Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#3161
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

у меня предложение ))
на зимний период разметку на дорогах Астаны рисовать желтым цветом, а то белую из-за снега и льда вообще не видно, едешь в левом ряду и боишься на встречку вывалиться


Дабы не тратить бюджетные деньги предлагаю всей мужской половине форумчан выйти на крупные улицы города и нанести временную разметку:)
Джигит, с днем рождения, всех благ и безаварийной езды



  • 0

#3162
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
гы, если я сегодня помоюсь, утром в машину не попаду:) Хоть завыдувайся эту воду после мойки, пока целый день не прокатаешься на горячей машине что бы все обсохло бесполезно. На утро дверь откроется но не закроется пока не оттает. Думал только у меня так, оказывается у друзей на поросятах тоже самое:(
  • 0

#3163
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
У нас на гольфе так же Джонни. Зимой на мойке тупо закрываем двери. И псе. В итоге все спокойно закрывается.

Подходит время продажи гольфа. В связи с чем вопрос. Он требует ремонта. Чинить и продать или попробовать продать так как есть? Ест-но сделав скидку на предстоящий ремонт и предупредив владельца. Просто скорее всего покупатель будет женского пола их, наверно, это может отпугнуть, как думайте?
  • 0

#3164
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
если женского - то конечно коцки удалять.. а салон чистить..и в багажнике порядок навести)) кинуть тока бумажный пакет с какова нить гламурного магазина..
вонючку перед продажей повесить..
двиг не мыть..
з.ы. чот рано как то перекличка началась..

Сообщение отредактировал Думский: 20.11.2012, 12:18:38

  • 1

#3165
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

з.ы. чот рано как то перекличка началась..

для некоторых актуально :)
сегодня утром во дворе мерс очкарик соседский с автозавода не смог завестись. акум дохлый - как-то вяло крутил. Не знаю потом с ключа завели или нет

Моей варте уже 3 зима пошла, надеюсь все будет ок.

Сообщение отредактировал parchom: 20.11.2012, 12:25:36

  • 0

#3166
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

з.ы. чот рано как то перекличка началась..

для некоторых актуально :)
сегодня утром во дворе мерс очкарик соседский с автозавода не смог завестись. акум дохлый - как-то вяло крутил. Не знаю потом с ключа завели или нет

Моей варте уже 3 зима пошла, надеюсь все будет ок.

у нас аккумы онлайн посмотреть можно и заказать? кроме автобума где нить
  • 0

#3167
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
К разговору про светофоры, пешеходки и т.п. - менять нужно в первую очередь менталитет, имхо. Вот на Богенбая разделительная полоса с ограждением, а людям пофиг, перелазят через них и топают по дороге :faceoff: Вчера пока 2 перекрестка проехала от Уалиханова до Республики и обратно - 3-е таких дятлов замечено.
  • 0

#3168
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

у меня предложение ))
на зимний период разметку на дорогах Астаны рисовать желтым цветом, а то белую из-за снега и льда вообще не видно, едешь в левом ряду и боишься на встречку вывалиться

Дабы не тратить бюджетные деньги предлагаю всей мужской половине форумчан выйти на крупные улицы города и нанести временную разметку :)


могу список улиц огласить :D

кстати, дорожная разметка желтого цвета - это не новость для многих стран... так что, ничего смешного :rotate:
  • 0

#3169
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

гы, если я сегодня помоюсь, утром в машину не попаду :)

я обычно после мойки подержу двери открытыми на морозе минут 5... помогает
  • 1

#3170
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

вечером наверно поеду на мойку.
кто со мной?

куда во скока?
  • 0

#3171
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

К разговору про светофоры, пешеходки и т.п. - менять нужно в первую очередь менталитет, имхо. Вот на Богенбая разделительная полоса с ограждением, а людям пофиг, перелазят через них и топают по дороге :faceoff: Вчера пока 2 перекрестка проехала от Уалиханова до Республики и обратно - 3-е таких дятлов замечено.

Да, в точку. Но там и плиткой выложили разделительную в три метра шириной. Целый пешеходный бульвар посреди дороги, гуляй не хочу. Спрашивается, зачем? Маразматики проектировщики/строители. Хотя надо было простой ВЫСОКИЙ забор, дабы не провоцировать пешиков

Сообщение отредактировал M0bil: 20.11.2012, 12:48:35

  • 0

#3172
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений


вечером наверно поеду на мойку.
кто со мной?

куда во скока?

еще незнаю куда и во сколько.
если ты планируешь, можем созвониться вечером.
  • 0

#3173
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Талгат, с Днем Рождения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Хоть завыдувайся эту воду после мойки, пока целый день не прокатаешься на горячей машине что бы все обсохло бесполезно.

Жень, после помойки открой все двери и постой так минут 10. И никаких проблем.

Сегодня в том же районе, где и вчера, тоесть около Азия Парк, меня жестоко подрезала девочка на лексусе, пришлось аварийно оттормаживаться. Интересно, в каком месте мозги у этой девочки????

ЗЫ. Если и завтра какая нибудь девочка около Азия Парка мне что нибудь устроит наверно придется маршрут менять :faceoff: :lol:
  • 0

#3174
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

если ты планируешь, можем созвониться вечером.

замётано :smoke:
  • 0

#3175
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

К разговору про светофоры, пешеходки и т.п. - менять нужно в первую очередь менталитет, имхо. Вот на Богенбая разделительная полоса с ограждением, а людям пофиг, перелазят через них и топают по дороге :faceoff: Вчера пока 2 перекрестка проехала от Уалиханова до Республики и обратно - 3-е таких дятлов замечено.

Имхо, надо высокие заборы делать, метра эдак на 3, чтобы уже наверняка...
  • 0

#3176
Вано222

Вано222
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Вообщето у разметки с желтым цветом есть предназначение в ПДД
  • 1

#3177
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений


К разговору про светофоры, пешеходки и т.п. - менять нужно в первую очередь менталитет, имхо. Вот на Богенбая разделительная полоса с ограждением, а людям пофиг, перелазят через них и топают по дороге :faceoff: Вчера пока 2 перекрестка проехала от Уалиханова до Республики и обратно - 3-е таких дятлов замечено.

Имхо, надо высокие заборы делать, метра эдак на 3, чтобы уже наверняка...

А чё мелочиться то ))) Надо сразу электричество подвести штоб сразу наверняка
  • 0

#3178
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Имхо, надо высокие заборы делать, метра эдак на 3, чтобы уже наверняка...

Да зачем высокие заборы, человечество придумало множество средств ограничения доступа, егоза например

Изображение
:lol:
  • 1

#3179
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Завелся сегодня с первого раза, на газ давил :) Но всё равно с каким-то напрягом и аккумулятор дома ночевал.
  • 0

#3180
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Завелся сегодня с первого раза, на газ давил


Зачем? Инжектор заводится без всяких "плясок" на педали газа, это же не карбюратор.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.