Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#721
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

З.Ы. Нашел эту машину http://kolesa.kz/a/show/8076774

Пробег серьезный! :fie:

пробег-пробегу рознь, смотреть надо состояние и историю обслуживания.

"Один хозяин, тщательный уход, сервисная книжка, хорошая история авто. В стоимость входят запасные диски с зимними шинами."
  • 0

#722
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

сегодня утром пробка была с Кенесары до ТД Сарыарка. от Абая до ХШ все светофоры моргали желтым - стояли ЖоПо. вот из-за них образовалась такая "нехилая пробочка.

вчера это ЖоПо..ну или ЖоПы в 18:50 согнали все машины движущиеся на Правый с Сарыарки туда где автосреды проходят, минут 12 стояли с ребёнком в пробке из 4-х рядов вместе с камазами и автобусами :faceoff:
  • 0

#723
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
у меня ремень что-то заел сзади, не смогла ребёнка пристегнуть утром, ехала-тряслась( надо показать мастеру
  • 0

#724
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Светофор-то поставили, а женщина сегодня видимо по привычке попёрла, даже по сторонам смотреть не стала.
  • 0

#725
talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений


убрали бы вообще эту пешеходку :)

померил сейчас по карте:
- от пешеходки до Иманова 200 метров
- от пешеходки до есильской пешеходки 260 метров

т.е. для пешеходов, чтобы на другую сторону попасть, нужно пройти максимум 460 метров

+ Мноогоо.
Сейчас какой-нибудь сайгак из Челси в Кселл побежит или наоборот, его собьют и, давайте третью пешеходку на 400 метров дороги сделаем :faceoff:
Сами себе проблемы делаем. Не нужно изобретать велосипед, постройте так, как весь мир уже строит. :fie:

а я за то чтобы на талисмане стоял пешеходный светофор. не представляю как можно на этом месте построить подземный переход, а надземный превратит этот красивый проспект в трущобы имхо. а водителей нечего баловать. и так нормально проедут пусть привыкают. все-таки исторический центр города, а не объездная трасса. сам живу за талисманом и вожу машину и проезжаю в этом месте несколько раз в день. мне светофор не мешает. а вот моим родителям и детям очень поможет. у нас просто водители слишком привыкли к своему превосходству над пешеходами. как правильно заметил

460м извините меня это не 20м. Скажите водителям оставляйте машину за 0,5 км и с паркингом проблем не будет, закидают камнями

если пешеходу нетрудно пройти полкилометра, то машине еще проще проехать пару километров в объезд. сугубо личное мнение.

p.s. помимо этого я каждый день стою вечером минут по 10-15 в очереди на разворот со стороны рамстора на агыбай-батыра (интернациональной), чтобы заехать на гумар караша (акмолинскую). и ничего привык.

Сообщение отредактировал talc: 19.10.2012, 13:05:03

  • 2

#726
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Ну скажите же где масло менять. И как дешевле будет со своим приехать или их залить.
  • 0

#727
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Можно задешево сделать наземный переход из металлических конструкций, с временем монтажа за несколько часов (например ночью можно поставить).
Я так понял дешево нам делать нельзя, интереса много не заложишь...
Изображение

на Бараева похожий стоит, но пешеходы все равно перебегают понизу, на фотке кстати тоже
  • 0

#728
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
За 10 месяцев в России продали уже 80 электромобилей
На сегодняшний день в Москве построено 44 электрозаправки и одна в Белгороде, из них пять - зарядки быстрого типа. По планам к 2015 году в России должно появиться около 2 тыс. электрозаправок.
очень поучительная статейка про элекктромобиль Электрошок
Изображение
  • 0

#729
talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Ну скажите же где масло менять. И как дешевле будет со своим приехать или их залить.

поменять масло можно где угодно. вы хотя бы намекните какие у вас приоритеты - что важнее - цена, комфорт или качество работы или обслуживания. я, например, раньше на прадике на ТО ездил только тойота-центр ишим (керуен-моторс), меня устравиала замена масла в ДВС за 25000 тг. пока не настала очередь большого ТО, когда мне посчитали на 120 000тг. я поискал и нашел простое нормальное сто с грамотными адекватными мастерами, которые все-тоже самое сделали за 50 000. и с тех пор там и обслуживаюсь. находятся они по астраханке чуть дальше салема с левой стороны. если сильно нужно координаты скину.
  • 0

#730
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Не могу себе это представить, т.к. все шины группы Мишлен, продаваемые в нашей географической зоне, шипуются на заводе в Давыдово и в Китай не должны попадать.

а продаваемые (либо производимые) в китае и серым образом поставляемые в казахстан?
  • 0

#731
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
выбираете и покупаете масло в нормальном месте, вам дают купон с адресом пункта бесплатной замены

я так всегда делаю

Сообщение отредактировал Alexinna: 19.10.2012, 13:26:02

  • 0

#732
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

нескромный вариант - типа супруги выехали на работу.

на камазе? :D
  • -1

#733
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

в куала-лумпуре везде наземные переходы, причем можно вообще на землю не спускаться а насквозь из здания в здания переходить.

ну, я бы не сказал, что прямо везде... возле петронаса не было таких... :D
  • 0

#734
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений
Djoni_D, Добрый Самаритянин, DeerHunteR, V@SILEK, Галант
И всем всем всем большое спасибо за поздравления! Очень приятно выбрать минуту, добраться до форума, и прочитать ваши поздравления!

Педантичный тип - с приобретением! Санта-Фе - очень приятная машина.
  • 0

#735
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
Про пешеходный светофор на "Талисмане":
По-моему, идея - правильная, но надо посмотреть еще, как именно ее реализовали. По хорошему, светофор должен включаться кнопкой самими пешеходами. Но при этом его должны были настроить таким образом, чтобы зеленый сигнал горел для пешеходов секунд 20-30, а его следующее включение не должно производиться раньше 2-3 минут (хотя при этом еще надо учитывать степень "терпеливости" пешеходов). Иначе этот участок грозит превратиться в перманентное "узкое горлышко".
Основное назначение данного пешеходного светофора - накапливать поток пешеходов, чтобы через дорогу переходила группа человек в 10-15, а не по одному ходили, сдерживая поток автомобилей.
  • 1

#736
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
Мне кажется на республике всё равно поток стоит на больших перекрёстках, типа кенесары, пешеходы сильно не влияют. Проедешь раньше или позже, всё равно на перекрестке встанешь в очередь. Эффективнее было бы такие перекрёстки развязывать, но видимо слишком дорого.
  • 2

#737
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Ну скажите же где масло менять. И как дешевле будет со своим приехать или их залить.

шелл центр, возле сулпака...
  • 1

#738
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Походу бензонасос крякнул, сколько будет стоить эвакуатор от Минфина до Астыкжана на Рабочей? Есть ли контакты?

#739
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


Не могу себе это представить, т.к. все шины группы Мишлен, продаваемые в нашей географической зоне, шипуются на заводе в Давыдово и в Китай не должны попадать.

а продаваемые (либо производимые) в китае и серым образом поставляемые в казахстан?


Я никогда не видел таких, даже не слышал.
Если кто то привез себе пару комплектов на машину - это все таки не "серый импорт" :)
Как видно по сслке. в Китае не продаются шипованные шины http://www.michelin..../pattern/Winter
поэтому что именно там выдается за шипованные Мишлен, остается только догадываться.
  • 0

#740
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

вы хотя бы намекните какие у вас приоритеты - что важнее - цена, комфорт или качество работы или обслуживания

Цена.

выбираете и покупаете масло в нормальном месте, вам дают купон с адресом пункта бесплатной замены я так всегда делаю

Можно адреса нормальных мест в личку?

шелл центр, возле сулпака...

А Киото сервис? Он там в технопарке тоже рядом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.