Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#7981
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений


да вот что то я стал задумываться, а не купить ли себе на копарте мафинку- с учетом того, что таможится по цене аукциона- что получается дешевле.
например Лот № 27454012 - 2012 HONDA PILOT LX или Лот № 27267462 - 2012 TOYOTA HIGHLANDER и много там таких - надо думать.

Навряд ли наши доблестные таможенники позволят сделать такое, разве что только для себя.
А это утопленники?
Я бы взял - на разбор! Ездить или продать духу не хватило бы...


Написано что "water-flood" - т.е. утопленник. Есть хорошие машинки, новые, но ушатанные капец :faceoff:
  • 0

#7982
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Заказчик автомобиля держал потолок $18'000. Торги выиграли дешевле. примечание - кажись утпленник - но находу, заводится и едет - об этом говорит значок R на лобовом стекле.

Вчера по ящику слышал в новостях, что в штатах начались аукционы по продаже автомобилей, пострадавших во время урагана "Сэнди" (вроде). Не оно???
  • 0

#7983
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
В руках наших доблестных умельцев эти машинки будут на базаре выглядеть как новые:)
Ну и что что утопленник? В наши +40 летом она быстро высохнет:)
она же не помята, не разбита. ну намокла слегонца:) ИМХО не критично, щас столько химии различной и всего всего что я бы купил БМВ 20012 года даже утопленника:) главное не битую.
  • 0

#7984
HolY_GhosT

HolY_GhosT
  • Постоялец
  • 416 сообщений

да вот что то я стал задумываться, а не купить ли себе на копарте мафинку- с учетом того, что таможится по цене аукциона- что получается дешевле.
например Лот № 27454012 - 2012 HONDA PILOT LX или Лот № 27267462 - 2012 TOYOTA HIGHLANDER и много там таких - надо думать.

Горец скорее всего удастся выиграть по ставке в районе 21 000 у.е. Похоже он на ходу, доставка 4000, и растаможка на 3.5 будет примерно 17000-19000
  • 1

#7985
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Заказчик автомобиля держал потолок $18'000. Торги выиграли дешевле. примечание - кажись утпленник - но находу, заводится и едет - об этом говорит значок R на лобовом стекле.

Вчера по ящику слышал в новостях, что в штатах начались аукционы по продаже автомобилей, пострадавших во время урагана "Сэнди" (вроде). Не оно???


вот. снизу примечание ))) как раз "Сэнди"
  • 0

#7986
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений


Вчера по ящику слышал в новостях, что в штатах начались аукционы по продаже автомобилей, пострадавших во время урагана "Сэнди" (вроде). Не оно???

вот. снизу примечание ))) как раз "Сэнди"

Могу ошибаться, но она может и вовсе быть не тронутой водой, или по колеса затопленной. Просто если стояла в зоне стихийного бедствия, то автоматически уходит под списание по страховке
  • 0

#7987
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Могу ошибаться, но она может и вовсе быть не тронутой водой, или по колеса затопленной. Просто если стояла в зоне стихийного бедствия, то автоматически уходит под списание по страховке

Разве? В Нью-Йорке сколько авто? И что ВСЕ нью-йорские авто пошли под списание?
Разве ее не осматривают спецы страховой, а то может ее привезли в зону бедствия уже после шторма?
Ушлаганов в США хвататет...
Если так, то не завидую страховым компаниям, это же какие убытки!
  • 1

#7988
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Насколько я помню (хотя могу ошибаться), в американских авто есть какой-то датчик (или метка) внутри машины сигнализирующий о затоплении. Если он сработал, тогда да машина считается утопленником.
  • 0

#7989
ghost29

ghost29
  • Свой человек
  • 501 сообщений

http://www.youtube.com/watch?v=pW-85tywgac
Сегодня на левом берегу полно гаишников, соответственно все едут потихоньку. Проезжаю мимо скоростемера,собраюсь повернуть налево на кабанбай батыра , еду со скоростью ровно 60 км\ч, приближается перекресток . Сзади сигналит и фарит какой-то джигит на мицубисе , возомнивший себя стритсракером . Игнорирую , после чего на перекрестке начинается диалог
З.Ы. Номера на моей машине -казахстанские.


если я не ошибаюсь за слова "пи**й в Россию" можно получить п**лей от КНБ как за попытку разжигание межнац.розни которой как раз тут в кз и нехватает ещё((
я за то чтобы наказать этого предстваителя националиста.Даже те кто за ним стоит (его родня и кумовья) получив резонанс поймут что чадо надо воспитывать хоть чадо и немолодое совсем,но тем не менее его кто то этому надоумил.Следующий раз будут знать что за базар ответить придёться и посылать кореных жителей не казахов в россию украину или в белоруссию очень нехорошо..лучше послать в европу за его счёт отдохнуть :mad: все видео и аудиофакты налицо как говориться..раскрутить делать нечего ушлёпка.
  • 6

#7990
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

В руках наших доблестных умельцев эти машинки будут на базаре выглядеть как новые :)
Ну и что что утопленник? В наши +40 летом она быстро высохнет :)
она же не помята, не разбита. ну намокла слегонца :) ИМХО не критично, щас столько химии различной и всего всего что я бы купил БМВ 20012 года даже утопленника :) главное не битую.


В свое время был свидетелем, как сгорела Ауди, которую купили после наводнения в Европе. Хотя ее чуть ли не неделю сушили по деталям...
  • 0

#7991
ghost29

ghost29
  • Свой человек
  • 501 сообщений

По штрафам уже обсуждалось. Если постановление выписано, то штрафы не сгорают. Срока давности не имеют.


скажите ,а что значит выписано постановление - то есть я помню мне в 2009 году пришло распечатка в конверте с моим фото как только был сфотографирован системой редспид буквально через пару дней.поехал оплатил нарушение списали.
я поехал оплатил.
Вчера проверил у меня новое нарушение висит аж год назад 21 января,но за которое я не получал никаких бумаг об штрафе фотографии и сколько должен МРП.в течении года.Я попросту и нехнал об нарушении.
как быть теперь со штрафом? кто тут прав?
  • 0

#7992
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
сорри, ранее ветку не читал, может обсуждалось, в аэропорту установленны шлагбаумы и вроде во всю внедряется система платной парковки, вопрос, работает ли она или просто пока бутаффория и если работает, где альтернативная бесплатная стоянка..
  • 0

#7993
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

сорри, ранее ветку не читал, может обсуждалось, в аэропорту установленны шлагбаумы и вроде во всю внедряется система платной парковки, вопрос, работает ли она или просто пока бутаффория и если работает, где альтернативная бесплатная стоянка..


По крайней мере 2 янв не работала - это точно. Щас не знаю. Бесплатная стоянка, как я понял, напротив старого здания а-порта. Так ли это?
  • 1

#7994
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
был вчера в аэропорту. не работали шлагбаумы.
на паркоматах написано что до 15 минут - бесплатно .
  • 1

#7995
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
в современных машинах куча электроники.. как она себе поведет после потопа, да еще и с соленой водой - хз...
з.ы. у меня осталась подписка на одного из нью-йорских диллеров.. сегодня вот пришло от них предложение - они скупают и продают машины сейчас с хорошим дисконтом...
потом блин шлепнут - типа проверено дилерским сервисом и пойдут машины из америки

сорри, ранее ветку не читал, может обсуждалось, в аэропорту установленны шлагбаумы и вроде во всю внедряется система платной парковки, вопрос, работает ли она или просто пока бутаффория и если работает, где альтернативная бесплатная стоянка..

в понедельник еще не работало.. то есть шлагбаумы стоят и машины едут через них - но пока бесплатно
  • 1

#7996
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
а не купить ли правда подтопленный трицикл :confused: ... там электроники всяко меньше


Мне интересно, как это будет реализовано технически? Шлагбаумы поставят везде? А на шлагбаумах печально знаменитые алматинские парковщики будут стоят? :D
И что понимать под "центром". И где оставлять машины тем, кто в этот "центр" едет. Там же адский ад с парковочными местами. Их просто нет


Шлагбаумы нереально поставить на всех въездных улицах. И парковок тоже нет, а нужны огромные парковки, т.к. народу в Алматы прибывает неимоверно много. Ну и само понятие "центр" - как всегда размытое... В Указе наверное будет прописано, что именно считать центром.

да просто включить камеры, которые они понавтыкали в центре, и объективно фиксировать нарушения... этого на первое время будет достаточно - "дикие" будут бояться соваться в центр
  • 0

#7997
talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений


По штрафам уже обсуждалось. Если постановление выписано, то штрафы не сгорают. Срока давности не имеют.


скажите ,а что значит выписано постановление - то есть я помню мне в 2009 году пришло распечатка в конверте с моим фото как только был сфотографирован системой редспид буквально через пару дней.поехал оплатил нарушение списали.
я поехал оплатил.
Вчера проверил у меня новое нарушение висит аж год назад 21 января,но за которое я не получал никаких бумаг об штрафе фотографии и сколько должен МРП.в течении года.Я попросту и нехнал об нарушении.
как быть теперь со штрафом? кто тут прав?

Если хотите точнее, посмотрите в коапе. А так в двух словах, если нарушение зафиксировала автоматическая система (например тот же редспид) то постановление автоматом оформляется на владельца и штраф не погасится пока его не оплатите ну или не обжалуете или не перекинете на того кто ездил по доверенности.

Сообщение отредактировал talc: 10.01.2013, 11:48:08

  • 0

#7998
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
в понедельник еще не работала
  • 1

#7999
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

был вчера в аэропорту. не работали шлагбаумы.
на паркоматах написано что до 15 минут - бесплатно .

Если ставят и пишут, знамо скоро заработают. Вопрос времени.
а к чему ?, что если въезд будет платным люди перестанут летать на шамалетах?

Сообщение отредактировал Art999: 10.01.2013, 11:55:31

  • 1

#8000
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

з.ы. хто недавно был в аккумуляторном центре - там не заметили, случаем, аккумы марки American? читаю обзоры - их прям так хвалят

а что медалист, что американ - это почти одно и тоже - производитель один.
MEDALIST ASIA производство DELKOR СO. (KOREA-USA)
AMERICAN ASIA производство DELKOR СO. (KOREA-USA)
AMERICAN USA производство DELKOR СO. (KOREA-USA)
AMERICAN EURO производство DELKOR СO. (KOREA-USA)
еще есть
Аккумуляторы AMERICAN Ca/Ca+Ag производство EXIDE (USA) - но продает и поставляет одна фирма, что и вверху указанные аккумы
http://www.medalist.mags.ru/
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал rom69: 10.01.2013, 11:59:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.