Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#8001
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

В руках наших доблестных умельцев эти машинки будут на базаре выглядеть как новые :)
Ну и что что утопленник? В наши +40 летом она быстро высохнет :)
она же не помята, не разбита. ну намокла слегонца :) ИМХО не критично, щас столько химии различной и всего всего что я бы купил БМВ 20012 года даже утопленника :) главное не битую.

я тоже от такой не откажусь :D хотя даже трудно представить что за чудо это будет и будет ли вообще :rotate:
а так да в руках наших торгашей мафын будет как с автосалона. И многа людей купяться на это. :faceoff:
  • 0

#8002
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

В руках наших доблестных умельцев эти машинки будут на базаре выглядеть как новые :) Ну и что что утопленник? В наши +40 летом она быстро высохнет :)

Я как бывший электронщик и проведший в свое время кучу испытаний электроники на всякую фигню, могу ответственно заявить: у утопленной электроники рано или поздно вылезут проблемы. У электроники, на которую попала морская вода, эти проблемы вылезут очень скоро.

Сообщение отредактировал Farmer: 10.01.2013, 12:02:20

  • 0

#8003
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Опубликованы первые фотографии серийного кроссовера Peugeot 2008
Длина кроссовера 2008 — 4160 мм, что на 198 мм больше, чем у соплатформенного хэтчбека 208 и близко к размерам таких одноклассников, как Mini Countryman (4097 мм) и Nissan Juke (4125 мм).
Изображение
  • 1

#8004
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

В руках наших доблестных умельцев эти машинки будут на базаре выглядеть как новые :) Ну и что что утопленник? В наши +40 летом она быстро высохнет :)

Я как бывший электронщик и проведший в свое время кучу испытаний электроники на всякую фигню, могу ответственно заявить: у утопленной электроники рано или поздно вылезут проблемы. У электроники, на которую попала морская вода, эти проблемы вылезут очень скоро.

согласен - поэтому надо 1000 раз подумать.
  • 0

#8005
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
http://soft.kz/astanabus заработал
  • 1

#8006
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Ребята я согласен с Вашими доводами, НО о какой электронике идет речь?
если покупать машину 2012 года за 3 копейки, я как любитель поковыряться в машине и что то в ней сделать готов сам купить новый борт компъютер, поменять проводку света, проводку на двигателе. Сейчас это не проблема, все можно купить на Ебэе или найти такую же разбитую машину и все переставить с нее. И все равно это будет дешевле чем новая машина:) Но опять же это мое ИМХО и я на это готов.
Тем более надо понимать что мы имеем ввиду под утопленной машиной? Которая на дне озера лежала? Или как показывали в новостях когда был этот ураган, машины стояли в воде по дверные ручки? а то и ниже. Ну промок салон? Высуши и почисти его, остальное можно заменить. да и в воде они простояли не более нескольких дней. Её же не со дна океана достали через месяц два:)
в общем были бы бабосики я бы рискнул купить ту же БМВ Ф10 с картинки Рома. здесь в нашем любимом дилерском центре на нее цена как на квартиру:) Т.е я могу только мечтать о ней. А так более менее реально и довести до ума много проблем и мозга не составит. ИМХО
  • 0

#8007
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

в январе 2011 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, Досмагамбетов Э. допустил ДТП, в результате чего служебная автомашина пришла в аварийное состояние», - говорится в сообщении.
Вместе с тем, в период с февраля 2011 года по март 2012 года последним использованы талоны на бензин марки АИ-93, предназначенные для служебной автомашины на общую сумму 608 941 тенге.

источник
вот как он ещё год умудрился проработать после такого? ещё и талонами барыжничал :rotate:
  • 0

#8008
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
в этой bmw новой электроники и зависящих друг от друга систем ппц наверное..
с другой стороны по факту, не понятно какова степень утопления..

имхо утопленник если и берут, то скорее на перепродажу, пока проблемы не начались..
  • 0

#8009
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
фотографии в гугле сэнди и авто- вариантов масса

По данным Automotive News, Toyota, Chrysler, Nissan и Honda отправило на металлолом около 15000 новых автомобилей, разрушенных бурей. Nissan потерял около 40 процентов из этого числа, 6000 моделей Nissan и Infiniti имеют не товарный вид. Компанией было закрыто 56 дилерских из-за шторма, но сегодня 51 из них уже были открыты. Toyota, тем временем, потеряла около 4000 автомобилей на своем заводе в порту Ньюарк, но 3000 моделей могут быть восстановлены. Дополнительные 825 авто находились у дилеров и там они были разрушены. Honda и Acura, как сообщается, отправили 3440 автомобилей на свалку. Для сравнения, Chrysler потерял всего 825 единиц во время шторма, а Hyundai только 400 авто, Kia и того меньше — около 200. Ford и General Motors до сих пор не огласили оценки своих потерь. Между тем, аналитические агентства сообщают, что шторм разрушил больше, чем 200.000 легковых автомобилей.

Сообщение отредактировал rom69: 10.01.2013, 12:25:13

  • 0

#8010
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
на прошлой неделе тоже был в аэропорту, система не работала, шлагбаумы открывались, закрывались..

летать на самолетах люди не перестанут, а вот планировать где, насколько поставить машину, пока не в городе и на сколько это деньгозатратно будет, подумают..
  • 0

#8011
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений

фотографии в гугле сэнди и авто- вариантов масса

Изображение

Изображение

печаль...

Сообщение отредактировал Make Dream: 10.01.2013, 12:29:17

  • 1

#8012
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

на прошлой неделе тоже был в аэропорту, система не работала, шлагбаумы открывались, закрывались..
летать на самолетах люди не перестанут, а вот планировать где, насколько поставить машину, пока не в городе и на сколько это деньгозатратно будет, подумают..

с сайта http://www.astanaair...mid=393&lang=ru
В Аэропорту Астаны представлено два варианта парковки автомобиля.
Платная охраняемая парковка находится с правой стороны пассажирского терминала, которая разделена на две зоны как кратковременной, так и долговременной стоянки с количеством 286 машиномест. Парковочный комплекс оборудован системой видеонаблюдения с возможностью хранения и воспроизведения фиксируемой информации, что обеспечивает высокий уровень безопасности автотранспорта и сохранности имущества пассажиров.
Проезд: При подъезде к пассажирскому терминалу, не доезжая его находится платный крытый паркинг.
Бесплатная неохраняемая парковка расположена перед пассажирским терминалом рассчитана на 252 машиномест.
Стоимость платной парковки: 2 000 тенге в сутки.
Контактный телефон: +7-7172-777146.

Сообщение отредактировал rom69: 10.01.2013, 12:27:15

  • 1

#8013
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
ну ладно легковая опасян утопленная. А если это хороший такой джип? от лехи 570-го до пикапа амеровского? ну что там можно затопить? ну даже если он в метровом слое воды стоял?:)
у нас 570-ый стоит окола 150 штук вроде?
А так допустим он Вам обойдется на все про все в 50? Есть резон как думаете? Ну даже если вложиться и поменять электрики на штук 7-10?
А вообще конечно лучше бы самому потрогать пощупать поглядеть такую машину перед покупкой. Они все по разному были утоплены. Какае то полностью плавала по улицам города, а другая на парковке стояла по бампер в воде. Думаю при визуальном осмотре можно понять по следам воды и соли на обшивке дверей какой уровень воды был в ней:)
  • 2

#8014
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Бесплатная неохраняемая парковка расположена перед пассажирским терминалом рассчитана на 252 машиномест.
Стоимость платной парковки: 2 000 тенге в сутки.
Контактный телефон: +7-7172-777146.


спасибо!
получается, вот этой открытой перед терминалом пассажирским стоянки уже бесплатной нет, там сделали въезд под шлагбаумы автоматические и терминалы оплаты..
  • 0

#8015
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
интересно а те машины которые летом попали под проливные дожди в Астане , они тоже утопленниками считаются?
помнится некторые броды возле памятника Кенесары, с опасяном проезжал...
  • 0

#8016
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Make Dream, как то на мойке видел джип (вроде тайота) после покатушек по говнам и грязям. Он не то что снаружи, даже салон был примерно в таком же состоянии как на картирке у астона:)
Хозяин заядлый джипер, и любит по бездорожью кататься. Так вот отмыли его на мойке так что как новенький был. Чистили салон, мыли двиг и все днище. Сколько грязи было в боксе, оляля)))) Но отмыли, правда салон был мокрый, он сказал ничего дома постоит на солнышке высохнет. Видимо не в первой у него это:)
  • 1

#8017
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

ну ладно легковая опасян утопленная. А если это хороший такой джип? от лехи 570-го до пикапа амеровского? ну что там можно затопить? ну даже если он в метровом слое воды стоял?:)
у нас 570-ый стоит окола 150 штук вроде?
А так допустим он Вам обойдется на все про все в 50? Есть резон как думаете? Ну даже если вложиться и поменять электрики на штук 7-10?

еще более опасян - там система подвески, актуаторы раздатки, подключалки приводов..
а более менее живые варианты сметут прибалты...
другое дело вот мототехника.. и кондовые козлики, в которых из электроники только катушки и магнитола - но они не проходные
  • 0

#8018
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Make Dream, как то на мойке видел джип (вроде тайота) после покатушек по говнам и грязям. Он не то что снаружи, даже салон был примерно в таком же состоянии как на картирке у астона :)
Хозяин заядлый джипер, и любит по бездорожью кататься. Так вот отмыли его на мойке так что как новенький был. Чистили салон, мыли двиг и все днище. Сколько грязи было в боксе, оляля)))) Но отмыли, правда салон был мокрый, он сказал ничего дома постоит на солнышке высохнет. Видимо не в первой у него это :)

да вспомнил - у друга в районе талапкера тойота камри 20 в речку скатилась, утонула полностью, это было 5 лет назад, ьракторист на следующий день вытащил за 1500 тенге - высушили , заменили все жидкости, повезло, что мотор был заглушен.
до сих пор ездит- все нормально - но вода пресная, не морская.
  • 0

#8019
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Тем более надо понимать что мы имеем ввиду под утопленной машиной? Которая на дне озера лежала? Или как показывали в новостях когда был этот ураган, машины стояли в воде по дверные ручки? а то и ниже. Ну промок салон? Высуши и почисти его, остальное можно заменить. да и в воде они простояли не более нескольких дней. Её же не со дна океана достали через месяц два :)

Жень, дело конечно хозяйское, но морская вода для электроники страшнее нет! Причем не надо чтобы электроника в этой воде кисла сутками. Достаточно чтобы она просто замочила плату, компоненты, кабели и т.д. и это не было как можно быстрее промыто большим количеством пресной воды и нейтрализовано - тогда есть шанс что электроника умрет не сразу. Если это еще все находилось под напряжением, то начинаются и электрохимические процессы...
ЗЫ. Еще раз повторю... в молодости я занимался разработкой электроники для подводных лодок, и последствия от морской воды я знаю не по книжкам и картинкам.

Сообщение отредактировал Farmer: 10.01.2013, 12:53:20

  • 0

#8020
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Интересно в наши -47 электроника машины страдает сильно?
У меня в мороз в панеле половина лампочек перегорела, в выхи менял их все.
Колонка одна стала как то странно работать в двери, видимо проводка которая в дверь заходит переломилась или х.з.
В общем вывод один, было бы ближе к нам, можно скататься туда и поискать вариант получше. Самому пощупать, потрогать поглядеть. А так спор не о чем.
Утопленник утопленнику рознь.
Думский в мото технике проводки не много, так что можно рискнуть думаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.