Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

• 4

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 541 сообщений

В Бипеке цены поднялись, мой Спортейдж за год подорожал на 520 000тг.

Да, подняли в очередной раз на всю линейку. Соренто тоже подорожал.
Что прикольно, скоро станет дешевле купить аналогичный Хэндай Санта Фе, но уже чисто корейской сборки и более лучшим обслуживанием в Астана-моторз.
  • 0

_RespecT_

_RespecT_

OTSO CITY

• В доску свой
  • 8 224 сообщений

В феврале был скачек цен - у меня друг успел заказать за неделю до повышения.

Верно!
Я заказывал в декабре 2011г, с того момента по сегодняшний день цена поднялась на пол ляма (((
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 007 сообщений

В феврале был скачек цен - у меня друг успел заказать за неделю до повышения.

Февраль - так этож почти год назад. Наверное, после этого, уже не раз было повышение
  • 0

_RespecT_

_RespecT_

OTSO CITY

• В доску свой
  • 8 224 сообщений

Февраль - так этож почти год назад. Наверное, после этого, уже не раз было повышение

Получается в этом году уже третье повышение с февраля 2012года
  • 0

Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

а чего бы им не повышать цены, такой спрос на них, очереди сумашедшие, думал kia soul взять, очередь 6 месяцев, вот и поднимают, щупают критическую цену после которой уже не будут покупать...

Сообщение отредактировал Kakashi: 10.01.2013, 15:12:08

• 0

Армат

Армат
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

+ я приложил копии удостоверения, рнн, домовую,

Спасибо, вот это меня и интересовало. А то придешь туды, а там с тебя начинают копии всяких бумажек требовать и начинаешь бегать искать где отксерить.
  • 0

Хоцумомо

Хоцумомо
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Спасибо , поняла , с этими переименованиями ездишь по левому как в опу раненый!
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 007 сообщений

а чего бы им не повышать цены, такой спрос на них, очереди сумашедшие, думал kia soul взять, очередь 6 месяцев, вот и поднимают, щупают критическую цену после которой уже не будут покупать...

Смотрел передачу по ящегу, канал Драйв. Там мужик один, купил с салона Кашкая, говорил что рассматривал несколько машин: Кашкай, Спортаж, Соул и еще там несколько тачил. У всех очереди, кроме Кашкая. На что он ответил: если у вас очереди, значит вы не хотите продавать мне машину. И купил Кашкая. :D
  • 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 541 сообщений

+ я приложил копии удостоверения, рнн, домовую,

Спасибо, вот это меня и интересовало. А то придешь туды, а там с тебя начинают копии всяких бумажек требовать и начинаешь бегать искать где отксерить.

И еще оплатить надо все услуги по поставновке на учет + налог. Квиточек налога отксерить, оригинал - себе (перед этим показать гаишнику), а копию - гаишнику.
  • 0

ghost29

ghost29
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Если хотите точнее, посмотрите в коапе. А так в двух словах, если нарушение зафиксировала автоматическая система (например тот же редспид) то постановление автоматом оформляется на владельца и штраф не погасится пока его не оплатите ну или не обжалуете или не перекинете на того кто ездил по доверенности.

а если уведомления по почте не приходили? разьве они недолжны как то уведомлять население?
и сколько этот штраф будет висеть? пеня на него будет расти или как?
если знаете (или есть знакомые гаишники кто твёрдо знает как быть в таких случаях когда нарушение обнаруживаеться годом позже а уведомлений небыло ни разу..- )просьба ответить.
  • 0

Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Спасибо , поняла , с этими переименованиями ездишь по левому как в опу раненый!

Это еще терпимо. Я вот по указанному на сайте местонахождению нотариуса искал!!! Оказывается есть уникальная в мире улица Омарова)))))))))))))
Жители улицы сами не знают, где следующий дом находится))))))))))) Вот где рука-лицо)))))))))))
  • 0

~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
кто ставил попогрейки? какие и где? с установкой желательно
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений
Вот тебе и автопром по казахски:)
Или копи (бери кредит и гаси его) потом еще по пол года жди машину (а кредит как бы уже гасишь:)) о которой в принципе особо не мечтал но и на жигули садиться не хочешь.
Или купи новый ВАЗ:( с каждым днем моя печаль все больше и больше.....видя такой дурдом с машинами.
Поэтому берегу свою БМВшечку с каждым днем все больше и больше т.к. знаю что ближайшее время новую в три дорого корейскую банку я не позволю себе, на жигуль не сяду даже от безысходности, а с германии ничего не пригоню. Если только не придумать схему обмана гос-ва, а оно меня этим самым вынуждает думать как бы это любимое гос-во нае..ь.:(
  • 1

Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 262 сообщений

Интересно в наши -47 электроника машины страдает сильно?

У меня холоднее -23-24 usb-флэшка ошибку выдаёт, не загружается, а когда морозы за -30, на непрогретой машине парктроники пищат, будто сзади препятствие при движении задним ходом, хотя там всё чисто.
  • 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 541 сообщений

И после этого какие это казахстанские производители?!
Под какими лозунгами открывали производство - мол для казахстанцев авто по низким ценам без таможенных пошлин, а по факту - цены такие, что такая же машина с уплатой пошлин стоит столько же.
К примеру, Киа Спортэйдж и Хёндай Туссон, Соренто и Санта Фе - сверьте цены на аналогичные комплектации и вы будете неприятно удивлены.
Таким образом, Азия-Авто под лозунгом казахстанского производства в обход таможенных пошлин очень круто наваривается. Порядка 20-30% с каждой машины - молодцы ребята.
  • 5

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 541 сообщений

Когда морозы за -30, на непрогретой машине парктроники пищат, будто сзади препятствие при движении задним ходом, хотя там всё чисто.

Аналогично. Эти парки пищат когда на них снег или лед попадает.
  • 0

Albi

Albi

Нудный местный абориген

• В доску свой
  • 3 253 сообщений

Вот тебе и автопром по казахски :)
Или копи (бери кредит и гаси его) потом еще по пол года жди машину (а кредит как бы уже гасишь :)) о которой в принципе особо не мечтал но и на жигули садиться не хочешь.
Или купи новый ВАЗ :( с каждым днем моя печаль все больше и больше.....видя такой дурдом с машинами.
Поэтому берегу свою БМВшечку с каждым днем все больше и больше т.к. знаю что ближайшее время новую в три дорого корейскую банку я не позволю себе, на жигуль не сяду даже от безысходности, а с германии ничего не пригоню. Если только не придумать схему обмана гос-ва, а оно меня этим самым вынуждает думать как бы это любимое гос-во нае..ь. :(

Женя, оптимально можно притащить сейчас 3 летки с Германии.
хотя Ауди, БМВ, Мерседес 3 летки стоят дорого, но японцев можно.
  • 0

Вано222

Вано222
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Когда морозы за -30, на непрогретой машине парктроники пищат, будто сзади препятствие при движении задним ходом, хотя там всё чисто.

Аналогично. Эти парки пищат когда на них снег или лед попадает.

У меня тоже пищат, но я думаю это от пара из выхлопной....
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений
Albi, это то понятно. Но просто сама ситуация которая складывается на авторынке ИДИОТСКАЯ и из под палки отняли у меня любое право выбора.:(
Может я хочу Х5 себе года 2004-2007 или еще чего такого.
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 007 сообщений

Albi, это то понятно. Но просто сама ситуация которая складывается на авторынке ИДИОТСКАЯ и из под палки отняли у меня любое право выбора. :(
Может я хочу Х5 себе года 2004-2007 или еще чего такого.

Как говорит у нас буква закона: хотеть не вредно :lol:

Сообщение отредактировал ermekanzm: 10.01.2013, 16:11:52

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.