Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#2841
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Господа, кто-нить, имеющий компрессор для подкачки колес, будет в обед в районе Керуена-зажигалки-Корме ?
Третий день не могу добраться до шиномонтажки, подкачаться :(

KeR, ты сможешь добраться до моей парковки в обед? У меня есть компрессор, тот самый, который ты подарил мне на ДР :D



Здравствуйте!
Вам необходимо получить услугу "Выдача сведений об отсутствии (наличии) налоговой задолженности, задолженности по обязательным пенсионным взносам и социальным отчислениям" на egov.kz
http://egov.kz/wps/p...s316_mf&lang=ru

Для этого вы должны быть зарегистрированы на Портале, а также иметь ЭЦП (электронно-цифровую подпись).
ЭЦП получается за 5-10 минут в ЦОНе, или же заявку можно подать онлайн здесь:
http://pki.gov.kz/in...zicheskie-litsa
ЭЦП выдается на год, и может быть полезна для получения кучи других услуг на Портале Электронного Правительства.

Kavin наверное в НИТе работает :)
неправильно работает справка эта на портале.

у меня показывает задолженность 0, перелата тоже 0, хотя я оплатил налог за полгода 2012-го, по идее должна была показаться переплата ХХХХ тенге

:D Kavin хорошо знает портал. Помог моему коллеге замужениться онайлн :)
ну и ничего идеального не бывает, надо звонить\писать\сообщать им о всякого рода ошибках, люди же не могут спрогнозировать все ситуации которые могут возникнуть, а те люди которые могут дорого стоят, и их по пальцам в КЗ наверно можно сосчитать

Что касается странностей с налоговыми справками - egov.kz тут не при делах :faceoff: Налоговая сама их составляет, а Портал только посредник-передаст :)
То же самое касается и левых штрафов на Портале. Что комитет дорожной полиции передал - то и выводится.
Впрочем, пишите на саппорт или звоните на 1414, там постараются все разрулить.
  • 0

#2842
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

кмг в плане качества непостоянны..
на левом за жанибека и керея места навалом .. хватило бы на все заправки, но видимо все уже распределили

кмг там уже почти достроили заправку. Хз как улица называется, дальше ул. Ж-К.
  • 0

#2843
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Господа, кто-нить, имеющий компрессор для подкачки колес, будет в обед в районе Керуена-зажигалки-Корме ?
Третий день не могу добраться до шиномонтажки, подкачаться :(

тебе именна в обед?
я работаю в том районе - но компрессор в другой машине и забрать я его могу только в обед.. соответственно на работу только к 2-30 поеду
  • 0

#2844
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Вчера скатался ночью в КГД и обратно на паджерике 3 л. Прикольная машина, после легковой не очень привычно, но танк есть же :D Еще бы кнопку кикдауна под "тапочку" :faceoff:
На трассе от КГД до Осакаровки лед местами остался, от Осакаровки до Астаны гололед был. Под Бабатаем фура ушла в обочину целиком но не перевернулась.

Есть там кик даун, правда он ускоряется неохотно. С 3л там надо ездить спокойно и степенно - 110-120. тогда машина радует и расходом и динамикой.
Если ускориться, лучше перейти на ручное управление коробкой.

А ну может и так, я же первый раз на таком ехал по трассе.
Всю трассу туда и обратно ехали 90/110 в зависимости от дороги. Расход да удивил. Выезжали на полном баке, назад вернулись чуть меньше половины еще оставалось.
Просто был один момент когда нужно было фуру обойти, я за ней ехал, выхожу на встречку и обгон, понял что не на БМВ :faceoff: ускорение то не то, после чего фур стал обгонять с далекого расстояния что бы не снижаться до 60/70.
Машина в целом понравилась, правда не такой мягкий как 150-ый прадо, но это же двух мостовый джип :dont: и после легковой посадка не привычная, не могу даже объяснить как то сидя что ли, в легковой то почти лежа едешь :)
Единственно что удивило это продуваемость салона, хотя на машине сделана шумка. Ветер боковой дул, так вся ляжка замерзла, руку подставил к двери и чувствуется что дует :D Но салон в целом теплый. думаю просто из за большой парусности все равно находятся щели откуда дует, или криво сделали шумку. Машина кстати официал не араб.
  • 0

#2845
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Народ, нужна помощь. У меня колеса 5-ти дырые, так вот на одном колесе, в данное время, 3 болта, на другом 4 болта. Продают ли такие болты где нить? Кто видел? Дайте адресочек..., а то что-то ниайс совсем :faceoff:

Едем на салем, паркуемся, выкручиваем 1 болт так где их больше и ходим по бутикам с вопросом - такой есть? а не в курсе где посмотреть?
  • 1

#2846
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
А можно у нас где-нить в городе купить незмерзайку Ликви Моли? В городе имеется в виду не на мясике.
  • 0

#2847
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Для этого вы должны быть зарегистрированы на Портале, а также иметь ЭЦП (электронно-цифровую подпись).
ЭЦП получается за 5-10 минут в ЦОНе, или же заявку можно подать онлайн здесь:
http://pki.gov.kz/in...zicheskie-litsa
ЭЦП выдается на год, и может быть полезна для получения кучи других услуг на Портале Электронного Правительства.


ЭЦП в Цоне не оформляют. только принимают доки, я вчера оформил заявку и получил подтверждение ключей.
все просто , или звоните 1414 там объяснят на пальцах.
реально оформить за час, если ЦОН рядом.
  • 0

#2848
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

у мну батя глаз на 4й падж положил... помогите отговорить а - что там кроме "поющего" салона есть плохого?

почему отговорить? мне нравится, хотя на вкус и цвет....

Вчера скатался ночью в КГД и обратно на паджерике 3 л. Прикольная машина, после легковой не очень привычно, но танк есть же :D Еще бы кнопку кикдауна под "тапочку" :faceoff:
На трассе от КГД до Осакаровки лед местами остался, от Осакаровки до Астаны гололед был. Под Бабатаем фура ушла в обочину целиком но не перевернулась.

раньше у шефа был пыж4, брал его иногда, мне нравилось на нем ездить, потом он его продал и взял гелена девяносто лохматого года, вот это танк, особенно за город когда выехали и попали под ливень, мне понравилась его проходимость и управляемость. И пару раз довелось покататься на тундре, почему то после гелена не впечатлил он меня. Огромный капец правда. Хотя смотря с чем сравнивать, рядом с HD1500-5 он как игрушка. :rotate:

вчера кстати по Драйв ТВ показывали Х6М, на нем лучше на бездорожье не выезжать :D особенно наше. объем 4.4, 555 л.с. для чего столько так и не догнал :rolleyes: и сколько же силы воли нужно обладателю, чтобы хоть раз не попробовать на что она способна :D
  • 0

#2849
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

А можно у нас где-нить в городе купить незмерзайку Ликви Моли? В городе имеется в виду не на мясике.

40-39-839 Ольга

спросите тут, есть доставка по городу.


  • 1

#2850
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Джони, на падже вообще мостов нема как таковых.. двухмостовой джип не едет - он плывет
вот про замерзжую ляжку - эт плохо - у бати хондроз

пойду про 3е поколение почитаю

Сообщение отредактировал Думский: 15.11.2012, 10:52:42

  • 0

#2851
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

вчера кстати по Драйв ТВ показывали Х6М, на нем лучше на бездорожье не выезжать :D особенно наше. объем 4.4, 555 л.с. для чего столько так и не догнал :rolleyes: и сколько же силы воли нужно обладателю, чтобы хоть раз не попробовать на что она способна :D

Главное не чихнуть за рулем и по инерции не нажать на газ :lol:
А такие машины нужны не для бездорожья а для американских хайвеев и немецких автобанов, ну или у нас в боровое ездить 240140 км/ч :lol:
  • 1

#2852
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Джони, на падже вообще мостов нема как таковых.. двухмостовой джип не едет - он плывет
вот про замерзжую ляжку - эт плохо - у бати хондроз

Он разве не мостовый?
Мне друг всю дорогу лечил что в отличии от прадо с формой 4*4, у пыжа как и на патроле еще мосты стоят.
Вот гад, видимо сам ни разу под машине не заглядывал :D Знал бы поспорил с ним на баксов 100 :lol:
А про сквозняк говорю же, был очень сильный боковой ветер в мою дверь и возможно плохо сделана шумка.
  • 0

#2853
KeR

KeR
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Kavin, я помнил, просто к вам добираться и искать парковку - это тот еще ахтунг. :fie:

Думский, часа в 3-4 смогу выскочить думаю, захватить компрессор и вернуть в течении получаса.

Сообщение отредактировал KeR: 15.11.2012, 11:07:20

  • 0

#2854
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Кер - телепон в личико скинь
  • 0

#2855
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Увидел вживую новый Лексус RX рестайлинговый - выглядит очень неплохо. Особенно к лицу светодиоды.
Изображение
  • 0

#2856
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Единственно что удивило это продуваемость салона, хотя на машине сделана шумка. Ветер боковой дул, так вся ляжка замерзла, руку подставил к двери и чувствуется что дует :D Но салон в целом теплый. думаю просто из за большой парусности все равно находятся щели откуда дует, или криво сделали шумку. Машина кстати официал не араб.

Скорее из-за большой площади нет-нет и где-то холодок пройдет...
  • 0

#2857
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Ветер боковой дул, так вся ляжка замерзла, руку подставил к двери и чувствуется что дует :D Но салон в целом теплый. думаю просто из за большой парусности все равно находятся щели откуда дует, или криво сделали шумку.

Или была битая и не смогли все щели качественно устранить.
  • 0

#2858
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

40-39-839 Ольга

Что за телефон? Мобильный? Префикс какой?

Азо в инстаграмме выкладывал рисунок лехи один в один просто :D
  • 0

#2859
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений


Ветер боковой дул, так вся ляжка замерзла, руку подставил к двери и чувствуется что дует :D Но салон в целом теплый. думаю просто из за большой парусности все равно находятся щели откуда дует, или криво сделали шумку.

Или была битая и не смогли все щели качественно устранить.

Неее битый он не был, один хозяин с салона, к машине очень щепетильно относится.
  • 0

#2860
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

А про сквозняк говорю же, был очень сильный боковой ветер в мою дверь и возможно плохо сделана шумка.

Мну очень заинтересовало де связь между шумкой и сквозняком? или он щели шумил?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.