Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#5661
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
На великах много)

Муж мой на велосипеде тоже, теплее, чем пешком и быстрее, чем на машине.

Мы с детьми на машине. Кто нибудь знает где можно брелок на сигналку гарпун достать?
  • 0

#5662
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Машина стоит в 50м от паркинга, как на зло паркинг мое место на втором этаже, антифриз замерз, аккум новый купил.. Ужасное желание пойти завести машину и загнать на второй этаж.. Задача: определите уровень риска )))


Уровень риска, в первую очередь, определяется замерзшим антифризом, если его чуть прихватило и он не будет мешать вращению помпы, то можно завести и секунд через 30 трогать потихому, а вот если его прихватило так что помпа заклинена то надо смотреть чем приводится помпа, ремнем или цепью, если ремнем то возможно он будет проскальзывать и можно ехать, а если цепью то возможны другие неприятности, т.к. этой же цепью крутится распредвал, я бы рискнул.

Сообщение отредактировал Denis555: 15.12.2012, 00:12:18

  • 0

#5663
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Приехал только что домой, борткомпьютер показывает уже -37, а ведь еще не утро

термометр за окном показывает -41, в салоне брелок показывает -4 :lol: но только что прогревалась. Вообще весь вечер с шести заводится как перепуганная :eek:
  • 0

#5664
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений
Мороз крепчает, машина оптимистично показывает -30. :dandy:
Есть машины у которых больший предел темп.?
  • 0

#5665
Argentinean

Argentinean
  • Гость
  • 31 сообщений

Ничего не спалили?

Ждал подвоха, но слава Богу

созвонился только что, забито говрит все до обеда. хотя гворит если будет время то заедет с утра. надо будет позвонить утром.
  • 0

#5666
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Это если установщики показали где эта заветная кнопа

обычно в районе водителя под рулем, есть маленький лючок с дверкой, открываешь, шаришь, там малозаметная кнопочка, в старлайнах называется служебная кнопка валет, через нее еще программируешь свои собственные установки - время и температуру прогрева и т.п.
  • 0

#5667
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Мороз крепчает, машина оптимистично показывает -30. :dandy:
Есть машины у которых больший предел темп.?

У меня сейчас показывает ту же температуру, с которой приехал в 21.30, т.е. -35.
А у супруги на Ниссане холоднее, чем -30, никогда не показывает. Не хочет расстраивать, наверное.
  • 0

#5668
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

обычно в районе водителя под рулем, есть маленький лючок с дверкой, открываешь, шаришь, там малозаметная кнопочка, в старлайнах называется служебная кнопка валет, через нее еще программируешь свои собственные установки - время и температуру прогрева и т.п.


Ну это зависит от фантазии установщика, я когда ставил сигналку то засунул эту кнопку туда где ее точно не найдут
  • 0

#5669
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Кстати в пять съездил в аптеку на кенесары. А вот от молодежки в сторону моста к рамстору сплошная пробка. По валиханова перед мкр молодежный в попу догнал гольф камрюху. Ехать медленно можно, но все равно видел двух ушлепков Х-менов. Один на опеле с аварийками по встречке, второй на мерсе 124-ом в шашки играл, причем вертел рулем на метрах 10 умудрился из левого в правый прыгнуть и обратно. Дебил блин

#5670
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений
Сколько сегодня аварий было по принципу "догнал в опу". Я такого никогда не видел. :faceoff:
Вроде и не день жестянщика.
  • 0

#5671
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Есть машины у которых больший предел темп.?

-36,5 показывал в 10 вечера.
Сегодня добирался от 3 го микрорайона до Абая-сары арка 1 час и гдето 20 минут. На мосту "радуга" был просто полный П.....
Проезд через парк перегородили полицейской машиной. Все лезут. А гаишники гон**ны конченные, поток нифига непропускали!!! Чтоб их черти драли!!! Зато Сары -арка практически пустая была.
  • 0

#5672
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Сколько сегодня аварий было по принципу "догнал в опу". Я такого никогда не видел. :faceoff:
Вроде и не день жестянщика.

Дым из выхлопной, ничего не видно, а некоторые лезут вслепую, вот и догоняют, если передняя машина затормозила. И вообще в морозы все какие-то дерганые, холодно наверное, до места назначения хотят быстрее доехать.
  • 0

#5673
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А сколько она в час на ХХ ест, мож проще совсем не глушить

Когда ночевал в сугробе, опытным путем установил что мой туссан жрет примерно литра полтора - два в час. Но это прогретый двигатель, работающий в установившемся режиме.

Актуальная фотка ;)

Изображение
  • 1

#5674
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
Ездил по делам... :faceoff:
опять авария на Ташенова, около турецкого посольства.
Большое черное пятно из жидкости, пластмассы и прочего.
Стоят 3 машины, у одного морда разбита...
дальше не стал смотреть...
Машина заведена с 10 вечера...
  • 0

#5675
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
Кстати может кого отвезти куда???
возьму недорого...)))
  • 0

#5676
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Ладно, пока у вас тут уже металл начало вести))), мы с женой поехали в Омск. В Кчт переночуем и рано утром рванем дальше. В 10-00 надо быть в Икеа.

Доброго пути! Расскажете потом, как это, трасса лютой зимой?

В 19-15 выехали с Кмг заправки за простом гаи, в 22-00 вкатились в Кокшетау. Дорога, как дорога. В машине жарко, но лобовое немного затягивает. Побешпармачили у брата, теперь спать, затра утром дальше, в Омск.
  • 0

#5677
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
В Кокчетаве термометр за окном показывает -44°С.
Форд Исследователь открывает для себя Северный Казахстан.)))

Сообщение отредактировал -Mirage-: 15.12.2012, 01:12:51

  • 0

#5678
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Долго ехали. Заждался и ожидал, что с бусика щас вылезут с тепловой пушкой и кучой рукавов, чтобы в гриву и в хвост... А пришли два пацанчего с лампой и тупо разжигали землю, накрыв корпешками двигательное отделение. Через час принесли аккумулятор и добили меня окончательно))) Щуплый демонстрировал акробатический номер с АКБ и двумя гаечными ключами, выполнявшими роль проводников. В голове мелькнуло щас будет бум. Но сцуко завелось!!!
Взяли по-астанинским меркам гуманно. 7 тыщ.

Они случаем летом кондиционеры не ставят? Когда один за окном висит, а второй его за ноги держит?)))

У нас за окном -38 пока. Удачной дороги!

Сообщение отредактировал Aqua2005: 15.12.2012, 01:13:07

  • 0

#5679
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

затра утром дальше, в Омск

Жолыныз болсын
  • 0

#5680
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

В машине жарко, но лобовое немного затягивает.


Такая же ситуация, салон прогревается, климат-контроль сбрасывает обороты вентилятора, и начинает верх лобового затягивать, приходилось убавлять температуру и выкручивать вентилятор на 3 лепестка из 4, т.к. если не убавлять температуру а просто крутануть вентилятор на макскимум в салоне баня получается, видимо не хватает продуваемости салона, шершавенькой дорожки вам.

Сообщение отредактировал Denis555: 15.12.2012, 01:27:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.