Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

• 4

parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

При включении зажигания ухом к заднему сиденью прислонись (если бак под сиденьем), если нет звука "зззззз", насос на свалку. Его по любому слышно слегка.

Джони, а если у него как на audi\vw, насос включается только тогда когда начинаешь крутить стартером?
Я на пассате когда ездил, тоже один раз думал что на насос попал, включаю зажигание, насос не включается, а при прокрутке стартера его звук все перекрывал, тоже не слышно было что насос включается

На ауди-100 С4 жужание бензонасоса слышно когда ключ переводишь в режим запуска, но не крутишь.

во всех машинах свои заморочки получается, я на счет капли сейчас не уверен на 100%, но на Б5 пассате было именно так, что включается только в момент прокрутки стартера.
  • 0

parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
:lol: журналисты жгут: "Компания SsangYong вступила в тяжёлые бои за российского покупателя. Было решено больше не пугать детей и беременных женщин дизайном своих автомобилей."
источник

Сообщение отредактировал parchom: 20.11.2012, 18:01:34

• 2

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 086 сообщений

По свече, мокрая - есть топливо нет искры, сухая - нет топлива.

По второму случаю может и искры не быть)
В общем, вечером спустимся, поковыряем.

Кстати, этот двиг, если не ошибаюсь, стоит в трибьюте. У кого-то из наших есть же трибьют, может какие-то особые рекомендации или характерные болячки есть?

Да особых болячек не замечал, крутит пока что хорошо, заводится тоже. Поспрашивай на трибьютовском форуме - может что они подскажут. Вот. Я сам то в этом "бегемоте" пока профан :D
  • 1

Albi

Albi

Нудный местный абориген

• В доску свой
  • 3 254 сообщений

Гы, на ауди А6 (правда не капле, а С4 кузове) у меня насос умер зимой, пришлось его на морозе лежа в багажнике самому менять, его смерть констатировал таким же способом. Его у меня всегда слышно было. У отца на 2,3 с4 насос вообще всегда слышно, заметил что именно на 2,3 это вообще как отличительная черта, по звуку можно определить что едет 2,3.
На "капле" врать не буду, не знаю как работает насос. На БМВ тоже слышно легкое "зззз" при вкл зажигания.
Думаю что с вероятностью в 70% дело в насосе, первая жара и первые морозы обычно убивают самые слабые и уставшие насосы. СТО-ки Вам точно это подтвердят. х.з только почему именно так, летом то понятно что из за жары, а зимой х.з

ИМХУется мне, что это не от бензонасоса, а от K-jetronic'а.
но это к делу отношения не имеет))
эти машины уже настолько устарели, что живых экземпляров сейчас не найти.
и о них уже не разговаривают на форумах)
  • 0

_RespecT_

_RespecT_

OTSO CITY

• В доску свой
  • 8 224 сообщений
Облом, у меня с мойкой сегодня, торчу на работе.
  • 0

Lolli Jolly

Lolli Jolly

От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

• В доску свой
  • 6 437 сообщений
Спасибо большое Педантичному типу, сижу довольная за столиком, смотрю через окошко как моют машину на первом посте))
  • 0

DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Сегодня ночью машина так и не завелась по температуре, хотя была выставлена на -15. Брелок писал -14)))) Утром завелась без проблем, проработала 40 минут, сел в теплую машину. з за того что снег утрамбовался, стала увереннее тормозить. В общем пусть лучше будет такой мороз.
  • 0

Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Привет Астанчане. Хочу расказать вам одну историю :) 15 лет уже за рулем, а такое впервые случилось, у меня сегодня замок зажигания заклинил, ключ не поворачивался, рулем туда сюда ветел, ключ то высыну то всуну, ну ни как не заводилась. Пришлось вызывать спецов по аварийному вскрытию замков. Приехал один чувак, брызнул пару раз в замок зажигания WD40, и о чудо машина завелась, взял 2000 тенге и уехал. Примерно за 2 минуты все починил, а я минут сорок ключом вхолостую маслал.

Завтра поеду покупать wd40, пускай в багажнике лежит, а то зимой отлить по трассе выйдешь, или на подледный лов поедешь, а замок зажигания не проворачивается так и замерзнуть недолго. Всем советую запастись такой штуковиной, что бы не замерзли где нибудь. :)

image.jpg
  • 1

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 824 сообщений

Гы, на ауди А6 (правда не капле, а С4 кузове) у меня насос умер зимой, пришлось его на морозе лежа в багажнике самому менять, его смерть констатировал таким же способом. Его у меня всегда слышно было. У отца на 2,3 с4 насос вообще всегда слышно, заметил что именно на 2,3 это вообще как отличительная черта, по звуку можно определить что едет 2,3.

Это из-за топливной системы KE-Jetronic (механический впрыск), которая требует более высокого давления топлива чем для систем где стоят форсунки.

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 20.11.2012, 21:41:39

• 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 695 сообщений

а вот в этом месте можно поподробней - я записываю :-)

ээээ.. мне нельзя в Бельдяжки, я женат ;)
посмотрел - с бампером все в порядке, повреждений нет: поставил девочке на вид и поехал дальше :D

устаревшее выражение. сейчас это по другому называется))).

Чья серия NS и RR? силовиков?

NS - National Security - КНБ.
RR, RD,RC - в основном мвд. первая буква говорит об оформлении авто в спецРЭО.

Сегодня в том же районе, где и вчера, тоесть около Азия Парк, меня жестоко подрезала девочка на лексусе, пришлось аварийно оттормаживаться. Интересно, в каком месте мозги у этой девочки????
ЗЫ. Если и завтра какая нибудь девочка около Азия Парка мне что нибудь устроит наверно придется маршрут менять :faceoff: :lol:

Вчера девочку е на вид поставили, ей понравилось. решила пристраститься. делов то ))

Да я зимой всегда машину после мойки держу на улице с открытыми дверями. Пока то да се, потеки уберут, проверю нормально ли помыли или нет, покурить.
Там не в этом проблема, там в конструкции ручки какаето замануха (типа как на пассатах и гольфах), конденсат где то внутри замка скапливается и пока не вымерзнет будет глючить. 20 мин езды с дверью в руках и печкой на всю решают эту проблему :)
В общем не продумано под наши морозы :)

я теперь вспомнил почему пассат зимой внутри не мыл. там мойщики когда моют вода попадает на пол и на кнопки управления стеклоподъемниками. и потом могут непроизвольно стекла открыться или еще что нибудь приключиться. а сейчас езжу - номера грязью еще с октября залепило и льдом приморозило. по любому на мойку надо.
  • 0

parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Привет Астанчане. Хочу расказать вам одну историю :) 15 лет уже за рулем, а такое впервые случилось, у меня сегодня замок зажигания заклинил, ключ не поворачивался, рулем туда сюда ветел, ключ то высыну то всуну, ну ни как не заводилась.
Завтра поеду покупать wd40, пускай в багажнике лежит, а то зимой отлить по трассе выйдешь, или на подледный лов поедешь, а замок зажигания не проворачивается так и замерзнуть недолго.

А я после 2-х не очень удачных ситуаций на трассе машину вообще стараюсь не глушить. пусть тарахтит хоть полчаса.

Сообщение отредактировал parchom: 20.11.2012, 22:01:42

• 0

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 47 491 сообщений

А я после 2-х не очень удачных ситуаций на трассе машину вообще стараюсь не глушить. пусть тарахтит хоть полчаса.

Гы.. Эт точно!!! Году в 95-м ехали мы из Лисаковска в Кустанай, зимой, -25, на Москвиче 412-м... Километров за 100 до Кустаная вышли по нужде, двигатель заглушили... Минут через 10 садимся обратно, заводом - а оно не заводится.... В итоге выяснилось - отвалился бензонасос :faceoff: Вот до сих пор гадаю: если бы не останавливались - он бы тоже отпал или нет???
  • 0

Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Что необходимо иметь в автомобиле зимой?

Список типичных «зимних» принадлежностей, которые помогут достойно встретить любой каприз погоды.
1.Жидкость для омывателя ветрового стекла. Зимой необходимо обязательно иметь запас такой жидкости как минимум равный объёму бачка. При этом температура замерзания у этой жидкости должна быть не выше -40 градусов.
2.Провода для прикуривания. Если у Вас современный автомобиль, который Вы поддерживаете в хорошем техническом состоянии и достойно подготовили его к зиме, то вполне вероятно, что никакие провода Вам не понадобятся. Но, тем не менее, лишними они не будут в любом случае – на просьбу «прикурить» нормально отзываются очень многие водители, но далеко не у всех есть провода. Положив их в багажник, Вы раз и навсегда решите эту проблему и может быть и сами выручите зимой менее удачных коллег.
3.Нормальный трос. Трос в багажнике есть у многих, но лишь у некоторых этот трос может нормально выполнять свои функции. Если летом по ровной асфальтированной дороге такого троса вполне достаточно, чтобы безопасно буксировать автомобиль, то зимой при попытке «дернуть из сугроба» трос запросто может порваться. Купите перед зимой ХОРОШИЙ трос с крепкими карабинами и положите в багажник, он наверняка пригодится. Стоит отметить, что хороший трос не бывает дешевым – хорошим выбором будет изделие отечественного производства, изготовленное из толстого материала.
4.Скребок и щётка для стекла. Данными приспособлениями Вам придётся пользоваться каждый день, поэтому тут экономить не стоит – выбирайте широкий скребок из крепкой пластмассы и удобную щётку, позволяющую быстро смести снег с автомобиля, превратившегося за ночь в сугроб.
5.Лопата. Лопата зимой – самый незаменимый инструмент, который позволит Вам выехать из снежного плена. Не стоит лишь надеяться на разнообразные пластмассовые «совки» - их пластик при минусовых температурах может оказаться ломким. Купите простую металлическую лопату с коротким черенком.
6.Запас моторного масла. Даже если Ваш автомобиль полностью исправен, зимой масло может «давить» из разнообразных сальников и уплотнений, поэтому запас «на долив» не помешает.
7.Запасные лампочки в фары и набор предохранителей. Зачастую в современных иномарках самостоятельно заменить сгоревшие лампочки очень сложно, но запасные иметь всё равно стоит, в особенности если они нестандартные. Поменять же их можно будет на любой ближайшей СТО. Набор предохранителей также незаменим – зимой в автомобиле намного больше потребителей электричества, чем летом, поэтому предохранители практически обязательно пригодятся.
8.Кусок туристического коврика. Сложно придумать более универсальную вещь – коврик выручит Вас и при «откапывании» автомобиля, когда на него можно смело встать коленями и работать лопатой и при буксовании на гололеде, когда его можно подложить под колеса и в качестве теплоизоляции для двигателя и радиатора в самые морозные дни.
9.Полноразмерная запаска с зимней резиной. Экономить, покупая на зиму лишь 4 колеса, оставляя запаску с летней резиной, категорически нельзя. Поведение автомобиля с такой «разношинницей» может оказаться совершенно непредсказуемым. Советы в таких случаях ехать осторожно и медленно хороши, но единственный правильный совет – не допускать зимой езды на разных колесах.
10.«Незамерзайка». Баллончик с WD 40 выручит за зиму много раз, помогая и разморозить замки и стронуть колесные гайки, поэтому вещь эта жизненно необходима любому водителю.
Про такие очевидные вещи как аптечка и знак аварийной остановки мы не говорим – они должны быть в автомобиле вне зависимости от сезона

Пункты 2 , 5, 8 и 9 , признаюсь, в данный момент у меня не соблюдены :faceoff:

Сообщение отредактировал Красный Барон: 20.11.2012, 22:45:25

• 5

Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 025 сообщений

Спасибо большое Педантичному типу, сижу довольная за столиком, смотрю через окошко как моют машину на первом посте))

Рад за Вас! :)
  • 1

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 802 сообщений

1.Жидкость для омывателя ветрового стекла.

Есть поллитра.

2.Провода для прикуривания

нет

3.Нормальный трос.

никакого нет

4.Скребок и щётка для стекла.

Есть, но не пользуюсь. То есть пользовался снег со льдом с порогов и арок отбить :lol: Хорошая, с длииной ручкой, стекла тереть неудобно, а снег отбить самое то.

5.Лопата.

нет такого добра

6.Запас моторного масла.

Есть грамм 200.

7.Запасные лампочки в фары и набор предохранителей.

нет ни того ни другого

8.Кусок туристического коврика.

нет

9.Полноразмерная запаска с зимней резиной.

только докатка

10.«Незамерзайка».

Обязательно куплю
  • 0

STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Сегодня примерно в 20.00, Возле здания ЛУКОЙЛа / РД КМГ по кабанбайбатыра авария из двух машин. Точнее две Тойоты, если еще точнее то две 40-вки, если еще точнее то две серебристые сороковки :-) . Камря40 это конечно классика в КЗ.
Зысы повреждения небольшие, тем не менее желаю участникам ДТП поскорее все "раскидать"

• 0

DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

Гы.. Эт точно!!! Году в 95-м ехали мы из Лисаковска в Кустанай, зимой, -25, на Москвиче 412-м... Километров за 100 до Кустаная вышли по нужде, двигатель заглушили... Минут через 10 садимся обратно, заводом - а оно не заводится.... В итоге выяснилось - отвалился бензонасос :faceoff: Вот до сих пор гадаю: если бы не останавливались - он бы тоже отпал или нет???

У меня не отпадал, но тупо перестал работать. Ехал из Караганды, остановился км в 15 от Осакаровки размяться. Был с женой и дочкой, тогда еще совсем маленькой. Завожу машину, а она ноль эмоций.
Благо остановились нормальные ребята, взяли на трос, дотянули до Осакаровки, ни копейки не взяли. Там совсем неожиданно для меня оказалась комп. диагностика, которая выявила поломку бензонасоса, а в магазине автозапчастей оказались и оригинальные и китайские насосы. И уж совсем неожиданно там же оказался чел, который за какие-то совсем смешные деньги порядка часа купал руки в моем бензобаке и поменял банзонасос.
Бензонасос поставил китайский, что бы хотя бы доехать домой. С тех пор прошло года 4, насос так до сих пор и работает без проблем.
  • 0

Lolli Jolly

Lolli Jolly

От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

• В доску свой
  • 6 437 сообщений

5.Лопата.

эх, была у меня лопата, в ту снежную зиму 2007-2008 жила в багажнике :lol: как-то сама после работы в буран откопала свою машинку))
  • 0

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 47 491 сообщений

взяли на трос, дотянули до Осакаровки, ни копейки не взяли.

А мы хоть и без бензонасоса, но оставшиеся 100 км своим ходом доехали :p
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Пришли сегодня заказанные Гошем с ebay секретки. Прикрутил. Теперь спать можно спокойнее. Ещё должна прийти штатная фордовская сигналка, управляется со штатного брелока.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.