Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#4061
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Мы на ты же :) Я езжу сейчас на ТЛК 200. Сигналку без понятия у кого ставили досталась уже с сигналкой.

Ну тогда лучше к Антону скататься, у меня была похожая проблема, какой-то предохранитель сгорел.
Сделал Рафа, теперь норма.
  • 0

#4062
HolY_GhosT

HolY_GhosT
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Спасибо Андрею за оперативно выписанную страховку.
  • 0

#4063
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

этот более симпотишн т.к. моноблок, еще бы начное видео посмотреть ваше цены бы вам не было.
спасибо.

Вуаля


  • 0

#4064
Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений
megafreeman стопудово на субар ездит =)
  • 1

#4065
KeR

KeR
  • Свой человек
  • 656 сообщений
А вы уступаете дорогу скорой, когда она едет на красный?
Вчера, час дня. Перекресток Кабанбая и Жанибека и Керея.
Скорая и акиматовский Камаз со снегом.

Изображение

В общем водила камаза утверждает, что шел на зеленый и в него влетела скорая.
Водитель скорой в тяжелом состоянии.


Тяжело что-то говорить применимо таким ситуациям, у меня мама врач бригады на скорой, не раз наслушался о подобных авариях. И всегда считаю, что виноваты те, кто не пропустили бригаду. Всегда водителей на скорой **ут за нарушения правил.
И если они нарушают - то всегда делают это осознанно и значит так нужно. Никогда ни одна наша скорая не летит на красный, чтобы успеть на обед или просто от скуки.

Кадр с места остановки Камаза. На вопрос журналистов почему остановился так далеко после удара - растерялся, говорит, не знал что делать.
Сорри за качество, кадр с видео в движении с камеры.
Изображение

Сообщение отредактировал KeR: 30.11.2012, 11:32:14

  • 0

#4066
Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Аварию видел вчера, выезжал на обед, смотрю скорая на встречке стоит без морды.
Камазы со снегом вообще ездят как хотят, они же камазы. И выдавливают с полосы, и гоняют больше 60 км/ч, и выезжают со второстепенной мееееедлеееенно, он же со снегом едет. Такие же водители как и везде, только на камазах. Я стараюсь их подальше объезжать.
  • 0

#4067
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


Мы на ты же :) Я езжу сейчас на ТЛК 200. Сигналку без понятия у кого ставили досталась уже с сигналкой.

Ну тогда лучше к Антону скататься, у меня была похожая проблема, какой-то предохранитель сгорел.
Сделал Рафа, теперь норма.

+1, тоже были траблы с заводом с пульта, нажимаешь - пиликает, приходишь фигвам - мотор не работает. отдал Антону, сделал Рафа, долго объяснять - но сделал по уму. объяснил-показал, отрегулировал. отдал 3000 с заменой проводов, а так 2000 говорил.
  • 0

#4068
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
А у меня было наоборот: нажимаешь - ноль реакции, приходишь - а машина заведенная ))) Сига тамагоч

Сообщение отредактировал ermekanzm: 30.11.2012, 11:46:34

  • 0

#4069
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
Думского и Mr.Nour с ДР-ами! Щастья, здоровья, денег, ровных дорог.
  • 0

#4070
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
по сигналкам. всегда рядом как минимум лежит одна дорогая батарейка варта. Очень часто глючит когда батарейка чуть подсела. Хотя та же использованая батарейка долго еще служит в тех же TVпультах
  • 0

#4071
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Думского и Mr.Nour с ДР-ами! Щастья, здоровья, денег, ровных дорог.


ааа, исчо один именинник! Всего наилучшего!!!

Сообщение отредактировал ermekanzm: 30.11.2012, 12:25:16

  • 0

#4072
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Думский, поздравляю с Днем Рождения!
Здоровья, счастья и любви! :hi:

с днем рождения! Всего хорошего!
  • 0

#4073
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
И здесь Думского и Mr.Nour с ДР-ами)
Мой Дамасик еще одну ежегодную звездочку на задний бампер себе словил перед перешодным переходом. Девочко на токаломобиле видать красилась за рулем. Визгу было, ГАИ приехало, начало на Дамасик наезжать с глупыми претензиями вплоть до "чо везешь". Все равно нагнули блатату и заставили по уму все оформить.

Вымыл сегодня машину в Азия-парке, высушил всю. Надеюсь вечером залезу внурть)

ГПС навигаторам не верю. на Калдине на трассе замерял - ни разу не показал цифры равные тем, которые были на спидометре.

ну здрасьте, у Вас вся радиосеть по GPS синхронизируется, а ты "не верю". Точность измерения скорости можно посмотреть в там же в смартфоне, зависит от количества спутников приема. У нас на равнине минимум десяток всегда сидит в on-line и точность измерения до 1 км\ч, а спидометр это не прибор измерения скорости (в толковании термина "прибор измерения"), а просто показывает приблизительную скорость с разными погрешностями на разных скоростях. Допустимая погрешность измерения обычно до 10 кмч, у всех как придется, т.к. зависит от кучи факторов (замер механический, размерность колес и пр.)
  • 0

#4074
Менталист

Менталист
  • Частый гость
  • 65 сообщений


только что разговаривал по сотке с братом из Аты, говорит они там ездят за новой резиной в Дордой, там в два раза дешевле. Рано утром выезжают, там берут, обуваются и после обеда уже дома))

если есть родня в Ате - бюджетнее будет чтобы они там купили и сюда фурой отправили. в Ате резина всеже дешевле. ну а до Дордоя от нас 1,5 дня пути - как раз на выходные успеваете ))


Интересно, а бывают видеорегистраторы без записи голоса сидящих внутри? А то по любому мат вылетает))) А ведь есть хорошие ролики как раз для Ютьки))

пардон, вроде без звука должен был быть.

да ладно, что мы там не слышали? везде одно и то же - "*ля", "*б твою мать", "*бать"... :lol:


Если бы только "*ля", "*б твою мать", "*бать"...)))) В основном следующее говорят в таких случаях: (чтоб было патриотично, только на казахском говорят :lol:) "Кот....к, пиз....ц ананын кот...н сиг...п кетти....й, дал...б))) Сол керек оган, менде трактор болсагой, тагыда келип амы...н шыгартып берип жиберетин едим))))))))))) :lol: :lol:
:lol:
"
  • 0

#4075
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

А вы уступаете дорогу скорой, когда она едет на красный?
Вчера, час дня. Перекресток Кабанбая и Жанибека и Керея.
Скорая и акиматовский Камаз со снегом.

В общем водила камаза утверждает, что шел на зеленый и в него влетела скорая.
Водитель скорой в тяжелом состоянии.


Тяжело что-то говорить применимо таким ситуациям, у меня мама врач бригады на скорой, не раз наслушался о подобных авариях. И всегда считаю, что виноваты те, кто не пропустили бригаду. Всегда водителей на скорой **ут за нарушения правил.
И если они нарушают - то всегда делают это осознанно и значит так нужно. Никогда ни одна наша скорая не летит на красный, чтобы успеть на обед или просто от скуки.

Кадр с места остановки Камаза. На вопрос журналистов почему остановился так далеко после удара - растерялся, говорит, не знал что делать.
Сорри за качество, кадр с видео в движении с камеры.


Водитель скорой виноват. Проезжая на красный свет, он обязан убедиться в том, что его пропускают.
  • 0

#4076
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Последние 2 зимы стал замечать, что водятлы спецтехники вообще офигевать стали похлеще чем машины со спецсигналами. Тут тебе и тракторы в левом ряду, и камазы на красный, и лезущий танком ЗИЛ с бульдозером.
Я никогда не видел таких косяков у водителей пожарок/скорых/полиции, какие вижу у уродов с желтыми маячками.
  • 0

#4077
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Водитель скорой виноват. Проезжая на красный свет, он обязан убедиться в том, что его пропускают.

Вы лучше тоже самое скажите когда не дай бог скорая будет везти кого то из Ваших знакомых почти присмерти.
Я давно уже заметил что у нас скорую ни кто не уважает на дороге. А ведь у нее не только маяки но и звуковой сигнал, если ты даже не видишь ее, то услышать то можно и посмотреть в зеркала откуда она приближается.ИМХО конечно.
А по поводу камазов..ну так они вообще могут и поперек дороги встать на погрузку, а карьерный погрузчик займет всю дорогу. У нас это всюду наблюдается.
  • 0

#4078
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Я давно уже заметил что у нас скорую ни кто не уважает на дороге.

мой опыт в Астане говорит об обратном. Пропускают без проблем.
А вот за грузовики, автобусы и трактора соглашусь. Наш жолпол нифига не работает с профессиональными водителями. Какой они пример могут показать? )))
  • 0

#4079
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
соклубня 4Runner-овода Думана с ДРом!
Пусть мечты сбываются!
  • 0

#4080
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Сегодня вот на Кенесары-Республики снег чистили, этот трактор встал поперек движения и как хочешь его так и объезжай. А как хочешь - это только по встречке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.