Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#6421
ruska56

ruska56
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Присоединясь к поздравлением бумеровода Джонне Д!!!!!

Разскажу вчерашнюю картину которую наблюдал с балкона в офисе:
На парковку что перед супермаркетом Мечта заехал минивэн и припарковался возле будки Бибигона а сам водитель пошел во внутрь. Через минут 10 как он отошел раздался бешенный стук и я заметил как этот минивэн набрав скорость начал таранить всех кто стоял на его пути по сути дела машин полностью обезумела Скорость была не велика но этого хватило чтоб стукнуть как минимум машин 3 если не ошибаюсь. Даже по прошествии 20 минут хозяеева так и не прочухали что с ихними машинами творится ужасное. В этой всех истории не повезло последней машине которую таранил минивэн а это СРВ годов 2009 ых Его аж угораздило залететь на тротуар от удара. Вот отсюда и думаешь а не поставить мне машину подальше и пешиком пробежаться ....))
  • 0

#6422
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
А он что так выехать пытался что ли? Или полный псих? И чем все кончилось в итоге? ему зубы посчитали хозяева машин?
  • 0

#6423
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений



Сегодня все ездили, как то медленно. В прямом смысле, чуть ли не 30 плелись, похоже еще не отошли плюс еще и пробки начались :mad: .

дороги очень скользкие. на вид асфальт, а по сути - каток.


Точно, обман зрения. Обратил внимание что маленькие машинки, типа Дэу Матиз, по этому асфальту очень плохо останавливаются. Каждый день по несколько машин маленьких вижу скользящих возле перекрестков. И еще несколько "малышек" видел с уже разбитыми передними бамперами.

Когда ехал в Омск - уже ночь, мороз за 40, иду 120 и перед Щучинском меня уверено обходит Матиз по левой полосе. Весь в разводах от изморози, стекла заиндевевшие, но прёт! Номера наши были.
  • 0

#6424
ruska56

ruska56
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
машина была без водилы как она поехала я так и не врубился , кончилось все тем что я замерз не досмотрел до конца :)
  • 0

#6425
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

машина была без водилы как она поехала я так и не врубился , кончилось все тем что я замерз не досмотрел до конца :)

автоподзавод на механике, неправильно установлен, стояла на скорости, блокировки нет, вот и завелась и поехала.
  • 0

#6426
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Присоединясь к поздравлением бумеровода Джонне Д!!!!!

Разскажу вчерашнюю картину которую наблюдал с балкона в офисе:
На парковку что перед супермаркетом Мечта заехал минивэн и припарковался возле будки Бибигона а сам водитель пошел во внутрь. Через минут 10 как он отошел раздался бешенный стук и я заметил как этот минивэн набрав скорость начал таранить всех кто стоял на его пути по сути дела машин полностью обезумела Скорость была не велика но этого хватило чтоб стукнуть как минимум машин 3 если не ошибаюсь. Даже по прошествии 20 минут хозяеева так и не прочухали что с ихними машинами творится ужасное. В этой всех истории не повезло последней машине которую таранил минивэн а это СРВ годов 2009 ых Его аж угораздило залететь на тротуар от удара. Вот отсюда и думаешь а не поставить мне машину подальше и пешиком пробежаться ....))

автозавод криво был установлен на механику?
  • 0

#6427
ruska56

ruska56
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Вопрос кто нить ездил на вариаторе в мороз? А то забрали новый Хтрэйл с салона а он через 30 минут езды по городу отказался ехать пришлось идти и брать автотепло ибо без этой штуки он отказывается ездить совсем
  • 0

#6428
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Разскажу вчерашнюю картину которую наблюдал с балкона в офисе:
На парковку что перед супермаркетом Мечта заехал минивэн и припарковался возле будки Бибигона а сам водитель пошел во внутрь. Через минут 10 как он отошел раздался бешенный стук и я заметил как этот минивэн набрав скорость начал таранить всех кто стоял на его пути по сути дела машин полностью обезумела Скорость была не велика но этого хватило чтоб стукнуть как минимум машин 3 если не ошибаюсь. Даже по прошествии 20 минут хозяеева так и не прочухали что с ихними машинами творится ужасное. В этой всех истории не повезло последней машине которую таранил минивэн а это СРВ годов 2009 ых Его аж угораздило залететь на тротуар от удара. Вот отсюда и думаешь а не поставить мне машину подальше и пешиком пробежаться ....))

автозавод криво был установлен на механику?

картина уезжающей без водителя машины с механической коробкой вполне реальна, поэтому и была придумана "логическая нейтраль". Перед уходом, водитель должен проделать несколько действий:
- дать системе команду о режиме "логическая нейтраль",
- поднять ручник,
- выключить зажигание и вынуть ключ (двигатель при этом продолжает работать),
- выйти из машины и закрыть дверь,
- дать системе команду о выполнении проверки на "логическую нейтраль".
Система глушит двигатель и готова к автозапуску. Иными словами: невозможно выйти из машины при поднятом ручнике и работающем двигателе, при этом оставив ее на передаче.
этого очевидно не было сделано установщиком !

оборотная сторона медали. Как специалисты в области защиты от угона мы всегда скептически относились к автозапуску. Согласитесь, что если есть некий блок, который заводит двигатель напрямую, то это значительно упрощает задачу угонщику: нужно только найти этот блок. и неграмотность установщиков - пожары и т.д.

поэтому я уже 3 год не устанавливаю автоподзавод - что то очк-ю

Сообщение отредактировал rom69: 21.12.2012, 10:20:25

  • 0

#6429
ruska56

ruska56
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
скорее всего кривые руки установщика или сам водитель торопился итог печален на новый год получили сюрприз те кто пострадал
  • 0

#6430
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Вопрос кто нить ездил на вариаторе в мороз? А то забрали новый Хтрэйл с салона а он через 30 минут езды по городу отказался ехать пришлось идти и брать автотепло ибо без этой штуки он отказывается ездить совсем

у соседа ниссан кашкай с вариатором, без проблем заводится и ездит , стоит на улице- автоподзавода нет.
у сэма джук- тоже вариатор без проблем.
  • 0

#6431
akta

akta
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Вопрос кто нить ездил на вариаторе в мороз?

Кашкай на вариаторе. Ездил и в -40 с 9 утра до вечера. Ночует в паркинге.
  • 0

#6432
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

z000zzm, "смотрю он на меня орет матерится типа я его задерживаю...номера DD. кто такие - акимат?"- лично он пида..с :)
Меня вообще бесят эти ушлепки на адм. машинах- больше половины даже понятия не имеют о правилах. А чувствуя под собой номер машины, вообще считают себя богами что ли.
Гы) была бы у тебя учебная граната в машине, в момент когда он орал и строил из себя гуано крутое, спокойно так достал гранату, выдернул чеку и в машину ему))))))))))))))))
Прямо представляю тебя такого интеллигентного в очках с гранатой)))))))))) И как он прямо на перекрестке вылетел бы с машины и вытряхивал бы штаны свои :)
Как в "нашей раше" про старика с бабкой))))))))))))))



гы... частенько в подобных ситуациях представляю как достаю из бардачка пистолет и направляю его на такого умника ))))

у товарища случай произошел на прошлой неделе, его подрезал бусик VW с номерами NS, он решил на него покричать, а тот достал АК и направил на него ))))

так что тут дело такое... раз на раз не приходиться )))))
  • 0

#6433
ruska56

ruska56
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений


Вопрос кто нить ездил на вариаторе в мороз? А то забрали новый Хтрэйл с салона а он через 30 минут езды по городу отказался ехать пришлось идти и брать автотепло ибо без этой штуки он отказывается ездить совсем

у соседа ниссан кашкай с вариатором, без проблем заводится и ездит , стоит на улице- автоподзавода нет.
у сэма джук- тоже вариатор без проблем.

Я так и не разобрался с ним на морозе обороты растут но машина катится себе не спеша 30-35 км/ч а на холостом ходу стрелка темпиратуры вообще не подымается. Когда вообще встали без движения по ул Манаса брат улыбнулся и сказал такую фразу "Вот тебе и новая машина"
  • 0

#6434
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Инструкции сигнализаций - Руководства пользователя для автосигнализаций помогут вам подробнее разобраться в функциональных возможностях своей системы, а при необходимости - запрограммировать новые идентификаторы или персональный код.
здесь

  • 4

#6435
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений


z000zzm, "смотрю он на меня орет матерится типа я его задерживаю...номера DD. кто такие - акимат?"- лично он пида..с :)
Меня вообще бесят эти ушлепки на адм. машинах- больше половины даже понятия не имеют о правилах. А чувствуя под собой номер машины, вообще считают себя богами что ли.
Гы) была бы у тебя учебная граната в машине, в момент когда он орал и строил из себя гуано крутое, спокойно так достал гранату, выдернул чеку и в машину ему))))))))))))))))
Прямо представляю тебя такого интеллигентного в очках с гранатой)))))))))) И как он прямо на перекрестке вылетел бы с машины и вытряхивал бы штаны свои :)
Как в "нашей раше" про старика с бабкой))))))))))))))



гы... частенько в подобных ситуациях представляю как достаю из бардачка пистолет и направляю его на такого умника ))))

у товарища случай произошел на прошлой неделе, его подрезал бусик VW с номерами NS, он решил на него покричать, а тот достал АК и направил на него ))))

так что тут дело такое... раз на раз не приходиться )))))


намана так поцыки катаюцца :faceoff:
хотя возможно торопился на "операцию" какую нить...
  • 0

#6436
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений


z000zzm, "смотрю он на меня орет матерится типа я его задерживаю...номера DD. кто такие - акимат?"- лично он пида..с :)
Меня вообще бесят эти ушлепки на адм. машинах- больше половины даже понятия не имеют о правилах. А чувствуя под собой номер машины, вообще считают себя богами что ли.
Гы) была бы у тебя учебная граната в машине, в момент когда он орал и строил из себя гуано крутое, спокойно так достал гранату, выдернул чеку и в машину ему))))))))))))))))
Прямо представляю тебя такого интеллигентного в очках с гранатой)))))))))) И как он прямо на перекрестке вылетел бы с машины и вытряхивал бы штаны свои :)
Как в "нашей раше" про старика с бабкой))))))))))))))

гы... частенько в подобных ситуациях представляю как достаю из бардачка пистолет и направляю его на такого умника ))))
у товарища случай произошел на прошлой неделе, его подрезал бусик VW с номерами NS, он решил на него покричать, а тот достал АК и направил на него ))))
так что тут дело такое... раз на раз не приходиться )))))

номер машины в студию, дата, время - так оставлять нельзя - так завтра и стрелять начнут .
по всем нпа- даже направлять оружие заперещено
  • 0

#6437
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

номер машины в студию, дата, время - так оставлять нельзя - так завтра и стрелять начнут .
по всем нпа- даже направлять оружие заперещено


а толку? доказать то все равно этот момент нельзя, регистратор смотрел на дорогу...
  • 0

#6438
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений


номер машины в студию, дата, время - так оставлять нельзя - так завтра и стрелять начнут .
по всем нпа- даже направлять оружие заперещено

а толку? доказать то все равно этот момент нельзя, регистратор смотрел на дорогу...

если есть инфа, скинте в личку
  • 0

#6439
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений


Хочу через Хоумбанк оплатить налог за транспорт. Смущает то, что указывается: Тип оплаты "(КНП 991) Поступления по обязательствам в бюджет". Кто просветить?

Тоже думал так оплатить да только задался вопросом: А квитанцию потом хде брать, чтоб на тех осмотре демонстрировать?

Платил через EGOV. распечатал электронный чек, взял с собой на тех.осмотр. Никаких вопросов не было. Также с ним же и машину продал, у ЖоПо также вопросов не возникало.
  • 0

#6440
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


Хочу через Хоумбанк оплатить налог за транспорт. Смущает то, что указывается: Тип оплаты "(КНП 991) Поступления по обязательствам в бюджет". Кто просветить?

Тоже думал так оплатить да только задался вопросом: А квитанцию потом хде брать, чтоб на тех осмотре демонстрировать?

Платил через терминал Сбербанкаросии - в кассе отказались, оплатил вышла обычная бумага - тоненькая как в банкоматах чеки, поехал на ТО - показал чек - посмотрели, снали копию - псе. никаких печатей и вопросов, а если через хоум банк - то чек можно распечатать - там все данные. Думаю проблем не будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.