Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#5121
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Кто подскажет места скопления хондовского масла, 5W 30? ближе к левому берегу - интереснее.

У постоянных поставщиков будет только после праздника.
Такая вот литровая бутылка
Изображение

Я брал Астыкжан на Бейсековой, там же на территории где замена масла, сказали что у них тоже есть такое. Правда осенью брал.

#5122
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
На улисе "жара", всего -27 (по Гисметео).

Чтобы самому проверять темп двигателя (например с сигналки...), нужно устанавливать дополнительный датчик? Сигналка Томагавк Х5

Сообщение отредактировал ermekanzm: 12.12.2012, 13:26:21

  • 0

#5123
Bagsy

Bagsy
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

у монтериков прошивка американская, - 27 и ниже заливает свечи. проверено на себе 6 лет назад. только отогревать, так как свечи снять, надо впускной коллектор снимать (3 литровый 6G72), что на морозе невозможно. только теплый бокс поможет и затем автоподзавод каждые 2-3 часа.

Спасибо за отзыв, зимой прошлой было такое. Замучился пока завели, там чтобы свечи поменять надо чуть-ли не пол движка раскидать. Планировал летом этот монтерик продать и купить нормальную машину, да все времени не было, теперь вот мучаюсь :cry:.
  • 0

#5124
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


Такое дело, меня попросили машину (гольф 3) отбуксировать до мойки. Расстояние около 2-3 км. Я отказался сославшись, что машин новый, автомат и прочее. Вообще с автоматом можно буксировать другие машины, и если можно, то как?

Не буду долго объяснять - не стоит вам буксировать, не рискуйте, не надо...
А так конечно можно...

наверное этому совету есть некое пусть даже долгое, но разумное объяснение с точки зрения механики/физики? Жуть любопытно )

Сообщение отредактировал gosh: 12.12.2012, 13:48:24

  • 0

#5125
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
вообще интересно было бы узнать технические детали - а так да все советуют не брать на буксир если коробка автомат.
  • 0

#5126
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Народ, а может хватит ВАЗ обсирать?
То, что вас эта машина не устраивает - ваши сугубо личные проблемы. Техника нормальная и свои функции выполняет в своей ценовой нише.
Я езжу и не считаю, что моя машина дерьмо и ущербна только потому, что сделана в Тольятти.
Поэтому мне ваши регулярно и с завидным постоянством высказываемые "мнения" читать неприятно, можете засунуть их себе в жёппу.
З@*бали.

Спокойно! Не кормите тролля. Наш нигилист Джонни, в свойственной ему манере высказал свое мнение. Совсем не обязательно к нему прислушиваться, как впрочем и другим его подобным высказываниям - они неумны.
вы сделали свой выбор в пользу новой машины, в своей ценовой нише, а он исповедует принцип секонд хенда, у каждого свой подход, но последних становится все меньше.
  • -1

#5127
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений



Такое дело, меня попросили машину (гольф 3) отбуксировать до мойки. Расстояние около 2-3 км. Я отказался сославшись, что машин новый, автомат и прочее. Вообще с автоматом можно буксировать другие машины, и если можно, то как?

Не буду долго объяснять - не стоит вам буксировать, не рискуйте, не надо...
А так конечно можно...

наверное этому совету есть некое пусть даже долгое, но разумное объяснение с точки зрения механики/физики? Жуть любопытно )

да нет этому объяснений, кроме глубокомысленых и туманных замечании.
Гольф3 можно было со свистом отбуксировать и на 20-30км.
  • 0

#5128
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Поддержу, если бы были они на автомате, я бы предпочел новый ВАЗ, пропуканому иностранцу.

скоро будут продавать lada granta с автоматом.
  • 0

#5129
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

у монтериков прошивка американская, - 27 и ниже заливает свечи. проверено на себе 6 лет назад. только отогревать, так как свечи снять, надо впускной коллектор снимать (3 литровый 6G72), что на морозе невозможно. только теплый бокс поможет и затем автоподзавод каждые 2-3 часа.

Спасибо за отзыв, зимой прошлой было такое. Замучился пока завели, там чтобы свечи поменять надо чуть-ли не пол движка раскидать. Планировал летом этот монтерик продать и купить нормальную машину, да все времени не было, теперь вот мучаюсь :cry:.

автозавод? нее, не слышал.
я у себя поставил на -20 движка, за ночь 1 раз завелась. кашма + супер картонка рулят )))

то ermekanzm, на счет показания со второго датчика не знаю как на х5, на 9010 на пульте показывает по дефолтному ДТ, который стоит в антенке.

Сообщение отредактировал kvadraD: 12.12.2012, 14:15:49

  • 0

#5130
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
как юзер томагавка 9010 подтверждаю, что температуру по умолчанию показывает.
  • 0

#5131
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


Поддержу, если бы были они на автомате, я бы предпочел новый ВАЗ, пропуканому иностранцу.

скоро будут продавать lada granta с автоматом.

мне на следующий год летом надо будет искать замену уставшей рабочей лошадке Дамасу. А ее просто нет, ля. То есть ваще нет.
Единственное на что пока смотрю - Лада Ларгус:
Изображение
и стОит до 15k$ и сарайка и на палке. Надеюсь за зиму отзывов в сети накопится и можно будет сформировать некое мнение.
  • 0

#5132
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
про оригинальные масла -
автопроизводители не варят сами масла и спецжидкости. Так же, как не изготавливают сами шины, аккумуляторные батареи, свечи зажигания, фары, амортизаторы и т. д. Данные масла изготавливают по их лицензии профильные заводы. Вопрос «какое и где?» — требует выяснения в каждом конкретном случае. Например, в Европе масло для компании Mazda и Nissan изготавливает компания Total. Для Toyota в Европе — ExxonMobil, масло для внутреннего (domestic) рынка — японские заводы Idemitsu Kosan, Exxon Mobil Yugen Kaisya, экспортное (export, оно же «черная банка», оно же «сервисное») — на различных заводах как на территории Японии, так и в других странах.

а теперь самое интересное - завод тойота под питером в шушарах - что льют на заводе в двигателя камри 50 российской сборки
вообщем логика такая - нельзя поступиться традициями японского качества. А значит, в двигатели Toyota Camry негоже лить масло российских брендов. Покупатели не поймут — несолидно как-то. Для поставок привлечен весьма уважаемый партнер — Nippon Oil, крупнейшая нефтяная компания Японии. вроде все нормально.
но ! это 1 но! еще будут - в европе тойота заливает масло Exxon Mobil ! и они в РФ имеют большую сбытовую сеть (есть и завод в финляндии в сотне км от питера), в отличии от Nippon Oil, который своей сбытовой сети (а значит, и логистики) в РФ не имеет, продукция на наш рынок отгружается с завода в Мичанге, Южная Корея.
но! 2- почему?
а вот и ответ
«Газпромнефть-смазочные материалы» начала производство масел совместно с японской компанией Nippon Oil Corporation, сообщает пресс-служба компании. В рамках подписанного в октябре 2009 г меморандума о взаимопонимании между «Газпромнефтью» и Nippon Oil «Газпромнефть-смазочные материалы» организовала производство первой партии высококачественного моторного масла Diesel Engine Oil, предназначенного для гарантийного обслуживания автомобилей японского происхождения, в которых рекомендуется применение масел под маркой Nippon Oil. Для производства было использовано базовое масло «Газпром нефти».

так вот, Nippon Oil и не планировала заморачиваться с логистикой и ввозить свою продукцию на территорию РФ. Практически, по согласованию с Tойотой она дала «добро» на производство на мощностях «Газпромнефти» масел под своим брендом (от чего видимо отказался Exxon Mobil). Безусловно, не безвозмездно, но согласилась.

вывод, от счастливого брака по любви, в который Nippon Oil внесла свой бренд, а Tойота — оригинальный номер, родилось «настоящее оригинальное японское масло». И теперь автовладелец росии и казахстана может смело эксплуатировать настоящий японский автомобиль, заправленный на заводе или в дилерском центре настоящим японским моторным маслом. Даже если это «настоящее оригинальное японское масло» изготовлено российскими рабочими из российского сырья на российском заводе российской компании «Газпромнефть».

если переварили - на закуску -Nippon Oil
Слева - "масло №1 в Японии для Японии", справа - "масло №1 из Кореи для остальных рф рк и т.д.", ошибиться не возможно - как минимум честно
ИзображениеИзображение

просто почему обратил внимание - недавно у коллеги двигатель застучал, именно на этом масле! я был сильно удивлен. наверное было разлито в каскелене или газпромнефть , а не в корее.

Сообщение отредактировал rom69: 12.12.2012, 14:20:24

  • 1

#5133
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал kvadraD: 12.12.2012, 14:21:46

  • 0

#5134
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Поддержу, если бы были они на автомате, я бы предпочел новый ВАЗ, пропуканому иностранцу.

скоро будут продавать lada granta с автоматом.

Я хотел бы Ниву или Патриота.

#5135
wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений

наверное этому совету есть некое пусть даже долгое, но разумное объяснение с точки зрения механики/физики? Жуть любопытно )


В родных мануалах производитель настоятельно не рекомендует буксировать на большие расстояния автомобиль с коробкой-автомат. В крайнем случае, на низкой скорости и недалеко(в пределах города). Я так думаю, это связано с тем, что пока не работает двигатель, соответственно не работает масляный насос коробки. Соответственно при буксировке коробка будет работать с масляным голоданием и без необходимого охлаждения.
  • 0

#5136
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений

Единственное на что пока смотрю - Лада Ларгус:



интересно а сколько вот такой стоит у нас? на них DHL рассекает
Изображение
  • 0

#5137
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


наверное этому совету есть некое пусть даже долгое, но разумное объяснение с точки зрения механики/физики? Жуть любопытно )


В родных мануалах производитель настоятельно не рекомендует буксировать на большие расстояния автомобиль с коробкой-автомат. В крайнем случае, на низкой скорости и недалеко(в пределах города). Я так думаю, это связано с тем, что пока не работает двигатель, соответственно не работает масляный насос коробки. Соответственно при буксировке коробка будет работать с масляным голоданием и без необходимого охлаждения.

Я так понял, Вы не поняли существа вопроса. Вопрос был не в буксировать ли машину-автомат, а был буксировать ли машиной-автомат.

#5138
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений




Такое дело, меня попросили машину (гольф 3) отбуксировать до мойки. Расстояние около 2-3 км. Я отказался сославшись, что машин новый, автомат и прочее. Вообще с автоматом можно буксировать другие машины, и если можно, то как?

Не буду долго объяснять - не стоит вам буксировать, не рискуйте, не надо...
А так конечно можно...

наверное этому совету есть некое пусть даже долгое, но разумное объяснение с точки зрения механики/физики? Жуть любопытно )

да нет этому объяснений, кроме глубокомысленых и туманных замечании.
Гольф3 можно было со свистом отбуксировать и на 20-30км.

Mirage- согласен полностью - моя машина с автоматом, снаряженная масса 2,5 тонны - разрешено буксировать прицеп до 3,5 тонн, есть для этого фаркоп.
т.е. с автоматом буксировать можно , просто аккуратно, без рывков и ударов на режиме 1, либо L. если такое есть (у меня таких режимов нет)
.
а вот наоборот буксировать машину с автоматом не рекомендуется, потому что коробка автомат смазывается только при работающем двигателе. и буксируя машину с автоматом вы оставляете коробку без смазки. в крайнем случае выполняют привалило 50\50 т.е. 50 км со скорость не более 50.
принципе это означает, что в городе, если хочется то можно.
либо - буксировка методом частичной погрузки или отсоединение полуосей (передний привод) либо кардана (задний привод).
думаю вопрос закрыт.

Сообщение отредактировал rom69: 12.12.2012, 14:31:19

  • 0

#5139
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
еще про масла - свежий тест Восемь премиум-синтетик класса 5W-40 отправили в «дальний автопробег»
табличка как пример- почитайте интересно.
Изображение
  • 2

#5140
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

вообще интересно было бы узнать технические детали - а так да все советуют не брать на буксир если коробка автомат.

ну вот если рассуждать в данном конкретном случае чисто по чапаевски на примерах с картошкой: RX + гольф. Гольф сколько весит, тонну? пусть так. Его может без особых усилий толкать по равнине среднестатистический форумчанин. RX при трогании в горку градусов эдак под 10-15 мужик уже не протолкает, а токо уделаеццо. Беря для сравнения одну мужико-силу мы же можем предположить что АКПП RX таки не испытает никакого шока и потрясений если ей будет противодействовать одна мужико-сила? Уверен что "нет".
При желании можно все это рассчитать в конкретных цифирях килограмм-сил усилий для качения гольфа и тяговых характеристиках RX и таки убедиться, что даже самое длинное объяснение не есть правда. А прибавив к цифирям перестраховку с виде того, что н-р включить АКПП в режим 1 или 2 можно смело утверждать, что RX в данном случае этот болтающийся сзади гольф на веревке глубоко пофиг. Я так думаю.



наверное этому совету есть некое пусть даже долгое, но разумное объяснение с точки зрения механики/физики? Жуть любопытно )

В родных мануалах производитель настоятельно не рекомендует буксировать на большие расстояния автомобиль с коробкой-автомат. В крайнем случае, на низкой скорости и недалеко(в пределах города). Я так думаю, это связано с тем, что пока не работает двигатель, соответственно не работает масляный насос коробки. Соответственно при буксировке коробка будет работать с масляным голоданием и без необходимого охлаждения.

вот исходные условия задачи:

Такое дело, меня попросили машину (гольф 3) отбуксировать до мойки. Расстояние около 2-3 км. Я отказался сославшись, что машин новый, автомат и прочее. Вообще с автоматом можно буксировать другие машины, и если можно, то как?


Сообщение отредактировал gosh: 12.12.2012, 14:41:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.