Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

• 4

megadeath

megadeath

Фиона - не спать... )))

• Читатель
  • 19 226 сообщений

-28, в гараже -17.

У меня в гараже -5.

Какая перекличка 27 всего :confused:

Вчера начались пляски. Раздал крокодилы, зарядник, остался еще эфир. Кому надо если могу завтра отдать. :D

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 532 сообщений

Какая перекличка 27 всего :confused:

Да, тепло! Даже перчатки можно не носить... :D
Автопрогрев не ставил, машина завелась с пульта...
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 005 сообщений

ну чо там, первая перекличка? )

завёлся с пульта. брелок показал минус 9 по Цельсию. гараж - темо :D

Зависть к тебе у меня :D У меня в салоне -23, не стал рисковать, завелся с ключа

Сообщение отредактировал ermekanzm: 10.12.2012, 09:29:24

• 0

kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

А я опять не завелся. Симптомы те же. Стартер ж-ж-ж и всё :cry:

у сестры на гольфе такая ж фигня, перебрали стартер, пробывал заводить на "Н" (т.е. без АКПП), менял акум на свой, ни в какую, три раза вжик и тишина. забил я на это дело, поставил заводку при -10 движка, пока ТТТ проблем нет....
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 005 сообщений
плагин для браузера Gismeteo дает на утро -36. Спрячу как я машинку на ночь в паркенг :D
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 005 сообщений
Камрады, нужен ваш совет.

Загорелся у меня вчера лампочка/ датчик антифриза. Сам по себе, ни с того ни с сего. Бывает гаснет и потом опять загорается, но по большей мере горит не переставая. Смотрел уровень ОЖ в бачке - норм, тепло с печки идет норм, вчера полдня ездил - темп не поднимается. К электрику мне?
  • 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 695 сообщений
вечером вебасту поставил на 7-00, чтоб прогрела, а школу отменили. вышел в 8-20, завелся. но кажется аккум надо будет заряжать все-равно - на всякий пожарный.
  • 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 695 сообщений

Камрады, нужен ваш совет.

Загорелся у меня вчера лампочка/ датчик антифриза. Сам по себе, ни с того ни с сего. Бывает гаснет и потом опять загорается, но по большей мере горит не переставая. Смотрел уровень ОЖ в бачке - норм, тепло с печки идет норм, вчера полдня ездил - темп не поднимается. К электрику мне?

ИМХО - комп диагностику надо.
  • 0

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Уважаемые форумчане . Кто что знает о застройщике Прайс астана Строй . Сегодня смотрела готовую 3 комн квариру ЖК Ак Шанырак. Оч понравилось месторасположение . Они сейчас строят еще дом рядом , хотелось бы туда вложиться. Ищу информацию о застройщике, ничего найти не могу. где отдел продаж , тоже непонятно
Поделитесь информацией ,пожалуйста . Спасибо !!!

-28, в гараже -17.
Завелись с 1-го раза оба.

в гараже +19, завелся
Прайс астана Строй - не в тему , но они договор в 2008 году с самруком подписывали по строительству, см. постановление
c сайта http://astana.kz/ru
11.01.12 – Руслан
- Добрый день! Хотел узнать когда уже достроится ж/к Ак Шанырак по 13 магистрали ТОО Прайс Астана Строй?
Спасибо!
- Руслан, по имеющейся у меня информации застройщик уже выдает дольщикам ЖК «Ак Шанырак» ключи от квартир для производства окончательной отделки.

Сообщение отредактировал rom69: 10.12.2012, 09:48:42

• 0

VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
На пульте сигналка показала -24, а когда сел в машину то оказалось что -28. Заводил с пульта, специально открывал окошко чтобы послушать как заводится, завелась со второй попытки, оно и понятно, первая совсем короткая.

Вчера с 10.30 утра до почти 12 вечера менял своими силами печку в пассате. Большое желание жестоко замучить всех немецких инженеров )). Зато сегодня в машине тепло, и совсем не важно сколько градусов за бортом. Как говорится УРА!!! Спасибо большое двум Сергеям, одному (Cancer) за предоставленный гараж, второму (Pravilnii) за то что помог мне все таки победить каверзы автомобилестроителей из Германии. В общем я доволен как слон, только все руки изодраны )).
  • 0

Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 023 сообщений
буксовал машину брата, после 3 км. езды таки завелась

что то ремень на моей Санте посвистывает по утрам, прям перед плановым ТО
а я ведь хотел не менять
видимо корейцы так настраивают, прям к ТО свистит то что стоит в расписании сервиса
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений
Завелся с утра нормально, правда машину в 12 ночи поставил, а в 4,30 утра проснулся попить водички. Глянул в окно и увидел что от проезжающих машин клубы дыма, завел с пульта и пошел спать:)

В субботу прокатился с отцом в деревню на его шкоде:)
Машинка очень шустрая, 4 человека в машине и она спокойно едет 120 не напрягаясь.
Печка очень хорошо греет, в машине тепло и достаточно места.
Расход вообще отца радует, залился на 2 тыс съездил в деревню и утром назад в город а он все не кончается:)

Из недостатков:
после моих диванов в БМВ, очень жесткие сиденья сзади:)
шумоизоляция полное гуано, хотя сейчас она практически во всех машинах такая. Разговаривал с владельцами БМВ Е60, тоже жаловались что железо уже не то что на Е39 (порося), на трассе очень шумно. Я так понял если для себя и на долго покупать машину 200-ых годов, то не важно какая модель, шумку делать придется. (если тишины хоца:))
Кстати 211-ый тоже страдает этим, особенно в районе передник крыльев.
Видимо единственная машина сейчас где не надо думать о шумке - это 221-ый мерс:)

Вчера ни с того ни с сего сгорела лампа ближнего света (найтбрекер), год отработала как полагается. Утром еще все работало, после обеда завел, а лампа не горит.
Дрю у тебя в наличии имеются еще найтбрекеры? (в ближний я что брал? НВ4? заеду с лампой если что, заодно и масло наверное возьму, 7 л как обычно отложи:))
  • 1

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 005 сообщений
221 - это S класс? Не силен в мерсовских нумерах :D
  • 0

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
для родителей - в связи с морозами
параметры отмены занятий в организациях образования, согласованные с акиматом города Астаны:
-25 градусов и ниже при ветре со скоростью 2 м/с и более в 1-4 классах;
-30 градусов и ниже при ветре со скоростью 2 м/с и более в 1-9 классах;
-35 градусов и ниже при ветре со скоростью 2 м/с и более в 1-11(12) классах, профессиональных лицеях, колледжах (для учащихся 1-2 курсов);
-в случае скорости ветра, не превышающей 2 м/с, температурный порог увеличивается на -5 градусов.
Информация об отмене занятий будет передаваться бегущей строкой на телевизионном канале «31 - канал» с 6.45 час. до 7.45 час. (для первой смены) и с 12.15 до 13.00 час. (для второй смены); об отмене занятий можно получить информацию по телефонам службы 118 – 01 (с 9. 00 – до 18. 00), 169 (платное). Кроме того, родители учащихся могут позвонить в школу и узнать об отмене занятий у дежурного по школе, у класного руководителя, а также у администрации школы.
  • 0

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

221 - это S класс? Не силен в мерсовских нумерах :D

да
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 005 сообщений
а садики? бывает информация по ним?
  • 0

Don_Korleone

Don_Korleone

"Ничего личного, это просто бизнес"

• В доску свой
  • 2 476 сообщений
Всем доброго! Стоит автопрогрев по темп. Где -то после 12 завелся. и в 9 утра завелся.
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 532 сообщений

Вчера ни с того ни с сего сгорела лампа ближнего света (найтбрекер), год отработала как полагается. Утром еще все работало, после обеда завел, а лампа не горит.
Дрю у тебя в наличии имеются еще найтбрекеры? (в ближний я что брал? НВ4? заеду с лампой если что, заодно и масло наверное возьму, 7 л как обычно отложи :))

Странно, но у меня тоже одна лампочка перегорела. ХЗ почему...
Мистика! Уже 5 лампочка за год!
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 005 сообщений
Вчера днем рядом со мной заводилась СРВ с пульта, завелась ажна только с 6 !!! раза (специально рядом стоял, ждал когда заведется, не уходил). Хотя не холодно было...
  • 0

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 31 573 сообщений
зимняя проблема. Стал отваливаться держатель для телефона, прикрепленный присоской к лобовому стеклу. Холод, блин физику не обманешь. Вчера разобрал, увеличил зазор для натяжения присоски, пока вроде держится. Но как остынет - фик знает. Кто слышал какие народные рецепты, ну кроме эпоксидки? :)

Вчера днем рядом со мной заводилась СРВ с пульта, завелась ажна только с 6 !!! раза (специально рядом стоял, ждал когда заведется, не уходил). Хотя не холодно было...

ЦРВ имеет зимой гемор в виде малюсенького аккумулятора. Посему если наша сразу не завелась, то не маслаем АКБ а прикуриваем с другой машины.

Я на эту зиму кста сделал наконец-то хорошие провода - купили толстый медный кабель в резиновой оплетке для сварных аппаратов, медные крокодилы обжали - 3 метра провода. Еще не тестили))

Сообщение отредактировал gosh: 10.12.2012, 10:53:30

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.