Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#5141
wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Я так понял, Вы не поняли существа вопроса. Вопрос был не в буксировать ли машину-автомат, а был буксировать ли машиной-автомат.


А, сорри. :rotate: Насчет буксирования машиной с АКПП никогда не слышал никаких ограничений. В мануалах есть схемы подключения прицепа и трейлера. Не вижу большой разницы.
Если только буксируемая машина будет пытаться завестись, тогда вероятно, коробка будет испытывать ударные нагрузки.
  • 0

#5142
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
без обид пожалуйста, никаких намеков

пес знает с кем ему ездить безопасно
Изображение
  • 4

#5143
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Единственное на что пока смотрю - Лада Ларгус:

Сын у меня на тестдрайве на ней покатался. Говорит - понравилась. Не хуже моей сарайки ;)

Сообщение отредактировал Farmer: 12.12.2012, 14:43:39

  • 0

#5144
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
В Казахстане красивые номера для авто будут стоить до 450 тысяч тенге. Об этом сообщил заместитель председателя комитета дорожной полиции МВД Казахстана Марат Жумагулов,
"Ни аукциона, ничего не будет. Это будет все сидеть в налоговом кодексе. То есть, вы пришли, заплатили и получили квитанцию, как сегодня вы платите 4 530 тенге. А когда вступит этот закон - будут платить от 367 000 до 450 000 для разных номеров (например, от 001 до 009 и госномера с одинаковыми цифрами - Прим.автора)", - рассказал Марат Жумагулов на брифинге в МВД.
Как пояснили в Комитете дорожной полиции, сумма складывается из госпошлины (на сегодняшний день это 1 МРП или 1618 тенге - Прим.автора), умноженной на 22 тысячи 800 процентов, которые будут установлены в новом законе
Подробнее:http://tengrinews.kz...-tenge--225055/

Сообщение отредактировал rom69: 12.12.2012, 14:48:31

  • 0

#5145
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений



Поддержу, если бы были они на автомате, я бы предпочел новый ВАЗ, пропуканому иностранцу.

скоро будут продавать lada granta с автоматом.

Я хотел бы Ниву или Патриота.

ездил на патриоте год, не советую
  • 0

#5146
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю rom69 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#5147
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

и стОит до 15k$ и сарайка и на палке. Надеюсь за зиму отзывов в сети накопится и можно будет сформировать некое мнение.

а фольсвагеновские пирожковы дюже дороже? или они все дизельные
з.ы. недавно совсем краем глаза какую то передачу застал где реквием исполняли об Оке с кузовком - ошенама мол в городе удобно было
  • 0

#5148
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

пес знает с кем ему ездить безопасно

Пёс и сам может:

  • 0

#5149
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

*
Популярное сообщение!

"Техника нормальная и свои функции выполняет в своей ценовой нише"- хорошо я могу еще раз объяснить почему я против Ваза, вернее не против Ваза а против отсутствия выбора у меня как у гражданина своей страны.
Кевин ты сам отыечаешь на свой вопрос, машина ровным счетом выполняет функию ПРИВЕЗ-ОТВЕЗ и все. Я нне ворую деньги, я не пилю бюджеты, я не получаю откаты, а зарабатываю их своим трудом. Я хочу иметь хоть какуе то радость в этой жизни и на честно заработанные СВОИ деньги не и меть железное ведро с болтами, а иметь хоть какое то удовольствие от вождения.
Думаю что бы было понятней моя точка зрения давайте возьмем к примеру бюджет мой или Кевина в 10-20 тыс у.е.
До ввода идиотских пошлин за эти деньги можно было притащить очень хорошую машину с Германии (знаю не по наслышке а сами занимались этим бизнесом долгие годы).
Что щас можно купить за эти деньги? Да все скажут ничего нету кроме жигулей.
А почему нету?
Потому что тупо перекрыли канал ввоза свежих машин 200-ых годов, которые вписывались бы в этот сегмент.
С одной стороны умно, закрой поступление свежего воздуха в комнате и все само собой помрет через какое то время. А когда будут задыхаться то сделать маааааленькую дырку для свежего воздуха что бы выхода не было. Так и с нашим рынком, за 2 года то что ввезли износилось (нет ничего вечного), а свежего нету. И тут опа на рынке РК ВАЗ:)
Что купить человеку когда у него в кармане только 15 тыщ? Свежего ничего нету, кореец дороже и не каждый захочет брать кредит на машину. Вот и идут от безвыходности покупать жигули только для того что бы она ездила.
Думается мне что если бы Кевину в свое время от безденежья не попалась бы убитая каким нить таксистом в южных краях РК тайота, то по сей день он был бы поклонником данной машины.
А так у него как и у меня и у тысяч людей в РК не остается выбора, как идти и покупать только то что есть.
Пример Рома тоже удачен. Уверен что 50-60% владельцев Киа новых ни когда бы их не купили если бы была альтернатива купить 1-2 годовалую машину класса ДЖИП в Эмиратах, штатах и т.д.
Озвучьте кто акционер заводов сборочных? Кто пилит бабло продавая машины в РК по завышенным ценам и создавая очереди на них.
Меня умиляют мысли что нужно создавать свой автопром, какой пром в стране где 16 мил человек и из них 10 мил не в состоянии накопить даже 5-10 тыщ на машину.
Зачем делать то чего для страны и не надо в целом, кому продавать все это?
Давайте развивать то что казахи умеют лучше всего- скот разводить, зерно.. давайте кормить всю азию и часть европы экологически чистыми продуктами (как пример)
Нет же парочка агашек решили срубить бабла на авторынке и закрыли все лазейки что бы подзаработать.
А тут еще РФ нас нагибает, мол Вы же итак страна 3 уровня, давай те мы хоть к вам будем сбагривать свое говно. А че нет, давай, а вы если что наш зад прикроете т.к ни армии ни офицеров у нас нет и не будет. Ну не можем мы оружие закупать, нас все дурят и хлам продают израильский, еще и списанный.
Если жигуль такой хороший, в том числе и ларгус, то зачем для его продажи здесь создают все возможные условия что бы ее покупали? А соревноваться на равных в рыночных условиях слабо?
Вот здесь кроме Кевина ни кто больше на жигулях не ездит. А кто хочет сесть? Только честно? Только потому что ему нравится их дизаин сборка и качество?
Даже Кевин я уверен имея на руках 12-15 тыс и имея возможность притащить машину оттуда (пропуканную ауди к примеру года 2005) ни когда не купил бы ваз. Он купил бы ауди 2,8 универсал со всеми благами современного автопрома. И не писал бы потом что он смерился с тем что скорости вылетают, гудит сильно, дует из под ног, печка так себе.. и все это в машине НОВОЙ. А смириться он должен только потому что она якобы стоит 10 тыщ.
Я хочу альтернативу, я хочу выбор, а не что бы меня из под палки сажали на то от чего меня ташнит.
Что бы принимать такие идиотские законы всех законодателей надо самих заставить откататься не на 221-ых мерсах, а на приорах.
Перед покупкой шкоды я отцу предложил давай может черт с ним купим тебе новую Гранту или приору?
Человек с 1982 по 2001 год отьездил на жигулях, потом на пропуканных иномарках, знаете что он ответил? Он сказал я на работе покатался с коллегой на приоре, в гробу я видел эту машину что бы на старости лет лезть в кредит и покупать это. Мне хватило жигулей в жизни.:)
Умные не умные мои высказывания да в гробу я видел мнения других.
Но достаточно послушать народ, почитать инет и можно убедиться что не только я так рассуждаю.
Много бы еще чего написал да смысла нету, я же бешеный троль на пропуканной БМВ с красными глазами.....
  • 26

#5150
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
может и не в такой резкой форме но все же заслуживает плюса вышеуказанный длинопост. лови ;)

Сообщение отредактировал Минус один: 12.12.2012, 15:20:14

  • 0

#5151
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


и стОит до 15k$ и сарайка и на палке. Надеюсь за зиму отзывов в сети накопится и можно будет сформировать некое мнение.

а фольсвагеновские пирожковы дюже дороже? или они все дизельные
з.ы. недавно совсем краем глаза какую то передачу застал где реквием исполняли об Оке с кузовком - ошенама мол в городе удобно было

Caddy от 30k$. Самая дешевая "иномарка" это Хундай Porter от 22k$
C рынком малых коммерческих авто типа "пирожковоз" у нас ваще опа полная.
Оку боюсь - она будет стоять больше чем ездить, опыт ВАЗ04 еще свежий. Дорого это для работы когда машина стоит. У Дамаса ресурс более-менее работы 50тыс.км, потом начинается разруха, Ниву новую в Алматы купили - она еще на обкатке стала ремонтироваться.
  • 0

#5152
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений
Все-таки при покупке авто критерий "новая-пропуканная" в наших реалиях не может быть единственно определяющим. ВАЗ себя дискредитирует год за годом, и неизвестно,когда это закончится. Плюсанул Джонни.
  • 1

#5153
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
мне усть-каманские ребята как то рено кангу нахваливали.. и стоит он вроде точно дешевле Кэдди, но явно больше 15 тыщ
  • 0

#5154
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Народ, а может хватит ВАЗ обсирать?
З@*бали.

Kavin, дружище, Вам сюда:
Скрытый текст

Хороший ресурс, мне понравился))
  • 0

#5155
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

C рынком малых коммерческих авто типа "пирожковоз" у нас ваще опа полная.

Такое уже предлогали?
Изображение
  • 0

#5156
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

ИМХО - масло горит
если мотор с турбиной , то объяснение этому в работе турбины. На холостых оборотах в холодной части турбины отсутствует давление. Наоборот, там присутствует разрежение. Идёт подсос масла из горячей части турбины в холодную, через подшипники скольжения
если нет, то масло густое на стенках цилиндра остается, и сгорает .


Это лексус 3х литровый, у него турбины нет.
  • 0

#5157
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
тоже плюсанул Джони. потому что действительно так и есть.

единственное, что сейчас можно завезти машину от 3 до 5 лет. но бюджет там будет минимум 22 тысячи за малолитражку.
но это не конкурент 10 тысячам Приоры.

просто лобби ВАЗа, России и прочего. но точно не забота о народе.
строить заводы в Казахстане всех марок авто экономически нецелесообразно.
не тот масштаб рынка сбыта новых иномарок.
  • 0

#5158
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений
в какойто мере джонни прав... держи плюс...
  • 0

#5159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

C рынком малых коммерческих авто типа "пирожковоз" у нас ваще опа полная.

Такое уже предлогали?
Изображение

это что такое?

***upd нашел, это запорожец. У нас их не продают и не обслуживают, да и страшно чото покупать ЗАЗ. Мне ж потом шишки собирать)

мне усть-каманские ребята как то рено кангу нахваливали.. и стоит он вроде точно дешевле Кэдди, но явно больше 15 тыщ

я не нашел чтоб его в РК продавали. + он явно поболее 20 тыщ

Сообщение отредактировал gosh: 12.12.2012, 16:07:59

  • 0

#5160
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Все-таки при покупке авто критерий "новая-пропуканная" в наших реалиях не может быть единственно определяющим. ВАЗ себя дискредитирует год за годом, и неизвестно,когда это закончится. Плюсанул Джонни.

Можно поподробнее, чем ВАЗ себя дискредитирует год за годом? Тем, что сделал Приору, которую как бы ни ругали, но тысячи людей ездят на них и не парятся. Да, качество не совсем стабильное и кому-то не очень повезло, а кто-то 150 тысяч откатывает без поломок. Или тем, что продался с потрохами французам со знаменитым К.Гоном во главе, который если посчитает нужным, уволит половину работников этого городо-образующего предприятия, но выведет его в лидеры? А может тем, что выводит на рынок новые современные модели (Альмера, Ларгус и т.п.), которые пусть не такие навороченные, как Бэха Джоника, но ремонтировать их придётся намного реже?
Я тоже еще люблю сказать иногда для красного словца:фууу, тазик. Но что-то опасаюсь, что еще года три и поводов у меня уже не будет для этого. Кавин, я за тебя!)
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.