Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#3181
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Всем привет. Уже перекличка? Завелся утром с первого раза - аккум новый, свечи от старого хозяина, мацло менять нужно (все к Дрюхе не могу попасть, ждет меня мое мацло вместе с фильтрами).

Jigit - С ДР. Всего хорошего!!!

Ща пока ехал на работу видел 2 аварии: одна на Кенесары - Валиханова (камри 10 въехала в зад мерса 199х годов) и на Абылайхана, что на Апреле, там встретились задом и передом 2 легковушки, уже не помню какие.
Осторожнее друзья!

З.Ы. Помните, лучше 45 сек потерять, чем 20 килотенге на аварии :idea:
  • 0

#3182
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Зачем? Инжектор заводится без всяких "плясок" на педали газа, это же не карбюратор.

Не знаю, посоветовали. Но завелась же))) Хоть и с некоторым напрягом.
  • 0

#3183
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Уже перекличка?

Нет. У меня одного тут проблемы :laugh:
  • 0

#3184
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Дайте, плиз, у кого может есть телефоны моек в районе около аблайхана, евразии, 13ой, нового абая и тп - где по записи можно, вчера посмотрела - как и предполагалось, очереди ужасные.
  • 0

#3185
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Зачем? Инжектор заводится без всяких "плясок" на педали газа, это же не карбюратор.

Не знаю, посоветовали. Но завелась же))) Хоть и с некоторым напрягом.

Ключевая фраза выделена. В следующий раз, когда будет похолодней, сразу зальёт свечи :smoke:
  • 0

#3186
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

Дайте, плиз, у кого может есть телефоны моек в районе около аблайхана, евразии, 13ой, нового абая и тп - где по записи можно, вчера посмотрела - как и предполагалось, очереди ужасные.


могу отдать свою запись, сегодня на 19 часов
V-oil, как раз тот район
  • 1

#3187
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


у меня предложение ))
на зимний период разметку на дорогах Астаны рисовать желтым цветом, а то белую из-за снега и льда вообще не видно, едешь в левом ряду и боишься на встречку вывалиться

Дабы не тратить бюджетные деньги предлагаю всей мужской половине форумчан выйти на крупные улицы города и нанести временную разметку :)


могу список улиц огласить :D

кстати, дорожная разметка желтого цвета - это не новость для многих стран... так что, ничего смешного :rotate:

в Турции она таки желтая
  • 0

#3188
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Ключевая фраза выделена. В следующий раз, когда будет похолодней, сразу зальёт свечи

Так нажимать или не нажимать?
  • 0

#3189
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Ключевая фраза выделена. В следующий раз, когда будет похолодней, сразу зальёт свечи

Так нажимать или не нажимать?

На половину хода педали газа
И после неудачных попыток обязательно продуваться (посмотрите книжку к своему авто)
  • 0

#3190
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Ключевая фраза выделена. В следующий раз, когда будет похолодней, сразу зальёт свечи

Так нажимать или не нажимать?

Не нажимать! :dont:
  • 0

#3191
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
ну вот, мнения разделились
  • 0

#3192
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Зачем? Инжектор заводится без всяких "плясок" на педали газа, это же не карбюратор.

Не знаю, посоветовали. Но завелась же))) Хоть и с некоторым напрягом.

на всякий случай поставь сигналку на прогрев, а так у этой машины не было проблем с запуском в холода.
  • 0

#3193
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Так нажимать или не нажимать?


Не нажимать!
И еще, попробуйте вариант запуска короткими прокрутками, т.е. первый раз включаете стартер буквально на 1-2 оборота, второй раз 3-4, третий раз подольше, хотя третьего может и не потребоваться, т.к. заведется на 2 попытке, многие ниссаны так лучше заводятся в мороз, и меньше нагрузка на стартер и аккумулятор, а так же меньше шансов залить свечи
  • 0

#3194
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений


Дайте, плиз, у кого может есть телефоны моек в районе около аблайхана, евразии, 13ой, нового абая и тп - где по записи можно, вчера посмотрела - как и предполагалось, очереди ужасные.


могу отдать свою запись, сегодня на 19 часов
V-oil, как раз тот район

О, спасибо! Отдавайте!) :)
  • 0

#3195
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

вечером наверно поеду на мойку.
кто со мной?

вчера помыл вечером. потом поехал в паркинг керуена.
всё высохло за полчаса.
утром открыл спокойно.
  • 0

#3196
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений


Ключевая фраза выделена. В следующий раз, когда будет похолодней, сразу зальёт свечи

Так нажимать или не нажимать?

Не нажимать! :dont:

Мне кажется говорим об одном и том же только с разных сторон смотрим.
Конечно сегодняшние ВэВэТэ-Ай, МИВЕК, ВТЕК (с электронным управлением фазами газораспределения) не заводят с нажатой газулькой. Но в так называемых трудных условиях эксплуатации при низких температурах в мануалах описаны манипуляции с педалью акселератора.
В том числе с нажатой до половины хода педали газа... и еще продувка свечей
Найдите книжку и там должно быть

Сообщение отредактировал Archee: 20.11.2012, 14:50:19

  • 0

#3197
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Да я зимой всегда машину после мойки держу на улице с открытыми дверями. Пока то да се, потеки уберут, проверю нормально ли помыли или нет, покурить.
Там не в этом проблема, там в конструкции ручки какаето замануха (типа как на пассатах и гольфах), конденсат где то внутри замка скапливается и пока не вымерзнет будет глючить. 20 мин езды с дверью в руках и печкой на всю решают эту проблему:)
В общем не продумано под наши морозы:)
  • 0

#3198
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

V-oil, как раз тот район

это Жумабаева-Куйши Дина? напротив церкви? если да, то хорошо там моют. Я там завсегдатай.

Сообщение отредактировал Louve_Di: 20.11.2012, 15:08:59

  • 0

#3199
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

V-oil, как раз тот район

это Жубанова-Куйши Дина? напротив церкви? если да, то хорошо там моют. Я там завсегдатай.


Жумабаева - скорее всего :)
  • 0

#3200
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

на всякий случай поставь сигналку на прогрев

Я до сих пор с сигналкой не разобрался. И с печкой. Всё думал что зима ещё не скоро :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.