Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#8341
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
http://auto.mail.ru/...e.html?id=39826

Уже в этом году в Беларуси у нетрезвых водителей начнут конфисковывать автомобили! По сообщению белорусского агентства «БЕЛТА», соответствующий законопроект уже подготовлен Генпрокуратурой страны совместно с Министерством юстиции. Одновременно с конфискацией автомобиля будет серьезно ужесточена ответственность в случае гибели людей в «пьяной аварии».


  • 0

#8342
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
Я полностью ЗА! Молодцы белорусы! У нас тоже так надо. И без всяких штрафов и какого-либо права выкупа. Пусть такие уроды пешком ходят.
  • 0

#8343
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Вред, тут есть другой нюанс - могут начаться массовые подставы со стороны работников ДорПолиции. и этот момент лично для меня ставит под сомнение целесообразность проекта... Наличие алкоголя в крови и сейчас "доказывается" элементарно, а если у них появится дополнительный козырь - поставить платёжеспособного человека под перспективу отъёма машины? вижу два варианта: 1) резкое обогащение отдельных сотрудников ДорПола; 2) массовые обращения граждан в прокуратуру с жалобами на беспредел.
не хотел бы я попасть ни в один из этих вариантов ))
но сама идея безусловно хороша. пьяному за рулём не место. а нынешние наказания и наказаниями сложно назвать...
  • 0

#8344
Baron_aka_avs

Baron_aka_avs
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Друзья у кого нибудь в пользовании есть Kia Soul
расскажите как ощущения



Побродил по салонам, посмотрел в бюджетном классе:
1) Хюндай Ахсент хетчбек
2) Киа Рио седан;
3) Шкода Фабиа;
4) Шевроле Круз

У всех плюсы и минусы, сейчас как резервный вариант оставили Рио, но очень хочется Соул

у тёщи подруга ездит на предыдущем кузове второй год. жалоб нет. сами тоже смотрели на него, но предпочли доплатить и взять Джука.
в целом машинка интересная. молодёжная такая. внутри много всяких ландбачек цветных и прочей мишуры. салон не сказать, что бы просторный, но не тесный. багажника почти нет ))
лучше всего сесть внутрь самому и оценить эргономику. а отзывы о поведении в разных дорожных условиях почитать на драйв2.ру.
зы на заказ ждать надо было очень долго.


А вы не могли бы попросить вашу знакомую показать машину вживую? в салоне ни одного экземпляра (позор Бипеку)

[юзать нет, но мне нравиться эта машина, даже очень- почитайте - для принятия решения более чем достаточно.
В нашей «примерочной» — Kia Soul, «высокий» переднеприводный хэтчбек класса B+.
Я езжу наKIA Soul
Отзывы владельцев Kia Saul
Kia Soul или


Спасибо за ссылки, я и сам обычно когда хочу почитать про какую нибудь модель первым делом открываю Дром :)
  • 0

#8345
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

штрафы которые на правах можно проверить на портале электронного правительства и там же их и оплатить, но нужно регатся

у меня или кретинизм пользовательский развился, или старость подкрадывается незаметно семимильными шагами....Нахожу только вот это, где и снова требуется номер техпаспорта и номер авто, но никак не я с моими правами ....

Подскажите, люди, где посмотреть штрафы и нарушения на себя любимую! вне авто!

Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 13.01.2013, 22:58:30

  • 0

#8346
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Вред, тут есть другой нюанс - могут начаться массовые подставы со стороны работников ДорПолиции.



Какая такая подстава? ЖоПошники тебе насильно водку в рот будут лить что ли?
Алкоголь или в крови есть, или его нет. Если ты знаешь, что не употреблял алкоголь, а ЖП тебе вменяет обратное - на то существует независимая экспертиза. Плюс презумпция невиновности.
  • 0

#8347
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
в обчем съездил сегодня в несколько мест за аккумом... медалист только 1 на салеме был.. и то полугодовой свежестт - не решился..
в аккумуляторном центре хвлили какой то украинский amega, но цена какая то Имхо неадекватная для украинского аккума - 20 тыщ.. хотя мошт у них чот с ценами - ибо по их словам медалист стоит 30 тыщ
почитал про бош и варту - что то совсем много негатива по ним идет..
буду искать дальше медалист или ханкук
  • 0

#8348
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

у друга Йети служебная. Машинка хорошая, но багажника нет, точнее он есть, но он больше для перчаток или женской сумочки. Даже в супермаркет проблематично с таким отсеком небольшим ездить. Кроме того, нагрев в машинке нормальный, но только когда едешь, машина с турбиной, поэтому когда стоит, нагрев салона слабый.

Грэй, как турбо связана с подогревом? помпа или крутится или не крутится. турбина не влияет.
в шаране турбо есть, но бывают и нетурбированные движки. греются все плохо - объем большой салона и небольшой движка.
в пассате турбо была но прогревался салон моментально из-за того что объём был салона маленький по сравнению с шараном.

Я объясняла виновнику ДТП - молодому сотруднику жол пол, что он заплатит штраф ( 100$) и купит заново страховку ( +- 100$) и потеряет кучу времени сейчас и потом, что намного легче на месте решить этот вопрос, но он видимо впервые сам за рулем, так как не хотел вообще выходить из машины, хотя бы из любопытства , твердил " вызывайте сами по 102, денег нет и не будет" , вышел из машины только тогда, когда его коллеги подбежали. И все время лицо его выражало " нет в жизни счастья"

он дурачок и видать недавно в органах - ему светило
1) расследование служебное
2) разговор с УСБ ГАИ
и вообще увольнение.

буду искать дальше медалист или ханкук

у меня есть медалиист 45-ка. могу продать ))

Сообщение отредактировал z000zzm: 13.01.2013, 23:40:24

  • 0

#8349
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

штрафы которые на правах можно проверить на портале электронного правительства и там же их и оплатить, но нужно регатся

у меня или кретинизм пользовательский развился, или старость подкрадывается незаметно семимильными шагами....Нахожу только вот это, где и снова требуется номер техпаспорта и номер авто, но никак не я с моими правами ....

Подскажите, люди, где посмотреть штрафы и нарушения на себя любимую! вне авто!

Вам сюда: http://egov.kz/wps/myportal/P21.01
  • 1

#8350
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

А вы не могли бы попросить вашу знакомую показать машину вживую? в салоне ни одного экземпляра (позор Бипеку)

к сожалению, не смогу - подруга не моя, а тёщи )) обращаться к ней не с руки мне
  • 0

#8351
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Побродил по салонам, посмотрел в бюджетном классе


Есть ещё поло российские. в калуге их собирают. http://kolesa.kz/a/show/6314524 Около 16 тысяч североамериканских долларов. Примерить в астане наверное можно в меркуре. А покупать скорее всего на земле аргынов - в Костанае. Надо сравнить - там вроде немного дешевле. Недавно читал их переписку с клиентами в "колесах" - представитель салона обещал доставку машины с костаная до астаны за 25 тыщ тенге. Но это действительно бюджетный вариант, хотя и с плюсами среди которых оцинкованный кузов. Также надо учесть, что брать такую машину надо на механике, на АКП есть нарекания.

Недавно кстати катался на такси Жебе. Логан понравился, как рабочая лошадка, тоже на "мешалке". Бодро едет в городском потоке. Понравилась их система вызова - можно через сайт заказывать, у водителей Джи-пиэс навигатор, через него выход в интернет. Водитель просто принимает заказ. 21 век! Эте тема наверное такая же бесплатная как вотсап.
  • 0

#8352
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Кстати, внимательно изучил систему парковки в аэропорту и обнаружил, что можно выехать через те же ворота, что и заехал, не нарушая ПДД. Никаких знаков и указаний запрещающих это нет. Главное не уезжать глубоко на парковку!!! А дело было так - приехал в порт, заехал через открытый шлагбаум. Другие были закрыты и не работали (не выдавали талончики). Впрочем и открытые не выдавали. Подготовившись к подвоху, далеко машину не стал парковать. Высадил людей, проводил. Подошел к въезду и долго изучал знаки. Обнаружил треугольник "Уступи дорогу", то есть по идее выезжая через въездные шлагбаумы надо уступить дорогу въезжающим. Ага значит выезжать через них можно! :idea:
Что я и сделал через открытый "зависнувший" шлагбаум. Скоро эту лазейку конечно закроют. А так эта система - дурдом полнейший! :faceoff:
  • 1

#8353
freeman_s

freeman_s
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
вечером сегодня вернулся с Борового, трасса опасная местами, задувает, 2 из 3 полос в горе снега, да и вчера по дню когда буран атас 3-4 метра видимости
  • 0

#8354
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Какая такая подстава? ЖоПошники тебе насильно водку в рот будут лить что ли?
Алкоголь или в крови есть, или его нет. Если ты знаешь, что не употреблял алкоголь, а ЖП тебе вменяет обратное - на то существует независимая экспертиза. Плюс презумпция невиновности.

зачем лить? у них есть множество вариантов, как сделать так, что бы экспертиза показала наличие алкоголя в крови. независимые экспертизы и презумпция невиновности - я в это не верю, к сожалению... у нас слишком много взяточников, готовых на подставы ради выгоды.

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 14.01.2013, 00:46:41

  • 1

#8355
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Скатался в Караганду. Метёт просто супер, иногда вообще ничего не видно. Хорошо хоть колонной ехали, скорость держали 70-90 км/ч.
Особо безбашенные летали 110-120 км/ч!
Когда ехал в Караганду, ветер бил почти в морду машины - расход 12-13л/100км, назад - поддувал в спину - 9-10л/100км, офигеть какая разница!
  • 0

#8356
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Кстати, недавно поймал таксующего на Рено Сандеро Стэпвэй - машинка классная, такая суперская упругая подвеска, ямки так классно глотает, обалдеть.
Словно не бюджетная машина, а представительский седан.
  • 0

#8357
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Недавно кстати катался на такси Жебе.

Директор у них продвинутый),а вот навигаторы слабоваты,1-2 в неделю попадают к нам на ремонт,прога диспетчерская работает на основе смс рассылки и сильно зависит от загрузки сети.Но в целом согласен ,еще несколько таксопарков хотят перенять опыт.

Сообщение отредактировал спекулянт: 14.01.2013, 00:29:49

  • 0

#8358
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

зачем лить? у них есть множество вариантов, как сделать так, что бы экспертиза показала наличие алкоголя в сети. независимые экспертизы и презумпция невиновности - я в это не верю, к сожалению... у нас слишком много взяточников, готовых на подставы ради выгоды.


При сомнении сотрудника ЖП в моей трезвости, мной выдвигается предложение в наркологию скататься, и если я трезв то жалоба на необоснованую остановку, обычно сразу вопросов больше не имеют.
  • 0

#8359
freeman_s

freeman_s
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Скатался в Караганду. Метёт просто супер, иногда вообще ничего не видно. Хорошо хоть колонной ехали, скорость держали 70-90 км/ч.
Особо безбашенные летали 110-120 км/ч!
Когда ехал в Караганду, ветер бил почти в морду машины - расход 12-13л/100км, назад - поддувал в спину - 9-10л/100км, офигеть какая разница!


особой разницы в расходе не заметил, но вот желания в такую погоду ехать особо нет, хотя и раньше катал, но после всяких новостей и реальных событий на глазах в лице неадекватов на трассе
  • 0

#8360
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений


штрафы которые на правах можно проверить на портале электронного правительства и там же их и оплатить, но нужно регатся

у меня или кретинизм пользовательский развился, или старость подкрадывается незаметно семимильными шагами....Нахожу только вот это, где и снова требуется номер техпаспорта и номер авто, но никак не я с моими правами ....

Подскажите, люди, где посмотреть штрафы и нарушения на себя любимую! вне авто!

Вам сюда: http://egov.kz/wps/myportal/P21.01

спасибо!, но ? - так я отсюда ссылки же и даю!

вот это

и

номер техпаспорта и номер авто


вы мне ткните пожалуйста, где на игов как все здесь пишут можно

где посмотреть штрафы и нарушения на себя


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.