Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

• 4

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

http://yvision.kz/post/314023 чей-то пост на ювижн.

если не ошибаюсь, то автор данного материала моя подружайки из Караганды - молодая перспективная фотограф и репортёр Евгения Баскакова. это её первые шаги на ниве репортёрства.
  • 0

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
В Карагандинской области в связи с ухудшением погодных условий (метель, гололед, плохая видимость) с 18 ч. 45 мин. 27.01.2013 г. ограничено движение для общественного и грузового автотранспорта на а/д «Караганда-Жезказган», с 21 ч. 40 мин. закрыто движение для всех видов автотранспорта на а/д «Караганда-Балхаш»
  • 0

Brontozavrik

Brontozavrik
  • Свой человек
  • 567 сообщений
Блин незадача, щелкнул чем-то под днищем об ледяной ухаб возле школы сына (поддоном судя по всему), стоит терь возле работы машинка, буду в обед лазить смотреть на предмет подтеков. Эх с грустью вспоминаю Аутбэк с его 20 см клиренса (
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 086 сообщений
Насчет светофора у Талисмана. Подведем итоги: Поворачивая на Республику со второстепенной улочки (название не знаю) необходимо:
1. Ориентироваться на пешеходный светофор.
2. Если он горит красным - поворачивать можно смело (пропуская машины, движущихся по Республике), если зеленым - поворачиваем направо и стоим также как и все машины, которые едут по Республике.

З.Ы. Сегодня проезжал по Республике, специально заценил этот светофор. Сделано по дурацкому: светофор, действительно, находится справа от этой второстепенной улочки, т.е. въезжая на главную, водитель, как бэ обязан пропустить пешиков, а если горит красный - то и остановиться. Но его и не видно, видно только пешеходный светофор. :faceoff:

З.Ы.Ы. Это мое видение данной ситуации, ИМХО

Сообщение отредактировал ermekanzm: 28.01.2013, 09:31:53

• 0

Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
Недавно поставили светофор на Иманбаева - Бараева. Сам светофор давно там напрашивался, но сделали его криво. Когда с Иманбаева поворачиваешь по стрелке, эту стрелку фиг увидишь, если первый на перекрестке. На противоположной стороне стрелок дублирующих нет. И когда по Иманбаева загорается основной зеленый, Бараева начинают переходить пешеходы, так по правой стороне светофора нет, по левой стороне (если уже вывернул) нужный сигнал фиг заметишь. И ситуация похожая со светофором на Республике около талисмана...
  • 0

pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Еще сегодня домой опять с экстримом добирались. Я с одногрупницей езжу по очереди на одной машине, чтобы транспорт не гонять пустой и "относительно экономить бензин". Сегодня из-за перегара не стал брать машину, с ней поехали, и опять заглохли, а до этого она с утра 2 раза глохла уже,и в 11 у поворота на алатау. А до этого мы в среду встали также на светофоре на республике, потом завелись кое как, я подергал свечные провода и с диким троением, проехали сфетофор и опять заглохли за остановкой, где Абди. Подошел Гаишник, спросил нужна ли помощь, и попросил машину отогнать подальше. В третий раз ее завели, я буквально проехал метров 10-15 и машина встала, но никому не мешали. Я успел вплотную к обочине прижаться. В общем машина с полностью умершим аккумулятором стояла и ждала ее мужа и папу, которые вскоре подъехали, мы на такси дальше поехали.

Может кто сталкивался с такой проблемой? Просто я хочу быть уверенным, что доберусь до дома на машине, потому что когда я езжу, я бывает даже денег не беру с собой.
У нее гольф 3 1992 года. 1,8 двигатель. Автоматическая коробка передач. В общем сама проблема с "Глохнущей машиной" у нее давно, с самой покупки, т.е 5 лет. С универа выходишь, заводишь машину, она заводится, работает минут 4-7 и у нее начинают обороты падать (плавать) и в итоге с 10 тыщ падают до 5 , при этом пытаясь подняться, появляется какой то глухой воздушный звук в двигателе, и он глохнет. Она из ситуации выходила, давая машине обороты, и эта фигня пропадала. Все едем допустим до сары-арки, ставим машину, опять приходим, заводим таже фигня. Это явление было и зимой и летом. А тут морозы были, и у них она замерзла, ее отогрели, поменяли масло и свечи, и она на ходу вообще стала глохнуть, едешь, едешь, тут хоп обороты падают и все, ты встал. Пытаешься ее завести, стартер маслает, а двигатель не схватывает, потом минуты через 3-4 заводится.
Еще вспомнил, она в понедельник тоже не смогла завестись, мы в БСП на 2х машинах приехали, и кортежом со все группой должны были выдвинуться в другую больницу, она машину с автозапуска завела, а после этого она уже не заводилась. Проблема решилась выдергиванием и вставлением на место свечных проводов.
Их поменяли во вторник. И в среду приключилась эта история.
Я спрашивал, ездила ли она на диагностику, она сказала, что нет разьема на этот гольф, и компьютер ничего не показывает. Не знаю правда это или нет. Как по вашему , что это может быть, что в первую очередь надо чинить?

Сильно смахивает на мои симптомы. Долго ковырялся механик без квалификации в сервисе. Методом тыка меняли все что можно. В итоге заменили датчик массового расхода воздуха, сразу после воздушного фильтра идет металлическая труба и на ней собственно пластмассовый датчик. Эта труба обошлась мне в 20тыс. тенге. Машина перестала глохнуть и стала легче заводиться. До этого с утра исполнял шаманский ритуал для завода (педаль газа держишь под определенным углом, ни градуса больше или меньше). Так что если еще есть и проблема с заводом, то это наверняка ДМРВ
  • 1

Felix

Felix

О-1-бек

• В доску свой
  • 8 400 сообщений
-30 с утра, давит морозец!
машин вроде как меньше стало.

Сообщение отредактировал Felix: 28.01.2013, 09:56:46

• 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 916 сообщений

Недавно поставили светофор на Иманбаева - Бараева. Сам светофор давно там напрашивался, но сделали его криво. Когда с Иманбаева поворачиваешь по стрелке, эту стрелку фиг увидишь, если первый на перекрестке. На противоположной стороне стрелок дублирующих нет. И когда по Иманбаева загорается основной зеленый, Бараева начинают переходить пешеходы, так по правой стороне светофора нет, по левой стороне (если уже вывернул) нужный сигнал фиг заметишь.

Там еще наблюдается такая тенденция: в связи с тем что светофор стоит на большом расстоянии от пересечения то есть водятлы повернувшие выехавшие с иманбаева на бараева направо останавливаются у светофора который уже на Бараева и стоят пока загорится зеленый
  • 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 825 сообщений

сразу после воздушного фильтра идет металлическая труба и на ней собственно пластмассовый датчик

Значит датчик не механический, а электрический - такие часто загрязняются и очень нежные - нужно чистить, но очень аккуратно.
  • 0

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

сразу после воздушного фильтра идет металлическая труба и на ней собственно пластмассовый датчик

Значит датчик не механический, а электрический - такие часто загрязняются и очень нежные - нужно чистить, но очень аккуратно.

,карб клинером брызнуть
  • 0

Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений

В Карагандинской области в связи с ухудшением погодных условий (метель, гололед, плохая видимость) с 18 ч. 45 мин. 27.01.2013 г. ограничено движение для общественного и грузового автотранспорта на а/д «Караганда-Жезказган», с 21 ч. 40 мин. закрыто движение для всех видов автотранспорта на а/д «Караганда-Балхаш»

а/д «Караганда-Жезказган» - дорога в мой родной город, ехал по ней в субботу, было пару больших снежных переметов которые проезжали по очереди (сначала шли встречные машины потом наш поток), из-за потепления на некоторых участках снег на асфальте подтаял и появились так называемые "пупырышки" из снега, ходовка убивается на ура. Зимой лучше ездить на поезде или самолетом, машину жалко.
  • 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений
Если светофор сделать обычным (как на Бараева-Иманбаева), то, имхо, там вообще фиг повернешь из-за количества пешеходов. Без светофора было лучше.
з.ы. поэтому выезжать лучше с Интернациональной, а не с Букейхана.

Сообщение отредактировал Дрюха: 28.01.2013, 10:52:23

• 0

~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Если верить прогнозу, то помыть машину стоит в субботу поздно вечером.
Изображение

помыл вчера, седня пришлось шлагбаум через дверь открывать, окно примерзло. :faceoff:

с ней поехали, и опять заглохли, а до этого она с утра 2 раза глохла уже.

как писали выше возможно и ДМРВ, я чистил сжатым воздухом, чет карбом побоялся, но тьфу 3 раза ошибка пропала. Кстати стоит он прилично если брать в сборе, сам элемент не сильно дорогой.
а так Ром69 описал все причины, после устранения которых машина должна ожить, и кстати у Василька ещё поинтересуйтесь, он к знающим толковым мастерам по ВАГу отправит ;)
  • 1

KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

-30 с утра, давит морозец! машин вроде как меньше стало.

А у меня с утра на ЛБ -27 показывало...

P.S В выхи были заменены задние салентблоки. Зад уже не закидывает так как до замены. Расстроило то что передней стойки хватило на 1,5 года всего. Придется менять. уже потекла...
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 924 сообщений
Утром завел машину с пульта, градусник показывал -25...
И еще 15 минут ждал когда уйдет наледь с внутренней стороны стекла (машина стояла 5 дней на стоянке).
  • 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений

-30 с утра, давит морозец! машин вроде как меньше стало.

А у меня с утра на ЛБ -27 показывало...

P.S В выхи были заменены задние салентблоки. Зад уже не закидывает так как до замены. Расстроило то что передней стойки хватило на 1,5 года всего. Придется менять. уже потекла...

на санте средний срок передних стоек - 60-65К, передние стойки стабилизатора (серьги) - 25-35К. а вот сайленты (ттт) на последней диагностике осенью (пробег 125К) были живые ещё. Шаровые в среднем 50-60К ходят.
  • 0

M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

,карб клинером брызнуть

не надо карбом. Есть спец.средства в болончиках от liqui moly и других. а также можно очень очень нежно тонкой беличей кисточкой. Снимается ДМРВ(он же МАФ в народе) обычно элементарно. Два три шурупа отверткой и все. У себя чищу регулярно. Загаживается очень быстро.
  • 0

Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

,карб клинером брызнуть

кста карб в Смоле в ТД "Жаннур" продают по 300т. везде от 400.
  • 0

БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
http://auto.lafa.kz/.../utrennij-zanos На. пр. Абая, одного чудилу и его пассажиров спас пилон т.к. принял на себя основной удар...
  • 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 825 сообщений
Кто-то интересовался требованиями к светофорам
https://docs.google....D0%B0%D0%B7.doc

Правила применения дорожных светофоров
(выписка из СТ РК 1412-2005 «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения».)
7.18 Размещение дорожных светофоров (кроме транспортных типов 3, 9 и пешеходных) должно обеспечивать видимость их сигналов с расстояния не менее 100 м с любой полосы движения, на которую распространяется их действие. В противном случае должны предварительно устанавливаться дорожные знаки 1.8 «Светофорное регулирование».
7.22 Расположение светофоров относительно стоп-линий должно обеспечивать распознаваемость их сигналов водителями первых, стоящих у нее, транспортных
средств (рисунок А.25 приложения А).
Расстояние в горизонтальной плоскости от транспортных светофоров до стоп-линий на подходе к регулируемому участку должно быть не менее 10,0 м при
установке их над проезжей частью и не менее 3,0 м при установке сбоку от проезжей части.
Расстояние в горизонтальной плоскости от пешеходных светофоров до ближайшей границы пешеходного перехода должно быть не более 1,0 м (рисунок А.25
приложения А).

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 28.01.2013, 11:58:07

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.