Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#5681
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Ого, понаписано то сколько, отлучился на пару дней, перечитывал 3 часа :) .
Поставил автопрогрев по таймеру, каждые 3 часа греться 30 минут. Пока не замёрз.

Сходил сейчас прогрел. За три часа особо сильно не остыла. Двойной слой кошмы рулит)). Градусник в машине показал -32.

Кстати насчёт кошмы тоже самое заметил. В прошлом году без кошмы двигатель быстрее остывал. Проверял температуру сигналкой с датчика у двигателя. В этом остывает медленнее. Кошма рулит, взяли с коллегой на двоих на центральном большой кусок и разделили на двоих, 1000 тг. с человека получилось, гуманный ценник и польза не маленькая.

Он нехочет ее продавать! А тот, кто ему ее слил сказал, что бабки очень срочно нужны. Он ее даже на СТО не отогнал :faceoff: Она ему очень нравится. Ему 8 000 за нее предлагали)))) И его даже несмущает то, что он уже на эвакуаторе 4 раза катался, и 3 раза ходил до заправки за бензином. У него бензин из шланга сочился оказывается! Кстати ему сказали что движок у него уже конченный. Я он стабильно тыщ по 30-50 тратит на какой то ремонт мифический, потом поездит пол месяца, хоп та же проблема.
Мня лично ломает, даже на плановое ТО съездить, потому что это занимает пол дня. А он как на работу! Может ему это нравится?

Притом деньги он у сестры старшей берет, которая санитаркой пашет. А та отказать не может, потому что младший брат.
Я тоже говорил, что это не дело, можно купить чтото бюджетнее и свежее, ну против амбиций человека не попрешь. Вообще я считаю БМВ это машина не для студента второго курса.
Может альтернативу какую нить посоветуете, тока автомат? Я из новых ему матиз советовал и заз шанс.

Прикольный парень, амбиции и всё такое, а деньги у сестры у старшей берёт :faceoff: . Ему надо начать свои амбиции из своего кармана кормить, тогда вопрос "нравится - не нравится" плавно перетечёт в "потяну - не потяну".

DR_Zoidberg, лично мое мнение что в 80% капиталичть......
...Лично я когда купил свою машину столкнулся через пару месяцев с огромным апетитом машины масла. (у меня 1 л на 1 тыщ км уходил).
Вскрытие показало что цилиндры поршня голова все в идеале, просто мажорик у которого я забрал машину ее на зиму оставил на стоянке на улице и уехал с Астаны, а в марте я ее купил. Там все что было резиновое просто развалилось, а масло съемные кольца сели. Заменил кольца, и все сальники прокладки и усе, сейчас расхода масла нету вообще. если только не на трассе ей вставлять по полной. :)

Друзья бмвводы в один голос говорят что ужор масла 1 л. на 1000 км в двигателях бмв это вполне нормально, тем самым инженерам удалось повысить их ресурс. И что это пошло ещё с тех времён, когда двигатели бмв использовались в авиации. А мне что-то влом гуглить эту тему, может вы просветите, в чём тут подвох?
  • 2

#5682
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
Ура! Машина завелась! Антифриз не замерзщий был, проверил антифриз проволкой тонкой, оказывается бочка изогнутая, только ночью фонарем смог увидеть.
Загнал в паркинге +12))
Еле еле но завелась.. Амортизаторы подсели, шины спущены немного, гидрач замерз.. И тп.. Ужас как холодно.. Эти 50 метров до паркинга еле доехал)
В душе спокойно теперь)

  • 0

#5683
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

Ого, понаписано то сколько, отлучился на пару дней, перечитывал 3 часа :) .
Поставил автопрогрев по таймеру, каждые 3 часа греться 30 минут. Пока не замёрз.


Сходил сейчас прогрел. За три часа особо сильно не остыла. Двойной слой кошмы рулит)). Градусник в машине показал -32.

Кстати насчёт кошмы тоже самое заметил. В прошлом году без кошмы двигатель быстрее остывал. Проверял температуру сигналкой с датчика у двигателя. В этом остывает медленнее. Кошма рулит, взяли с коллегой на двоих на центральном большой кусок и разделили на двоих, 1000 тг. с человека получилось, гуманный ценник и польза не маленькая.

Он нехочет ее продавать! А тот, кто ему ее слил сказал, что бабки очень срочно нужны. Он ее даже на СТО не отогнал :faceoff: Она ему очень нравится. Ему 8 000 за нее предлагали)))) И его даже несмущает то, что он уже на эвакуаторе 4 раза катался, и 3 раза ходил до заправки за бензином. У него бензин из шланга сочился оказывается! Кстати ему сказали что движок у него уже конченный. Я он стабильно тыщ по 30-50 тратит на какой то ремонт мифический, потом поездит пол месяца, хоп та же проблема.
Мня лично ломает, даже на плановое ТО съездить, потому что это занимает пол дня. А он как на работу! Может ему это нравится?

Притом деньги он у сестры старшей берет, которая санитаркой пашет. А та отказать не может, потому что младший брат.
Я тоже говорил, что это не дело, можно купить чтото бюджетнее и свежее, ну против амбиций человека не попрешь. Вообще я считаю БМВ это машина не для студента второго курса.
Может альтернативу какую нить посоветуете, тока автомат? Я из новых ему матиз советовал и заз шанс.

Прикольный парень, амбиции и всё такое, а деньги у сестры у старшей берёт :faceoff: . Ему надо начать свои амбиции из своего кармана кормить, тогда вопрос "нравится - не нравится" плавно перетечёт в "потяну - не потяну".

DR_Zoidberg, лично мое мнение что в 80% капиталичть......
...Лично я когда купил свою машину столкнулся через пару месяцев с огромным апетитом машины масла. (у меня 1 л на 1 тыщ км уходил).
Вскрытие показало что цилиндры поршня голова все в идеале, просто мажорик у которого я забрал машину ее на зиму оставил на стоянке на улице и уехал с Астаны, а в марте я ее купил. Там все что было резиновое просто развалилось, а масло съемные кольца сели. Заменил кольца, и все сальники прокладки и усе, сейчас расхода масла нету вообще. если только не на трассе ей вставлять по полной. :)

Друзья бмвводы в один голос говорят что ужор масла 1 л. на 1000 км в двигателях бмв это вполне нормально, тем самым инженерам удалось повысить их ресурс. И что это пошло ещё с тех времён, когда двигатели бмв использовались в авиации. А мне что-то влом гуглить эту тему, может вы просветите, в чём тут подвох?


Раньше ездил на бмв, у меня вообще ни капли масла не ел движок, может от езды зависит
  • 0

#5684
Gae4ka ast

Gae4ka ast
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Сестры машину загнала в хан шатыр на парковку на выхи, а то жалко, новая машина, месяца еще нет как с автосалона забрала. 1 500 в сутки. А мой РАВ стоит доблестно во дворе и прогревается каждые 1,5-2 часа:)
  • 0

#5685
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Загнал в паркинге +12))

это где такая красота???
  • 0

#5686
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Сестры машину загнала в хан шатыр на парковку на выхи, а то жалко, новая машина, месяца еще нет как с автосалона забрала. 1 500 в сутки.

Эх, ну и расценки, квартиру можно дешевле найти.
  • 0

#5687
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

Загнал в паркинге +12))

это где такая красота???


Highvill)

Вторач машина стоит в сарыарке.. Тоже за 1500(.. Машина в астане это реально роскошь...
  • 0

#5688
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Что то вы возитесь с машинами, как с детьми малыми. У нас машины живут под окнами, около мусорного контейнера и исправно служат - Алби может подтвердить.)))
Спортейдж, к примеру там сейчас и стоит, правда с автозаводской на -18°С.
За бортом -41°С - это уже серьезно, даже толстокожие аборигены начинают проявлять признаки дискомфорта)))

  • 0

#5689
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
А у нас в Астане -43! скоро термометр закончится))
Машина уже каждый час автозапускается :lol: бедняжечка
  • 0

#5690
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Друзья бмвводы в один голос говорят что ужор масла 1 л. на 1000 км в двигателях бмв это вполне нормально, тем самым инженерам удалось повысить их ресурс. И что это пошло ещё с тех времён, когда двигатели бмв использовались в авиации. А мне что-то влом гуглить эту тему, может вы просветите, в чём тут подвох?

не бмв-вод, но! у меня в мануале санты русским по белому написано: до 1л на 1500 км в обычных условиях, до 1л на 1000км в тяжелых условиях (читай городские условия: поездка на короткие расстояния, старт/стоп, прогрев, хреновое топливо). Пробег 128К. доливаю около полулитра на 8К.

Сообщение отредактировал Дрюха: 15.12.2012, 06:25:30

  • 0

#5691
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Поехали мы дальше
  • 0

#5692
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений
Холодноо. Хожу в горнолыжной маске-балаклаве.
Вчера не получилось поставить в паркинг на несколько дней. Сегодня продолжу поиски.

ЗЫ. На стоянке "десятка" приехала в 3 утра, в 6 хозяин вышел прогреть, уже не завелась :faceoff: , сейчас её затолкали руками на мойку.
У второго в коробке кусок льда, тронутся не может

Сообщение отредактировал M0bil: 15.12.2012, 07:21:16

  • 0

#5693
KeR

KeR
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Тоже не выдержала 5 часов без прогрева, проспал блин. И мама в итоге поехала на работу на автобусе, а я лошара, сушу свечи и раздумываю, кого б позвать опять таскать меня на тросе, ибо аккум уже посадил скорее всего. :faceoff:
  • 0

#5694
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Градусник показывает -41 по Гисметео.
На парковке ночью люди пытались машину завести, цепляли на трос и т. п. Не смогли завести и даже обратно затолкать. Фотофакт.

Прикреплённые изображения:

  • WP_000348.jpg

  • 0

#5695
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Скоро граница, за бортом -40

Прикреплённые изображения:

  • uploadfromtaptalk1355539998396.jpg

  • 0

#5696
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Прикольный парень, амбиции и всё такое, а деньги у сестры у старшей берёт :faceoff: . Ему надо начать свои амбиции из своего кармана кормить, тогда вопрос "нравится - не нравится" плавно перетечёт в "потяну - не потяну".

Плюсанул.

Сообщение отредактировал Armadin: 15.12.2012, 09:01:36

  • 0

#5697
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Поехали мы дальше

Удачи! Бережно доехать и вернуться!
  • 0

#5698
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Скоро граница, за бортом -40

исследование севера, путем погружения в морозы. Удачи!!!
  • 0

#5699
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
градусник на улице показывает - 41,
начиная с абая - сары-арку в сторону моста перекрыли гайцы, что то случилось? из за тумана нишего не видно!
заводятся но, у людей давит масло из гур - гидрач усилителя.
  • 0

#5700
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Загнал в паркинге +12))

это где такая красота???

у меня в "Симфонии" тоже +11, это при условии что не автоворота, но там утеплённое на въезде что-то повешали. Собираем по 11500 тг с места на автоворота, после морозов будут устанавливать. Интересно, они в такие морозы не глючат?

зы картина с утра за окном не вдохновляет однако..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.