Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#8301
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Смотрел сегодня СсангЙонг НьюАктион с бензиновым двигателем. Цена - 3,9 млн. тенге. Комплектация - обалденная. Особенно по сравнению с хваленой Шкодой-Йети. Два момента - двигатель 2,0, коробка - МКПП. Но это для меня не критично. С февраля ожидается с АКПП, но дороже почти на 3 тысячи у.е. Посмотрим, что это будет за авто.
Но, видимо, в моей семье решение принято насчет того, какой автомобиль будет у нас новым. :)
З.Ы. Уже даже кличку ему придумали - "Саня". А если он будет белого цвета, то получится "Саша Белый" :D


почитайте отзывы http://ssangyong-clu...forum/index.php понятно что там сборка не "кустанайская" но все равно обратите внимания на основные моменты + сравнений на www.zr.ru

и это
http://www.zr.ru/con...ctyon_aktivist/

Сообщение отредактировал Kakashi: 13.01.2013, 00:22:52

  • 0

#8302
SuleMa

SuleMa
  • Гость
  • 13 сообщений

Ребята, побояньте пожалуйста, что-то не нашел, кто недавно менял права у которых вышел срок действия? Какой перечень доков нужен и куда ехать? Я сколько спрашивал, услышал кучу мнений и опыта. Кто-то ехал на промзону стоял там весь день, а его направили на лесозавод(разве там есть ГАИ?) и т.д. Заранее благодарю!


Летом жене менял права. Требуются следующие доки:

1) заполненное заявление на бланке на выдачу водительского удостоверения;
2) удостоверение личности;
3) свидетельство об окончании курсов и его копия;
4) медицинская справка;
5) водительская карточка;
6) документ, подтверждающий оплату государственной пошлины установленную Кодексом Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет»;
7) документ, удостоверяющий личность лица обратившегося за совершением регистрационных действий, при отсутствии адреса места жительства в удостоверении личности также документ, подтверждающий регистрацию постоянного места жительства (Книга регистрации граждан либо справка с адресного бюро).
8) РНН;
9) старое водительское удостоверение


А также необходимо оплатить заранее все имеющиеся штрафы, так как потом все равно вылезут.

На все про все ушло часа 3 (и то потому что попали на обеденный перерыв). Права меняли самостоятельно, к помогайкам не обращались.

Да, кстати права менял на Лесозаводе.


ДД! Меняла права в январе (2013) в связи с истечением срока. Т.к. проживаю (и прописана) в Астане пару месяцев, оч.много копалась в нете где именно нужно менять права (список необходимых доков знала) и не нашла, поэтому пол дня прошли на то, чтобы найдти нужное место. Кто-то направил меня на Промзону, оттуда на Республику - все не то. Оказывается водительские удостоверения в связи с приблежением срока истечения ДЛЯ ВСЕХ РАЙОНОВ АСТАНЫ меняются на Акжол 6. Кстати у меня даж не спросили про карточку водителя, я предоставила:
1) удос.дичности (+копия);
2) действующие права;
3) справку о прописке (выдали в ЦОН-е района, занимет 5-10 мин.);
4) копия РНН (но наверное в связи с изменением законодательства, оно не нужно, хотя я иеняла 09.01.2013)
5) мед.справку (на нее ушло пол. дня, делала в поликленике Алматинского р-на+ездила за в нарко/псих диспансер, благо они рядом)+ее копия;
6) подтверждение об оплате пошлины (оплачивала там же, где меняла права).
Кстати, лучше ехать на Акжол с утра (после обеда там очередь), т.к. я сама взяла квиток на очередь (в автомате) в 09.04., в 09.07 уже сдала документы принимающему лицу и пошла к фотографу (очереди там тоже не было), в 09.13 - получила новые права. Оч.понравилась оперативность, если бы я знала точный адрес ГАИ, думаю времени понадобилось намного меньше.
Надеюсь данная инфа сбережет комуто время
  • 3

#8303
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

у него ж дизельный двигатель, не боитесь в Астане на дизеле? зимняя соляра дорогая =(

почитайте отзывы http://ssangyong-clu...forum/index.php понятно что там сборка не "кустанайская" но все равно обратите внимания на основные моменты + сравнений на www.zr.ru

и это
http://www.zr.ru/con...ctyon_aktivist/

:spy: а что боятся в дизельных двигателях по Вашему?
кроме цены на зимнее дизтопливо?
езжу и не знаю проблем, в минус 42 заводился, хотя многие соседи не могли завести свои бензиновые пепелацы, даже новые.
в общем поговорки о том, что в Астане владеть дизелем эт из области фантастики = миф :smoke:
эт мой второй трактор :p

Сообщение отредактировал ~~~WEBSTER~~~: 13.01.2013, 00:27:40

  • 0

#8304
Alibek1989

Alibek1989
  • Гость
  • 39 сообщений
завтра еду в Алматы, перегонять авто в Астану, как там трасса? есть какие нибудь пожелания? на транзитках сильно докапываются?
и еще может у кого завалялся модулятор, дайте послушать пожалуйста на пару дней?

Сообщение отредактировал Alibek1989: 13.01.2013, 00:38:39

  • 0

#8305
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

есть какие нибудь пожелания?

Удачи :smoke:
  • 0

#8306
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
сегодня в 9-15 прошел сверку, в 9-30 сдал доки, в 10-00 уехал с номерами.
народу на Жанажоле с утра было немного.
до 12-00 сделал, доверенность, страховку и техосмотр.
в это время на чугунке оформляла коллега своего жука, только номера получила в 12-50.

Сообщение отредактировал _RespecT_: 13.01.2013, 01:11:21

  • 0

#8307
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
На выезде из города, после стеллы 43 маршрут догнал камаз. Морда в смятку. По идее автобус был битком. Уж надеюсь что обошлось.
  • 0

#8308
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Ну и ладно, подождешь. Время быстро летит)))


Спасибо, Мираж, за поддержку! Согласен с тобой полностью!


напрягает то что нельзя просто придти и купить.
Братишка Рено седня оплатил, обещали в четверг доставить, но он уже задумывается забрать деньги, если в четверг не доставят, и идти на рынок.


У меня товарищ уже оплатил Рено-Дастер. Дилеры обещали выдать его в январе, но теперь перенесли на февраль. Причина - временная остановка конвейера для внесения технологических изменений. Походу компания Рено очень быстро реагирует на нарекания в свой адрес и устраняет недостатки сходу. Потому в таком случае лучше подождать - машина придет уже без прежних "косяков". Хотя в вашем случае может быть другая причина...
IMHO рынок - не вариант. Новая машина есть новая. Можно еще у кого-то из знакомых купить авто с прозрачной историей. Но на рынке - это уже лотерея.



Смотрел сегодня СсангЙонг НьюАктион с бензиновым двигателем.

почитайте отзывы http://ssangyong-clu...forum/index.php понятно что там сборка не "кустанайская" но все равно обратите внимания на основные моменты + сравнений на www.zr.ru
и это
http://www.zr.ru/con...ctyon_aktivist/


Читал отзывы, спасибо! Но там про дизели пишут. Я же буду брать с ДВС если что. Кстати, нюанс: у дизельной версии NewAction в правом переднем подкрылке есть щель, через которую грязь и вода будут лететь на генератор, а у бензиновой версии такой нет. В остальном - похоже, что идеального автомобиля не существует. ;)

Походу наткнулся на прикольный пост про автомобили в морозы. Автору - зачет. :)

Сообщение отредактировал Vred: 13.01.2013, 02:04:46

  • 0

#8309
Alibek1989

Alibek1989
  • Гость
  • 39 сообщений

На выезде из города, после стеллы 43 маршрут догнал камаз. Морда в смятку. По идее автобус был битком. Уж надеюсь что обошлось.

да видел, чето много машин стояло, две полицейские и какой то канал вроде снимал
  • 0

#8310
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


блин уехал к родителям, а сегодня левая лампа найтбрейкера перегорела. ппц не так уж много и погорела((.

ездили проведать прабабушку тока что, ехал и не мог понять почему то темновато на дорогах, потом тока когда вышел с машины увидел что перегорел левый ближний :confused:
Дрю завтра работаешь? приеду за ландпачками еси чё :smoke:

кстати на СА-Богенбая жесткая авария "пятнашки" и "десятки". У "10"-ки морда в хлам, у "15"-ки бочина правая, почти буквой "Г" :faceoff: скорой не видел, на обратке уже ЖолПол стоял.

10-ка с ЖП стоит до сих пор, 5-ки нету


зы был сегодня у друзей СТОшников, собирают 124-тый мерс с двигателем от турбовой Аристо (вместе с коробкой от Аристо). Не знаю будет диф или нет, но уже в базе мощность будет свыше 270. А при дальнейшей настройки до 350 л.с. Причем она уже едет)) доделывают мелочь))
Владелец - средних лет, создает для себя.

Сообщение отредактировал V@SILEK: 13.01.2013, 02:11:29

  • 0

#8311
Alibek1989

Alibek1989
  • Гость
  • 39 сообщений



блин уехал к родителям, а сегодня левая лампа найтбрейкера перегорела. ппц не так уж много и погорела((.

ездили проведать прабабушку тока что, ехал и не мог понять почему то темновато на дорогах, потом тока когда вышел с машины увидел что перегорел левый ближний :confused:
Дрю завтра работаешь? приеду за ландпачками еси чё :smoke:

кстати на СА-Богенбая жесткая авария "пятнашки" и "десятки". У "10"-ки морда в хлам, у "15"-ки бочина правая, почти буквой "Г" :faceoff: скорой не видел, на обратке уже ЖолПол стоял.

10-ка с ЖП стоит до сих пор, 5-ки нету


зы был сегодня у друзей СТОшников, собирают 124-тый мерс с двигателем от турбовой Аристо (вместе с коробкой от Аристо). Не знаю будет диф или нет, но уже в базе мощность будет свыше 270. А при дальнейшей настройки до 350 л.с. Причем она уже едет)) доделывают мелочь))
Владелец - средних лет, создает для себя.

круто, и где же такое сто, не думал что у нас есть такие умельцы, это ж сколько надо переделывать....
  • 0

#8312
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений
Поехала в аэропорт встречать по Орынбор, ехали 15 км/ ч, так как чистильщики впереди ехали, и на последнем светофоре (направо -Косшы, а налево в Аэропорт в 15-05 ч) мне в "зад" въехал жол.пол. ( не в служеб машине, но в форме, совсем юнец, перепутал педали ) . Он вначале отказался на месте развести, пришлось мне самой звонить 102 и вызывать, но подъехали несколько машин жол пол, ( один как раз напротив в тупике стоял, первые подбежали) и они все месте скинулись, ( виновник и 1-го тенге не дал))))) , ответил им также как и мне, что у него ни копейки нет и не будет)), я дала отбой 102. Ему повезло очень, что у меня задний бампер усиленный, ( TLC Prado 120) была бы другая машина вышло бы ему намного дороже. ( Так как морду он себе не хило разбил). Я очень обрадовалась, что у них есть "братство", было видно , что они все не знают ( не знакомы) с виновником ДТП, но посовещавшись между собой решили от меня откупиться. Я торопилась, так как должна была встретить родных, не стала оформлять, простила ему, точнее его коллегам (он ужасный бука, но остальные были вменяемые))) взяла компенсацию ( без моральной)))) и разбежались. Теперь надеюсь, что они не окажутся злопамятными, они мне все поклялись, что мстить не будут и незлопамятны))))))

Сообщение отредактировал Samal-2: 13.01.2013, 07:10:05

  • 2

#8313
tima-astana

tima-astana
  • Постоялец
  • 338 сообщений


Ребята, побояньте пожалуйста, что-то не нашел, кто недавно менял права у которых вышел срок действия? Какой перечень доков нужен и куда ехать? Я сколько спрашивал, услышал кучу мнений и опыта. Кто-то ехал на промзону стоял там весь день, а его направили на лесозавод(разве там есть ГАИ?) и т.д. Заранее благодарю!


Летом жене менял права. Требуются следующие доки:

1) заполненное заявление на бланке на выдачу водительского удостоверения;
2) удостоверение личности;
3) свидетельство об окончании курсов и его копия;
4) медицинская справка;
5) водительская карточка;
6) документ, подтверждающий оплату государственной пошлины установленную Кодексом Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет»;
7) документ, удостоверяющий личность лица обратившегося за совершением регистрационных действий, при отсутствии адреса места жительства в удостоверении личности также документ, подтверждающий регистрацию постоянного места жительства (Книга регистрации граждан либо справка с адресного бюро).
8) РНН;
9) старое водительское удостоверение


А также необходимо оплатить заранее все имеющиеся штрафы, так как потом все равно вылезут.

На все про все ушло часа 3 (и то потому что попали на обеденный перерыв). Права меняли самостоятельно, к помогайкам не обращались.

Да, кстати права менял на Лесозаводе.


ДД! Меняла права в январе (2013) в связи с истечением срока. Т.к. проживаю (и прописана) в Астане пару месяцев, оч.много копалась в нете где именно нужно менять права (список необходимых доков знала) и не нашла, поэтому пол дня прошли на то, чтобы найдти нужное место. Кто-то направил меня на Промзону, оттуда на Республику - все не то. Оказывается водительские удостоверения в связи с приблежением срока истечения ДЛЯ ВСЕХ РАЙОНОВ АСТАНЫ меняются на Акжол 6. Кстати у меня даж не спросили про карточку водителя, я предоставила:
1) удос.дичности (+копия);
2) действующие права;
3) справку о прописке (выдали в ЦОН-е района, занимет 5-10 мин.);
4) копия РНН (но наверное в связи с изменением законодательства, оно не нужно, хотя я иеняла 09.01.2013)
5) мед.справку (на нее ушло пол. дня, делала в поликленике Алматинского р-на+ездила за в нарко/псих диспансер, благо они рядом)+ее копия;
6) подтверждение об оплате пошлины (оплачивала там же, где меняла права).
Кстати, лучше ехать на Акжол с утра (после обеда там очередь), т.к. я сама взяла квиток на очередь (в автомате) в 09.04., в 09.07 уже сдала документы принимающему лицу и пошла к фотографу (очереди там тоже не было), в 09.13 - получила новые права. Оч.понравилась оперативность, если бы я знала точный адрес ГАИ, думаю времени понадобилось намного меньше.
Надеюсь данная инфа сбережет комуто время


Подскажите пжл. Свидетельство об окончании курсов и его копия получается не нужны. А то я его потерял
  • 0

#8314
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Напомните плиз сайт, где можно узнать, открыты дороги или нет. Собрались с утра пораньше в Боровое...
  • 0

#8315
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений
Я объясняла виновнику ДТП - молодому сотруднику жол пол, что он заплатит штраф ( 100$) и купит заново страховку ( +- 100$) и потеряет кучу времени сейчас и потом, что намного легче на месте решить этот вопрос, но он видимо впервые сам за рулем, так как не хотел вообще выходить из машины, хотя бы из любопытства , твердил " вызывайте сами по 102, денег нет и не будет" , вышел из машины только тогда, когда его коллеги подбежали. И все время лицо его выражало " нет в жизни счастья"
  • 0

#8316
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Самал, пусть это будет первой и последней неприятностью в этом году))
  • 0

#8317
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Самал, пусть это будет первой и последней неприятностью в этом году))

Спасибо))))
  • 0

#8318
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

завтра еду в Алматы, перегонять авто в Астану, как там трасса? есть какие нибудь пожелания? на транзитках сильно докапываются?
и еще может у кого завалялся модулятор, дайте послушать пожалуйста на пару дней?

Страховку не забудьте.
  • 0

#8319
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

завтра еду в Алматы, перегонять авто в Астану, как там трасса? есть какие нибудь пожелания? на транзитках сильно докапываются?
и еще может у кого завалялся модулятор, дайте послушать пожалуйста на пару дней?

Они с транзитников в 90% случаев спрашивают только страховку. Если 500 тенге не пожалеете на оформление страховки на транзиты, то и проблем никаких не будет.
  • 0

#8320
IngvarKZ

IngvarKZ
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Но там про дизели пишут. Я же буду брать с ДВС если что.


Вред, а разве дизель уже не является представителем "Славной семьи двигателей внутреннего сгорания" ? ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.