Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#9961
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

у меня загорелся чек после заправки в ойле, через месяц в газпроме. не горел чек после заправки на аскаре и кмг. уже незнаю даже где заправляться.

я после "веги" заправился на ойле, и ощутил разницу. на ойловской тянет чуть хуже.
кста вчера проезжал мимо веги там цена уже 107, видимо клиентов переманивают себе....
  • 0

#9962
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Арт, я только одну их АЗС знаю, которая напротив налоговой по Абая. Угол Абая/Жубанова.

Квадрат, вот почему маленькие могут позволить себе зарабатывать, а гиганты вечно ноют что им бизнес не выгоден и т.д.
Хотя из 1 курса экономики понятно что чем больше игрок, тем легче ему на рынке. Где то - может перекрыть + , где то объемами брать и т.д.:)
А наши нытики (и не только на рынке ГСМ, но и почти во всех сферах) только ноют вечно как девки и просят субсидий государства (то налоги им скостить, то долги по комуналке простить, то законы запрещающие ввести- это камень в "авторынок" скорее колонию поселение РК или дать на лапу антимонопольщикам что бы те разрешили на пару тенге цены задрать на бензин или ком услуги) и помощи со стороны.
Хех..зоопарк.
  • 0

#9963
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
У меня машина к бензину чувствительная из-за лямбда-зонда. один раз уже менял. Затем почти сразу после замены чек загорелся на Аурике на Ташенова. Потом где-то в другом месте заправился - сам потух. Несколько месяцев заправляюсь на Манаса на Номад ойл. Всё пучком.

А чувствительность к качеству бензина подозреваю из-за настройки бортового компьютера. Мой форик - американец. Сначала в Огайо катался, потом в Пенсильвании. Насколько знаю у них там в зависимости от штата требования к выхлопу могу различаться - давно где-то читал. Подобный опыт было бы не плохо применить и в КЗ. Например, в Алма-Ате - много машин, плохая продуваемость - перевести всех на газ и электричество нах! :D
  • 1

#9964
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
только КМГ, только хардкор..
  • 0

#9965
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
К баяну про бензин. Рынок ГСМ в КЗ еще долго будет страдать из-за низкого качества бензина, т.к. по сути он монополизирован и регулируется государством.
А так было бы много НПЗ на которые бы свободно поставлялась казахстанская нефть, думаю было какая никакая конкуренция.
Ну и плюс попустительство контролирующих органов.
А тут россияне зашли со своим бензином, сразу же началось - проверки и т.д.
  • 2

#9966
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Арт, я только одну их АЗС знаю, которая напротив налоговой по Абая. Угол Абая/Жубанова.

Квадрат, вот почему маленькие могут позволить себе зарабатывать, а гиганты вечно ноют что им бизнес не выгоден и т.д.
Хотя из 1 курса экономики понятно что чем больше игрок, тем легче ему на рынке. Где то - может перекрыть + , где то объемами брать и т.д. :)
А наши нытики (и не только на рынке ГСМ, но и почти во всех сферах) только ноют вечно как девки и просят субсидий государства (то налоги им скостить, то долги по комуналке простить, то законы запрещающие ввести- это камень в "авторынок" скорее колонию поселение РК или дать на лапу антимонопольщикам что бы те разрешили на пару тенге цены задрать на бензин или ком услуги) и помощи со стороны.
Хех..зоопарк.

ага , еще и не доливают ;).
  • 0

#9967
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
слава Всевышнему, что пацан в Караганде жив остался!

утром ехал по Кенесары в сторону Встречи от Республики. дебилов слишком много. никто не снижает скорость перед пешеходками, все торопятся проскочить на мигающий желто-красный, ля... люди, что с вами? куда вы торопитесь? почему нельзя ехать спокойно и притормаживать на мигающий зелёный, а не ускоряться?

дети не обладают нашим опытом и реакцией, помните об этом!
  • 3

#9968
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Уважаемые форумчане. Есть мысль привезти бочковой MOTUL.
Хотелось бы услышать ваше мнение на сей счет. Учитывая то, что масло будет дешевле, естественно.
Так, например MOTUL Eco-nergy 5w30 5л стоит 12 850 тг, а литр - 2 800 тг. Разливное будет ориентировочно по 2400 за 1 л.
  • 0

#9969
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Дрюха, это в аэропорту, я так понимаю? на жд вроде автоматов парковочных ставить не собирались пока...

да, порт.
  • 0

#9970
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Реконструкция ул. Иманова - это сложный и затратный проект, поскольку в процессе его реализации производится не только замена дорожного покрытия, но и всех инженерных сетей – водопровода, хозяйственно-бытовой и ливневой канализации,

ХАХАХА! плавали, знаем)
  • 3

#9971
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

у меня загорелся чек после заправки в ойле, через месяц в газпроме. не горел чек после заправки на аскаре и кмг. уже незнаю даже где заправляться.

я вегу тестирую сейчас.
  • 0

#9972
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
кстати, сделал замечание владельцу Веги по поводу отсутствия пос-терминалов. Обещал исправить)
  • 0

#9973
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Уважаемые форумчане. Есть мысль привезти бочковой MOTUL.
Хотелось бы услышать ваше мнение на сей счет. Учитывая то, что масло будет дешевле, естественно.
Так, например MOTUL Eco-nergy 5w30 5л стоит 12 850 тг, а литр - 2 800 тг. Разливное будет ориентировочно по 2400 за 1 л.

а разливать ты на месте будешь или как?
или к тебе с бидончиком приходить за маслом? :D
если с бидончиокм - то как то хз стоит ли оно того
  • 0

#9974
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
складывается впечатлени, что погода сдвинулась на месяцы. В декабре были крещенские морозы, в январе февральские майбураны. А вот щас все больше на начало сурового марта похоже.
  • 0

#9975
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений


Уважаемые форумчане. Есть мысль привезти бочковой MOTUL.
Хотелось бы услышать ваше мнение на сей счет. Учитывая то, что масло будет дешевле, естественно.
Так, например MOTUL Eco-nergy 5w30 5л стоит 12 850 тг, а литр - 2 800 тг. Разливное будет ориентировочно по 2400 за 1 л.

а разливать ты на месте будешь или как?
или к тебе с бидончиком приходить за маслом? :D
если с бидончиокм - то как то хз стоит ли оно того

да, на месте. тара моя будет. бесплатная)
  • 0

#9976
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений



Уважаемые форумчане. Есть мысль привезти бочковой MOTUL.
Хотелось бы услышать ваше мнение на сей счет. Учитывая то, что масло будет дешевле, естественно.
Так, например MOTUL Eco-nergy 5w30 5л стоит 12 850 тг, а литр - 2 800 тг. Разливное будет ориентировочно по 2400 за 1 л.

а разливать ты на месте будешь или как?
или к тебе с бидончиком приходить за маслом? :D
если с бидончиокм - то как то хз стоит ли оно того

да, на месте. тара моя будет. бесплатная)

я за, потому что, у мине почти 8 литров в моторе
  • 0

#9977
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений


документ, подтверждающий прописку (или домовая книга, или справка из адресного бюро);

Подскажите, а если к примеру прописан в другом городе, могу ли я обменять ВУ (предоставив адресную справку из другого города) или нужно ехать в тот город, где прописан????

читайте внимательно!!!
Для замены водительского удостоверения необходимо обратиться в регистрационный пункт Управления дорожной полиции ДВД по месту жительства. При себе необходимо иметь следующие документы:

как щас помню - один алматинец получал новое в/у в спецрэо на Казахской :-/
  • 0

#9978
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
Изображение
«ТагАЗ» объявил о начале приема предзаказо на свою новинку – 4-дверное купе TagAZ Aquila
  • 0

#9979
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Так, например MOTUL Eco-nergy 5w30 5л стоит 12 850 тг, а литр - 2 800 тг. Разливное будет ориентировочно по 2400 за 1 л.
да, на месте. тара моя будет. бесплатная)

яп тоже тада перешел бы на мотюль, мне 3,5 л хватает *2400=8400. шелл мне так же обходится...
  • 0

#9980
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Сэм , я про спецрэо молчу - там можно все...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.