Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#8021
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Всем привет! Подскажите, как трасса на Караганду сейчас. Сюрпризы есть какие-нибудь?
  • 0

#8022
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Farmer, значит Вас и звать надо на замену и ремонт всей электрики:)
Опыт есть:)
А вообще сэнди это что было? что то не помню. Цунами морской воды или проливные дожди пресные?:)
  • 0

#8023
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Интересно в наши -47 электроника машины страдает сильно?

Конечно. Уходят параметры, меняются физические свойства материалов. На общий срок службы сказывается весьма отрицательно.

Farmer, значит Вас и звать надо на замену и ремонт всей электрики :)
Опыт есть :)

Дыкть, если ты подводную лодку купишь, то да, зови, помогу, опыт есть :lol:

А вообще сэнди это что было? что то не помню. Цунами морской воды или проливные дожди пресные? :)

Не помню Сэнди или нет то было, но вот то что не так давно, поздно осенью или в начале зимы по NY прошлось - там какие то районы NY залило с моря. У меня двоюродная сестра в Москве с ума чуть не сошла, потому что не могла дозвониться до сестры в NY несколько дней. А та просто запаслась продуктами и дней пять вообще не выходила на улицу, ибо как раз их район затопило :faceoff:
  • 0

#8024
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Ураган Сэнди. В Америке - частое явление.

З.Ы.
С 1 января этого года в Республике Казахстан установлен запрет на ввоз и производство автотранспортных средств, соответствующих экологическому классу Евро-2 и ниже.

ссылко
  • 0

#8025
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Кажись прежний хозяин за машиной совсем не следил :faceoff: Сегодня встал на замену "шланга низкого давления" в ГУРе. (вроде стоит еще заводской :faceoff: )
  • 0

#8026
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Кажись прежний хозяин за машиной совсем не следил :faceoff: Сегодня встал на замену "шланга низкого давления" в ГУРе. (вроде стоит еще заводской :faceoff: )


А этот шланг он что расходник? Его по определенному пробегу меняют? Я просто никогда про такое не слышал.
  • 0

#8027
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Промывку/ чистку топливной системы кто как делал (-ет)? Вроде в БС есть "Инжектор+". Что необходимо с собой привезти, чтобы сразу почистили, а не ездить и не искать?
  • 0

#8028
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений


Кажись прежний хозяин за машиной совсем не следил :faceoff: Сегодня встал на замену "шланга низкого давления" в ГУРе. (вроде стоит еще заводской :faceoff: )


А этот шланг он что расходник? Его по определенному пробегу меняют? Я просто никогда про такое не слышал.


Да вроде не расходник. Но морозы наши не выдержал (((

Или "оригинал" так долго ходит, просто интересно :D

Сообщение отредактировал ermekanzm: 10.01.2013, 14:07:08

  • 0

#8029
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Lexus показал новый седан серии IS
http://news.drom.ru/...s-IS-22207.html
  • 1

#8030
Армат

Армат
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Галант, не подскажите какие документы требуются для постановки автомашины с салона на учет? Копии каких документов необходимо взять с собой заранее?
  • 0

#8031
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Промывку/ чистку топливной системы кто как делал (-ет)?


Я сам снимаю форсунки и промываю их карбклинером. Одеваю на форсунку шприц, к шприцу баллончик карбклинера приделываю, брызгаю внутрь шприца. К клеммам форсунки подсоединяю провода идущие на аккум, для разрыва (вернее замыкания) цепи использую дверной звонок. В общем пока в шприце есть карб и давление нажимаю коротко на кнопку звонка и форсунка распыляет топливо, изменения видно невооруженным глазом. А ультразвуком пробовал всего 1 раз мыть, получилось что то дорого, а на стенде все равно было видно что разный распыл у форсунок, но количество топливо все одинаковое распыляли. Это я на пассате так уже пару раз мыл и еще планирую в этом году помыть, на пассате легко форсунки снимаются. А на 4раннере 1 раз сделал и пока больше не хочу, уж больно геморно там до форсунок добираться.
  • 0

#8032
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Привет Сэму на стоянке возле Меломана :hi:
Я потом проезжала мимо ворот, где ты стоял, но не стали гимнить или махать, потому что там стояли 2 гайца, а они бы меня не поняли.
Жук - классный :dandy:
  • 0

#8033
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Промывку/ чистку топливной системы кто как делал (-ет)? Вроде в БС есть "Инжектор+". Что необходимо с собой привезти, чтобы сразу почистили, а не ездить и не искать?


Звонил в Инжектор +, говорят что не смогут промыть, т.к. не смогут подсоединиться. Кто-нибудь может это объяснить? Неужели в моей машине все так замудрено :faceoff:
  • 0

#8034
Хоцумомо

Хоцумомо
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Всем привет! Ткните носом Кунаева 10 БЦ Изумрудный квартал, по карте не поняла, лучше ориентир какой нибудь)
  • 0

#8035
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
В Бипеке цены поднялись, мой Спортейдж за год подорожал на 520 000тг.
  • 0

#8036
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Всем привет! Ткните носом Кунаева 10 БЦ Изумрудный квартал, по карте не поняла, лучше ориентир какой нибудь)


Это высокое "кривое" здание с двумя шпилями, рядом с КТЖ

Сообщение отредактировал ermekanzm: 10.01.2013, 14:56:59

  • 0

#8037
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Всем привет! Ткните носом Кунаева 10 БЦ Изумрудный квартал, по карте не поняла, лучше ориентир какой нибудь)

Кунаева это бывшая Тауельсиздик. Изумрудный квартал это две большие высотки (одна выше другой) которая расширяется к верху, находится между между зданием КТЖ и бело-синим комплексом "На водно-зеленном бульваре".
  • 0

#8038
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Галант, не подскажите какие документы требуются для постановки автомашины с салона на учет? Копии каких документов необходимо взять с собой заранее?

Я думаю в ХЦ вам все необходимые документы сами дадут, не волнуйтесь.
  • 0

#8039
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Галант, не подскажите какие документы требуются для постановки автомашины с салона на учет? Копии каких документов необходимо взять с собой заранее?

Договор купли-продажи, накладная, инвойс, синенькая бумажка, + какие-то письма от салона в гаи.
Короче мне дали пакет, там все доки в гаи + я приложил копии удостоверения, рнн, домовую, сделал осмотр и всё вроде бы.
За 2 часа итого управился (5 минут осмотр, час сдавал доки, почти час ждал номер)
  • 1

#8040
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

В Бипеке цены поднялись, мой Спортейдж за год подорожал на 520 000тг.

В феврале был скачек цен - у меня друг успел заказать за неделю до повышения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.