Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#2881
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Купил гайки и болты на колеса

в каком смысле гайки и болты?
тут только один вариант возможен, либо гайки либо болты


т.е. у меня трех гаек нет - купил, еще 2 болта шпильки испорчены - резьба сорвана и все такое

Сообщение отредактировал ermekanzm: 15.11.2012, 15:04:21

  • 0

#2882
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Думский (15.11.2012, 11:02) писал:
у мну батя глаз на 4й падж положил... помогите отговорить а - что там кроме "поющего" салона есть плохого?

почитайте ө этот раздел сайта полностью посвящен не моему автомобилю Mitsubishi Pajero 4.
цитирую - Pajero 4 приобретен в ноябре 2007 года, арабская версия в полной комплектации с люком. Двигатель 3.8 литра. Все материалы о Mitsubishi Pajero 4 написаны на основе собственного опыта.

там же на сайте
28 недостатков Pajero 4
2Х достоинств Mitsubishi Pajero IV
и т.д. куча других материалов

Сообщение отредактировал rom69: 15.11.2012, 15:16:11

  • 0

#2883
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Ром, пасиб
я чот про соболева и забыл.. точнее сказать - я обычно его отчеты читаю, а про то что он еще и про машину писал - как то не увидел

Сообщение отредактировал Думский: 15.11.2012, 15:21:40

  • 0

#2884
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Купил гайки и болты на колеса там где посоветовал Parchom (за что ему отдельное спасибо...)


Где советовал, я пропустил. Купил сегодня на салеме в контейнере гайку, а она оказалась длинновата в своей конусной части:( Не стал прикручивать.
  • 0

#2885
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений

А вы залейте и скажете нам результат :lol: Действительно, кто нить заливал его? Тут многие грозились залить бак для эксперимента :D

Заливала полный бак как-то летом. Разницы не прочувствовала с ойловским 92. Расход такой же. Выхлопы не нюхала, может они розами пахли за такую цену? :) Для себя решила - не мое.
  • 0

#2886
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Шипы или липучка? Что же все-таки выбрать? я лично согласен полностью с автором статьи .
  • 0

#2887
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
тож читал..
там правда есть несколько нюансов:
1. вид покрытия - укатанный снег под которым может быть есть лед..
2. они правда тестили только торможение - а из моего опыта преимущества шипов еще в том, что в повороты машина уверенней вписывается да и вообще рекция машины острее как то
а вообще рад за своих земляков - прям полноценная статья для автожурнала получилась
  • 0

#2888
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Купил гайки и болты на колеса там где посоветовал Parchom (за что ему отдельное спасибо...)

Где советовал, я пропустил. Купил сегодня на салеме в контейнере гайку, а она оказалась длинновата в своей конусной части :( Не стал прикручивать.


На 141 странице вроде. вот
  • 0

#2889
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

тож читал..
там правда есть несколько нюансов:
1. вид покрытия - укатанный снег под которым может быть есть лед..
2. они правда тестили только торможение - а из моего опыта преимущества шипов еще в том, что в повороты машина уверенней вписывается да и вообще рекция машины острее как то
а вообще рад за своих земляков - прям полноценная статья для автожурнала получилась


О да, есть такое. в повороты заходит на ура! Но стараюсь не перебарщивать :D
  • 0

#2890
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Где находится Коркем?
  • 0

#2891
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Небольшой оффтоп!
Приближается Новый Год. Кто где покупает алкоголь по приемлемым ценам? Я в прошлом году покупал Метро, но давно там не был. Проконсультируйте плиз! :hi:

#2892
kiki-mora

kiki-mora
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Приближается Новый Год. Кто где покупает алкоголь по приемлемым ценам? Я в прошлом году покупал Метро, но давно там не был. Проконсультируйте плиз! :hi:


мы в Барабашке берем.Правда по ценам я не в курсе.Муж знает. :)
тьфу адрес не написала,по Ауэзова около Главпочтамта. и дом быта.

Сообщение отредактировал kiki-mora: 15.11.2012, 15:59:37

  • 0

#2893
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Где находится Коркем?


Находится напротив автобаза Салем что по пр Тлендиева, на выезд из города в сторону Астраханки
  • 0

#2894
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
на дорогах опять каша
з.ы.в барабашке паленый алкоголь один раз попадался.. так чта лучче в метро
  • 0

#2895
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Шипы или липучка? Что же все-таки выбрать? я лично согласен полностью с автором статьи .


А что мы хуже что ли, может свои эксперименты проведем? Думан что скажешь? Надо еще Сергея спросить. У нас есть как минимум 3 Тойоты 4раннера. Я в этом году поставил мишленовскую липучку, у Думана шипованная Хаккапелита ЛТ, а у Сергея стоит демисизонка с АТ или МТ протектором. Осталось дождаться когда замерзнут водоемы и выезжать на лед - мерить тормозные пути разных машин.


Пы. Сы. График который приведен по ссылке у меня лично вызывает большие сомнения. Уж очень большая разница на нем показана между шипами и липучкой при околонулевой температуре. Сейчас у нас как раз такая температура, нормально липучка тормозит, да и разгоняется, не заметил никаких бешеных тормозных путей.

Сообщение отредактировал VitaliyM: 15.11.2012, 16:12:07

  • 0

#2896
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений


Где находится Коркем?


Находится напротив автобаза Салем что по пр Тлендиева, на выезд из города в сторону Астраханки


Напротив Салема Камкор, а Коркем чуть дальше Салема возле заправки (не помню что за заправка) на той же стороне дороги.

Кстати, раз заговорили про Коркем. Смотрел там подогрев сидений Емеля УК2 за 15000 тенге предлагают. Может кто знает место где дешевле можно купить?

Сообщение отредактировал VitaliyM: 15.11.2012, 16:07:27

  • 0

#2897
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений



Где находится Коркем?


Находится напротив автобаза Салем что по пр Тлендиева, на выезд из города в сторону Астраханки


Напротив Салема Камкор, а Коркем чуть дальше Салема возле заправки (не помню что за заправка) на той же стороне дороги.


Бу гага, значит в камкоре купил :D Коркем авто дальше между Салемом и Номад ойлом

Сообщение отредактировал ermekanzm: 15.11.2012, 16:07:52

  • 0

#2898
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Скатался в обед в Бипек, посмотрел Орландо. Ничего так аппаратик:
1. Удобная посадка, много настроек, подлокотник спорный правда
2. Великолепная обзорность, боковые зеркала большие
3. Современный внешний вид, похож на SUV
4. 3 ряда, если сложить 3 ряд, то в наличии появляется большой багажник, а если еще и второй, то - просто огромное лежбище, причем ровное.
5. Жаль, что нет подогрева задних сидений и 4WD, а так был бы зачётный аппаратик
  • 0

#2899
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Менеджер так и не открыл тайну цен, мол есть на сайте, покопался не нашел...
  • 0

#2900
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


Шипы или липучка? Что же все-таки выбрать? я лично согласен полностью с автором статьи .


А что мы хуже что ли, может свои эксперименты проведем? Думан что скажешь? Надо еще Сергея спросить. У нас есть как минимум 3 Тойоты 4раннера. Я в этом году поставил мишленовскую липучку, у Думана шипованная Хаккапелита ЛТ, а у Сергея стоит демисизонка с АТ или МТ протектором. Осталось дождаться когда замерзнут водоемы и выезжать на лед

фигня вопрос
в принципе можно и на асфальте отдельно замер сделать - думаю шипы выдержат

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.