Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#5321
Weathertech Kazakhstan

Weathertech Kazakhstan
  • Гость
  • 40 сообщений
всем привет..

машинка стояла на улице... замерзла.. акумулятор чуток крутит и дальше сил нехватает..

поеду покупать новый акумулятор.. есть смысл заводить машину с новым акумулятором при нынешней температуре???

машина рх350

Сообщение отредактировал Weathertech Kazakhstan: 13.12.2012, 18:07:00

  • 0

#5322
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
aidis, салонники стоят у Вас? если да то поменяйте или попробуйте просто их снять на зиму (к сожалению где они стоят у капли не знаю, Алби вот недавно такую продал, может подскажет).
Да и сам радиатор почистить не помешает. Если все будет работать исправно, т ов машине будет настоящий ташкент.
Если до 70 только подымается, то конечно термостат на замену, и сразу радиатор почистить+а если еще салонники поменять....

Сообщение отредактировал Djoni_D: 13.12.2012, 18:12:08

  • 0

#5323
aidis

aidis
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Djoni_D, если салонники, это салонный фильтр, то его я убрала еще осенью, он под лобовым справа. Темп. охл. жидкости поднимается только до 60-65 максимум. Тут скорее всего нужно и то и другое. И термостат менять ( не дает двигателю нагреться до 90, потому что и темп. масла не поднимается) и возможно после чистить радиатор. Мне бы обратиться к нормальному адекватному человеку, который не будет дурить меня при виде девушки, и относились как к водителю, так как я во многом теоретически возможно, но разбираюсь, и понимаю. а так вот просто огорчает предвзятое отношение многих мастеров и продавцов зап. частей, а то в последний раз реле поворотов (аварийку) пришлось снять, найти, и поставить-собрать самой, без помощи электриков.

Сообщение отредактировал aidis: 13.12.2012, 18:22:23

  • 0

#5324
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
aidis, напишите Васильку в личку, он Вам подскажет куда ауди отогнать на ремонт.
если зап части на ауди нужны будут, можете в автогрант заехать к Сеге (бутик на первом этаже с машинками игрушечными).
  • 0

#5325
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Djoni_D, если салонники, это салонный фильтр, то его я убрала еще осенью, он под лобовым справа. Темп. охл. жидкости поднимается только до 60-65 максимум. Тут скорее всего нужно и то и другое. И термостат менять ( не дает двигателю нагреться до 90, потому что и темп. масла не поднимается) и возможно после чистить радиатор. Мне бы обратиться к нормальному адекватному человеку, который не будет дурить меня при виде девушки, и относились как к водителю, так как я во многом теоретически возможно, но разбираюсь, и понимаю. а так вот просто огорчает предвзятое отношение многих мастеров и продавцов зап. частей.


Обратитесь к мастеру дяде Саше, он по немецким машинам специализируется и совсем не замечен в предвзятом отношении. Находится он на СТО Скиф, что за Камаз центром по ул. Пушкина. А менять термостат вам кажется по любому надо.
  • 0

#5326
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Василька если что у меня в профиле в друзьях найти можете:)
  • 0

#5327
aidis

aidis
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Спасибо за советы и напутсвия, из-за нехватки времени стараюсь не бороздить просторы интернета, и давненько не заглядывала на ветку, а раньше регулярно читала. :rotate:

Сообщение отредактировал aidis: 13.12.2012, 18:30:05

  • 0

#5328
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

всем привет..

машинка стояла на улице... замерзла.. акумулятор чуток крутит и дальше сил нехватает..

поеду покупать новый акумулятор.. есть смысл заводить машину с новым акумулятором при нынешней температуре???

машина рх350


Если аккумулятор немного работает,то есть смысл занести его домой и поставить в таз с горячей водой или в ванную - по высоте аккумулятора чуть выше половины. Или на ночь. Отогреется - должен заработать.
  • 0

#5329
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Я бы не рекомендовал снимать на зиму салонный фильтр. Пыль есть и ничуть не меньше чем летом.
  • 0

#5330
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
знания девушки про устройство машины поражает. давно заметил))
как вы уже правильно сказали, термостат скорее всего клинит.
смотрите по большому кругу и малому.

я всегда ремонтируюсь на СТО, что возле Инжектор+.
там в немцах разбираются.
  • 0

#5331
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

всем привет..

машинка стояла на улице... замерзла.. акумулятор чуток крутит и дальше сил нехватает..

поеду покупать новый акумулятор.. есть смысл заводить машину с новым акумулятором при нынешней температуре???

машина рх350

Если есть возможность, подождите недельку хотя бы до -15 -20, шансов будет гораздо больше. Сейчас у вас залитые свечи, вкупе с морозом мне кажется не заведёте. Или ищите людей, которые просушат свечи, продуют цилиндры, тогда должно завестись.
  • 0

#5332
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Я б наверное даже еще раз Дамас купил, но их не продают)

Вооот кого я спрошу. Давно хотел узнать. Когда ветра-бураны разыграются, не сдувает Дамасика с дороги? То ж он высокий и узкий.
  • 0

#5333
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
aidis пороверьте уровень ОЖ - если не хватает то будет тоже холодно. это первое что надо делать в автомобилях VAG - тампечка низко стоит и если не будет уровня то раждиатор печки будет частично холодный, соответственно в машине будет Чукотка вместо Ташкента.
  • 0

#5334
Argentinean

Argentinean
  • Гость
  • 31 сообщений
Доброго времени ВСЕМ.
Ребят, кто может помочь эвакуатором и авто-мойкой. Нужно отогреть машину, замерзла сегодня утром. Наша первая зима.
  • 0

#5335
KeR

KeR
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Эх, проспал в обед, весь день машинку не заводил.
Сейчас поругалась на меня и отказалась заводиться. Занес аккум домой, погрею, к ночи попробую оживить.
  • 0

#5336
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

знания девушки про устройство машины поражает. давно заметил))
как вы уже правильно сказали, термостат скорее всего клинит.
смотрите по большому кругу и малому.

Кстати, одной знакомой попалась убитая Ауди, капец она в машинах стала шарить. Знает устройство досконально, и разговаривает с мастерами на равных.
И с гаишниками конкретно раскидывает...
  • 0

#5337
Argentinean

Argentinean
  • Гость
  • 31 сообщений
а может тоже аккум занести домой? и еще по-маслать? или совсем залью свечи?
  • 0

#5338
zz zz

zz zz
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


Добрый день! Может ли кто нибудь подсказать паркинг, лучше на на ЛБ, дней на 20, где-то с 15-16 декабря до первых чисел января. Раньше периодически ставила на Водно-зел., сейчас там не берут, видимо в связи с морозами все занято. Некстати так эти морозы...

в нурсае смотрели?

Спасибо, съездила в Нурсаю, дали тел. их начальника, по телефону обещал на 20 дней взять на постой, надеюсь не передумает до послезавтра.
  • 0

#5339
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Weathertech Kazakhstan вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.3. Запрещается регистрация:
2.3.3. С именами пользователя (никами), соответствующими адресам сайтов, названиям фирм и брендов, как косвенная реклама, если это не согласовано с владельцами Форума.

  • 0

#5340
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

Эх, проспал в обед, весь день машинку не заводил.
Сейчас поругалась на меня и отказалась заводиться. Занес аккум домой, погрею, к ночи попробую оживить.

к ночи будет под 40. может все таки подождать когда мороз отпустит?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.