Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#4761
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
завелся с заводской сигналки, на прогрев не ставил. Судя по прогнозу погоды, необходимо искать паркинг.
З.Ы. Помыл вчера перед морозами в Сары-Арке - отдал 4600, кузов салон + обработка салона кондиционером.

#4762
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
кто-то писал про неотапливаемый паркинг в районе Евразии

дайте схему или объясните на пальцах, где он находится и с какой стороны/улицы/перекрестка въезд?
  • 0

#4763
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

зимняя проблема. Стал отваливаться держатель для телефона, прикрепленный присоской к лобовому стеклу. Холод, блин физику не обманешь. Вчера разобрал, увеличил зазор для натяжения присоски, пока вроде держится. Но как остынет - фик знает. Кто слышал какие народные рецепты, ну кроме эпоксидки? :)

а если глицерином смазать присоску?
  • 0

#4764
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Какая перекличка 27 всего

я начал, у меня проблемы((
  • 0

#4765
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


зимняя проблема. Стал отваливаться держатель для телефона, прикрепленный присоской к лобовому стеклу. Холод, блин физику не обманешь. Вчера разобрал, увеличил зазор для натяжения присоски, пока вроде держится. Но как остынет - фик знает. Кто слышал какие народные рецепты, ну кроме эпоксидки? :)

а если глицерином смазать присоску?

что даст с точки зрения физики? машинным маслом - если с точки зрения замерзания, - тоже можно смазать. Но там резина сама дубеет и теряет пластичность...а док висит сразу под зеркалом заднего вила - греется медленно от печки

Сообщение отредактировал gosh: 10.12.2012, 11:13:29

  • 0

#4766
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

у сестры на гольфе такая ж фигня, перебрали стартер, пробывал заводить на "Н" (т.е. без АКПП), менял акум на свой, ни в какую, три раза вжик и тишина. забил я на это дело, поставил заводку при -10 движка, пока ТТТ проблем нет....

Так у меня хоть десять раз ж-ж-ж-ж-ж может делать, а все равно даже не собирается заводится. Со стартером дорого разбираться?
  • 0

#4767
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

у сестры на гольфе такая ж фигня, перебрали стартер, пробывал заводить на "Н" (т.е. без АКПП), менял акум на свой, ни в какую, три раза вжик и тишина. забил я на это дело, поставил заводку при -10 движка, пока ТТТ проблем нет....

Так у меня хоть десять раз ж-ж-ж-ж-ж может делать, а все равно даже не собирается заводится. Со стартером дорого разбираться?

На Паджеро в прошлом году, по моему в 15 тысяч вышло.
На Камкоре.

#4768
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений


Камрады, нужен ваш совет.

Загорелся у меня вчера лампочка/ датчик антифриза. Сам по себе, ни с того ни с сего. Бывает гаснет и потом опять загорается, но по большей мере горит не переставая. Смотрел уровень ОЖ в бачке - норм, тепло с печки идет норм, вчера полдня ездил - темп не поднимается. К электрику мне?

ИМХО - комп диагностику надо.


Попробую для начала просто сбросить клеммы. Если не поможет, тогда к электрику!

З.Ы. вчера полюговостока + акжол объездил, почти все СТО закрыты или нет электрика у них :faceoff:

Сообщение отредактировал ermekanzm: 10.12.2012, 11:17:29

  • 0

#4769
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
Только что смотрел температуру в машине с брелка. Сначала несколько раз брелок пикал что нет сигнала, а потом вдруг показал температуру, но почему то на дисплее высветилась пиктограмма что у меня механическая коробка, а пиктограммы включенных у меня режимов пропали, как будто брелок не с моей машины получил сигнал, а с чужой, у которой механика, не включен турботаймер и режим иммобилайзера. Сигнализация Томагавк Х5.
  • 0

#4770
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений



зимняя проблема. Стал отваливаться держатель для телефона, прикрепленный присоской к лобовому стеклу. Холод, блин физику не обманешь. Вчера разобрал, увеличил зазор для натяжения присоски, пока вроде держится. Но как остынет - фик знает. Кто слышал какие народные рецепты, ну кроме эпоксидки? :)

а если глицерином смазать присоску?

что даст с точки зрения физики? машинным маслом - если с точки зрения замерзания, - тоже можно смазать. Но там резина сама дубеет и теряет пластичность...а док висит сразу под зеркалом заднего вила - греется медленно от печки

послюнявь ее)
а вообще Дрюха ко мне заезжал с похожей проблемой (крепеж регистратора), зачистил спиртом обе поверхности, подтянул механизм присоски. Вроде сейчас у него все ок. Хотя лучше шерокоспинного самого спросить.
  • 0

#4771
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

кто-то писал про неотапливаемый паркинг в районе Евразии дайте схему или объясните на пальцах, где он находится и с какой стороны/улицы/перекрестка въезд?

Есть паркинги куда пустят на недельку? Или только по месяцам пускают?
  • 0

#4772
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

кто-то писал про неотапливаемый паркинг в районе Евразии дайте схему или объясните на пальцах, где он находится и с какой стороны/улицы/перекрестка въезд?

Есть паркинги куда пустят на недельку? Или только по месяцам пускают?


Есть такие, по дням даже пускают (ну если места есть...) :D Просто на месяц дешевле выходит

Сообщение отредактировал ermekanzm: 10.12.2012, 11:29:37

  • 0

#4773
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Помнится кто-то хотел сделать список паркингов. Было бы здорово если бы сделали.
  • 0

#4774
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Есть такие, по дням даже пускают (ну если места есть...)

Адреса. Мне нужны адреса :ninja:
  • 0

#4775
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Есть такие, по дням даже пускают (ну если места есть...)

Адреса. Мне нужны адреса :ninja:


Я знаю один такой в своем районе: на Момышулы за Энергосбытом. Седня поеду туда ставить, думаю места будут...
  • 0

#4776
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

послюнявь ее) а вообще Дрюха ко мне заезжал с похожей проблемой (крепеж регистратора), зачистил спиртом обе поверхности, подтянул механизм присоски. Вроде сейчас у него все ок. Хотя лучше шерокоспинного самого спросить.

Тоже сегодня с утра отвалилась присоска, прослюнявил, вроде держится...
  • 0

#4777
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Помнится кто-то хотел сделать список паркингов. Было бы здорово если бы сделали.


Можно кидать мне в ЛС, я бы накидал в Экзеле...
  • 0

#4778
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
С утра завелся очень натужно, секунд 5 крутил. Сигналка двери не открыла, с водительской двери ключ вообще не крутился, пассажирскую еле открыл. Завелся, отогрелся, но сигналка двери так и не открывает/закрывает, предохранитель какой-то сгорел что-ли... Водительскую дверь с большим трудом закрыл. Зажигалкой ключ погореть думаю и вд помазать, поможет или это смазка какая-то?
  • 0

#4779
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

что даст с точки зрения физики?

а так там резина дубеет чо ли?
мошт липучку другую подобрать тогда - покакчественней? у меня держалка для телепона нормально держится немецкая

  • 0

#4780
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Я знаю один такой в своем районе: на Момышулы за Энергосбытом. Седня поеду туда ставить, думаю места будут...

как туда заехать, расскажите и нам тоже ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.