Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#6501
Loki_89

Loki_89
  • Читатель
  • 226 сообщений

Пипл рекомендую! полезное приложение на андроид! Показывает в режиме реального времени, где находится автобус. Проверено! http://yvision.kz/post/309263

а где ссылко скачать? чет не вижу

#6502
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Всем здорово!
проблема - стояла машинка в самый пик морозов на улице без завода (был в командировке). Акум и свечи дома.
Сегодня утром открываю капот, проверяю масла, загустели конечно, но думаю заведеца, прогреется.
Фигня в другом - в бачке тормозная жидкость замерзла, комок....
Такое бывает? И что делать???
Кто в курсе - подскажите, плиз.

Очень давно не меняли наверное. Тормозная жидкость гигроскопична, очень прилично впитывает влагу из окружающей среды.

Пипл рекомендую! полезное приложение на андроид! Показывает в режиме реального времени, где находится автобус. Проверено! http://yvision.kz/post/309263

а где ссылко скачать? чет не вижу

В ссылке есть QR код. По нему и скачаете

Сообщение отредактировал M0bil: 21.12.2012, 16:26:12

  • 1

#6503
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений



а где посмотреть можно должников по налогу на транспорт?
я честно говоря забыл оплатить за тойоту налог.. а сейчас вообще никакой возможности (на е.гов оказывается без ЕЦП делать нечего)
а щаз думаю - проблем при вылете не будет у мну за границу то?

долги до 2011 года по астане http://astananalog.k...i_zadolzhnikov/
заодно проверьте себя http://astananalog.k..._u_vas_iin_bin/

если сумма вышла значит я должник? и пеня идет?

распечатываете бумажку и идете в налоговый комитет по месту жительства и на месте все решаете,
был у нас недавно случай - висит долг у коллеги с 2003 года, за машину которую он продал в том же году по ген.доаеренности. а в базе на нем висит.
в гаи по базе пробивали, и так и сяк - висит на нем.
и тут гаец пробил по номеру двигателя и произошло чудо ! вылезли все последующие хозяева машин- кажись 3.
взяли справку и пошли в налоговую и сняли задолженность.
  • 0

#6504
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

да это ко всему относится и к битам и к клюшкам для гольфа, если достал то бей )))) многое что нельзя делать, но это делают, видимо так заложено у людей, психология такая ;)
что-то потянуло на философию... ))))

столько я в свою машину не кладу. ))

Сейчас ехал возле дома министерств, 200тый ленд крузер догнал слегка прадика 120го, стоят ребята, по телефонам разговаривают, а с обоих машин уже номера сняли. Вопрос знатокам: зачем водители снимают со своих машин номера в таких случаях? Типа служебные и чтобы начальство не узнало?

якобы после аварии надеятся продать, типа номера запомнят и не купят - мне так объяснил один товарищ.
если гос. - чтобы не разносился хабар типа госавто летают.

Всем здорово!
проблема - стояла машинка в самый пик морозов на улице без завода (был в командировке). Акум и свечи дома.
Сегодня утром открываю капот, проверяю масла, загустели конечно, но думаю заведеца, прогреется.
Фигня в другом - в бачке тормозная жидкость замерзла, комок....
Такое бывает? И что делать???
Кто в курсе - подскажите, плиз.

бывает. прогреть пока не расстает. рулем не крутить, на тормоз не нажимать.
  • 0

#6505
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

таки через пол года впервые попался на "скрытую камеру" гаерам.
Цуко придется в казну гос-ва отдать 8 000 тенге(((((
рано или поздно это должно было случиться. :)
И ведь главное знаю что стоят там и еду себе. Честно на спидометр даже не смотрел, знаю что качусь просто потихоньку.
Ан нет оказывается 74 ехал. долбанные фашисты, зачем придумали БМВ в которой скорость 70 вообще не чувствуется, а ощущается как 30:)

Джонни, выделеное в подпись поставь :lol:

после морозов папа пытался завестись сегодня - тоже не получилось. видать точно умер стартер. придется завтра на галстуке заводить или на сто сразу тащить...

Сообщение отредактировал z000zzm: 21.12.2012, 16:30:34

  • 0

#6506
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Всем здорово!
проблема - стояла машинка в самый пик морозов на улице без завода (был в командировке). Акум и свечи дома.
Сегодня утром открываю капот, проверяю масла, загустели конечно, но думаю заведеца, прогреется.
Фигня в другом - в бачке тормозная жидкость замерзла, комок....
Такое бывает? И что делать???
Кто в курсе - подскажите, плиз.

отогреть машину и менять срочно!
Тормозная жидкость имеет одно неприятное свойство: она впитывает влагу. Из-за постоянных перепадов температуры в ней образуется и накапливается конденсат. Чем больше воды растворено в ТЖ, тем раньше она закипает, сильнее густеет при низких температурах, хуже смазывает детали, а металлы в ней корродируют быстрее. Наличие в тормозной жидкости всего 2–3 процентов воды снижает температуру ее кипения примерно на 70 градусов. На практике это означает, что при торможении DOT-4, например, закипит, не разогревшись и до 160 градусов, в то время как в «сухом» (то есть без влаги) состоянии это произойдет при 230 градусах. Последствия будут такие же, как если бы в тормозную систему попал воздух: педаль проваливается, тормозное усилие резко ослабевает.

это влияет на вашу безопасность - при 3-х кратном торможении с 80 км в ч.( утрирую), а летом на жаре и 1 раза достаточно, ваши тормоза просто закипят (жидкость) и педаль провалится - а машина будет собирать другие машины, столбы и не дай бог людей.

Сообщение отредактировал rom69: 21.12.2012, 16:35:57

  • 0

#6507
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал rom69: 21.12.2012, 16:37:31

  • 0

#6508
talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений



а где посмотреть можно должников по налогу на транспорт?
я честно говоря забыл оплатить за тойоту налог.. а сейчас вообще никакой возможности (на е.гов оказывается без ЕЦП делать нечего)
а щаз думаю - проблем при вылете не будет у мну за границу то?

долги до 2011 года по астане http://astananalog.k...i_zadolzhnikov/
заодно проверьте себя http://astananalog.k..._u_vas_iin_bin/

если сумма вышла значит я должник? и пеня идет?

По задолженности на этом сайте часто бывают неактуальные данные. У самого было так. Был вчера в налоговом, при мне еще один человек жаловался инспектору, что он все платил, а на сайте - долги висят. Инспектор проверил по базе и говорит, что у него все уплачено.
  • 0

#6509
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Всем здорово!
проблема - стояла машинка в самый пик морозов на улице без завода (был в командировке). Акум и свечи дома.
Сегодня утром открываю капот, проверяю масла, загустели конечно, но думаю заведеца, прогреется.
Фигня в другом - в бачке тормозная жидкость замерзла, комок....
Такое бывает? И что делать???
Кто в курсе - подскажите, плиз.

вообще тормозная жидкость не замерзает сама по себе, но она гигроскопична, т.е. легко впитывает влагу. Может плохо крышка была закручена? Или доливали что то сомнительное? Лучше отогрейте машину и поменяйте ее
  • 0

#6510
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Да, надо поменять тормозуху, а то когда ехал по трассе при -40, педаль тормоза с трудом нажималась.
Видать прихватывало, значит жидкость уже не та...
  • 1

#6511
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Сейчас ехал возле дома министерств, 200тый ленд крузер догнал слегка прадика 120го, стоят ребята, по телефонам разговаривают, а с обоих машин уже номера сняли. Вопрос знатокам: зачем водители снимают со своих машин номера в таких случаях? Типа служебные и чтобы начальство не узнало?

скорее всего стоят левые номера их прячут, да и повреждения фотать страховщики, а там номер не соответствует техпаспорту.
  • 0

#6512
Aver2011

Aver2011
  • Постоялец
  • 426 сообщений
ок. спасибо за советы.
тож думаю - лучше менять, а то ну его на фиг...
просто с такой фигней за 10 лет первый раз столкнулся (((
  • 0

#6513
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Toyota Camry не прошла новый краш-тест в США - америкосы стали даже менять условия краш-тестов, дабы остановить японцев
Изображение
  • 1

#6514
baranov1173

baranov1173
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Вопрос кто нить ездил на вариаторе в мороз? А то забрали новый Хтрэйл с салона а он через 30 минут езды по городу отказался ехать пришлось идти и брать автотепло ибо без этой штуки он отказывается ездить совсем

Извиняюсь что не по теме, а где есть в Астане выбор автотепла? Сегодня поспрошал в Павлодаре нету нигде... А кошма воняет скотиной хоть беги из машины
  • 0

#6515
Loki_89

Loki_89
  • Читатель
  • 226 сообщений

В ссылке есть QR код. По нему и скачаете

ну не могли разработчики полноценн поставить например в сис файл? ссылка качает в зип архиве и просит папку куда ее поставить.а самого ехе файла не вижу.вот беда
или он через гугл карты на работает?

Сообщение отредактировал Loki_89: 21.12.2012, 16:54:00


#6516
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений


Вопрос кто нить ездил на вариаторе в мороз? А то забрали новый Хтрэйл с салона а он через 30 минут езды по городу отказался ехать пришлось идти и брать автотепло ибо без этой штуки он отказывается ездить совсем

Извиняюсь что не по теме, а где есть в Астане выбор автотепла? Сегодня поспрошал в Павлодаре нету нигде... А кошма воняет скотиной хоть беги из машины


Интересно, у меня кошма и не воняет.

А автотепло находится в ТЦ Ажар что по Манаса (Тауелсиздик). В гугле поисщите точнее...
  • 1

#6517
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


Пипл рекомендую! полезное приложение на андроид! Показывает в режиме реального времени, где находится автобус. Проверено!
http://yvision.kz/post/309263

http://soft.kz/astanabus если кто без андроида. Очень клёво, спасибо за ссылку.

Поюзал, вроде норм, да вылетает иногда.
Выглянул в окно на перекресток - так и есть, точно указано расположение автобусов.
В общем есть в этом что-то поразительное.
  • 1

#6518
Loki_89

Loki_89
  • Читатель
  • 226 сообщений



Пипл рекомендую! полезное приложение на андроид! Показывает в режиме реального времени, где находится автобус. Проверено!
http://yvision.kz/post/309263

http://soft.kz/astanabus если кто без андроида. Очень клёво, спасибо за ссылку.

Поюзал, вроде норм, да вылетает иногда.


Выглянул в окно на перекресток - так и есть, точно указано расположение автобусов.
В общем есть в этом что-то поразительное.


На Симбиан есть ссылка?

Сообщение отредактировал Loki_89: 21.12.2012, 17:24:04


#6519
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Надеюсь завтра хоть машину помыть можно будет:)
-10-15 как раз для мойки)))
заодно и багажник отойдет)))
  • 0

#6520
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

По задолженности на этом сайте часто бывают неактуальные данные. У самого было так. Был вчера в налоговом, при мне еще один человек жаловался инспектору, что он все платил, а на сайте - долги висят. Инспектор проверил по базе и говорит, что у него все уплачено.

У меня еще смешнее... Посмотрел по ссылке - висит долг по налогу :confused: :faceoff: Позвонил в налоговую. Говорят - долг за 2010 год, вы поставили машину на учет в октябре 2010 года а налог не уплатили... Оказывается, когда я снял машину (свою же!!!!) с учета в Кустанае и поставил на учет в Астане, я должен был в налоговой Кустаная написать заявление на возврат переплаты, а в Астане оплатить по новой.... мда... я конечно знаю что у нас дурдом, но не в таких же масштабах.... :faceoff:

ЗЫ. Пошел читать налоговый кодекс ;)

Сообщение отредактировал Farmer: 21.12.2012, 17:34:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.