Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#6481
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
пойти стартером пожужжать чтоли
  • 0

#6482
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
Сейчас ехал возле дома министерств, 200тый ленд крузер догнал слегка прадика 120го, стоят ребята, по телефонам разговаривают, а с обоих машин уже номера сняли. Вопрос знатокам: зачем водители снимают со своих машин номера в таких случаях? Типа служебные и чтобы начальство не узнало?
  • 0

#6483
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Сейчас ехал возле дома министерств, 200тый ленд крузер догнал слегка прадика 120го, стоят ребята, по телефонам разговаривают, а с обоих машин уже номера сняли. Вопрос знатокам: зачем водители снимают со своих машин номера в таких случаях? Типа служебные и чтобы начальство не узнало?

Типа понты. :faceoff: Они сами не знают, зачем. Все делают, и они делают
  • 2

#6484
броз

броз
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Сколько у них стоит кузов+салон спортика помыть????


кузов+салон+воск 1800
  • 0

#6485
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


Пипл рекомендую! полезное приложение на андроид! Показывает в режиме реального времени, где находится автобус. Проверено!
http://yvision.kz/post/309263

теперь остановки дооборудовать с таблом времени- скика ждать.

чет на Андрюше не пашет ;(
  • 0

#6486
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

пойти стартером пожужжать чтоли

Имхо рано еще жужжать. У меня машина стояла на улице во дворе с субботы, без аккумулятора. Зная, что она насквозь промерзла, не хотел ее трогать до пика потепления (судя по Гисметео, это будет в воскресенье), но пришлось воспользоваться машиной сегодня. Завелась-то легко, но вот пластик в салоне, двери, да и вообще как будто вся машина, дребезжали ужасно. Все гудело и скрежетало в адском резонансе, двиг было слышно так, будто он не под капотом, а на пассажирском сиденье. 100 раз пожалел, что не на такси поехал :)

Сообщение отредактировал Axelay: 21.12.2012, 14:35:11


#6487
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
таки через пол года впервые попался на "скрытую камеру" гаерам.
Цуко придется в казну гос-ва отдать 8 000 тенге(((((
рано или поздно это должно было случиться.:)
И ведь главное знаю что стоят там и еду себе. Честно на спидометр даже не смотрел, знаю что качусь просто потихоньку.
Ан нет оказывается 74 ехал. долбанные фашисты, зачем придумали БМВ в которой скорость 70 вообще не чувствуется, а ощущается как 30:)
  • 0

#6488
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

таки через пол года впервые попался на "скрытую камеру" гаерам.
Цуко придется в казну гос-ва отдать 8 000 тенге(((((
рано или поздно это должно было случиться. :)
И ведь главное знаю что стоят там и еду себе. Честно на спидометр даже не смотрел, знаю что качусь просто потихоньку.
Ан нет оказывается 74 ехал. долбанные фашисты, зачем придумали БМВ в которой скорость 70 вообще не чувствуется, а ощущается как 30:)

Сочувствую, Джонне. В Темиртау вообще тошнишь 51 и хлоп - расстанься с 5МРП. Посему БМВ-водов вообще почти выжили из города, даже выходцы с Кавказа пересели на приоры.

#6489
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Имхо рано еще жужжать.

таки да
затащил аккум обратно домой
  • 0

#6490
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Axelay, чем тебе не средство пересадить всех на тазики?:)
Надо нашим чинушам посоветовать такой способ для поднятия автопрома:)
  • 0

#6491
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Разве штрафы сгорают? Вот и нет


Мне как сказали, я выпишу тебе штраф на 1 мрп, "забытая страховка", я его оплачиваю и в течении 2012 года больше на него не попадаюсь иначе повторный штраф кажется 32000 выйдет. Я имею вивду оплаченные штрафы в 2012 году, в 2013 допустим мне опять выпишут штраф на 1 МРП. Как - то так.

Права заберут и времянку выпишут, не выпускать не имеют права.

Меня вечно пугают тем что невыпустят, на практике не проверял. когда брат на скоростемер попался, тут же дал мне 8000 я поехал погашать.
А по мне, лучше я без вопросов штраф оплачу и останусь со своими правами, чем потом мозги иметь себе со времянкой , выручать свои права....
  • 0

#6492
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
а где посмотреть можно должников по налогу на транспорт?
я честно говоря забыл оплатить за тойоту налог.. а сейчас вообще никакой возможности (на е.гов оказывается без ЕЦП делать нечего)
а щаз думаю - проблем при вылете не будет у мну за границу то?
  • 0

#6493
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Права заберут и времянку выпишут, не выпускать не имеют права.

Меня вечно пугают тем что невыпустят, на практике не проверял. когда брат на скоростемер попался, тут же дал мне 8000 я поехал погашать.
А по мне, лучше я без вопросов штраф оплачу и останусь со своими правами, чем потом мозги иметь себе со времянкой , выручать свои права....

имейте в виду - если нужно срочно погасить штраф, то его не только нужно заплатить, но еще поехать на циолковского и там отметку сделать что мол теперь штрафов неоплаченных нет
  • 0

#6494
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений
Привет всем.

У меня наступил локальный "конец света". Попал в ДТП. :( :(
Подскажите плиз где могут диск литой сварить, прокатать?

ударил диск, травит воздух теперь, еле поставил запаску.

ЗЫ. в белом списке подобной инфы не нашел...

Сообщение отредактировал Аникейн: 21.12.2012, 15:28:25

  • 0

#6495
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

если нужно срочно погасить штраф, то его не только нужно заплатить, но еще поехать на циолковского и там отметку сделать что мол теперь штрафов неоплаченных нет

Ну я приехал на Циолковского, в БТА оплатил, мне дали квиток. Я иду к окну на котором, буква моей фамилии. Отдаю квитки менту, он лениво , одним пальцем вбивает данные, отрывает корешки и отдает их мне. Походу все.
  • 0

#6496
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

а где посмотреть можно должников по налогу на транспорт?
я честно говоря забыл оплатить за тойоту налог.. а сейчас вообще никакой возможности (на е.гов оказывается без ЕЦП делать нечего)
а щаз думаю - проблем при вылете не будет у мну за границу то?

долги до 2011 года по астане http://astananalog.k...i_zadolzhnikov/
заодно проверьте себя http://astananalog.k..._u_vas_iin_bin/

Сообщение отредактировал rom69: 21.12.2012, 15:49:07

  • 1

#6497
Maxut

Maxut
  • Постоялец
  • 425 сообщений

а где посмотреть можно должников по налогу на транспорт?
я честно говоря забыл оплатить за тойоту налог.. а сейчас вообще никакой возможности (на е.гов оказывается без ЕЦП делать нечего)
а щаз думаю - проблем при вылете не будет у мну за границу то?

налог на транспорт можно без ЕЦП оплатить.
  • 0

#6498
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

я честно говоря забыл оплатить за тойоту налог.. а сейчас вообще никакой возможности (на е.гов оказывается без ЕЦП делать нечего)

Для оплаты налога на транспорт ЭЦП не егове ну нужна.
  • 0

#6499
Cari

Cari
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


а где посмотреть можно должников по налогу на транспорт?
я честно говоря забыл оплатить за тойоту налог.. а сейчас вообще никакой возможности (на е.гов оказывается без ЕЦП делать нечего)
а щаз думаю - проблем при вылете не будет у мну за границу то?

долги до 2011 года по астане http://astananalog.k...i_zadolzhnikov/
заодно проверьте себя http://astananalog.k..._u_vas_iin_bin/

если сумма вышла значит я должник? и пеня идет?
  • 0

#6500
Aver2011

Aver2011
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Всем здорово!
проблема - стояла машинка в самый пик морозов на улице без завода (был в командировке). Акум и свечи дома.
Сегодня утром открываю капот, проверяю масла, загустели конечно, но думаю заведеца, прогреется.
Фигня в другом - в бачке тормозная жидкость замерзла, комок....
Такое бывает? И что делать???
Кто в курсе - подскажите, плиз.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.