Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#5341
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений
В прошлую зиму реанимировал замерзшую машину ,засунув тепловентилятор под капот ,и укутав поплотнее моторный отсек.
Удлиннители сейчас продаются до 35 метров ,на строительном рынке, хватит протянуть даже с пятого этажа во двор. главное-разматывать провод до конца, ибо греется.
Получается гораздо бюджетнее ,и деликатнее нежели дергать,таскать на тросу или греть паяльной лампой,или возить на эвакуаторе. И вкупе с отогретым аккумулятором дает неплохие результаты.
  • 1

#5342
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

а может тоже аккум занести домой? и еще по-маслать? или совсем залью свечи?

Лучше не маслать. Наверняка не поможет, если до этого не завели. Аккум можно отогреть и зарядить на ближайшей стоянке или сто. Сейчас у них почти у всех есть такие услуги.
Можно отдать на ночь, а утром попытаться еще раз на теплом заряженном аккуме. Если в таком случае не заведете, то тащить в тепло, отогревать.

В прошлую зиму реанимировал замерзшую машину, засунув тепловентилятор под капот ,и укутав поплотнее моторный отсек.
Удлиннители сейчас продаются до 35 метров ,на строительном рынке, хватит протянуть даже с пятого этажа во двор.

Напишу в который раз, что лучше к удлинителю докупить строительный фен. Он стоит очень и очень дешево. Но греет очень бодро. Рекомендую.

Сообщение отредактировал M0bil: 13.12.2012, 19:48:04

  • 1

#5343
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

к ночи будет под 40. может все таки подождать когда мороз отпустит?

я решил подождать, чего мотор насиловать
  • 0

#5344
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Только что СМС от 112 - выезд из Астаны закрыт для всех и во всех направлениях. Причина - понижение температуры.
На улице - действительно очень холодно...
  • 0

#5345
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Не соглашусь, строительным феном греется сильно и какой-то отдельный участок и есть опасность расплавить\покоробить пластиковые детали,а тепловентилятор можно оставить и сходить попить чайку :smoke:
  • 0

#5346
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

спасибо. На сайте у них вообще упоминаний о ЗАЗ нет. Скорее всего это случайный единичный экземпляр. В любом случае мне нужно только то авто, которое будет обеспечено фирменным сервисом. Я б наверное даже еще раз Дамас купил, но их не продают)

http://www.allurauto.kz/chance/ - Называется ZAZ Chance пикап: SE - 1594560 тг, SX (кондиционер) - 1695730 тг.
Terra motor (Акжол), AllurAuto (Туран за диагностическим центром) диллеры по Астане
  • 0

#5347
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Добрый день! Может ли кто нибудь подсказать паркинг, лучше на на ЛБ, дней на 20, где-то с 15-16 декабря до первых чисел января. Раньше периодически ставила на Водно-зел., сейчас там не берут, видимо в связи с морозами все занято. Некстати так эти морозы...

В Азиа-парк можно поставить.
  • 0

#5348
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
минус 33 у меня перед магазом.
  • 0

#5349
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

минус 33 у меня перед магазом.

Ну это еще терпимо. Помню -40 у себя во дворе прошлой зимой. Смазка в дверях замерзла и они не закрывались.
Большинство машин не завелось. Сиденья были жгуче холодными. Машина стала как консервная банка, а я чувствовал себя Каем в плену у Снежной Королевы...
Изображение

Сообщение отредактировал Галант: 13.12.2012, 21:36:51

  • 0

#5350
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Привет жуку Сэма на парковке астела и привет Джонни на Республике. Холодно ппц.
  • 0

#5351
KeR

KeR
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Эхх, разогрел аккум, и немного заряда не хватило, буквально пара попыток бы еще на нормальном заряде.

Кто в районе Керуена в ближайший час горит желанием поморозиться, господа? Нужен аккум на минут 10.

Сообщение отредактировал KeR: 13.12.2012, 21:24:52

  • 0

#5352
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
вот дилемма
в паркингах свободных мест нет, что у дома
думаю вот, снять аккум и оставить ее на улице, на праздники
как думаете игра стоит свеч?
  • 0

#5353
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

как думаете игра стоит свеч?

Игра стоит свеч! :D Кстати, педантичный тип, свечи у вас какие?
Шутки-шутками, но думаю аккум - это тот краеугольный камень заводки авто в морозы!
Надо его беречь как зеницу ока...
  • 0

#5354
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений


как думаете игра стоит свеч?

Игра стоит свеч! :D Кстати, педантичный тип, свечи у вас какие?
Шутки-шутками, но думаю аккум - это тот краеугольный камень заводки авто в морозы!
Надо его беречь как зеницу ока...

:lol:
свои родные Хюндай, в сервисе ставили, названия чет не запомнил
думаю если АКБ занесу, то все будет ок
  • 0

#5355
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

1) Нажмите и удерживайте * до момента, когда прозвучат два сигнала (сначала длительный, затем короткий).
2) Когда отпутите *, в нижней части экрана будет выделена первая слева иконка
3) Короткими нажатиями на * переместите курсор на третью иконку с градусником
4) Нажмите на первую кнопку.
Так написано в инструкции. У меня получилось. Правда, не смог настроить на -18. В прошлом году так было, после смены батареек в пульте сбились настройки.

Температура и другие параметры автозавода настраиваются на самой сигналке (книжка инсталляции). С пульта только вкл-выкл.
На автозавод может не ставиться если проблема с датчиками темп., открыт капот и т.д. После ремонта оказался поврежденным датчик и с сигналки вообще не заводился. Пришлось перепаивать.
У меня завод стоит по температуре датчика на двигателе.

Сообщение отредактировал Aqua2005: 13.12.2012, 22:09:41

  • 0

#5356
Argentinean

Argentinean
  • Гость
  • 31 сообщений

В прошлую зиму реанимировал замерзшую машину ,засунув тепловентилятор под капот ,и укутав поплотнее моторный отсек.
Удлиннители сейчас продаются до 35 метров ,на строительном рынке, хватит протянуть даже с пятого этажа во двор. главное-разматывать провод до конца, ибо греется.
Получается гораздо бюджетнее ,и деликатнее нежели дергать,таскать на тросу или греть паяльной лампой,или возить на эвакуаторе. И вкупе с отогретым аккумулятором дает неплохие результаты.

Да скорее всего так и буду делать. только вот вентилятора нет есть масляный обогреватель. если его боком положить наверное не сломается как думаете?
  • 0

#5357
Argentinean

Argentinean
  • Гость
  • 31 сообщений


а может тоже аккум занести домой? и еще по-маслать? или совсем залью свечи?

Лучше не маслать. Наверняка не поможет, если до этого не завели. Аккум можно отогреть и зарядить на ближайшей стоянке или сто. Сейчас у них почти у всех есть такие услуги.
Можно отдать на ночь, а утром попытаться еще раз на теплом заряженном аккуме. Если в таком случае не заведете, то тащить в тепло, отогревать.

В прошлую зиму реанимировал замерзшую машину, засунув тепловентилятор под капот ,и укутав поплотнее моторный отсек.
Удлиннители сейчас продаются до 35 метров ,на строительном рынке, хватит протянуть даже с пятого этажа во двор.

Напишу в который раз, что лучше к удлинителю докупить строительный фен. Он стоит очень и очень дешево. Но греет очень бодро. Рекомендую.

Буду обогревать масляным радиатором. Надеюсь с ним ничего не произойдет.
  • 0

#5358
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений

вот дилемма
в паркингах свободных мест нет, что у дома
думаю вот, снять аккум и оставить ее на улице, на праздники
как думаете игра стоит свеч?

image.jpg
С таким прогнозом, так же планирую сделать, только в гараж поставлю.Если нужно лучше такси вызову, но будут ездить)))))
  • 0

#5359
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Служебная машина на прошлой неделе попала в дтп, теперь не делаем - ожидаем суда.
Неделю езжу на своей, пока не подводит - заводится исправно с пульта, но салон разогревается долго - минут 10-15, при климат контроле установленном на 22, надо попробывать увеличить температуру.
Завтра предстоит ехать на ней в Омск, а там около 40. Надо бы на передние сиденья шкуры кинуть.
  • 0

#5360
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений


В прошлую зиму реанимировал замерзшую машину ,засунув тепловентилятор под капот ,и укутав поплотнее моторный отсек.
Удлиннители сейчас продаются до 35 метров ,на строительном рынке, хватит протянуть даже с пятого этажа во двор. главное-разматывать провод до конца, ибо греется.
Получается гораздо бюджетнее ,и деликатнее нежели дергать,таскать на тросу или греть паяльной лампой,или возить на эвакуаторе. И вкупе с отогретым аккумулятором дает неплохие результаты.

Да скорее всего так и буду делать. только вот вентилятора нет есть масляный обогреватель. если его боком положить наверное не сломается как думаете?

Жаль мне с 15-го не дотянуть...

Масляным лучше не греть, горят они хорошо. И толку мало, поток гор. воздуха нужен.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.