Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#9601
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

У нее гольф 3 1992 года. 1,8 двигатель. Автоматическая коробка передач. В общем сама проблема с "Глохнущей машиной" у нее давно, с самой покупки, т.е 5 лет.

Игорь,симптомы похожи на недостаточное давление в системе впрыска,или моторчик бензонасоса или топливный фильтр,или сразу оба.Раньше в старом таксопарке сидели хлопцы ,которые чинили бензонасосы,у них же был манометр для замера давления .

Раньше у меня на Пассате причина была: клапан давления обратки не держал. Т.е. бензонасос нагнетал необходимое давление, а через клапан все уходило в бак.
  • 1

#9602
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
самые безопасные авто в 2012
  • 0

#9603
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
Стали известны цены на седан TagAZ Aquila. Красивая машина за 400 т.р. Мотор внешности, конечно, не соответствует, но в остальном интересная машина.
  • 0

#9604
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Кто помнится спрашивал отзывы моей дочери о шкоде йети. Вобщем сама машинка ей нравится, но вот с отоплением действительно не очень. От двигателя греется долго и плохо.


Андрей, спасибо. значит йети всё же вычёркиваем из списка возможных приобретений - плохой обогрев для нашей семьи критичен.


Ети 1.2 или 1.8?


1,2 турбо, механика.


Вроде как 1,2 у нас официальных нет, только 1,8. А 1,8 может теплее?!
  • 0

#9605
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Андрей, спасибо. значит йети всё же вычёркиваем из списка возможных приобретений - плохой обогрев для нашей семьи критичен.

Олегарх-2?))
  • 0

#9606
unicum

unicum
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Скрытый текст


Вот сегодня тоже столкнулся с вышеописанной проблемой.. Горит зеленый пешеходам, машины едущие по Республике стоят - им красный, я поворачиваю на право у меня знак "Уступи дорог", пропускаю машины (они то ваще стоят), потом пешеходов совершаю поворот и ахутнг зе битте, стопэ братишь!!!

И ту эпопея на 40 минут начинается...
Инкриминирует проезд на красный
Скрытый текст

...но мне не было красного, его не видно вообще. Красный горит движению пересекающим регулируемый пешеходный переход. Бодаемся, там светофор с силуэтом человека, нахожу пункт
Скрытый текст
и пытаюсь объяснить ему данный пункт. Инспектор стоит на своем. Как известно Пешеходный переход - место, где пешеход имеет право переходить проезжую часть. Убедившись, что ему уступают дорогу!
Пешеходные переходы бывают 2-х типов:
а) Регулируемый
б) Нерегулируемый

Получается, пешеходный переход регулируемый, светофор с силуэтом, так почему данный светофор при повороте на право должен регулировать моё движение, красного то мне света нет, только уступи дорогу, ну я уступил всем и поехал.


Вобщем буду писать на сайт ДВД и ЖоПо, я не первый впухаю, у меня и друзья и ребята с форума тоже сталкивались с этим. Надо закрыть кормушку ЖоПо.

P.S. а да.. забыл. Меня отпустили...

Сообщение отредактировал unicum: 27.01.2013, 16:43:04

  • 1

#9607
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Ты поворачиваешь направо и видишь красный сигнал светофора по республике. чо тут непонятного)
  • 0

#9608
unicum

unicum
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Ты поворачиваешь направо и видишь красный сигнал светофора по республике. чо тут непонятного)


Типа повернул и встал чтоли... чето как то через опу! Кроме того, я при всем желании не увижу красный...

Сообщение отредактировал unicum: 27.01.2013, 16:45:32

  • 0

#9609
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений


Ты поворачиваешь направо и видишь красный сигнал светофора по республике. чо тут непонятного)


Типа повернул и встал чтоли... чето как то чере опу!

ну кагбэ да)
  • 0

#9610
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

Ты поворачиваешь направо и видишь красный сигнал светофора по республике. чо тут непонятного)

Как бы теоретически это сделать можно, но практически придется шею выгибать. В связи с этим, в моей трактовке надо ехать на любой свет светофора (который смотрит на Республику).
  • 0

#9611
unicum

unicum
  • Свой человек
  • 620 сообщений


Ты поворачиваешь направо и видишь красный сигнал светофора по республике. чо тут непонятного)

Как бы теоретически это сделать можно, но практически придется шею выгибать. В связи с этим, в моей трактовке надо ехать на любой свет светофора (который смотрит на Республику).


Выгиб шеи уже можно считать не правельной установкой сфетофора.
  • 2

#9612
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
там действительно прям над пешеходкой висит светофор. кривовастенько вышло у них.
  • 0

#9613
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
давно там не бывал ))
но кагбе подефолту я не должен догадываться, что где там то существовал светофор...
а стоящие машинки вродекаг не показатель :-/

зы.. давайте ковырять госты для светофороФ )
  • 0

#9614
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

давно там не бывал ))
но кагбе подефолту я не должен догадываться, что где там то существовал светофор...
а стоящие машинки вродекаг не показатель :-/

зы.. давайте ковырять госты для светофороФ )

Если светофор остаётся слева то ничего копать не надо, он действует только на тех кто стоит слева от него.
  • 0

#9615
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
холодает , уже -22
  • 0

#9616
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

холодает , уже -22

с утра так все под 30 будет :fie:
  • 0

#9617
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
В Уральске сейчас -29
  • 0

#9618
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений
гдетотут ОРГ ралли Самурык был вроде,или судья :rolleyes:
ГДЕ результаты 1 этапа???на сайте нема!!!непорядок!!!
а участвовать надо с 1 этапа и до последнего или можно в любом этапе поучаствовать???глупый вопрос выходит,но т.к инфы точной не увидел-спрашиваю.
  • 0

#9619
KeR

KeR
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Участвовать можно в любом этапе. Награждение - отдельно по каждому этапу и общее.
ВСе было оченнама круто.
http://yvision.kz/post/314023 чей-то пост на ювижн.
Ссылки на фото на сайте спортрейсеров.
Вот - полный очет по всем СУ и итоговые результаты по всем участникам - http://www.fayloobmennik.net/2539416

результаты:
Класс «Стандарт Полный привод»

1 Кударов Асет/Никитин Сергей Кокшетау/Кокшетау MMC Lancer Evo
2 Амелин Андрей/Елубаев Дархан Астана/Астана MMC Lancer Evo 9
3 Умаров Санжар/Жубасов Руслан Астана/Астана MMC Lancer Evo 9

Класс «Стандарт Передний привод»
1 Бородин Петр/Чепрасов Роман Алматы/Алматы ВАЗ 21083
2 Вотчал Артем/Вотчал Виталий Астана/Астана ВАЗ 2108
3 Болвачев Евгений/Семенов Станислав ВКО Белоусовка Honda Prelude


Класс «Стандарт Задний привод»
1 Руссу Михаил/Бояркин Борис Караганда/Караганда BMW 325
2 Казаков Владимир/Филимонов Николай Астана/Астана Toyota MR2

3 Бондарь Анатолий/Чаркин Георгий Астана/Астана BMW е30


Ролик презентация 1го этапа Ралли Самурык
внимание, убавьте звук. Звукорядом авторы вставили дабстеп, на любителя в общем)
http://youtu.be/HiYCDRPfD60

Сообщение отредактировал KeR: 28.01.2013, 01:42:08

  • 3

#9620
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений
Во,это другое дело :)
Спасибо за инфо.
RS4 не каталась???Алма-Атинская вроде была там.
Девачко какойта с медалькой даже. :idea:
Клево!!! :super:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.