысы - Карагандинская
10 - Қостанай облысы - Костанайская
11 - Қызылорда облысы - Кызылординская
12 - Маңғыстау облысы - Мангыстауская
13 - Оңтүстік Қазақстан облысы - Южно-Казахстанская
14 - Павлодар облысы - Павлодарская
15 - Солтүстік Қазақстан облысы - Северо-Казахстанская
16 - Шығыс Қазақстан облысы - Восточно-Казахстанская

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 18.12.2012, 13:50:35

  • 1

#1021
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Или вот:

  • 0

#1022
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Или вот:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=PBHcmRTnUeA

«шторки», позволяющие скрывать номер от фото- и видеорадаров при нарушениях, и. Отныне с хитрыми «наворотами» ездить нельзя. Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, дополнили новой нормой, запрещающей их установку


ПЕРЕЧЕНЬ неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств

7.17. На государственных регистрационных номерных знаках установлены шторки, позволяющие скрывать буквенные и цифровые обозначения регистрационного номерного знака.
Сноска. Приложение дополнено пунктом 7.17 в соответствии с постановлением Правительства РК от 07.12.2011№ 1479
  • 1

#1023
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

в России распространены металлические антивандальные рамки для номера, у нас еще не встречал похожее, вот думаю себе ченить аналогичное сварганить

Изображение



Изображение

согласен лучший вариант
крепится винтами с торцов, можно заклепать- дырки в номере сверлить ненадо
здесь видно.
Изображение
  • 0

#1024
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

ПЕРЕЧЕНЬ неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств

7.17. На государственных регистрационных номерных знаках установлены шторки, позволяющие скрывать буквенные и цифровые обозначения регистрационного номерного знака.
Сноска. Приложение дополнено пунктом 7.17 в соответствии с постановлением Правительства РК от 07.12.2011№ 1479

Спасибо, не знал...

А как на предыдущем видео, переворачивающийся номер? шторок-то нет...

Сообщение отредактировал Twilight: 31.01.2013, 15:11:11

  • 0

#1025
maksimleskoff

maksimleskoff
  • Гость
  • 20 сообщений



Каждый решает сам. Я решил, что раз выдают без дырочек (а раньше уже с дырками выдавали), то лучше поставить в рамку. Мне не нужна лишняя причина , по которой гаец потом сможет докопаться до меня. Сегодня приказа/закона нет, завтра введут (Положим) и смысл мне ехать устранять этот косяк, если можно сразу поставить в рамки и все дела? у нас ведь постоянно законы меняются, знаете ведь в какой стране живем. То, что 05 с дырками ездят - это их право. Их труднее достать, они все разводят на месте. А я не люблю тратить налево и направо, поэтому свой выбор сделал, но не настаиваю - кто хочет ездить со своими дырками, ездите :) Но если будет потом прикапываться дотошный гаец или будет штраф на видеофиксации, будет суд и вы будете спорить, а вам покажут эти дырки и это сыграет против вас, то я вас предупреждал..короче смотрите сами

п.с. глянул я еще раз на новые знаки http://www.google.kz...Q9QEwAA&dur=287

И мое понимание такое - в этом логика есть, почему не надо там ничего дырявить. Знак стал перегруженным. Вспомните раньше просто было А111ААА и все! Считаем - 7 символов. Смотрим сейчас 10 символов + вертикальная черта + флаг КЗ, а размеры знака остались ПРЕЖНИМИ! Там просто нет места для этих дырок. Поэтому, при всей моей нелюбви к жолпол, в этот раз я честно признаю, они правы - не нужны там дырочки, причем никакие - ни маленькие, ни большие, тем более, что флаг дырявить это чревато...


Полностью согласен ) Причем с рамкой зачастую даже лучше выглядит )

А номера действительно сильно перегружены по сравнению со старыми, но лучше чем старые. Даже сравниваю на записи с видеорегистратора и новые и старые номера. На новых зачастую очень сложно прочитать всю инфорацию, если номер немного грязный или пасмурно...


И чем же они тогда лучше?


Только с эстетической стороны. А если там будут еще дополнительные точки от шурупов, то вообще будет сложно определить номер (регион) автотранспорта.
  • 0

#1026
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Прикол в тему
Изображение
  • 0

#1027
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Сегодня уже видел желтые нового образца.

#1028
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
я на прошлой неделе у нас в городе регион 13 видел...Нексия))).....ахтунг..опасносте!!!
  • 0

#1029
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
на днях увидел на грузовичке новый большой номер из то ли рафлатака или очень плотной бумаги размером наверное чуть больше метра на 40-50см...
не мог понять, то ли он сам распечатал его на белом фоне или такие "номера-плакаты" выдают уже...
  • 0

#1030
House_M.D.

House_M.D.
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

на днях увидел на грузовичке новый большой номер из то ли рафлатака или очень плотной бумаги размером наверное чуть больше метра на 40-50см...
не мог понять, то ли он сам распечатал его на белом фоне или такие "номера-плакаты" выдают уже...

не выдают.. оне сами печатають..
  • 0

#1031
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
что то не видно гаишников с новыми номерами....сапожники без сапог?)))
  • 0

#1032
Iron Man Ronny

Iron Man Ronny
  • Читатель
  • 307 сообщений

Антивандальные рамки
http://tuning-avto.biz/
От производителя, без посредников, не Китай!

Это не рамки - это уродство!

#1033
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

что то не видно гаишников с новыми номерами....сапожники без сапог?)))

а им-то на... гхм. зачем? герб на номере вроде и так есть...
  • 0

#1034
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
та не)))...будут!!!..просто поди еще цифры между собой не поделили)))
  • 0

#1035
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю tuning-avto.biz вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1036
TJ_1971

TJ_1971
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

номер для авто, лично для меня, не имеет никакого значения, платная нагрузка, чисто утилитарная вещь

как сказал бы товарищ Бендер:"слишком много шика.никчемная красота.воображение идиота"
  • 0

#1037
boris679

boris679
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
авто -источник повышенной опасности. Отсюда и надо плясать. Номер нужен на случай преступления, хищения, терракта чтобы быстро можно было отследить, найти и обезвредить, и уже потом налоги, страховка, ТО -также все они привязаны к номеру и баз все больше и больше становится
  • 0

#1038
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

авто -источник повышенной опасности. Отсюда и надо плясать. Номер нужен на случай преступления, хищения, терракта чтобы быстро можно было отследить, найти и обезвредить, и уже потом налоги, страховка, ТО -также все они привязаны к номеру и баз все больше и больше становится

это вот к чему пост такой необходимый и столь информативный? мы то вот до вас тут сидели и думали- а зачем нам номера то? да?

зы. новые тип номеров гораздо симпатичнее чем старый. факт
  • 0

#1039
boris679

boris679
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
это был ответ на посты, где идет реклама шторок, которые как раз нацелены на СКРЫТИЕ номера, что в моем понимании равносильно преступлению. Представьте - массово начнут люди воспринимать такие шторки как норму и собьют вашего близкого человека, и будет применена такая шторка и в итоге преступника не найдут. Понравится? Вот и решил напомнить зачем номера. Красота в последнюю очередь.Главное - предупреждение преступлений, а выше спокойненько рекламируют по сути средства способствующие этим самым преступлениям и все молчат - типа это ж нормально! Надо скрывать номера. Ну давайте тогда их вообще выкинем и будем без номеров ездить, но кишка тонка, зато вот так хитрить с этой шторкой это по мужски да?
  • 2

#1040
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Вообще-то идея со шторкой была предложена исключительно как антивандальное средство - чтобы не воровали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.