Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#9641
unicum

unicum
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Отправил вопрос в ЖоПо касательно регулируемого пешеходного перехода на углу улицы Гумар Караш и проспекта республики. Так сказать теперь "кутётереныз" :ninja:
  • 0

#9642
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Недавно поставили светофор на Иманбаева - Бараева. Сам светофор давно там напрашивался, но сделали его криво. Когда с Иманбаева поворачиваешь по стрелке, эту стрелку фиг увидишь, если первый на перекрестке. На противоположной стороне стрелок дублирующих нет. И когда по Иманбаева загорается основной зеленый, Бараева начинают переходить пешеходы, так по правой стороне светофора нет, по левой стороне (если уже вывернул) нужный сигнал фиг заметишь. И ситуация похожая со светофором на Республике около талисмана...

за этот светофор кажись официально уже извинялись, что установили временно так из-за невозможности нормальной установки в зимних условиях
кажись было такое в новостях если не путаю с другим городом))))))))
  • 0

#9643
Cari

Cari
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Подскажите pls где ремонтируют сенсорные JVC магнитолы. Плохо себя ведет(
  • 0

#9644
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

на санте средний срок передних стоек - 60-65К, передние стойки стабилизатора (серьги) - 25-35К. а вот сайленты (ттт) на последней диагностике осенью (пробег 125К) были живые ещё. Шаровые в среднем 50-60К ходят.

я как то бодался с ОД касательно их гарантийной замены. Они были очень удивлены моей "наглости")))
  • 0

#9645
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

кста карб в Смоле в ТД "Жаннур" продают по 300т. везде от 400.

карб карбу рознь. разные производители и разные емкости. ну и разнится заявленный и реальный объем.
  • 0

#9646
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

я как то бодался с ОД касательно их гарантийной замены. Они были очень удивлены моей "наглости")))

первые раз серьги на 35К померли. ОД поменял без всяких боданий)
  • 1

#9647
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

http://yvision.kz/post/314023 чей-то пост на ювижн.

если не ошибаюсь, то автор данного материала моя подружайки из Караганды - молодая перспективная фотограф и репортёр Евгения Баскакова. это её первые шаги на ниве репортёрства.

ой там еще интереснее есть http://yvision.kz/po...ign=SocialShare
на заднеприводных столичная девушка выиграла всех :idea:
  • 0

#9648
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений


я как то бодался с ОД касательно их гарантийной замены. Они были очень удивлены моей "наглости")))

первые раз серьги на 35К померли. ОД поменял без всяких боданий)

я за амортизаторы
  • 0

#9649
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Подскажите pls где ремонтируют сенсорные JVC магнитолы. Плохо себя ведет(

Сервис-Центр"Империя звука"*7024053669 Сергей,с китайцами не дружит,чинит только оригиналы.
ЗЫ.Снимите заводскую защитную пленочку с экрана, она электизуется от прикосновений и сенсор глючит.
  • 1

#9650
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений


я как то бодался с ОД касательно их гарантийной замены. Они были очень удивлены моей "наглости")))

первые раз серьги на 35К померли. ОД поменял без всяких боданий)

Бипек молодцы, поставили гарантию на ходовку 15 тыс или полгода)) и все ок)
  • 2

#9651
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Бипек молодцы, поставили гарантию на ходовку 15 тыс или полгода)) и все ок)

по-крайней мер честно (относительно)
  • 0

#9652
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Бипек молодцы, поставили гарантию на ходовку 15 тыс или полгода)) и все ок)

На Соренто с завода идет неприятный стучок спереди справа...
Слева неявно тоже присутствует. Очень похоже на нашу криворукую устькаманскую сборку, потому что это присуще казахстанским Соренто.
  • 0

#9653
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений



я как то бодался с ОД касательно их гарантийной замены. Они были очень удивлены моей "наглости")))

первые раз серьги на 35К померли. ОД поменял без всяких боданий)

я за амортизаторы

Я в Хюндайцентре стойки поменял по гарантии, без проблем. Приехал на очередное ТО, попросил посмотреть амортизаторы. Приговорили под замену, оформили как положено, сказали что закажут и позвонят... Единственное что ждать их больше месяца пришлось.... Причем после замены "забыли" сделать геометрию, приехал на следующий день - сделали без вопросов.
  • 1

#9654
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Я в Хюндайцентре стойки поменял по гарантии, без проблем. Приехал на очередное ТО, попросил посмотреть амортизаторы. Приговорили под замену, оформили как положено, сказали что закажут и позвонят... Единственное что ждать их больше месяца пришлось.... Причем после замены "забыли" сделать геометрию, приехал на следующий день - сделали без вопросов.

а мне ОД начал дули крутить за амортизаторы и политику их показывать. Я им международную гарантию японского концерна. А они мне... Только после претензии в офицальному представителю в Казахстане и еще одной дополнительной претензии, с опровержением их доводов, ОД согласился как жест доброй воли. Я их опят в сад типа засуньте свое "добро" туда типа Вы обязаны. Звонит менеджер их с Алматы и все равно как заведенный типа щас приеду и сделаем акцию доброй воли.
Я как понял они боялись прецедента(((
  • 0

#9655
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений


Я в Хюндайцентре стойки поменял по гарантии, без проблем. Приехал на очередное ТО, попросил посмотреть амортизаторы. Приговорили под замену, оформили как положено, сказали что закажут и позвонят... Единственное что ждать их больше месяца пришлось.... Причем после замены "забыли" сделать геометрию, приехал на следующий день - сделали без вопросов.

а мне ОД начал дули крутить за амортизаторы и политику их показывать. Я им международную гарантию японского концерна. А они мне... Только после претензии в офицальному представителю в Казахстане и еще одной дополнительной претензии, с опровержением их доводов, ОД согласился как жест доброй воли. Я их опят в сад типа засуньте свое "добро" туда типа Вы обязаны. Звонит менеджер их с Алматы и все равно как заведенный типа щас приеду и сделаем акцию доброй воли.
Я как понял они боялись прецедента(((

поэтому пишу сразу везде) бояцо) по Астана моторс я уже скидывал контакты мыло. Чуть что так к ним)
  • 0

#9656
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений



Я в Хюндайцентре стойки поменял по гарантии, без проблем. Приехал на очередное ТО, попросил посмотреть амортизаторы. Приговорили под замену, оформили как положено, сказали что закажут и позвонят... Единственное что ждать их больше месяца пришлось.... Причем после замены "забыли" сделать геометрию, приехал на следующий день - сделали без вопросов.

а мне ОД начал дули крутить за амортизаторы и политику их показывать. Я им международную гарантию японского концерна. А они мне... Только после претензии в офицальному представителю в Казахстане и еще одной дополнительной претензии, с опровержением их доводов, ОД согласился как жест доброй воли. Я их опят в сад типа засуньте свое "добро" туда типа Вы обязаны. Звонит менеджер их с Алматы и все равно как заведенный типа щас приеду и сделаем акцию доброй воли.
Я как понял они боялись прецедента(((

поэтому пишу сразу везде) бояцо) по Астана моторс я уже скидывал контакты мыло. Чуть что так к ним)

во-во
так меня близкие корили типа "уят болады", "скандалитьтетпе" Мы сами их приучаем. В гарантии многих крупных автопроизводителей четко по белому сказано "мировая гарантия" и без оговорок на всё кроме "расходников". Жду не дождусь времени, когда можно будет подавать в страсбург.
  • 0

#9657
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Бипек молодцы, поставили гарантию на ходовку 15 тыс или полгода)) и все ок)


По поводу гарантий есть один момент в Законе о защите прав потребителя. Продавец не имеет права давать гарантию меньше, чем дает производитель. Больше может - меньше нет. Если продукт копеечный, в принципе не актуально. А вот по ценам запчастей и ремонта, я думаю можно и пободаться с ОД...
  • 0

#9658
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

а мне ОД начал дули крутить за амортизаторы и политику их показывать.

Ну я то был готов к борьбе, потому что начитался туссановского форума, на котором неоднократно писалось что стойки у туссанов сильных морозов не переживают и в России их практически без проблем по гарантии меняют. Видимо наши эту готовность проинтуичили, потому и не сопротивлялись даже для виду :D
  • 0

#9659
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Ужасная авария сегодня была в Кощах, сразу после последнего светофоров в Лесной поляне. Еду в 10.30, стоят две скорые, гаишники. Три машины были повреждены. Какая то легковая, Монтеро с очень сильно разбитой мордой и Жигуль шестерка вроде, всмятку и с вдавленной крышей. Над Жигулем трудились мчс-ники, доставали пострадавших. Рядом лежало уже накрытое тело... Кошмар!!! Будьте осторожнее на дорогах, берегите себя!

Сообщение отредактировал Armadin: 28.01.2013, 14:42:22

  • 0

#9660
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
48 фальшивых квитанций об уплате штрафов за административные нарушения обнаружили прокуроры в подразделениях дорожной полиции Карагандинской области, передаёт Kazakhstan Today.

Сообщение отредактировал ermekanzm: 28.01.2013, 14:52:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.