Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#6441
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений



Хочу через Хоумбанк оплатить налог за транспорт. Смущает то, что указывается: Тип оплаты "(КНП 991) Поступления по обязательствам в бюджет". Кто просветить?

Тоже думал так оплатить да только задался вопросом: А квитанцию потом хде брать, чтоб на тех осмотре демонстрировать?

Платил через терминал Сбербанкаросии - в кассе отказались, оплатил вышла обычная бумага - тоненькая как в банкоматах чеки, поехал на ТО - показал чек - посмотрели, снали копию - псе. никаких печатей и вопросов, а если через хоум банк - то чек можно распечатать - там все данные. Думаю проблем не будет.

оплачиваю и через егов и терминал халык банк и интернет банкинг, никаких проблем уже 3 год.
через егов лучше, там квитанция солидная выходит солидный (образец)
Электронный чек Платежного шлюза электронного правительства

Сообщение отредактировал rom69: 21.12.2012, 11:07:23

  • 0

#6442
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

бусик VW с номерами NS, он решил на него покричать, а тот достал АК и направил на него


Дык, ктож на КНБшников то кричит, они люди нервные :)
  • 0

#6443
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Инструкции сигнализаций - Руководства пользователя для автосигнализаций помогут вам подробнее разобраться в функциональных возможностях своей системы, а при необходимости - запрограммировать новые идентификаторы или персональный код.
здесь

вот читаю про Старлайн А91 и в паспорте и тут одно и тоже, жмеш на 1 после звукового сигнала кратко на 3 кнопку - не заводиться.
Где я делаю нетак? а?
  • 0

#6444
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
Благодаря морозам теперь в районе ДМ парковаться проще стало:)
  • 0

#6445
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Чет я с налогами в этом году запутался. До конца года я должен оплатить налог за 2012 или за 2013?
Обе машины поменяли в этом году и оплатили на них налог за 2012.
  • 0

#6446
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Когда папа оформлял свою шкоду то ему сказали что нужно оплатить только за 12 год (меньше месяца), что за 2013 принимать они еще не могут.
А вообще МРП уже есть на 13 год? Налог же зависит от него? Или я ошибаюсь?
  • 0

#6447
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Чет я с налогами в этом году запутался. До конца года я должен оплатить налог за 2012 или за 2013?
Обе машины поменяли в этом году и оплатили на них налог за 2012.

платить только за 2012 год,
мрп на 2013 год
месячный расчетный показатель для исчисления пособий и иных социальных выплат, а также для применения штрафных санкций, налогов и других платежей в соответствии с законодательством Республики Казахстан – 1 731 тенге;
  • 0

#6448
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
c утра была серьезная авария на перекрестке посольства США.

Приходится на работу по Тауелсыздык через 2 мост добираться с абая валиханова - по кабанбая вообще стало невозможно ездить так же как и через Таха Хусейна.
  • 0

#6449
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Чет я с налогами в этом году запутался. До конца года я должен оплатить налог за 2012 или за 2013?
Обе машины поменяли в этом году и оплатили на них налог за 2012.

На транспорт до 31 декабря 2012 включительно.
  • 0

#6450
броз

броз
  • Свой человек
  • 591 сообщений
сижу на ойле, на мойке, никого нет, только я моюсь,,и вопрос администратора: мужчина, вы зачем на конец света машину моете?))))
  • 0

#6451
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений


номер машины в студию, дата, время - так оставлять нельзя - так завтра и стрелять начнут .
по всем нпа- даже направлять оружие заперещено


а толку? доказать то все равно этот момент нельзя, регистратор смотрел на дорогу...


К ответственности привлечь не удастся скорее всего, но начальник ему вставит, в следующий раз не будет вытаскивать.

Сообщение отредактировал v04bvs: 21.12.2012, 11:24:06

  • 0

#6452
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

вот читаю про Старлайн А91 и в паспорте и тут одно и тоже, жмеш на 1 после звукового сигнала кратко на 3 кнопку - не заводиться.
Где я делаю нетак? а?

Может автозавод не работает?
  • 0

#6453
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

сижу на ойле, на мойке, никого нет, только я моюсь,,и вопрос администратора: мужчина, вы зачем на конец света машину моете?))))

уйти с чистой совестью и душой (машиной)
  • 0

#6454
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений
Мда, снова кошмары о криворукости установщиков сигналок. Если к этому прибавить массу автомобилей, сгоревших за неделю морозов, будет вообще печальная картина.
Поэтому на покупку/установку сигналки только к проверенному чуловеку. Лучше переплатить 100 долларов, но быть уверенным, и хоть немного застрахованным от вышеописанных проблем

Сообщение отредактировал M0bil: 21.12.2012, 11:30:28

  • 0

#6455
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

c утра была серьезная авария на перекрестке посольства США.

Кстати, там очень часто происходят аварии.
Причем все как правило серьезные.
  • 0

#6456
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений



Хочу через Хоумбанк оплатить налог за транспорт. Смущает то, что указывается: Тип оплаты "(КНП 991) Поступления по обязательствам в бюджет". Кто просветить?

Тоже думал так оплатить да только задался вопросом: А квитанцию потом хде брать, чтоб на тех осмотре демонстрировать?

Платил через терминал Сбербанкаросии - в кассе отказались, оплатил вышла обычная бумага - тоненькая как в банкоматах чеки, поехал на ТО - показал чек - посмотрели, снали копию - псе. никаких печатей и вопросов, а если через хоум банк - то чек можно распечатать - там все данные. Думаю проблем не будет.

оплатил через хоум банк, распечатал детали платежа. на какой пункт ТО можно поехать с этой распечаткой?
  • 0

#6457
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
а что есть какие то ТО которые не принимают распечатки с Хоум банка?
  • 0

#6458
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
хз, может есть какие то которым нужны с печатью с НУ.
  • 0

#6459
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

z000zzm, "смотрю он на меня орет матерится типа я его задерживаю...номера DD. кто такие - акимат?"- лично он пида..с :)
Меня вообще бесят эти ушлепки на адм. машинах- больше половины даже понятия не имеют о правилах. А чувствуя под собой номер машины, вообще считают себя богами что ли.
Гы) была бы у тебя учебная граната в машине, в момент когда он орал и строил из себя гуано крутое, спокойно так достал гранату, выдернул чеку и в машину ему))))))))))))))))
Прямо представляю тебя такого интеллигентного в очках с гранатой)))))))))) И как он прямо на перекрестке вылетел бы с машины и вытряхивал бы штаны свои :)
Как в "нашей раше" про старика с бабкой))))))))))))))

ну я уже понял что он "как сказал Гош".
а на всех учебными гранатами не напасешься. да и подсудное это дело.

гы... частенько в подобных ситуациях представляю как достаю из бардачка пистолет и направляю его на такого умника ))))
у товарища случай произошел на прошлой неделе, его подрезал бусик VW с номерами NS, он решил на него покричать, а тот достал АК и направил на него ))))
так что тут дело такое... раз на раз не приходиться )))))

имея пукалку под ПМ не достаю никогда (Бог миловал) - как научили банковские охранники - даже газуху говорят если вытащил - стреляй, или совсем не вытаскивай.
а на человека оружие направлять нельзя - надо было сразу 102 звонить. там по инстанции передали бы, тому кто пугал автоматом вставили бы по самые нехочу...

Сообщение отредактировал z000zzm: 21.12.2012, 11:54:29

  • 0

#6460
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

имея пукалку под ПМ не достаю никогда (Бог миловал) - как научили банковские охранники - даже газуху говорят если вытащил - стреляй, или совсем не вытаскивай.
а на человека оружие направлять нельзя - надо было сразу 102 звонить. там по инстанции передали бы, тому кто пугал автоматом вставили бы по самые нехочу...


да это ко всему относится и к битам и к клюшкам для гольфа, если достал то бей )))) многое что нельзя делать, но это делают, видимо так заложено у людей, психология такая ;)

что-то потянуло на философию... ))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.