Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

• 4

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 005 сообщений
Блина даже в Уськамане теплее чем у нас :cry:

З.Ы. спрятать машину на ночь что ли ...

Сообщение отредактировал ermekanzm: 13.12.2012, 15:41:06

• 0

VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Там даже "женский" фактор не учтен, да простят меня милые дамы, но у них как правило нет опыта буксирования ни в качестве ведущего ни в качестве ведомого.

Я когда в начале недели коллегу буксировал до СТО, то о том что не предупредил ее как надо себя вести когда буксируют, вспомнил только когда уже тронулись. Пришлось мне самому все время следить за тем чтобы трос не провисал. Причем надо было выехать со двора на Абая, проехать немного и повернуть на дорожку которая ведет к СТО. Мне очень повезло что мы как раз подъехали к Абая когда там совсем не было машин и нам не пришлось останавливаться. А чтобы трос не провисал и не было рывков я ехал очень медленно, 5-10 км в час, и поэтому мне не нужно было притормаживать чтобы совершать любые маневры, так все время трос и был натянут.
  • 0

Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 768 сообщений
Актуальнее, наверное, для Алматы.. но идея интересна:
http://www.1prime.ru...8488162A52}.uif

Латвийские водители смогут бесплатно пользоваться общественным транспортом в столице Латвии в те дни, когда идет снегопад, написал в среду на своей страничке в facebook мэр Риги Нил Ушаков.
"Начинаем эксперимент. В дни снегопада при предъявлении техпаспорта можно будет пользоваться общественным транспортом весь день бесплатно. Неважно твоя ли это машина, машина родственника/друга или лизинговая. Для города важно, чтобы машина осталась во дворе/гараже", - написал Ушаков.

Читайте далее: http://www.1prime.ru...f#ixzz2EvKU2oLq

• 0

Вано222

Вано222
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

это что такое?

***upd нашел, это запорожец. У нас их не продают и не обслуживают, да и страшно чото покупать ЗАЗ. Мне ж потом шишки собирать)

****Upd Оказывается, Terra Motors продают - http://kolesa.kz/a/show/8918906

спасибо. На сайте у них вообще упоминаний о ЗАЗ нет. Скорее всего это случайный единичный экземпляр. В любом случае мне нужно только то авто, которое будет обеспечено фирменным сервисом. Я б наверное даже еще раз Дамас купил, но их не продают)

Обслуживают их у нас, делают в Костанае (АГРОМАШХОЛДИНГ), сервис есть, хоть и ЗАЗ слышал там все Корейское. В городе уже есть.
  • 0

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 31 573 сообщений

это что такое?

***upd нашел, это запорожец. У нас их не продают и не обслуживают, да и страшно чото покупать ЗАЗ. Мне ж потом шишки собирать)

****Upd Оказывается, Terra Motors продают - http://kolesa.kz/a/show/8918906

спасибо. На сайте у них вообще упоминаний о ЗАЗ нет. Скорее всего это случайный единичный экземпляр. В любом случае мне нужно только то авто, которое будет обеспечено фирменным сервисом. Я б наверное даже еще раз Дамас купил, но их не продают)

Обслуживают их у нас, делают в Костанае (АГРОМАШХОЛДИНГ), сервис есть, хоть и ЗАЗ слышал там все Корейское. В городе уже есть.

вот теперь точно я пас с экспериментами)) Спасибо за инфо

Я б наверное даже еще раз Дамас купил, но их не продают)

А если купить матиз и поснимать сиденья?

вместимость Матиза не позволяет загружать туда необходимое для работы количество габаритного хлама)
  • 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 794 сообщений

вместимость Матиза не позволяет загружать туда необходимое для работы количество габаритного хлама)

казалось что они примерно одинаковые по размерам
  • 0

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 660 сообщений

Я б наверное даже еще раз Дамас купил, но их не продают)

А если купить матиз и поснимать сиденья?

Это переоборудование. Со всеми вытекающими.
  • 0

cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

посоветуйте пожалуйста, некрытую охраняемую стоянку в районе Евразии или Пучи?
глупый вопрос, но я реально незнаю))

Прям справа от евразии есть стоянка.
  • 0

zz zz

zz zz
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Добрый день! Может ли кто нибудь подсказать паркинг, лучше на на ЛБ, дней на 20, где-то с 15-16 декабря до первых чисел января. Раньше периодически ставила на Водно-зел., сейчас там не берут, видимо в связи с морозами все занято. Некстати так эти морозы...

Сообщение отредактировал zz zz: 13.12.2012, 16:08:16

• 0

Ведьма

Ведьма

блАндинко без жЫпа

• В доску свой
  • 3 147 сообщений
паркинг ЖК Акжайык, орынбор, заезд с кирея жанибека
  • 0

cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

Добрый день! Может ли кто нибудь подсказать паркинг, лучше на на ЛБ, дней на 20, где-то с 15-16 декабря до первых чисел января. Раньше периодически ставила на Водно-зел., сейчас там не берут, видимо в связи с морозами все занято. Некстати так эти морозы...

в нурсае смотрели?
  • 0

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 31 573 сообщений

можно поинтересоваться в Нурсае, походить по въездам. Внутри двора Нурсая-1.

**Серега опередил)

Сообщение отредактировал gosh: 13.12.2012, 16:23:14

• 0

DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Пришлось провести целое расследование по сообщениям уважаемого DR_Zoidberg. Как я понял ситуацию: DR_Zoidberg эксплуатирует новый автомобиль - корейский кроссовер NEW ACTION. У DR_Zoidberg есть одногруппница, она эксплуатирует Golf3. Golf3 не завелся в морозы, и одногруппница попросила DR_Zoidberg чтобы тот зацепил Golf3 на трос к своему Action и потащил его на мойку. DR_Zoidberg отказался, и я с ним полностью согласен. Как обычно в сцепке на тросу задний постоянно жмет на тормоз когда не надо, или наоборот не притормаживает и дает тросу провисать. Потом передний разгоняется - следует удар. И так раз за разом. Кто хочет так буксировать? Я лично не хочу(тем более мне производитель запрещает), как и большинство других. Там даже "женский" фактор не учтен, да простят меня милые дамы, но у них как правило нет опыта буксирования ни в качестве ведущего ни в качестве ведомого. ЗЫ. И бревну понятно, что в данной ситуации Горьфу ничего бы не было, поставил на нейтраль и шпарь. Речь шла о возможных проблемах Action

Добрый вечер! Вчера чето у меня сайт неоткрывался нормально то ошибка СИ КУ ЭЛ, то крах плагина.
Сорри что из за меня развились столько споров! Актион это у зятя. Гольф в итоге реанимировали тупо подкурив, живучая машина :D Там аккум сдох, а она думала что труба перемерзла, потому что задом вверх стояла машина. Оказывается там магнитола весь заряд кончила, ее тупо не выключили :faceoff: Спасибо за ответ! Плюсанул!

Вчера оформил страховку 14800 +3000 доверенность. Пришел в НСК, подошел к девушке, она сказала садиться. Взяла полис, и давай чето набирать спрашивать кого то, ну я забеспокоился, спрашиваю какие то проблемы, она НЕТ все хорошо. Оказывается, я являюсь чьим то клиентом! И она пыталась выловить, ту девушку , которая меня в прошлый раз оформляла, в общем она до нее дозвонилась, и та ей разрешила. Она это назвала корпоративной этикой)))) А я даже не помню , кто меня в прошый раз оформлял.

Потом только с 3й попытки выехал оттуда. Там же резкий подъем. Я заезжаю, колеса буксуют, ESP срабатывает и гасит двигатель, я в итоге назад качусь. Хорошо сзади машин не было. В итоге с блокировкой дифференциала и выключенной ESP выехал. На меня так смотрели :faceoff:

А сегодня дубак жесткий, машина ночью один раз прогрелась 35 минут.

И еще один вопрос :D Зимой же давление должно быть ниже, чем летом. Я накачивал последний раз 2,3 атм, думаю до 2х спустить, можно? Я мануал почитал, там показатели для нормальных условий 2,3 атм.
  • 1

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений

д. Петя на таком ездит. Шеф же твой любит меркур, возьмите для работы)
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 533 сообщений
Проехался по городу - жесть сколько приехавших в попу, иногда эти "парочки" встречаются через каждые 100-200 м.
И всё из-за плотного дыма из выхлопной... Ну и тормозной путь из-за мороза вырос значительно....
Поэтому особо сильно не газую, включил габариты, резко не торможу, держу дистанцию побольше.
Хотя пару раз чуть было не впечатался.
  • 2

parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Блин ...ный егов.кз

хотел оплатить налог на транспорт - все заполнил, нажал оплатить -эксепшн вылез
второй раз заполнил - оплатил успешно

с карточки 2 раза сумма списалась :mad:
  • 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 695 сообщений

ага. спасибо! В итоге оказалось, что катушка пробивает. Сегодня ждем с аты. Тут нифига гагабычна нет(

рад что пригодилась наколка ))
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 533 сообщений
В России рынок авто уже насыщается. Всё-таки кризис в Еврозоне подействовал, темпы роста падают.
Это хорошо, по идее часть авто хлынет к нам.
  • 1

Albi

Albi

Нудный местный абориген

• В доску свой
  • 3 253 сообщений
на приведенном выше сайте о ладе ларгус не нашел тему "Фото счастливых обладателей и их машин".
кто видел, помогите?
  • 0

aidis

aidis
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Вечер добрый! С наступлением морозов выявились явные проблемы с печкой. Автомобиль ауди а6 кузов С5 (капля который). Климат-контроль. В прошлом году зимовала - было тепло. В этом году при максимальном обдуве дует теплый воздух, вне зависмости от того, как долго ездить. С осени перестало показывать температуру охл. жидкости и темп. масла. ну в телую погоду повышалось может до 70, дальше не идет. Сейчас иногда поднимается до 60-65, не более. Знакомый вчера на такой же ауди промыл (прочистил) радиатор, результат - ташкент но: у него темп. масла показывала рабочую 90, а охл. не показывает вообще (по видимому датчик не показывает), пораскинув мозгами пришла к выводу, что у меня несколько иная проблема. Больше склоняюсь к тому, что не работает термостат, т.е. работает в открытом положении и пускает жидкость постоянно по большому кругу (может поэтому и и темп. масла, и темп. охл жидкости одинаковые), поэтому заехав к тем печникам для прочистки радиатора, призадумавшись отказалась. Те в свою очередь захотели разобрать пол морды моей машины, снять грм, чтобы дойти до термостата, даже не спрашивая у меня, от этой идеи отказалась (если надо будет, то пойду уже к тем, кого давно знаю). Это просто мысли вслух, сильно не ругайте, если есть опыт, то посоветуйте, может есть к кому обратиться. Сейчас пойду наблюдать, прогрею двигатель, если и радиатор тоже начнет одновременно нагреваться, то буду склонна грешить на термостат.

Сообщение отредактировал aidis: 13.12.2012, 18:05:38

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.