Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

• 4

Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
точно ))) залезла исправить, а Вы уже заметили :)
  • 0

Lolli Jolly

Lolli Jolly

От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

• В доску свой
  • 6 437 сообщений
Где на заправках посмотреть щетки? в их магазинчиках. Раньше брала на Аурике на Можайского.
Или может магазины есть, где щетки продают. На Салеме была, все не то, такие же длинные со скребками и дубеющие. Хочу найти короткую щетку чисто стекла обметать. Спасибо заранее)
  • 0

Lolli Jolly

Lolli Jolly

От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

• В доску свой
  • 6 437 сообщений
Вот это очередь у Антона! Запись на 17 декабря :faceoff:

Сообщение отредактировал I love NY: 20.11.2012, 17:12:31

• 0

Юнона

Юнона

Крепыш

• В доску свой
  • 6 135 сообщений

Там не в этом проблема, там в конструкции ручки какаето замануха (типа как на пассатах и гольфах), конденсат где то внутри замка скапливается и пока не вымерзнет будет глючить. 20 мин езды с дверью в руках и печкой на всю решают эту проблему :)

в моем Раве та же фигня... не то, что после мойки, даже после мокро-снежных последних выходных капитально замки прихватывает, пока машину не прогреешь, водительская дверь не открывается, а если нечаянно открыть, то не закрывается )) так и не нашли источник проблемы... а я уже приноровилась ... аналогично - прогревом в 20 минут ))
  • 1

Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Я до сих пор с сигналкой не разобрался. И с печкой. Всё думал что зима ещё не скор

Покурите на ночь по печке в цефире
http://www.cefiro.ru...12710&start=300

http://www.cefiro.ru...=4788&start=460

Сообщение отредактировал Denis555: 20.11.2012, 15:52:16

• 0

Albi

Albi

Нудный местный абориген

• В доску свой
  • 3 253 сообщений
никто в Алмату не едет сегодня, завтра?
нужно передать коробку от сотового. там подъедут, заберут.
  • 0

SMK

SMK
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Там не в этом проблема, там в конструкции ручки какаето замануха (типа как на пассатах и гольфах), конденсат где то внутри замка скапливается и пока не вымерзнет будет глючить. 20 мин езды с дверью в руках и печкой на всю решают эту проблему :)

в моем Раве та же фигня... не то, что после мойки, даже после мокро-снежных последних выходных капитально замки прихватывает, пока машину не прогреешь, водительская дверь не открывается, а если нечаянно открыть, то не закрывается )) так и не нашли источник проблемы... а я уже приноровилась ... аналогично - прогревом в 20 минут ))

WD-40 Вам в помощь, после мойки сам брызгаю в замочную скважину и на механизм закрытия/открытия, пока не примерзало.
  • 1

DeerHunteR

DeerHunteR

:D

• В доску свой
  • 2 632 сообщений
Сосед не завелся с утра.
Мазда МПВ, 3л, v6
Машина в паркинге, температура +10.
Стартер крутит, аккум рочти новый и живой, горючее есть.

Я вижу 2 возможные проблемы: бензин (1) и искра (2).

1. Как проверить исправность бензонасоса?

2. Как проверить наличие искры (на каждую свечу отдельная катушка)?

Какие еще возможные причины могут быть?
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений
При включении зажигания ухом к заднему сиденью прислонись (если бак под сиденьем), если нет звука "зззззз", насос на свалку. Его по любому слышно слегка.
  • 2

~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Сосед не завелся с утра.
Мазда МПВ, 3л, v6

предохранители смотрели? у дргуа тож так было, сгорел предохранитель бензонасоса, правда было на гс300, потом через день сдох сам бензонанос, проверяли просто: жужжит или нет.
Джони опередил :)

Сообщение отредактировал ~~~WEBSTER~~~: 20.11.2012, 17:30:12

• 1

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 799 сообщений

Сосед не завелся с утра.
Мазда МПВ, 3л, v6

По свече, мокрая - есть топливо нет искры, сухая - нет топлива.
  • 1

parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

При включении зажигания ухом к заднему сиденью прислонись (если бак под сиденьем), если нет звука "зззззз", насос на свалку. Его по любому слышно слегка.

Джони, а если у него как на audi\vw, насос включается только тогда когда начинаешь крутить стартером?
Я на пассате когда ездил, тоже один раз думал что на насос попал, включаю зажигание, насос не включается, а при прокрутке стартера его звук все перекрывал, тоже не слышно было что насос включается
  • 1

DeerHunteR

DeerHunteR

• В доску свой
  • 2 632 сообщений

Спасибо, Жень, так и подумал сначала. Насос бы найти теперь - это ж минивэн.
Также, насколько я понял, можно попробовать завести, потом выкрутить свечу - если насос пашет, то свеча будет залита:)
  • 0

SMK

SMK
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Джони, а если у него как на audi\vw, насос включается только тогда когда начинаешь крутить стартером?
Я на пассате когда ездил, тоже один раз думал что на насос попал, включаю зажигание, насос не включается, а при прокрутке стартера его звук все перекрывал, тоже не слышно было что насос включается

На ауди-100 С4 жужание бензонасоса слышно когда ключ переводишь в режим запуска, но не крутишь.
  • 0

DeerHunteR

DeerHunteR

• В доску свой
  • 2 632 сообщений

По свече, мокрая - есть топливо нет искры, сухая - нет топлива.

По второму случаю может и искры не быть)
В общем, вечером спустимся, поковыряем.

Кстати, этот двиг, если не ошибаюсь, стоит в трибьюте. У кого-то из наших есть же трибьют, может какие-то особые рекомендации или характерные болячки есть?
  • 0

DeerHunteR

DeerHunteR

• В доску свой
  • 2 632 сообщений
Вебстер, спс, преды тож посмотрим.
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений
Гы, на ауди А6 (правда не капле, а С4 кузове) у меня насос умер зимой, пришлось его на морозе лежа в багажнике самому менять, его смерть констатировал таким же способом. Его у меня всегда слышно было. У отца на 2,3 с4 насос вообще всегда слышно, заметил что именно на 2,3 это вообще как отличительная черта, по звуку можно определить что едет 2,3.
На "капле" врать не буду, не знаю как работает насос. На БМВ тоже слышно легкое "зззз" при вкл зажигания.
Думаю что с вероятностью в 70% дело в насосе, первая жара и первые морозы обычно убивают самые слабые и уставшие насосы. СТО-ки Вам точно это подтвердят. х.з только почему именно так, летом то понятно что из за жары, а зимой х.з
  • 0

~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
в тему про незамерзайки Изображение
  • 0

Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 528 сообщений

На ауди-100 С4 жужание бензонасоса слышно когда ключ переводишь в режим запуска, но не крутишь.

На Гольфе так же.
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений
Deer лючок насоса будет или под сиденьем или под ковроланом в багажном отделении.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.