Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#5361
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Служебная машина на прошлой неделе попала в дтп, теперь не делаем - ожидаем суда.

когда я попал в ДТП, сделал авто сразу не дожидаясь суда. Сначала нашел независимого эксперта, позвонил в страховую виновника и спросил: оценке эксперта такого то доверяете? Получил утвердительный ответ, оценил, подал в суд, отремонтировал авто за свои деньги правда, но после суда вернул их
  • 0

#5362
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

на приведенном выше сайте о ладе ларгус не нашел тему "Фото счастливых обладателей и их машин".
кто видел, помогите?

Скрытый текст
Это пойдёт?
  • 0

#5363
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Я честно говоря сильно не вникал - отдел эксплуатациии занимается, насколько я понял виновник не признает свою вину и все решаться будет в суде. Суд 21-го, юристы занимаются вовсю. А мне не проблема и на своей поездить.
  • 0

#5364
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Только что СМС от 112 - выезд из Астаны закрыт для всех и во всех направлениях. Причина - понижение температуры.
На улице - действительно очень холодно...

Опять СМС - поправка насчет выезда из Астаны, теперь МЧС пишет, мол выезд закрыт только для дизелей и обслуживающего транспорта.
  • 0

#5365
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

На БМВ нельзя долго крутить, свечи зальет сразу.

А вот интересно, есть ли машины на которых не заливает свечи если долго крутить когда машина не заводится? Я просто сталкивался с разными марками машин и разными двигателями, и там если машина не заводилась, а стартером крутили какое то время то потом все выкрученные свечи были мокрыми.

давече обсуждали "режим просушки" с выжатой в пол газулькой...
У БМВ если маслать подобным образом бензонасос подключается "через раз", т.е. поступает больше воздуха...
хз поможет ли это полностью "просушить" (думаю навряд ли)), но если попробовать в неособо сложных случаях, ну по кр. мере не на окончат-но вмерзших )
  • 0

#5366
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Тепловентилятор сейчас продается а Алме/Мечте на Республике,по акции в районе 4000 тенге.И он гораздо эффективнее масляного .
  • 0

#5367
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
кому что передать в ату, велкам
  • 0

#5368
Argentinean

Argentinean
  • Гость
  • 31 сообщений



В прошлую зиму реанимировал замерзшую машину ,засунув тепловентилятор под капот ,и укутав поплотнее моторный отсек.
Удлиннители сейчас продаются до 35 метров ,на строительном рынке, хватит протянуть даже с пятого этажа во двор. главное-разматывать провод до конца, ибо греется.
Получается гораздо бюджетнее ,и деликатнее нежели дергать,таскать на тросу или греть паяльной лампой,или возить на эвакуаторе. И вкупе с отогретым аккумулятором дает неплохие результаты.

Да скорее всего так и буду делать. только вот вентилятора нет есть масляный обогреватель. если его боком положить наверное не сломается как думаете?

Жаль мне с 15-го не дотянуть...

Масляным лучше не греть, горят они хорошо. И толку мало, поток гор. воздуха нужен.

Плин.. покупать придется. по чем они нынче? может у кого залежался такой вентилятор-чик? так сказать на балконе или в подсобке, кому он уже не никуда не встает? принял бы в дар, погрел бы машинку) хотя поможет ли данная процедура помочь в такую погодку???
  • 0

#5369
Argentinean

Argentinean
  • Гость
  • 31 сообщений

На БМВ нельзя долго крутить, свечи зальет сразу.

А вот интересно, есть ли машины на которых не заливает свечи если долго крутить когда машина не заводится? Я просто сталкивался с разными марками машин и разными двигателями, и там если машина не заводилась, а стартером крутили какое то время то потом все выкрученные свечи были мокрыми.

давече обсуждали "режим просушки" с выжатой в пол газулькой...
У БМВ если маслать подобным образом бензонасос подключается "через раз", т.е. поступает больше воздуха...
хз поможет ли это полностью "просушить" (думаю навряд ли)), но если попробовать в неособо сложных случаях, ну по кр. мере не на окончат-но вмерзших )

у вас какая двига V или рядка? может есть разница?
  • 0

#5370
KeR

KeR
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Огромное спасибо и плюс в карму спекулянту!
Подъехал и потестили вариант буксировки на его мохаве. Чет у меня ощущение, что он ехал и не особо чувствовал, когда я там отпускаю сцепление или пытаюсь тормозить :)
Завели, отогрел машинку, и думаю больше пропускать время прогрева не буду)
Спасибо еще раз, Олег. :hi:

Сообщение отредактировал KeR: 13.12.2012, 23:45:38

  • 0

#5371
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Вышел на улицу, градусник в машине показывает -34.
Думаю под утро до -38 точно додавит. :faceoff:
  • 0

#5372
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений


Только что СМС от 112 - выезд из Астаны закрыт для всех и во всех направлениях. Причина - понижение температуры.
На улице - действительно очень холодно...

Опять СМС - поправка насчет выезда из Астаны, теперь МЧС пишет, мол выезд закрыт только для дизелей и обслуживающего транспорта.

http://www.kazavtodo...e/?cid=0&rid=49

Акмолинская область.

13.12.2012 г в 19.00 ч. из за понижение температуры воздуха введено ограничение движения в Акмолинской области по всем направлениям для общественного, грузового и дизельного автотранспорта.

  • 0

#5373
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений
Надоело греть, поехал искать паркинги в округе. На энергосбыте паркинг забит. На мойке возле дома заряжают 2000 :fie:
В итоге поставил в неприметном теплом боксе за 600 тг. Но забирать надо в 6.30 утра
  • 0

#5374
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Машина -35,5 показывает(((( Машину жалко насиловать, но надо :D

В меня сегодня чуть не въехали, на новой развязке возле оперного театра , чувак на механике начал откатываться, и еще бы чуть чуть.... было бы много проблем. Тут выяснилось что видеорегистратора на месте НЕТ! Я даже незаметил! :lol:
Потом была авария , небольшая на сары -арке скорая стукнула машину, тока краски чуть чуть откололось.

Изображение

Владельцы БМВ помогите с адресами, можно в личку!!!
Скрытый текст

Сообщение отредактировал DR_Zoidberg: 13.12.2012, 23:58:30

  • 0

#5375
Argentinean

Argentinean
  • Гость
  • 31 сообщений

Надоело греть, поехал искать паркинги в округе. На энергосбыте паркинг забит. На мойке возле дома заряжают 2000 :fie:
В итоге поставил в неприметном теплом боксе за 600 тг. Но забирать надо в 6.30 утра

где конкретно?
  • 0

#5376
A.Alikhan

A.Alikhan
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
В Триумфе Астаны есть паркинг, но он не отапливается. Кроме этого почему то именно в этот мороз открыли все ворота настежь. Есть владельцы автомобилей кто живет в Триумфе Астаны, кто нибудь знает они вообще утеплять паркинг собираются? Руководство управляющей компании обещали поставить тепловые завесы еще в прошлом году. Кто нибудь в курсе?
  • 0

#5377
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
в чем "разница"?
ряд.
да и мопетт не мой ))
свечи тьфу3р. не заливал ))
это так к слову, када разговор за бимеры зашел ;)
  • 0

#5378
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Эх, проспал в обед, весь день машинку не заводил.
Сейчас поругалась на меня и отказалась заводиться. Занес аккум домой, погрею, к ночи попробую оживить.

к ночи будет под 40. может все таки подождать когда мороз отпустит?

-33 показывает за окном термометр. завтра, надеюсь, поставлю в паркинг до среды. За 2 дня прогрева полбака скушала, заводится тьху 3 раза с пульта заводского норм.

#5379
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Сходил сейчас прогрел. За три часа особо сильно не остыла. Двойной слой кошмы рулит)). Градусник в машине показал -32.
  • 0

#5380
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Есть знакомый, который владеет БМВ 5 1996 года (кажется), машина ему очень нравится, купил ее в полном фарше всего за 6000 у.е. Но проблема в том, что она дохера бабла высасывает, они уже вложили в нее тысяч 5 - это тупо ремонт (Это по минималке), почти каждую неделю то по 50000 то по 30000 относит, ХЗ за что.

Ну вот цена в 6 кусков обо всем и говорит. Для пацана походу это ключевой фактор при выборе был - в "полном фарше" - кожа рожа диски хром)). Магия этих слов сделала все остальное, что даже не стал и диагностику делать. А прошлый хозяин сливал это авто. Машине, которую явно гоняли в хвост и гриву, уже почти 17 лет. Он поди еще и холостой?) Машина е39 сама по себе классная, но покупать ее ныне, надо быть совсем без башни. А так вполне все реально, его помоечка просто сыпется, а запчасти на е39 в цене не падают, если только на разборах не приобретать.
З.ы. купил бы новую нексию на эти деньги и не парился.

Сообщение отредактировал Grey: 14.12.2012, 00:59:18



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.