Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

• 4

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 695 сообщений

Кто знает, у нас есть место где можно на стенде проверить турбину?

я не нашёл Астане. только на Гагарина 236 Б в Алматы Оболонкин Владимир. снимал турбину и отпрвлял туда. не реклама-помощи для.7012573111 7272484966

Уже все работает, приезжайте.

о, спасибо!
  • 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 911 сообщений

Может кто-то уже спрашивал а кто то отвечал. Есть знак где Евразия-2 при въезде в айс-клаб "Въезд запрещен", то есть насколько я понимаю ПДД, на автостоянке перед айс клабом вообще не должно быть машин. Иначе все - нарушители - въехали под кирпич, ибо других въездов-выездов нету. Аналогичная ситуация за спорткомплексом "Казахстан", висит знак "Движение запрещено", а далее разметка для стоянки авто. Других въездов выездов также нету. Знаки по меньшей мере странные

На Евразии спрашивал у стоянщика почему на въезде на парковку висит "кирпич", сказал что после ремонта остались временные знаки, (они на стойках с бетонным основанием) еще не убрали. Я ему посоветовал его или открутить или повернуть куда-нибудь а то клиентов теряет )).
  • 0

Dementia

Dementia

learn to fly

• В доску свой
  • 7 496 сообщений

Дёма, а что получается на цуме/конгресс холе (по диоганали это м300 от того места) грунтовых вод и т.д. нету что ли? Или просто там еще нормальные строители СССР делали все, и вышло не дорого (видимо тогда не так воровали :D ) и стоит до сих пор и не протекает.

В вот теперь сравни построенный не в советское время постоянно текущий подземный тоннель на Бараева. Разница очевидна? Вы знаете сколько сейчас в городе проложено дренажных труб? А я знаю. Примерно 10% от необходимого кол-ва. Кто-нибудь видел как у нас прокладывают трубы, забывая засыпать необходимой подушкой? Ну дыры то в проваленном асфальте видели? Все еще хотите переходить в таком переходе дорогу?
Убрав этот светофор на Талисмане и построив сказочным образом надземный переход Республика автоматически разгрузится? Я повторюсь как водитель который каждый день там проезжает не в пешеходке дело. Я конечно за оптимизацию дорожного пространства, сама все-таки водитель, но я за грамотные процессы. И я до сих пор не понимаю почему гаишники не эвакуируют машины припаркованные в неположенном месте на Республике?
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Народ, я тут собрался мащине покупать-просматривать.
Кто может рассказать что-нибудь об этой машине?
http://kolesa.kz/a/show/7130983

Эххх :faceoff:
Хороший машин, не сказать что самая дешевая в обслуге, но запчасти в наличии уже все на нее есть в продаже. Сейчас есть официальный сервис Бавария да и так СТО уже с ними работают.
Судя по пробегу и гаражу на заднем фоне фото, машина морозов не видела (в плане холодных запусков), состояние хорошие.
Мне чихлы понравились и диски.
В общем не так страшен черт как его молюют. Полный привод зимой даст полный кайф от езды. (не хуже кватро да простит меня Василек :D )
да и если я не ошибаюсь у вас был Мерс навороченный, после него эта машинка будет казаться дешевой в обслуге :-/
ИМХО были бы у меня деньги купил бы такую. (после БМВ сложно пересесть на что то другое, БМВ это не машина а состояние души..философия автопрома :) )
Но я бы с 30 штуками подумал бы может глянуть Х5, всяко выше (недоджип :D ) Правда 3 л ему мало, после легковой БМВ 3 л Х5 кажется овощем.
надо брать 4,4 и оформлять его как 3 литровый :D
  • 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 911 сообщений

На многих заторных перекрестках спокойно можно сделать бетонные развязки без никакого сноса, главное желание.
Единственно, что будет некрасиво, например дорога будет висеть совсем рядом с домами, да и каменные джунгли не облагородят вид Астаны.
Изображение

Я бы с казал не на заторных перекрестках, а лучше сделать магистраль через весь город на втором уровне с несколькими съездами в разных райлнах города. Пусть даже с адекватной платой.
В Китае по крайней мере такое видел очень удобно .надо проехать пару кварталов едешь снизу. Надо из одного конца в другой заезжаешь на второй уровень опоатил к примеру 50-100 тенге и едешь с большей скоростью. Только вот "джигиты" будут спрыгивать на своих низколетах на головы и машины невинных горожан.
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

И я до сих пор не понимаю почему гаишники не эвакуируют машины припаркованные в неположенном месте на Республике?

Ага а еще по мунайтпасова (если правильно помню улицу :faceoff: ) вдоль корпуса ЦЕСи Евразийского универа, как наставят утром там вдоль дороги, хотя у них есть большая парковка :mad:
  • 0

Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Но я бы с 30 штуками подумал бы может глянуть Х5, всяко выше (недоджип :D ) Правда 3 л ему мало, после легковой БМВ 3 л Х5 кажется овощем.
надо брать 4,4 и оформлять его как 3 литровый :D

Спасибо за отзыв!
Я продал Туарег недавно, и мне джып в Астане порядком надоел. Пользы (поездки в горы и тд и тп) все равно нет, а ощущения от вождения гораздо хуже.
Раньше была бэха, хочу вернуть этот кайф на родину.
Так что присматриваюсь именно к 5-ке ( жена не советует брать тройку :D )

С утра посмотрю машин, отпишусь

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Так что присматриваюсь именно к 5-ке ( жена не советует брать тройку :D )

Знает что если тройку возьмешь то машина может оказаться её :D
У меня моя просит купить тройку для нее (в 46-ом кузове :faceoff: ), типа ты на большой будешь а я на маленькой :D
Сказал ей что две БМВ в семье это хуже ипотеки :D
вообще надесб когда нибудь так и сделаю, себе например Х5, а ей Х3, или Крузак 200, а ей Рав4 :D Q7 себе, а ей Q5 :lol: И что бы были одного цвета и выглядели как одна маленькая копия другой машины. Эстет емае :lol:

Сообщение отредактировал Djoni_D: 19.10.2012, 11:03:40

• 0

DeerHunteR

DeerHunteR

:D

• В доску свой
  • 2 632 сообщений

Первое, что бросается в глаза - убогая комплектация. галогеновая оптика, нет климат-контроля, дешевая отделка салона. т.к. описание отсутствует, нужно смотреть вживую.
  • 0

parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

- от пешеходки до Иманова 200 метров
- от пешеходки до есильской пешеходки 260 метров
т.е. для пешеходов, чтобы на другую сторону попасть, нужно пройти максимум 460 метров

520 :), я не буквоед

все таки 460 :)
  • 0

Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Первое, что бросается в глаза - убогая комплектация. галогеновая оптика, нет климат-контроля, дешевая отделка салона. т.к. описание отсутствует, нужно смотреть вживую.

Такую систему отопления-кондера в первый раз вижу на современных бмв, это точно. Может так посуровей, по-астанински?
Ну и да, пластик в салоне - такой пластик. Но это можно сравнительно недорого переделать, правда? Или я ошибаюсь?

Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

шынамантажнег

• В доску свой
  • 7 178 сообщений

кстати, есть вопрос: братишка нашел какие-то мишлен икс-айс норт син2, поставляемые из китая... что это за зверь и так ли уж его малюют?...

Не знаю как зимние китайские мишлены себя будут вести, у меня дядя летний мишлен себе из Китая привозил, ему они очень понравились, тем более что до этого он в основном на российских ездил. Мне тоже предлагал привезти, я что то побоялся себе такие ставить.

Так и должно быть, если это Мишлен настоящий, вопрос лишь в том, что я не уверен, что там может продаваться шипованный.
  • 0

~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

На многих заторных перекрестках спокойно можно сделать бетонные развязки без никакого сноса, главное желание.
Единственно, что будет некрасиво, например дорога будет висеть совсем рядом с домами, да и каменные джунгли не облагородят вид Астаны.

со временем всё равно к этому придем, город растёт, количество жителей прибывает, кол-во машин соответственно увеличивается, подземное метро не построят, однозначно будут каменные джунгли
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 604 сообщений
Просматривал прайс бипековский - появилась Гранта с АКПП за 12 700, и Ларгус за 12 300 и выше...
Цены интересные...
  • 0

Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
спасибо за поздравления
с пятницей!
  • 0

DeerHunteR

DeerHunteR

:D

• В доску свой
  • 2 632 сообщений

Такую систему отопления-кондера в первый раз вижу на современных бмв, это точно. Может так посуровей, по-астанински?
Ну и да, пластик в салоне - такой пластик. Но это можно сравнительно недорого переделать, правда? Или я ошибаюсь?

Хорошо не может быть недорого, и потом, возможно, это будет выглядеть как эти накидки колхозного цвета у нынешнего хозяина)
это не новая машина, поэтому можно найти более укомплектованную машину за сравнимые деньги. а когда ее брали в салоне, хозяин хорошо сэкономил на опциях.

Сообщение отредактировал DeerHunteR: 19.10.2012, 11:26:50

• 0

VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Посмотрел комментарии, владелец рассматривает возможность обмена машины на машины схожего класса и примерно тех же лет. Зачем тогда спрашивается от машины избавляться, странно это как то. Ну и комплектация...
  • 0

~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

БМВ хороший машин, но на такой не ездил, так отзыв написать не могу, но друх работает в сатанемоторз по БМВ, могу дать телефон, дабы проконсультироваться.

Знает что если тройку возьмешь то машина может оказаться её :D
У меня моя просит купить тройку для нее (в 46-ом кузове :faceoff: ), типа ты на большой будешь а я на маленькой :D
Сказал ей что две БМВ в семье это хуже ипотеки :D
вообще надесб когда нибудь так и сделаю, себе например Х5, а ей Х3, или Крузак 200, а ей Рав4 :D Q7 себе, а ей Q5 :lol: И что бы были одного цвета и выглядели как одна маленькая копия другой машины. Эстет емае :lol:

Джони, у меня сосед раньше так ездил, правда двухсотый и сотый был, с номерами 888, только одна буква различалась.

т.е. для пешеходов, чтобы на другую сторону попасть, нужно пройти максимум 460 метров

520 :), я не буквоед

все таки 460 :)

ну стоит он напротив Талисмана, а ему в Талисман, 260 метров до Есиля, +n метров через дорогу, + опять 260 метров до Талисмана, итого 520 метров + ширина дороги которую он в любом разе будет переходить.
или я туплю? :spy:
  • 0

pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

убрали бы вообще эту пешеходку :)

померил сейчас по карте:

460м извините меня это не 20м. Скажите водителям оставляйте машину за 0,5 км и с паркингом проблем не будет, закидают камнями
  • 1

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
в куала-лумпуре везде наземные переходы, причем можно вообще на землю не спускаться а насквозь из здания в здания переходить.
Изображение
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.