Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#5101
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
11 декабря 2012 года на АВТОВАЗе в Тольятти началось производство автомобилей Nissan Almera. Таким образом, Волжский автозавод стал мультибрендовым производителем: теперь в линейке предприятия не только автомобили АВТОВАЗа, но и Nissan, а совсем скоро ожидаются еще и модели Renault.
Изображение
НО!!!!!! эта не та машина о кот орой вы подумали, она не японская !!!!!
Новый Nissan Almera напрямую связан с французами – в автомобиле использованы агрегаты, элементы подвески и интерьера от Renault Logan.
Двигатель 1,6 л, 102 л.с. – тот самый, что стоит на Logan. Привод на передние колеса, трансмиссия логановская: 4-ступенчатый «автомат» или 5-ступенчатая «механика». в общем перелицованный дачия логан - рено логан
посмотрите на салон
Изображение

Сообщение отредактировал rom69: 12.12.2012, 10:12:53

  • 0

#5102
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
По состоянию на 09:24 часов 12 декабря 2012 года на автодорогах республиканского значения ограничений на движение нет»
  • 0

#5103
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

как вам такой агрегат - пробег 25 милль 2011 год, двигатель 3,6 , цена в сша 25 000 долларов, 7 мест -
2012 Dodge Durango Crew
построена на платформе Jeep Grand Cherokee 2011 модельного года с несущим кузовом.

Зачетный аппарат, правда и пошлина с акцизом на него просто неприличные...
  • 0

#5104
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Ром, Галант, это не машина а сказка для наших дорог.
И объем хороший.
Но вот наши пошлины таможенные....
было бы все как раньше, да в х..й мне не уперся киа спортейдж или как его там побольше за 35 штук.
Лучше вот такой сарай пропуканный взять, и вышел бы он почти также а может и меньше:( долбанные таможенники с их пошлинами и жополизанием РФ и их дерьмовазом.
Интересно а что мешает собирать на вазе ниссан в полном его понимании?:) Уже бы свернули производство тазов и делали бы на своем конвейере нормальные машины.:)
  • 1

#5105
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Djoni_D: 12.12.2012, 10:31:46

  • 0

#5106
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Интересно а что мешает собирать на вазе ниссан в полном его понимании? :) Уже бы свернули производство тазов и делали бы на своем конвейере нормальные машины. :)

Место там проклятое...

З.Ы, А машин на дорогах становится все меньше и меньше, сегодня утром почти не опоздал на работу :)

#5107
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений


как вам такой агрегат - пробег 25 милль 2011 год, двигатель 3,6 , цена в сша 25 000 долларов, 7 мест -
2012 Dodge Durango Crew
построена на платформе Jeep Grand Cherokee 2011 модельного года с несущим кузовом.

Зачетный аппарат, правда и пошлина с акцизом на него просто неприличные...

братишке на такой ездит 2008 г.в. 4,7 литра, правда задний привод :faceoff: или братишке не шарит, вощем приколная машина.
  • 0

#5108
Вано222

Вано222
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Парламент РК одобрил взимание оплаты за проезд по автодороге Астана-Щучинск

  • 1

#5109
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Вчера в одном дворе по Иманова вот такой интересный след от выхлопных газов сфотографировал:
Изображение

у меня тоже такая фигня на пассате была постоянно - это точно не антифриз так как у меня красный был залит, и не бензин, так как конденсат синий был постоянно в течении 2-х зим.

Сообщение отредактировал parchom: 12.12.2012, 11:34:58

  • 0

#5110
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений

Динара поехала в Евротур!



Очень понравился фотоотчет - позитивно без ГАИшного негатива
  • 0

#5111
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Интересно а что мешает собирать на вазе ниссан в полном его понимании? Уже бы свернули производство тазов и делали бы на своем конвейере нормальные машины.

Учитывая, что у Ниссана с Рено альянс нормально использовать для построения машин унифицированные платформы и детали (включая двигатели и коробки). B0 это платформа на которой построены как Рено так и Дичия, Ниссан и Самсунг. Тиида на этой платформе, Тиана корейская разработка Самсунга, а Алмера классик вообще самый настоящий Самсунг, который решили у нас продавать под брендом Ниссана. В скором времени либо под брендом Ниссана или возрождаемого Датсуна будет налажен выпуск Гранды, конечно же в самой лучшей комплектации.
Во всем мире производители экономят для чего создаются альянс и по сути выпускают одну и ту же машину под разными лейблами, последний пример альянс Рено и Мерседес по небольшим грузовикам, т.е. будут разрабатывать модели вместе. http://www.allcarz.r...des-benz-citan/
Обмен двигателями Мерседес и Рено http://auto.mail.ru/...e.html?id=33110
И что после этого это уже не Мерседес будет?

http://nissanalmerac...-common-models/

Renault и Nissan продолжат делать совместные модели

artem Окт 16th, 2012 0 Comment

Автопроизводители Renault SA и Nissan Motor Corp. намерены почти удвоить объем средств, сэкономленных посредством общих программ в рамках своего долгосрочного альянса, сообщает из Парижа Азиатский Репортер. В частности, в 2016 году партнеры планируют добиться экономии в 4 млрд евро. Компании рассматривают возможность совместных закупок и производства на заводах в Европе, а также разработки новых автомобилей на базе общей платформы, получившей название «семейство унифицированного модуля», рассказала представитель альянса в электронном сообщении.
По словам производителей, сотрудничество позволило им сэкономить 1,75 млрд евро в 2011 году, по сравнению с 1,5 млрд евро в 2009-м. В текущем году объем сэкономленных средств, как ожидается, достигнет 2,078 млрд евро. Большая часть сокращения издержек приходится на Nissan, согласно данным, предоставленным компаниями. Nissan является более крупной компанией по сравнению со своим французским партнером, при этом Renault принадлежит примерно 44% в Nissan, а последней – около 15% Renault. Российская Nissan Almera — яркий пример использования «унифицированных модулей».


Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 12.12.2012, 11:45:57

  • 0

#5112
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
А может это просто накануне кто-то стоял и у него незамерзайка протекла? А вы утром думаете, что из выхлопной.
  • 0

#5113
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


Вчера в одном дворе по Иманова вот такой интересный след от выхлопных газов сфотографировал:

у меня тоже такая фигня на пассате была постоянно - это точно не антифриз так как у меня красный был залит, и не бензин, так как конденсат синий был постоянно в течении 2-х зим.

Это масло так в катализаторе догорает - гугл по крайней мере так отвечает.
  • 0

#5114
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений
подскажите пожалуйста телефон мобильной шиномонтажки
Азия-парк на выезд не работает((
  • 0

#5115
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

подскажите пожалуйста телефон мобильной шиномонтажки
Азия-парк на выезд не работает((

87019628293
  • 0

#5116
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений
@Armadin, спасибо.
но у них до послезавтра занято все

зы= колесо спустило((( а запаску тяжело доставать

Сообщение отредактировал Муня808: 12.12.2012, 12:51:23

  • 0

#5117
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Народ, а может хватит ВАЗ обсирать?
То, что вас эта машина не устраивает - ваши сугубо личные проблемы. Техника нормальная и свои функции выполняет в своей ценовой нише.
Я езжу и не считаю, что моя машина дерьмо и ущербна только потому, что сделана в Тольятти.
Поэтому мне ваши регулярно и с завидным постоянством высказываемые "мнения" читать неприятно, можете засунуть их себе в жёппу.
З@*бали.
  • 7

#5118
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Народ, а может хватит ВАЗ обсирать?
То, что вас эта машина не устраивает - ваши сугубо личные проблемы. Техника нормальная и свои функции выполняет в своей ценовой нише.
Я езжу и не считаю, что моя машина дерьмо и ущербна только потому, что сделана в Тольятти.
Поэтому мне ваши регулярно и с завидным постоянством высказываемые "мнения" читать неприятно, можете засунуть их себе в жёппу.
З@*бали.

Поддержу, если бы были они на автомате, я бы предпочел новый ВАЗ, пропуканому иностранцу.
Вы просто не умеете их готовить (с)

Сообщение отредактировал Blackened: 12.12.2012, 12:51:33


#5119
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений


Вчера в одном дворе по Иманова вот такой интересный след от выхлопных газов сфотографировал:
Изображение

у меня тоже такая фигня на пассате была постоянно - это точно не антифриз так как у меня красный был залит, и не бензин, так как конденсат синий был постоянно в течении 2-х зим.

ИМХО - масло горит
если мотор с турбиной , то объяснение этому в работе турбины. На холостых оборотах в холодной части турбины отсутствует давление. Наоборот, там присутствует разрежение. Идёт подсос масла из горячей части турбины в холодную, через подшипники скольжения
если нет, то масло густое на стенках цилиндра остается, и сгорает .

Сообщение отредактировал rom69: 12.12.2012, 12:59:17

  • 0

#5120
KeR

KeR
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Кто подскажет места скопления хондовского масла, 5W 30? ближе к левому берегу - интереснее.

У постоянных поставщиков будет только после праздника.
Такая вот литровая бутылка
Изображение

Сообщение отредактировал KeR: 12.12.2012, 13:19:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.