Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#2381
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

З.Ы. еще меня "убивает" манера некоторых водил "не пропускать впереди себя машины справа или слева", когда его самого только что пропустили... Разве сложно впустить машину впереди себя, тебя же впустили..

а тот, кто впустил, смотря на того, кого впустили и который в дальнейшем впускает впереди себя других, думает - ну нафига я его впустил и теперь вообще в конце очереди оказался? :D


Ну это, как говорится, издержки ... :D
  • 0

#2382
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

А вот да, можете закидать меня помидорами, но я уступаю дорогу в основном только тем, кто включил поворотники. Ну почему бы не впустить? А вот когда без поворотника ломятся, чаще не пропускаю. Хотят вежливости от меня - пусть проявят вежливость ко мне, включив поворотник.

Предлагаю пожалеть людей, которые стоят в очереди за Вами. Им тоже хочется во время попасть на работу, на обед и т.п. и в их планы не входило, что...
Пропускайте хотя бы, когда загорится красный. А так вроде поток пошел и ... хорошо если не начинается торможение по принципу домино (((

пЫсЫ многие из них про поворотники в такие моменты и вспоминают. чаще всего даже не просят, а прут как танки нахрапом (((

Сообщение отредактировал Archee: 09.11.2012, 17:41:03

  • 0

#2383
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений


В тестах об аккумах вычитал:
- Правда ли, что при установке аккумулятора большей емкости, чем штатный, он будет недозаряжаться, а стартер от чрезмерного тока выйдет из строя?

- Неправда.
Думаю может на зиму поставить большей емкости аккум :spy:


Только одна проблема в установке аккума большей емкости. Его могут на гарантию не поставить. Потому как и в аккумуляторном центре на абая и в автогранде в магазине на первом этаже мне все продавцы рассказывали что никак нельзя, могу будут недозаряжаться. Я с ними спорить не стал, но было очень удивительно что те кто занимаются аккумуляторами так мало в них понимают. Я все чаще убеждаюсь что даже многолетний опыт не значит что человек что то понимает в том что делает. И это очень печально ((

а чет даже и не подумал про гарантию, действительно ведь могут и не поставить, только если не приехать на какой нить машине помощнее :p и мутный замут сделать :D

ИМХО больший акум чем положенно не будет полностью заряжаться если Ваш маршрут это дом-работа в 15 мин езды от дома-дом. И так неделями.
Стояла у меня 100-ка варта на ауди, но и езжу я много. Все работало на 5+ три года.

так помоему и простой аккум в таком режиме умрет также быстро :spy:

Сообщение отредактировал ~~~WEBSTER~~~: 09.11.2012, 17:49:47

  • 0

#2384
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений


ИМХО больший акум чем положенно не будет полностью заряжаться если Ваш маршрут это дом-работа в 15 мин езды от дома-дом. И так неделями.
Стояла у меня 100-ка варта на ауди, но и езжу я много. Все работало на 5+ три года.

так помоему и простой аккум в таком режиме умрет также быстро :spy:

Кстати а почему не поставят на гарантию?
Когда к ним приезжаешь, все что они делают это замеряют работу генератора и наличие утечек тока при выключенной машине.
Мне Варту ставили на гарантию. Не думаю что у ауди по тех паспорту идет именно 100-ка.

Сообщение отредактировал Djoni_D: 09.11.2012, 17:55:23

  • 0

#2385
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений


Кстати ажиотаж с переобуванием уже кончился?
Сегодня в обед когда проезжал мимо шиномонтажки во дворе своего дома не видел вообще ни одной машины.

Вчера только увидел что поменяли светофор на Абылай хана, где поворот на лево в сторону магазина Апрель. (следующий светофор после встречи в сторону КГД). Там раньше стрелка была, щас нету, обычный стоит.


Сменили что ли? Там постоянно на поворот много машин стояло...

Не стоит там много машин никогда, я каждый день домой еду, почти всегда 1–5 машин стоит, прекрасно без стрелки обойдутся, не нужна она там. Вот на том же перекрестке но со стороны караганды совершенно не в тему на правой полосе разметка "поворот только направо", направо там очень редко кто поворачивает, полос на другой стороне хватает, непродумано в общем. Может вы со следующим перекрестком аблайхана-мусрепова перепутали, там да, очень длинный хвост вечером бывает и левый поворот там как раз не помешал бы.
  • 0

#2386
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

попадаются всякие, приходится фарить, уступают часто, есть упыри которые игнорируют фары, приходится подрезать жестко

"Жестко подрезающих" умников, возомнивших, что они водят лучше меня и что я им мешаю на дороге - всегда беру на таран. Пока еще НИ РАЗУ у них нервы не оказались крепче моих. Всегда виляют обратно в свой ряд, откуда и нарисовались.
Ну и да: без причины в левом ряду не езжу. Либо середина, либо справа. Поэтому если я влевом ряду и мне фарит кто-то в жо - обойдется и подождет.


З.Ы. еще меня "убивает" манера некоторых водил "не пропускать впереди себя машины справа или слева", когда его самого только что пропустили... Разве сложно впустить машину впереди себя, тебя же впустили... :confused:

Обычно так не делаю - это неуважение к тому, кто тебя пропустил и стоит сзади. И когда тот, кого пропустил я, начинает пропускать еще кого-то - это реально бесит.
  • 0

#2387
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений


Так значит я один из упырей, раз иногда еду 60-70 в крайнем левом и игнорю фарящих ошпарков.

И я. Один раз на (как эта улица где Риксос стоит называется) еду в левом ряду через 200 метров светофор мне поворачивать налево. Сзади летит мерин 600 фарит. Нафига мне перестраиваться если мне потом поворачивать налево? Еду спокойно дальше. Мерин взбесился обогнал меня справа, дал газу и попал на спанчбоб :D Я смеялась :) При этом 2 полосы были абсолютно свободные, а ему ваще прямо надо было. Где логика?

Обычная и глупая манера - если тебе надо направо, то всех обязательно слева обогнать и срезать направо. Пропустить едущих прямо в своем ряду - низачто.
Или подъезжаешь к перекрестку, в левом ряду стоят с поворотником, пристраиваешься в очередь в среднем ряду. Но находится несколько умников пролетающих по левому и лезущих перед светофором в твой ряд (жмут, тормозят весь поток).
  • 0

#2388
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
Люди, вы что такие нервные? Подрезать, не пропустить, гнать и фарить? Куда торопитесь? Зачем устраивать войну на дорогах?
Я сейчас по городу езжу в среднем 45-50 км\ч, только на крупных дорогах типа Турана могу до 70 ехать, хотя обычно редко превышаю 60-65. Ну нет надобности летать быстрее. На 5 минут дольше буду ехать, зато нервы целее будут. И не надо говорить, что я задерживаю поток, кто-то торопится и прочее. Нефиг. Не зря существуют ПДД в которых прописано ограничение скорости. И причем, как бы заезжено не звучала эта фраза, но эти правила и ограничения скорости прописаны кровью и искалеченными человеческими судьбами. Во многих европейских и американских городах, ограничение скорости в городе еще меньше нашего.
Мне как-то пару лет назад так не наплевать стало на свою жизнь и свое здоровье, и своих близких, так что-то во мне щелкнуло, что я рельно стал ездить 45-50 км\ч. Да хоть зафарьтесь, я еду так, как удобно ехать мне. Удобно в плане комфорта вождения, в плане реакции на дорожные ситуации. Ну и конечно стараюсь не лезть специально в крайний левый ряд и не препятствовать движению других автомобилистов.
Подумайте, стоит ли ваша манера и скорость движения чьего-либо здоровья или жизни?


Машину поменял, теперь еще и дочери хочу новое кресло купить. Где у нас хорошие кресла продаются?
  • 5

#2389
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений


В ПДД РК имеются следующие требования к повороту на перекрестке:

8.7. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
13.5. При повороте налево или развороте по разрешающему сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо, в том числе и въезжающих на перекресток в соответствии с пунктом 5.6 Правил.
13.14. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо.

Таким образом при повороте налево водитель обязан уступить дорогу транспорту, двигающемуся со встречного направления прямо или направо. И только пропустив их, уже можно осуществлять поворот налево, выезжая на любую полосу своей стороны движения. Ни о каком разрешенном Правилами одновременном повороте на перекрестке в одну сторону со встречных направлений речи даже и быть не может.

Дима эта фраза выделенная из правил? :spy:


Разрешено то, что не запрещено Законом. В данном конкретном случае ПДД оговаривается, что нельзя выезжать на встречку. А про полосу, на которую поворачивающий водитель имеет право выехать в своем направлении - ни слова. Так что вот...




Таким образом при повороте налево водитель обязан уступить дорогу транспорту, двигающемуся со встречного направления прямо или направо. И только пропустив их, уже можно осуществлять поворот налево, выезжая на любую полосу своей стороны движения. Ни о каком разрешенном Правилами одновременном повороте на перекрестке в одну сторону со встречных направлений речи даже и быть не может.

Перекресток Богенбая - Сары-Арка. Там к примеру возможен, после определенного значения светофора, одновременный поворот - получается ПДД отстал от действительности? Если произойдет ДТП, чем будут руководствоваться стороны?


Галант, уточни плиз, в какой конкретной ситуации на указанном тобой перекрестке разрешен одновременный поворот? Если я не ошибаюсь, то там имеется на светофоре дополнительная секция ("стрелка"). А проезд перекрестка с таким светофором мы тут уже не раз обсуждали. Может быть там ширина обеих дорог позволяет совершать одновременный поворот со встречных направлений, не создавая помех? Но все равно при этом поворачивающие направо имеют преимущество.

Сообщение отредактировал Vred: 09.11.2012, 23:44:34

  • 0

#2390
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Может быть там ширина обеих дорог позволяет совершать одновременный поворот со встречных направлений, не создавая помех?

Там прорисована разметка на самом перекрестке (не знаю, насколько она соответствует ГОСТу), если следовать ей, то поворачивающие налево не создают помех поворачивающим направо.
  • 0

#2391
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
Ну если имеется соответствующая разметка прямо на перекрестке, тогда все понятно.
Согласно ПДД:
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой или знаками 5.8.1, 5.8.2, 5.8.7, 5.8.8...
9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.
Таким образом, кто вылез из своей полосы - тот и попал в косяк.

Кстати, нашел пункт ПДД, который регламентирует конкретную полосу при повороте:
9.8. При повороте на дорогу с реверсивным движением водитель должен вести транспортное средство таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство заняло крайнюю правую полосу. Перестроение разрешается только после того, как водитель убедится, что движение в данном направлении разрешается и по другим полосам.
Но это касается дорог с реверсивным движением, коих у нас нет.

Сообщение отредактировал Vred: 10.11.2012, 00:13:09

  • 0

#2392
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений
Друг попросил в Караганду сгонять, а я туда последний раз почти 2 года назад ездил. Побояньте, где там засады с радарами стационарными стоят? Ну и другие места, где могут "хлопнуть" внезапно.
  • 0

#2393
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Там лучше везде строго соблюдать правила, ибо гаишники везде могут радарить.
  • 0

#2394
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Дим, ППКС о твоей манере вождения, так же вожу автомобиль.

По креслам: в "Mothercare" на Иманова в ТД "Казына", там Макси Кози и Ромер (Германия) есть. Но не уверена что есть ваша группа.. Ещё в аптеке мик-он "Самал" там Бебеконфорт (Франция), но если честно по вашей группе не уверена таки. Если пока есть старое закажи с немецкого сайта лучше, по цене как у нас выйдет, зато там огромный выбор хороших кресел с изофиксом (у меня второе такое, супер) + там у них такие чехлы хорошие хбэшка с сатином-ребёнок никогда не потеет, ещё найдёшь там попогрейку для автокресла от прикуривателя, у нас тоже есть такая)) мне каждый раз человек напоминает включить её))
  • 1

#2395
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Там лучше везде строго соблюдать правила, ибо гаишники везде могут радарить.

Я не собираюсь ничего нарушать, но, зная наших попрошаек в погонах, и зная безобразное положение с дорожными знаками, хочу перестраховаться. Хотя бы на предмет наличия/отсутствия знаков начало/конец населенного пункта. Да и писали недавно о каких-то таинственных черных скоростомерах. ;)
  • 0

#2396
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
значит хондоводов тут нема
  • 0

#2397
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Друг попросил в Караганду сгонять, а я туда последний раз почти 2 года назад ездил. Побояньте, где там засады с радарами стационарными стоят? Ну и другие места, где могут "хлопнуть" внезапно.

С радарами рандомно и часто стоят в населенных пунктах, поэтому в них советую соблюдать скорость движения обязательно, благо со знаками начало/конец все в порядке везде. Другие места, перечислю по ходу движения Астана-Караганда:
1) мост перед Аршалы-Вишневкой (знак 70 будет до моста)
2) спустившись с моста и оставив Аршалы слева, трасса уходит направо - там мониторят сплошную, а через минуту будет мостик и крутая сопка (слева еще придорожное заведение) - там 70 вплоть до залезания на сопку, редко но бывает встречают. Вообще Аршалинские гайцы самые активные, не гнушатся стоять в темное время суток, когда в других поселках уже спят.
3) далее возле станции Анар будет s-образный поворот со сплошной и ограничением 70 - любят стоять.
4) вторая половина пути без засад на трассе, соблюдайте только нас. пункты и сплошную.
5) в районе дач Темиртау - сначала 90, потом 70 - советую соблюдать, кстати начиная с этого места советую соблюдать вообще все - вероятность неприятного и неожиданного рандеву возрастает в разы, поскольку местность холмистая.
6) Пара черных безмолвных скоростемеров встретится сразу после знака начала нас. пункта Караганда, там раньше был еще пост ГАИ. Причем чуть далее, заметив знак 80, не стоит начинать разгоняться еще до знака - говорят, что второй скоростемер смотрит в спину, хотя пока никто не отписывался, что пришла фотография спины.

Ну вот и все, по самой Караганде надо просто быть предельно внимательным и в рамках скоростного режима. Сам там езжу не расслабляясь, хотя отчасти местный - но скажу что в Астане проще.

#2398
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Пропускайте хотя бы, когда загорится красный. А так вроде поток пошел и ... хорошо если не начинается торможение по принципу домино ((

Вот это больше всего не понимаю. Загорается зелёный поток начинает набирать скорость. И тут бах, какая нить добрая душа тормозит и пропускает. И своей глупой головой не задумывается, что в зад приехать могут. Так как мало кто ждёт такой засады при горящем зелёном.
  • 1

#2399
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений
Вот так выглядят эти черные скоростемеры "Арена".

#2400
SMK

SMK
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Заметил, что когда поток с двух полос входит на 1 полосу (затор, на мост) водители пропускают поочередно, по одной машине с каждого потока, думаю это правильно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.